Новые Веселые картинки, Мурзилки и Пионеры с правдами...

Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25577
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Kinnn писал(а): А, про люляки то, что?
У каждой бабы есть свои люляки
И если ты не любишь темноты
Смотри на женщин с жадностью собаки
И уверяю я увидишь ты
Эти люляки баб
Жирные люлякибаб, сочные люлякибаб
Люлякибаб..
Skunk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Да что вы знаете о тесте Тьюринга...


Изображение
Nick Brake
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 64614
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Skunk писал(а): Да что вы знаете о тесте Тьюринга...
:D :D :D :D
Kinnn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3665
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 17:33

Сообщение Kinnn » .

У каждой бабы есть свои люляки...
Зачёт!
kolessov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 11:31

Сообщение kolessov » .


Изображение
Skunk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Чудны дела твои, господи: на самом деле лица на этих картинках одного цвета:
Изображение
B8F761
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16968
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 14:49

Сообщение B8F761 » .

Изначально написано Skunk:
Чудны дела твои, господи: на самом деле лица на этих картинках одного цвета:

Точно. Удивил

Nick Brake
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 64614
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Skunk писал(а): Чудны дела твои, господи: на самом деле лица на этих картинках одного цвета:
О да, еще школьником любил читать про подобные иллюзии! :P
СанСаныч69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19602
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 21:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение СанСаныч69 » .

ьртп
Изображение
Nick Brake
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 64614
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано СанСаныч69:
ьртп
Недавно в какой-то теме было:
Изображение
кулумнур
Поручик
Поручик
Сообщения: 4550
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:39

Сообщение кулумнур » .

Nick Brake писал(а): Недавно в какой-то теме было:
В этом случае явное облегчение. :)
tref7
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 62683
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано Skunk:
Да что вы знаете о тесте Тьюринга...

Это смотря какое тесто.
tref7
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 62683
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано Skunk:
Чудны дела твои, господи: на самом деле лица на этих картинках одного цвета:

Как мне в этом убедиться?
Nick Brake
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 64614
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

tref7 писал(а): Как мне в этом убедиться?
Открываете обе картинки в Пэйнте, вырезаете/копируете из каждого лица кусочек, и вставляете их рядышком на чистое поле с белым фоном.
Изображение
Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25577
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Изначально написано tref7:

Как мне в этом убедиться?

Поднеси к экрану руки в жесте "очки" чтоб в очках были только части лица рисунка.
Skunk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Весы на унитаз напомнили перестроечную частушку:
Вышла новая программа:
Ср@ть не меньше килограмма.
Жрать дают по двести грамм -
Ну как тут выср@ть килограмм?!

xwing
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65620
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано tref7:

Как мне в этом убедиться?

Никак. Оно черное, так мозг картинку рисует. Цвет это что такое? То как мозг интерепретировал изображение.
tref7
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 62683
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

xwing писал(а): Никак
Ну и хрен с ним. Пэйнта на тлф у меня нет, ноут уже года три не включал.)))
Nick Brake
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 64614
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

tref7 писал(а): Пэйнта на тлф у меня нет
У меня есть, я за Вас уже все сделал. :) Пост 3277.
Skunk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Изначально написано Nick Brake:
У меня есть, я за Вас уже все сделал. :) Пост 3277.

Другой вариант - вот так:
Изображение
Nick Brake
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 64614
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Skunk писал(а): Другой вариант - вот так:
Да, это даже нагляднее! :) Слово за трефом! :P
xwing
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65620
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Skunk:

Другой вариант - вот так:

Я вижу слева белое, справа черное. И?
Ланцепок
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 23:28

Сообщение Ланцепок » .

Изначально написано xwing:
Я вижу слева белое, справа черное. И?

А если смотреть строго посередине (ниже волос, но выше рта), границу между "белым" и "чёрным" видите?

xwing
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65620
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Ланцепок:

А если смотреть строго посередине (ниже волос, но выше рта), границу между "белым" и "чёрным" видите?

Вижу. Я так понимаю тут какой-то эффект светофильтра?
Nick Brake
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 64614
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано xwing:

Вижу. Я так понимаю тут какой-то эффект светофильтра?

Это зрение мысленно "дорисовывает" и продолжает линию раздела между темной и светлой прядями влос (вверху) и черным и белым ртом (внизу).
Просто закройте эти части рисунка одновременно двумя пальцами - и никакой "границы" не увидите.
tref7
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 62683
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Nick Brake писал(а): Пост 3277.
Ну кусочки серые, а лица все равно разные.)))
Nick Brake писал(а): Слово за трефом!
Да херня какая то, тест Люшера понимаешь. Цвета совпали на лицах, но как-то не естественно. Как я понял, на восприятие влияет цвет фона, особенно на правой картинке. И почему цвет зубов не совпал? :D
Nick Brake
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 64614
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

tref7 писал(а): Как я понял, на восприятие влияет цвет фона,
Все правильно, так и есть.
В общем случае - влияют все цвета, которые попадают в поле зрения. И фон, и наоборот - мелкие детали.
Skunk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 11 июн 2005, 22:20

Сообщение Skunk » .

Изначально написано tref7:
И почему цвет зубов не совпал? :D

Дык, элементарно ж: одна пользует "обычную" пасту, а другая - разрекламированно-патентованную :D :D :D

Ланцепок
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 23:28

Сообщение Ланцепок » .

Изначально написано xwing:
Вижу. Я так понимаю тут какой-то эффект светофильтра?

Если видите, значит Вы не сосредоточились на средней части, а "захватываете" верх и низ. Если эти верх и низ обрезать (раз не получается мысленно, значит обрежьте физически), то увидите, что никакой границы там нет:

Изображение
СанСаныч69
Полковник
Полковник
Сообщения: 19602
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 21:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение СанСаныч69 » .

пмир
Изображение
Ответить

Вернуться в «Юмор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя