Пулемет Левис

sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 20287
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

MadLogic писал(а): Надульники интересные
Так вот оно как 🤔

БудемЖить
Капитан
Капитан
Сообщения: 12413
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:31

Сообщение БудемЖить » .

ingpro писал(а): В общем с 1912 года, два года долго и мучительно выбирали какое ружье-пулемет лучше и тут неожиданно началась война...
И такой похабный псевдоперфекционизм в выборе образцов оружия еще не раз проявит себя в стране родных осин.
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 20287
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .



Уланов
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 02:58

Сообщение Уланов » .

Изначально написано БудемЖить:

И такой похабный псевдоперфекционизм в выборе образцов оружия еще не раз проявит себя в стране родных осин.

Справедливости ради - в тот момент военные многих стран на эти ружья-пулеметы смотрели с большим подозрением. Только США приняли М1909, но там уж так совпало, что его конструктор был сыном одного из бывших начальников Департамента Вооружений :)
Зато про пулемет того же Льюиса в родной ему армии долго слышать не хотели :))) Даже после начала ПМВ там рождались всякие интересные бумаги на тему "какая фигня этот ваш льюис".
Другое дело, что у некоторых, когда жареный петух клюнул, хватило возможности начать клепать на всяких велосипедных фабриках хоть какие-то ручники...
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 20287
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

Льюис как Ленин - https://yuripasholok.livejourn...html#t133109781
NORDBADGER
Капитан
Капитан
Сообщения: 12024
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:13

Сообщение NORDBADGER » .

Изначально написано sakstorp:
Льюис как Ленин - https://yuripasholok.livejourn...html#t133109781

Патроны самокрут и не очень похоже, что от него (вроде стальные лакированные и без выступающего ранта, может Маузер). Пули то ли свинцовые, то ли пластик/бумага хз.
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12565
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

Уланов писал(а): Зато про пулемет того же Льюиса в родной ему армии долго слышать не хотели
потому что негоже полковникам нехорошо говорить про изобретения генералов :)
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 20287
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

The Greatest Machine Gun Nobody Talks About.Brandon Herrera


vasiliii
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 14:28

Сообщение vasiliii » .

Номера 1906-2271, крышки с клеймом русского заказа

Изображение
Изображение
Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28652
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

И такой похабный псевдоперфекционизм в выборе образцов оружия еще не раз проявит себя в стране родных осин.
Кстати, а что за мутная история с Мадсеном?
Вроде с РЯ про него знали. Вроде не дорогой, а значит не сильно сложный в производстве (вряд ли датчане его в минус себе продавали).
Или проблема с разными СИ?
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 20287
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

Изображение


sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 20287
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 20287
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .


Изображение
sakstorp
Полковник
Полковник
Сообщения: 20287
Зарегистрирован: 25 май 2008, 19:04

Сообщение sakstorp » .

Японский Льюис 7,7мм
Изображение
andard
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:02

Сообщение andard » .


Изображение
Ответить

Вернуться в «История оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя