Так вот оно какMadLogic писал(а): Надульники интересные
Пулемет Левис
И такой похабный псевдоперфекционизм в выборе образцов оружия еще не раз проявит себя в стране родных осин.ingpro писал(а): В общем с 1912 года, два года долго и мучительно выбирали какое ружье-пулемет лучше и тут неожиданно началась война...
Изначально написано БудемЖить:
И такой похабный псевдоперфекционизм в выборе образцов оружия еще не раз проявит себя в стране родных осин.
Справедливости ради - в тот момент военные многих стран на эти ружья-пулеметы смотрели с большим подозрением. Только США приняли М1909, но там уж так совпало, что его конструктор был сыном одного из бывших начальников Департамента Вооружений
Зато про пулемет того же Льюиса в родной ему армии долго слышать не хотели
Другое дело, что у некоторых, когда жареный петух клюнул, хватило возможности начать клепать на всяких велосипедных фабриках хоть какие-то ручники...
Льюис как Ленин - https://yuripasholok.livejourn...html#t133109781
-
NORDBADGER
- Капитан

- Сообщения: 12024
- Зарегистрирован: 31 июл 2007, 15:13
Изначально написано sakstorp:
Льюис как Ленин - https://yuripasholok.livejourn...html#t133109781
Патроны самокрут и не очень похоже, что от него (вроде стальные лакированные и без выступающего ранта, может Маузер). Пули то ли свинцовые, то ли пластик/бумага хз.
потому что негоже полковникам нехорошо говорить про изобретения генераловУланов писал(а): Зато про пулемет того же Льюиса в родной ему армии долго слышать не хотели
The Greatest Machine Gun Nobody Talks About.Brandon Herrera
Кстати, а что за мутная история с Мадсеном?И такой похабный псевдоперфекционизм в выборе образцов оружия еще не раз проявит себя в стране родных осин.
Вроде с РЯ про него знали. Вроде не дорогой, а значит не сильно сложный в производстве (вряд ли датчане его в минус себе продавали).
Или проблема с разными СИ?
Японский Льюис 7,7мм


Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя






