Помогите опознать револьвер.

Ответить
Ha-os
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:23

Сообщение Ha-os » .

Камрады нужна помощь в опознании предмета.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Maksim V
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 60899
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Наган
Ha-os
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:23

Сообщение Ha-os » .

Maksim V писал(а): Наган
Модель не подскажете?
Maksim V
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 60899
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Сильно похож на 1887 год , но у того 6 камор в барабане и спусковой крючок другой. А так - практически копия.
Ha-os
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:23

Сообщение Ha-os » .

Maksim V писал(а): ильно похож на 1887 год , но у того 6 камор в барабане и спусковой крючок другой. А так - практически копия
Вот и я про тож, похож , но не он...
Aleks39
Поручик
Поручик
Сообщения: 4575
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 14:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саратов

Сообщение Aleks39 » .

Револьвер системы Наган обр. 1895 года
https://mag-shp.ru/istoriya-mo...-sistemy-nagan/
Ha-os
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:23

Сообщение Ha-os » .

Та не какая то разновидность , но не он.
Ha-os
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 23:23

Сообщение Ha-os » .

Изображение
Курок имеет такой вид. Взаимодействует с боевой пружиной через подвижную серьгу. Но нет боковой съемной крышки и спусковая скоба не такая.
михайл шамшин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 15:40

Сообщение михайл шамшин » .

Ствол однозначно перепилен...

Ответить

Вернуться в «Макеты и реплики оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость