Модернизация пулемёта ДПМ обр. 1944 г. Лентоприёмник от CNC Guns custom. Стрельба
Камрады, добрый день.
Наверное, эта тема не совсем для нарезного, но прошу модераторов не удалять её.
Для модернизации пулемётов ДПМ (для ПВО) компания CNC Guns custom сделала стальной лентоприёмник.
Это не коммерческий проект (изделие будет продаваться практически по себесу), это вопрос увеличения эффективности нашей ПВО.
Для покупки и уточнения нюансов звоните в компанию СНС по этому телефону: 8-800-201-48-36
Это ссылка на базовую статью про тестирование лентоприёмника на моём сайте: https://maksimov.su/oruzie-i-b...e-strelboj.html
И встроенные ролики:
ВК-видео
Яндекс Дзен
Рутуб
Ютуб, ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=N4ROIL0Y4VU
Наверное, эта тема не совсем для нарезного, но прошу модераторов не удалять её.
Для модернизации пулемётов ДПМ (для ПВО) компания CNC Guns custom сделала стальной лентоприёмник.
Это не коммерческий проект (изделие будет продаваться практически по себесу), это вопрос увеличения эффективности нашей ПВО.
Для покупки и уточнения нюансов звоните в компанию СНС по этому телефону: 8-800-201-48-36
Это ссылка на базовую статью про тестирование лентоприёмника на моём сайте: https://maksimov.su/oruzie-i-b...e-strelboj.html
И встроенные ролики:
ВК-видео
Яндекс Дзен
Рутуб
Ютуб, ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=N4ROIL0Y4VU
Сразу, как увидел их на снабжении, вспомнил, что, вроде как, оно должно довольно легко в рп46 модернизироваться. Но детальки таки не простые - тупо в обрабатывающий центр не поставишь.
Изначально написано гильза73:
Юра привет! Тема актуальна,учитывая что:
Привет, братец!
Дык в том-то и дело
А как быть с пружиной? Несколько я помню с ДР запрещено стрелять длинными очередями, чтобы не посадить пружину и по воспоминаниям фронтовиков с длинную - в пол магазина -очередь , пулеметчика могли и под суд отдать. Как сейчас решен вопрос с прочностью и долговечностью пружины?
Изначально написано Maksim V:
А как быть с пружиной? Несколько я помню с ДР запрещено стрелять длинными очередями, чтобы не посадить пружину и по воспоминаниям фронтовиков с длинную - в пол магазина -очередь , пулеметчика могли и под суд отдать. Как сейчас решен вопрос с прочностью и долговечностью пружины?
Так это же не ДП-27, а ДПМ, у него пружина в пенале в задней части ствольной коробки (торчит, её видно).
Вы статью на моём сайте прочитайте, там всё расписано кратко )
Изначально написано Черномор:
Привет, братец!
Дык в том-то и дело
Вопрос только , куда пропали все штатные переходники под лету... делали их под РП46 но и ДПМ в последстсии комплектовали.
Хотя о чем биш .... подсумков то под диски ненайти по вменяемым ценам.
В догонку, кому выдали, сразу разберайте и обслуживайте диски(могет быть что угодно вмятины и загибы направляек как пример), ибо будут "чудеса":
Блин. Точно. Рукоятка-то пистолетная.
-
Фичный Чел
- Штабс-капитан

- Сообщения: 7425
- Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:23
Правильнее спросить куда вообще всё делось?гильза73 писал(а): Вопрос только , куда пропали все штатные переходники под лету..
Ведь 80 лет назад один только завод смог за 4-ре года только одних ДП сделать более 600тыс. штук и это без всяких ЧПУ твёрдосплавного инструмента.
Так распродали всёгильза73 писал(а): Вопрос только , куда пропали все штатные переходники под лету.. . делали их под РП46 но и ДПМ в посоедстсии комплектовали.
Туда же. Пока не было ДПО подсумки и короба под диски нужны были только реконструкторам и 1,5 коллекционерам. А сейчас склады пустые...Можно конечно заказать пошив подсумков под диски новодельные из модной ткани\расцветки только кто этим будет заниматься? Единичные изделия интереса не вызывают а массовые требуют финансирования которого нет.гильза73 писал(а): Хотя о чем биш ... . подсумков то под диски ненайти по вменяемым ценам.
Изначально написано druid33:
Туда же. Пока не было ДПО подсумки и короба под диски нужны были только реконструкторам и 1,5 коллекционерам. А сейчас склады пустые...Можно конечно заказать пошив подсумков под диски новодельные из модной ткани\расцветки только кто этим будет заниматься? Единичные изделия интереса не вызывают а массовые требуют финансирования которого нет.
Тех ДП-О ну тысячя, от силы полторы на ограждан передали(всей кучей ППШ, ВМ,СВМ, АВТ, СВТ, АК, АКМ, РПК, РПД44, ДП)тогда 50 тыс стволов на ограждан отдали). Остальное то куда смыло все...
По подсумкам, там не так все просто, там еще и стальные зажимы под диски(внути холщевых подсумков)
Кайдекс?гильза73 писал(а): По подсумкам, там не так все просто, там еще и стальные зажимы под диски(внути холщевых подсумков)
Вьетнам, африка, арабы... так и набежало, вернее убежало.гильза73 писал(а): Остальное то куда смыло все...
Изначально написано гильза73:
Вопрос только , куда пропали все штатные переходники под лету... делали их под РП46 но и ДПМ в посоедстсии комплектовали.
Хотя о чем биш .... подсумков то под диски ненайти по вменяемым ценам.
В догонку, кому выдали, сразу разберайте и обслуживайте диски(могет быть что угодно вмятины и загибы направляек как пример), ибо будут "чудеса":
Что не продали, то похерили
Изначально написано Фичный Чел:
Правильнее спросить куда вообще всё делось?
Ведь 80 лет назад один только завод смог за 4-ре года только одних ДП сделать более 600тыс. штук и это без всяких ЧПУ твёрдосплавного инструмента.
Много чего мог СССР
А чем она лучше чем у зенитки? У зенитки планка есть на которую прицел/ночник/теплак поставить можно! И даже чутка дешевле будет))))
https://zenitco.ru/catalog/tyuning_pulemetov/dpm/
118 000р.
СНС:
https://cncgc.ru/product/komplekt-lentopriepnika-dlya-dpm/
120 000р.
https://zenitco.ru/catalog/tyuning_pulemetov/dpm/
118 000р.
СНС:
https://cncgc.ru/product/komplekt-lentopriepnika-dlya-dpm/
120 000р.
Изначально написано турист43:
А чем она лучше чем у зенитки? У зенитки планка есть на которую прицел/ночник/теплак поставить можно! И даже чутка дешевле будет))))
https://zenitco.ru/catalog/tyuning_pulemetov/dpm/
118 000р.
СНС:
https://cncgc.ru/product/komplekt-lentopriepnika-dlya-dpm/
120 000р.
Сталь против люминя. КАк вы думаете, что лучше по ресурсу и надёжности?
-
gross kaput
- Подполковник

- Сообщения: 14268
- Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50
Только нужно еще и регулятор переделывать, лежа, со стволом по горизонту, с чистого пулемета и без свисающей ленты оно еще работает, но стоит усложнить вводные и пулемет заткнется - не просто так РП46 кроме утолщенного ствола получил и другой газовый регулятор позволяющий дать автоматике большего пинка чем регулятор ДПМа. Ибо в с лучае с лентой накладывается еще куча потерь энергии подвижных частей на протягивание ленты и выдирания патрона из нее в отличии от ДП/ДПМ где патрон на линию подачи выдается пружиной магазина.
-
Охотник1975
- Генерал-майор

- Сообщения: 30151
- Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03
С одной стороны, хорошо, что в оружейной отрасли появляется новые продукты.
Это позволяет поддерживать на плаву производство, дышащего на ладан, оружейного рынка родной страны.
С другой стороны, прогрессируем, конечно...
Это позволяет поддерживать на плаву производство, дышащего на ладан, оружейного рынка родной страны.
С другой стороны, прогрессируем, конечно...
Изначально написано gross kaput:
Только нужно еще и регулятор переделывать, лежа, со стволом по горизонту, с чистого пулемета и без свисающей ленты оно еще работает, но стоит усложнить вводные и пулемет заткнется - не просто так РП46 кроме утолщенного ствола получил и другой газовый регулятор позволяющий дать автоматике большего пинка чем регулятор ДПМа. Ибо в с лучае с лентой накладывается еще куча потерь энергии подвижных частей на протягивание ленты и выдирания патрона из нее в отличии от ДП/ДПМ где патрон на линию подачи выдается пружиной магазина.
Конечно. Поэтому будет дульное устройство
Изначально написано Охотник1975:
С одной стороны, хорошо, что в оружейной отрасли появляется новые продукты.
Это позволяет поддерживать на плаву производство, дышащего на ладан, оружейного рынка родной страны.
С другой стороны, прогрессируем, конечно...
Да, прогресс...
-
gross kaput
- Подполковник

- Сообщения: 14268
- Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50
Не было ни каких "штатных переходников под ленту" - лентоприемник это сборочная единица пулемета РП46, при снятом лентоприемнике он может жрать диски от ДП, а вот конверсия наоборот - лентоприемник от РП46 на ДП/ДПМ не предусматривалась. В ЗиПе было какое-то небольшое количество лентоприемников в сборе для текущего ремонта РП46 и не более того.гильза73 писал(а): Вопрос только , куда пропали все штатные переходники под лету.. . делали их под РП46 но и ДПМ в последстсии комплектовали.
И да, РП46 это другой пулемет, хоть и на базе ДПМ - но отличий в нем сильно больше чем просто лентоприемник.
-
Охотник1975
- Генерал-майор

- Сообщения: 30151
- Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:03
А вообще, чем больше сталкиваешься с ДП/ДПМ/РПД/РП-46, понимаешь, какую высокую планку задал МТК со своим ПК/ПКМ и как мы были счастливы, используя его изделия, а не этот антиквариат.gross kaput писал(а): Не было ни каких "штатных переходников под ленту" - лентоприемник это сборочная единица пулемета РП46, при снятом лентоприемнике он может жрать диски от ДП, а вот конверсия наоборот - лентоприемник от РП46 на ДП/ДПМ не предусматривалась. В ЗиПе было какое-то небольшое количество лентоприемников в сборе для текущего ремонта РП46 и не более того.
И да, РП46 это другой пулемет, хоть и на базе ДПМ - но отличий в нем сильно больше чем просто лентоприемник.
Изначально написано Охотник1975:
А вообще, чем больше сталкиваешься с ДП/ДПМ/РПД/РП-46, понимаешь, какую высокую планку задал МТК со своим ПК/ПКМ и как мы были счастливы, используя его изделия, а не этот антиквариат.
Да уж...
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей





