Как бросить пить?
-
Lazyinventor
- Подпоручик

- Сообщения: 2832
- Зарегистрирован: 03 июл 2007, 01:38
Вот кстати когда решил выпить снова пивка, то я не побоялся. Думал если что опять так же легко брошу. Ага щяс... И тепрь жалею.
Но бросив курить 20 лет назад я точно уверен, что если вдруг закурю, то все...это уже до самой смерти. Рисковать точно не буду.
А спиртное...ну в принципе пью то немного и все реже. Интерес пропадает, да уже и не с кем. Был нормальный напарник в этих делах, свояк, так всё...война месяц назад забрала.
Но бросив курить 20 лет назад я точно уверен, что если вдруг закурю, то все...это уже до самой смерти. Рисковать точно не буду.
А спиртное...ну в принципе пью то немного и все реже. Интерес пропадает, да уже и не с кем. Был нормальный напарник в этих делах, свояк, так всё...война месяц назад забрала.
Встречал я людей, полностью завязавших...
Но, это их здоровье, точнее, его полное отсутствие, привело к такому решению...
Но, это их здоровье, точнее, его полное отсутствие, привело к такому решению...
Изначально написано alfabravo:
Нет,Доктор Жогл,речь конечно же идёт о полном отказе от спиртного) какие инструменты у Вас под рукой на такой случай?
Настоятельно рекомендую диетотерапию
Изначально написано alfabravo:
В МР зашла речь о том что условия полной изоляции от спиртного способствуют процессу излечения,но по всей видимости это долгий процесс,на год-два?
я всегда настоятельно рекомендую соблюдать диету пожизненно
Изначально написано alfabravo:
Сейчас попробую найти статью о лечении алкоголизма с помощью гипноза
можете не искать = в любом случае производится суггестия, направленная на полное и безусловное соблюдение диетических требований
Изначально написано alfabravo:
И еще,сопуткой к алкоголизму обычно подключаются какие заболевания;ну там диабет,печенка,изменения со стороны ССсистемы,возможно и более.
они и без алкоголизма подключаются, так что не заморачивайтесь. Всё равно подключатся
а теперь по русски, пожалуйста. Мы не телепаты, из мозга в мозг ге читаем.Изначально написано Предпенсионный:
девять рублей каждый месяц - три раза
а один раз заплатил 35 рублей - после НГ
тридцать пять тысяч карл
я его научил по девять!
Изначально написано alfabravo:
Слушайте, это что,такие суммы берут просто за консультации, или всё таки ставили так называемую ТОРПЕДУ в артериальное русло?
всегда было интересно, как же вокруг ТОРПЕДЫ не образуется тромб?
а теперь объясните, что вы понимаете под ТОРПЕДОЙ?
Существует кодирование по методике "Торпедо", но никакого отношения к артериальному руслу оно иметь не может.
ничего не запрещено. Просто государственная медицина от этого полностью отказалась. Всё окончательно и полностью ушло в руки частников.Предпенсионный писал(а): но мне кажется уже запрещено
Только не подумайте, что придумали что-то сравнимое по эффективности, и уж тем более - более эффективное.
Кодирование требует довольно необычной и довольно развитой квалификации; даже среди наркологов кодируют сильно не все.
Челу с такой квалификацией по госрасценкам работать совершенно неинтересно.
Государству же нужно создать как можно больше койко-дней и освоить максимум бюджетных средств. И вот тут кодирование даже вредно из=за своей эффективности. В плане наворота койко-дней и освоения бюджета оно и рядом не стоит с программами курсовой реабилитации.
Кстати, ВСЕГДА кодирование было отделено от государства. Просто раньше врачам молчаливо позволяли заниматься этим на рабочем месте и в рабочее время, а сейчас прямо не разрешают.
Изначально написано alfabravo:
Нет,Доктор Жогл,речь конечно же идёт о полном отказе от спиртного) какие инструменты у Вас под рукой на такой случай?
Дед у меня по рассказам всю жизнь заливался, а в 85м его первый инсульт ударил, легко отделался тогда.
После этого даже квас и кефир не пил.
Я родился в 1987 его помню уже абсолютным трезвенником.
Так что пока сами до усрачки не испугаетесь видимо.
Изначально написано Zzander:
Встречал я людей, полностью завязавших...
Но, это их здоровье, точнее, его полное отсутствие, привело к такому решению...
это вы описываете редкую 4ю стадию алкоголизма.
я видел и общался с людьми в завязке от 10 до 22 лет. Со вполне нормальным по возрасту состоянием здоровья. Причем некоторые из них входили в завязку без кодирований и прочих шарлатанств, совершенно самостоятельно.
бывает и такой механизм спонтанного самокодированияИзначально написано unname22:
Так что пока сами до усрачки не испугаетесь видимо.
Я всю свою трудовую биографию, с 1984, в сфере капстроительства и капремонта. Так что у меня круг общения специфический. И по сегодняшний день...
Горбачевский "полусухой закон" я встретил на Байконуре, правда, там его решили сделать именно сухим.
Монтажники стали употреблять спиртосодержащие жидкости... Например, гэдээровский Биокрин...
Горбачевский "полусухой закон" я встретил на Байконуре, правда, там его решили сделать именно сухим.
Монтажники стали употреблять спиртосодержащие жидкости... Например, гэдээровский Биокрин...
-
Предпенсионный
- Зауряд-прапорщик

- Сообщения: 1879
- Зарегистрирован: 12 янв 2020, 11:46
Самый прикол - вещества когда ищутся
я уже двоих видел - две пары
некоторые делают что не причём
ждут
я вижу прямо сейчас пару челоеков
у нас такое место - где тихо
но почти центр
частные дома
остановка 500м
я уже двоих видел - две пары
некоторые делают что не причём
ждут
я вижу прямо сейчас пару челоеков
у нас такое место - где тихо
но почти центр
частные дома
остановка 500м
У меня дядька был в завязке 40+ лет , без единого срыва . Помер в 70+ лет . Я то его пьющим и не помню , ибо сильно уж мелкий тогда был , но своё он отхлебнул сполна ... Уточню - помер так и не развязав !zhogl писал(а): я видел и общался с людьми в завязке от 10 до 22 лет.
Изначально написано alfabravo:
Друзья,хотелось бы услышать конкретные методы излечения от пьянства.
диетотерапия
-
Alfabravo
- Подполковник

- Сообщения: 13894
- Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
- Страна: Российская Федерация
- Откуда: Moscow
я знаю что есть разные диеты, они даже имеют номера в Книге о вкусной и здоровой пище одобренной институтом питания академии медицинских наук СССР, какой номер диеты рекомендуете Вы как врач с многолетним опытом работы?zhogl писал(а): диетотерапия
номер диеты не знаю, могу так рассказать. Всё просто: полный запрет употребления пищевого вещества "этанол" в любых количествах и в любой форме приуготовления. Совершенно аналогичный запрету на потребление сахара у диабетчиков.alfabravo писал(а): , какой номер диеты рекомендуете Вы как врач с многолетним опытом работы?
Алкогольная зависимость - довольно редкая форма аддикции: очень редко встречаются случаи алкоголизма со сколь-нибудь выраженным первичным патологическим влечением. В подавляющем кол-ве случаев оно почти полностью или полностью отсутствует. Поэтому подавляющее число алкоголиков вне опьянения какой-либо значимой тяги к алкоголю не испытывают.
никакой особой силы воли не требуется. Элементарная самодисциплина. Поддержание самозапрета на попадание в рот "первой рюмки".alfabravo писал(а): Вот что значит сила воли! некоторые справляются и сами с этой бедой
В отличие от табака и опиатов, к примеру, у которых первичное патологическое очень так хорошо выражено, и опийщики с курильщиками в сухом состоянии испытывают тягу на значимых уровнях (силы) до полугода.
-
Alfabravo
- Подполковник

- Сообщения: 13894
- Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
- Страна: Российская Федерация
- Откуда: Moscow
то есть для алкоголика важен ритуал, верно?zhogl писал(а): Алкогольная зависимость - довольно редкая форма аддикции: очень редко встречаются случаи алкоголизма со сколь-нибудь выраженным первичным патологическим влечением
?? что за ритуал?alfabravo писал(а): для алкоголика важен ритуал, верно?
Не рассматривается ничего такого в современной наркологии. Видимо - неважно.
-
Alfabravo
- Подполковник

- Сообщения: 13894
- Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
- Страна: Российская Федерация
- Откуда: Moscow
например, алкоголик самогонщик, используя подручное сырье(навоз,помёт, мочевину) для своего зелья, глядя на блястящий самагонный аппарат под парами, уже предвкушает последующее распитие? красивый аппарат уже триггернул его на возлияние своим видом, свистом душно-вонького пара, шумом змеевика?zhogl писал(а): ?? что за ритуал?
На даче приятель. Алкаш жуткий. Запои по месяцу. На наркологов и наркологические клиники отдал бешенные деньги. Благо, не бедный, и родственники богатые. Не пьет уже полтора года. После 50-ти началась 'аллергия на алкоголь'. Выпьет рюмку, начинает краснеть, вторую - задыхается, третью уже не хочется. Грешит, что жена ему что-то подсыпает в пищу. Но жена там тоже, выпить любит. На даче все время в загасе.
Для алкоголика, мне кажется, главное - это принять то, что он алкоголик. Это начало пути избавления от этого недуга.
Большинство алкоголиков, себя алкоголиками не считают.
Для алкоголика, мне кажется, главное - это принять то, что он алкоголик. Это начало пути избавления от этого недуга.
Большинство алкоголиков, себя алкоголиками не считают.
-
Alfabravo
- Подполковник

- Сообщения: 13894
- Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
- Страна: Российская Федерация
- Откуда: Moscow
везет же некоторым.glebdud писал(а): Запои по месяцу. На наркологов и наркологические клиники отдал бешенные деньги. Благо, не бедный, и родственники богатые.
верно, точно что подсыпает, не буду говорить что,это запрещено правилами нашего Форума.glebdud писал(а): Не пьет уже полтора года. После 50-ти началась 'аллергия на алкоголь'. Выпьет рюмку, начинает краснеть, вторую - задыхается, третью уже не хочется.
в точку! но ведь не хотят признавать и всячески этому сопротивляются!glebdud писал(а): Для алкоголика, мне кажется, главное - это принять то, что он алкоголик. Это начало пути избавления от этого недуга.
ну и что? все равно первичен алкоголь. На Западе алкаши носят с собой фляжки (у на не прижились) и вкушают безо всякого предвкушения.alfabravo писал(а): уже предвкушает последующее распитие? красивый аппарат уже триггернул его на возлияние своим видом, свистом душно-вонького пара, шумом змеевика?
А то, что вы описали - обычный приобретенный рефлекс, такое в школе проходят. Как легко устанавливается, так и легко снимается. Никакого значения для алкогольной аддикции не имеет.
гыгы!!, бывает... у девочек есть свои маленькие секреты...glebdud писал(а): ологов и наркологические клиники отдал бешенные деньги. Благо, не бедный, и родственники богатые. Не пьет уже полтора года. После 50-ти началась 'аллергия на алкоголь'. Выпьет рюмку, начинает краснеть, вторую - задыхается, третью уже не хочется. Грешит, что жена ему что-то подсыпает в пищу.
НАЧИНАЮЩИЕ не считают. Научно это называется "алкогольная анозогнозия", выделяют 5 (емнип) стадий. Да не проблема, надо уметь разговаривать.glebdud писал(а): Для алкоголика, мне кажется, главное - это принять то, что он алкоголик. Это начало пути избавления от этого недуга.
Большинство алкоголиков, себя алкоголиками не считают.
ничего такого. %нт алкоголиков в социальной группе/классе - везде одинаков по всем группам/классам.alfabravo писал(а): везет же некоторым.
От образования, воспитания, количества денег и уровня власти никак не зависит.
10% вынь да положь на алтарь Бахуса.
Изначально написано zhogl:
НАЧИНАЮЩИЕ не считают. Научно это называется "алкогольная анозогнозия", выделяют 5 (емнип) стадий. Да не проблема, надо уметь разговаривать.
Ну как НАЧИНАЮЩИЕ. Отец у меня бухал очень мощно сколько его помню. Умер в 78 лет. Алкоголиком себя не считал никогда. Так, пьяница.
А как назвать человека, который выпьет-заснет. Проснулся, выпил, заснул. И так несколько дней. Потом столько же перерыв. И по новой. Но то уже на пенсии. По молодости работу работал нормально. Но в выходные обязательно в дрова
-
Alfabravo
- Подполковник

- Сообщения: 13894
- Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
- Страна: Российская Федерация
- Откуда: Moscow
какой огромный процент алкоголизированных!!! но мы, Рыцари Света,обязаны нести светлую проповедь добра и здоровья! с нами Г-сподь.zhogl писал(а): ничего такого. %нт алкоголиков в социальной группе/классе - везде одинаков по всем группам/классам.
От образования, воспитания, количества денег и уровня власти никак не зависит.
10% вынь да положь на алтарь Бахуса.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



