За зож!

Прозаик
Поручик
Поручик
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:09

Сообщение Прозаик » .

vasilijchapaew писал(а):Если вы не можете закинуть ногу за голову, то вам не стать
Не сказано же - за чью голову))).
vasilijchapaew
Полковник
Полковник
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Банка энергетика продлевает жизнь на 7-8 лет.
Всё благодаря таурину - 1,5-2 грамма этой аминокислоты в день работают как настоящий эликсир молодости.
Таурин замедляет старение и тормозит клеточные повреждения. В эксперименте мыши, получавшие таурин, жили на 3-4 месяца дольше, что для человека равно 7-8 годам.
Школьники сегодня в говно
Изображение
Why123
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

vasilijchapaew писал(а): Банка энергетика продлевает жизнь на 7-8 лет.
:) :) :)
Еште лося - в нём много таурину))))
vasilijchapaew
Полковник
Полковник
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Суд в Санкт-Петербурге удовлетворил иск прокуратуры (спустя 3 года), пожаловавшейся на "неуважение к обрядам и правилам церкви" в клипе рэпера Моргенштерна на песню "Новая волна".
Колпинский районный суд Санкт-Петербурга признал видеоклип рэпера Алишера Моргенштерна и DJ Smash на песню "Новая волна" запрещенным в России.
Посмотрел, клип мне, как и прокуратуре, не понравился, но я решил вечером забиться в дансинге.
Это для Здоровья полезно!
Изображение
vasilijchapaew
Полковник
Полковник
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

бывший келейник митрополита Илариона ... Сузуки
Не забудем, не простим!
Осаму Судзуки, который более 40 лет руководил автомобильной компанией Suzuki, умер в возрасте 94 лет от лимфомы
Изображение
vasilijchapaew
Полковник
Полковник
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

В России могут запретить пропаганду многожёнства.
Глава комитета по защите семьи Нина Останина внесла такой законопроект в Госдуму.
Как и чайлдфри!
Поддержу!
Мы, пастафариане, не только лишь мужчину считаем человеком, но и женщину, несмотря на.
А им мужика только подавай, если женщина хорошая.
А четверть мужика им маловато будет, чуть меньше чем нийуха.

Прозаик
Поручик
Поручик
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:09

Сообщение Прозаик » .

И вот по Кузнецкому мосту шел, как десятки раз за последние зимние дни, заходя в разные магазины. Нужно купить то да се. Купил, конечно, неизбежную бутылку белого вина и полбутылки русской горькой, но с особенной неясностью почему-то покупал чай.
Михаил Булгаков
27 декабря, 1924 г.
vasilijchapaew
Полковник
Полковник
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

бутылку белого вина и полбутылки русской горькой
🤕Овсянка и йогурт помогают справиться с похмельем, - учёные.
Аминокислота L-цистеин, присутствующая во многих белковых продуктах, снижает симптомы похмелья, такие как тошнота, головная боль, стресс и тревога. Она также содержится в чесноке, печени говядины, различных видах мяса и птицы, тунце, граноле, рикотте, яйцах, брокколи и красном перце.
Сохраняем к новому году.
М- Подписаться

Alfabravo
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13894
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

в Новом Году может разгоним пьющих?
skaz76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 15:09

Сообщение skaz76 » .

разгоним пьющих?
"Но разойтись я ж, кстати, сразу согласился -
И как разошелся... то есть, расходился..."
((С) Высоцкий)
Conquistador777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13175
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Надо бы и скунсам-бычкососам войну объявить. 😁
------
https://t.me/mensclub11
Why123
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

Все нормально пьющие достаточно хорошо и правильно разогнаны. Больше не надо - будет вредить, как некоторым :)
Кста, откуда и куда у тех, кому вотка вредит, стока злости и хочется гадить и нарушать здоровье тем, кому она абсолютно в кассу? Больной мозг? Затылочно мозговые теменные расстройства?
Conquistador777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13175
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Объективное понимание того, что алкоголизм - главная причина вымирания нашего народа.
https://www.medgorod.ru/ru/nod...%82%D1%81%D1%8F .
------
https://t.me/mensclub11
vasilijchapaew
Полковник
Полковник
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано Conquistador777:
Объективное понимание того, что алкоголизм - главная причина вымирания нашего народа.
https://www.medgorod.ru/ru/nod...%82%D1%81%D1%8F .

Совершенно верно!
Русский народ споил в свое время чукчей, а кто споил русский народ?
Только без ксенофобобии, а мировоззренчески?
vasilijchapaew
Полковник
Полковник
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Да, алкоголь не только системно уничтожает организм, но и разрушает семейные, дружеские и любые социальные связи, деформирует моральные принципы, способность адекватно мыслить и анализировать происходящее. Отказ же от него помогает восстановить здоровье, положение в социуме, ощущать радость трезвого мышления и взгляда на мир, а также испытывать настоящие чистые эмоции, не замутнённые искусственными стимуляторами.
skaz76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 15:09

Сообщение skaz76 » .

Кста, откуда и куда у тех, кому вотка вредит, стока злости и хочется гадить и нарушать здоровье тем, кому она абсолютно в кассу? Больной мозг? Затылочно мозговые теменные расстройства?
+1000000 )))
vasilijchapaew
Полковник
Полковник
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Священный синод Русской православной церкви (РПЦ) утвердил список видов светской трудовой деятельности, которыми не должны заниматься священники. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на сайте РПЦ.
Полное название документа - 'О светской трудовой деятельности священнослужителей'. Он запрещает священникам заниматься, в частности:
актерской деятельностью;
балетом;
шоу-бизнесом;
биржевой деятельностью;
работать в коллекторских агентствах или профессиональном спорте.
О профессиональном спорте
Основы социальной концепции Русской Православной Церкви тесно увязывают занятие спортом с заботой о Божественном даре здоровья: 'Церковь напоминает, что телесное здоровье не самодостаточно, поскольку является лишь одной из сторон целокупного человеческого бытия. Однако нельзя не признать, что для поддержания здоровья личности и народа весьма важны профилактические мероприятия, создание реальных условий для занятия физической культурой и спортом' (XI.3). Вместе с тем данный документ делает принципиальную оговорку: 'В спорте естественна соревновательность. Однако не могут быть одобрены крайние степени его коммерциализации, возникновение связанного с ним культа гордыни, разрушительные для здоровья допинговые манипуляции, а тем более такие состязания, во время которых происходит намеренное нанесение тяжких увечий'.
В связи с изложенным, а также в связи с тем, что профессиональное занятие спортом требует от человека полной самоотдачи, в том числе по времени, профессиональный спорт несовместим со служением клирика.
Данный запрет не возбраняет пастырское окормление спортсменов, а также ведение клириком спортивного кружка или секции для подростков или преподавание физкультуры в образовательных учреждениях.
http://www.patriarchia.ru/db/text/6185528.html
У нас в группе лыжников на Альфа-Битце сегодня написали - увидишь батюшку на лыжне, не подходи к нему за благословлением, он не настоящий!

Why123
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

vasilijchapaew писал(а): алкоголь не только системно уничтожает организм, но и разрушает семейные, дружеские и любые социальные связи, деформирует моральные принципы, способность адекватно мыслить и анализировать происходящее
Как много у вас сложностей в жизни, я вам сочувствую :(
Why123
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

vasilijchapaew писал(а): Объективное понимание того, что алкоголизм - главная причина вымирания нашего народа.
medgorod.ru .
Совершенно верно!
Не тот народ вам достался :(
А у нас всё хорошо...
Why123
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

vasilijchapaew писал(а): увидишь батюшку на лыжне, не подходи к нему за благословлением, он не настоящий!
За благословением да, подходи за окормлением.
skaz76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 15:09

Сообщение skaz76 » .

У нас в группе лыжников на Альфа-Битце сегодня написали - увидишь батюшку на лыжне, не подходи к нему за благословлением, он не настоящий!
А оне внимательно читали вышепроцитированное? )))
Conquistador777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13175
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано vasilijchapaew:

Совершенно верно!
Русский народ споил в свое время чукчей, а кто споил русский народ?
Только без ксенофобобии, а мировоззренчески?

Слабые люди создают тяжёлые времена, тяжёлые времена рождают сильных людей, сильные люди создают лёгкие времена, лёгкие времена рождают слабых людей. Никто не знает, чья это мудрость из глубины веков, но приписывается многим.
Главный жизненный принцип сильного Человека - всё, что со мной происходит - это моя заслуга и моя вина. Сильные люди сами управляют своей жизнью, сами ставят цели, правила, методы достижения и не позволяют другим людям и обстоятельствам влиять на них.
------
https://t.me/mensclub11
skaz76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 15:09

Сообщение skaz76 » .

сами управляют своей жизнью
Ага. Сами, по своей воле заболевают, например, онкологией...
не позволяют другим людям и обстоятельствам влиять на них.
Дада. Не соблюдают законы, например...
vasilijchapaew
Полковник
Полковник
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Сильные люди сами управляют своей жизнью, сами ставят цели, правила, методы достижения и не позволяют другим людям и обстоятельствам влиять на них.
Я бы добавил, ответственные по этой причине!
Они отвечают за базар, за себя, за своих, кого они держат и воспитывают, пока те не стали сами ответственными.

А те, кто надеется на Мистическое Верховное Существо - не отвечают за себя.
Теменная доля дешевит.
Дада. Не соблюдают законы, например.. .
Это выбор, за ним ответственность.
Есть такие, что идут банк грабить.
И в курсе, что вероятность есть убиться или сесть, но никто из них не считает, что это так произошло по воле Верховного. И отвечают за свои действия. Сидят, или лежат в могиле, убитые в перестрелке.
Ага. Сами, по своей воле заболевают, например, онкологией...
Это то же самое, что и в аварию попасть, не по своей вине, я за рулем скоро 47 лет, по моей вине не было ни ОДНОЙ аварии.
Про онкологию хороший вопрос - интересно, а как Высшее Существо вдруг решило, чтоб заболел, в том числе и раком, новорожденный ребенок?
За какие "грехи" Всемогущий его наказал?
Он же добрый, значит, такого не должно быть, а если есть, значит нету никакого Всемогущего, а есть Случайность.
Раминь!


vasilijchapaew
Полковник
Полковник
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано skaz76:

Дада. Не соблюдают законы, например...

И...
отвечают за эти действия!
В Москве на станции метро 'Теплый стан' полицейские при проверке документов задержали мужчину, который назвался бездомным. Оказалось, что он - Вячеслав Чикалин, бывший вице-президент 'Евразбанка' и председатель совета директоров ПАО 'Соль Руси'.
В отношении миллиардера возбуждено несколько уголовных дел, он находится в розыске. Сейчас Чикалин - участник спецоперации на Украине, а в Москве оказался во время отпуска.


Изображение
vasilijchapaew
Полковник
Полковник
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Но иногда везет и тем, у кого теменная доля дешевит.
Изображение
skaz76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 15:09

Сообщение skaz76 » .

Так речь не об ответственности, а о том, что якобы
Сильные люди сами управляют своей жизнью
В чем-то да, конечно. При ПРАВИЛЬНОМ применении своей "силы воли". Например, сильноволевой веган-сыроед, упорно идущий по своему пути - ну такое себе... )))
Но это как бы "управление своей жизнью" очень ограничено.
Далее,
не позволяют другим людям и обстоятельствам влиять на
Это асоциальный отморозок. А если не умеет изменяться под влиянием обстоятельств - кще и тупой. )))
Разумеется, утрирую, и сила воли и твердость характера очень важны. Но использовать их надо с умом.
skaz76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 15:09

Сообщение skaz76 » .

интересно, а как Высшее Существо вдруг решило, чтоб заболел, в том числе и раком, новорожденный ребенок?
За какие "грехи" Всемогущий его наказал?
Этот вопрос СТОЛЬКО уже обсуждался ипериодически обсуждается, что открывать стотыщмильённую дискуссию вряд ли имеет смысл.

Alfabravo
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13894
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

skaz76 писал(а): Этот вопрос СТОЛЬКО уже обсуждался ипериодически обсуждается, что открывать стотыщмильённую дискуссию вряд ли имеет смысл.
вс верно, просто надо помолиться, сбросить Грех через исповедь Святому Отцу и жить дальше.
Conquistador777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13175
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано skaz76:

Ага. Сами, по своей воле заболевают, например, онкологией...

Вы забыли выложить это видео


И эти рефлексии по теме


😁😁😁
------
https://t.me/mensclub11
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя