За зож!

Conquistador777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13175
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Изначально написано skaz76:

Дада. Не соблюдают законы, например...

Законы пишутся для подчиненных, а не для начальства, и вы не имеете права в объяснениях со мною на них ссылаться или ими оправдываться, как говорил гроза декабристов Бенкендорф.
Законы либо для всех, либо ни для кого.
Другой главный принцип сильного Человека - считать себя самым лучшим и достойным лучшего, и никого не считать лучше себя.
------
https://t.me/mensclub11
skaz76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 15:09

Сообщение skaz76 » .

Вы забыли выложить это видео
Вот, кстати да. Забыл этот момент. )))
себя самым лучшим
Самым лучшим В ЧЕМ? )))
К тому ж, СЧИТАТЬ СЕБЯ и ЯВЛЯТЬСЯ - разные вещи. )))
skaz76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 15:09

Сообщение skaz76 » .

Законы пишутся для подчиненных, а не для начальства
Законы либо для всех, либо ни для кого.
:D

tref7
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 62819
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

alfabravo писал(а): через исповедь Святому Отцу
А кто это???
OLDALEX
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 14 фев 2005, 21:24

Сообщение OLDALEX » .

Законы пишутся для подчиненных, а не для начальства
Законы либо для всех, либо ни для кого.
"Друзьям - все, врагам - ничего, остальным - закон."
vasilijchapaew
Полковник
Полковник
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано skaz76:

Этот вопрос СТОЛЬКО уже обсуждался ипериодически обсуждается, что открывать стотыщмильённую дискуссию вряд ли имеет смысл.

Вот действительно, ведь Наш Руководитель сказал, что верит в Бога,
а Ильхам Алиев сегодня потребовал от РФ компенсации за самолет.
И наказания виновных.

С чего бы, ведь, по-вашему, все что произошло - произошло по воле божией, и ребенок раком заболел и умер, и самолет упал, предварительно повредился тоже по воле Бога.
Это вопрос, на который skaz76, как всегда, не ответит, а задаст свой перпендикулярный, или параллельный, не в ту степь.
vasilijchapaew
Полковник
Полковник
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Глеб Травин.
Объехал СССР вдоль границ на велосипеде - пропагандировал ЗОЖ, питался сырой рыбой и мясом, добытым самим, из оружия у него был нож.
В мае 1929 года путешественник достиг Душанбе, где в редакции местной газеты по его просьбе надпись 'Путешественник на велосипеде Глеб Травин' ему перевели на таджикский язык для нарукавной повязки. Поскольку слово 'велосипед' в таджикском отсутствовало, в результате надпись на таджикском имела значение 'путешественник на шайтан-арбе', то есть, буквально, 'путешественник на чёртовой телеге'[2].
И никакого божественного наказания за такую надпись не получил.
В одном из полярных северных селений Травин раздобыл меховой комбинезон, который позволил ему комфортно спать на снегу, зарывшись в сугроб[5].
Охотники научили путешественника добывать тюленей, моржей, белых медведей, песцов и оленей. Он самостоятельно научился ловить рыбу на велосипедную спицу в трещинах во льду. В результате, основными компонентами рациона Травина на Севере были сырое мясо и сырая рыба - свежая и мороженая (строганина)[2].
В районе острова Долгий с Травиным произошла серьёзная неприятность. Проснувшись после очередной ночёвки в снегу, он обнаружил, что его сапоги и комбинезон вмёрзли в лёд, в который за ночь превратился защищавший его от мороза снег - ночью вблизи от него лёд треснул и из трещины выступила морская вода. С помощью ножа путешественник смог выбраться, но при этом сильно повредил одежду и обувь. Дальше ему пришлось ехать с открытыми морозу ногами и в рваном комбинезоне[5][2]. Путешественник наткнулся на олений след и, уже обмороженный, добрался до жилья (чума) ненецких оленеводов[2], его путь в рваной одежде и обуви занял около суток[5], последнюю часть пути до стойбища Травин преодолел ползком из-за отказавших ног[2].
Раздевшись и согревшись, Травин обнаружил признаки фатального повреждения пальцев ног и, с целью избежать гангрены, частично ампутировал себе пальцы ног - срезал отмершую кожу ('снял её как носок'), из-за чего видевшие это женщины решили, что он дух-людоед Кели[a][5][2]. После этого инцидента он получил у северных жителей (оленеводов) прозвище, переводящееся как 'чёрт на железном олене'[5].
И опять чертом назвали, неужели по воле божией?
Перед полуостровом Таймыр Травин провалился под лёд, выбрался и долго сушил промокшую насквозь одежду - сначала пытался высушить её на морозе на ветру (сам при этом зарылся в сугроб), потом оделся и сушил на себе, активно двигаясь. во время этой пробежки он нашёл груду оленьих туш, сваленных местными охотниками, забрался в нее и хорошо выспался, получив возможность отдохнуть в тепле[5].
На реке Пясина Травин снова провалился под лёд и едва не погиб[2].
В июле 1931 года Травин достиг мыса Дежнёва, где повторно попытался получить разрешение на выезд из СССР с целью кругосветного путешествия по маршруту: западное побережье Северной и Южной Америки, Огненная Земля, африканское побережье, Сахара, Аравийский полуостров, Индия, Китай, Тибет, Монголия, СССР[5].
Получив отказ и предложение сесть на пароход до Камчатки, он приплыл в Петропавловск-Камчатский, где завершил своё путешествие[2][5].
Во время путешествия у Травина было несколько встреч с белыми медведями[5][2].
За несколько дней до прибытия на мыс Певек Травин встретил старую белую медведицу с двумя маленькими медвежатами. Медведицу он убил, а медвежат взял с собой. Одного ему пришлось убить на мясо через 5 дней, второго он доставил в факторию Певека и пытался отправить на материк, но этому воспротивились шаманы, и он оставил медвежонка там[5].
В метель ветер свалил уставшего Травина с ног, он потерял сознание и его засыпало снегом, обморок перешёл в сон. Он проснулся от того, что медведь разрыл снег и обнюхивал его лицо[5].
Даже шаманы не остановили героя.


vasilijchapaew
Полковник
Полковник
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изображение
Итог велопохода
После путешествия в Петропавловске-Камчатском Травину вручили значок ГТО и вымпел с памятной надписью: 'Камчатский облсовет физкультуры активному ударнику физкультурного движения Камчатки'[5].
Ни у одного пельменьщика нету такого значка!
После возвращения Травин тренировал велосипедистов, мотоциклистов и автомобилистов, продолжал заниматься спортом сам и вовлекал в спорт молодёжь. В годы Великой Отечественной войны работал преподавателем военного дела в Камчатском моррыбтехникуме.
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B2%D0%B8%D1%87
vasilijchapaew
Полковник
Полковник
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

В честь арктического велоперехода Травина комсомольцы Чукотки в июле 1931 года установили памятный знак на мысе Дежнёва.
Именем Глеба Травина названы клубы путешественников:
турклуб в Лозовой под Харьковом[11][20],
во Львове[11],
в Петропавловске-Камчатском[21],
за рубежом - в городах Гера и Берлин[11].
Личные вещи, документы и фотоматериалы, относящиеся к путешествию Травина, хранятся в Псковском музее-заповеднике[8].
Велосипед, на котором Травин объехал СССР, хранится в музее Арктики и Антарктики в Санкт-Петербурге[4].
От диванопельменьщика останется только вонь пердежа.
Пока диван не перетянут в новую обивку.

Прозаик
Поручик
Поручик
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:09

Сообщение Прозаик » .

Изначально написано vasilijchapaew:
мыс Певек

Дык нету вроде такого мысу)). Есть город Певек. Я там несколько месяцев работал. Интересное место.

Why123
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

vasilijchapaew писал(а): велоперехода Травина
Кроме самоудовлетворения, не имеющее никакого смысла и не принёсший никому никакой пользы.
А в это время сильные люди, пельменьщики и выпивохи, гуртовали стада, отваривали миллионы тонн чюгунов, перекрывали енисеи и галопом приближались к светлому коммунистическому будущему. И от от этих богатырей, на века, остались мосты и гэсы... А от велогонщика - только воспоминания от похлопывания его по плечю.
vasilijchapaew
Полковник
Полковник
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

А от велогонщика
В честь арктического велоперехода Травина комсомольцы Чукотки в июле 1931 года установили памятный знак на мысе Дежнёва.
Именем Глеба Травина названы клубы путешественников:
турклуб в Лозовой под Харьковом[11][20],
во Львове[11],
в Петропавловске-Камчатском[21],
за рубежом - в городах Гера и Берлин[11].
Личные вещи, документы и фотоматериалы, относящиеся к путешествию Травина, хранятся в Псковском музее-заповеднике[8].
Велосипед, на котором Травин объехал СССР, хранится в музее Арктики и Антарктики в Санкт-Петербурге[4].
Уточнил...

vasilijchapaew
Полковник
Полковник
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано Прозаик:

Дык нету вроде такого мысу)). Есть город Певек. Я там несколько месяцев работал. Интересное место.

Я там два раза охотился.
Был на мысе Шелагском. 70 градусов с.ш.
Рядом с полярной станцией с женой жили ловили рыбу.

Изображение
skaz76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 15:09

Сообщение skaz76 » .

Это вопрос, на который skaz76
Не отвечу, и уже объяснил выше, почему. ))
С чего бы
Так это вы у Ильхама Алиева спросИте. )))
Conquistador777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13175
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 01:58

Сообщение Conquistador777 » .

Я не мыт, не брит, не чёсан
Но всегда вооружён.
Я решаю все вопросы
Пистолетом и ножом!
Услышанное сегодня на детской ёлке можно сделать гимном Ганзы! 😁😁😁
------
https://t.me/mensclub11
skaz76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 15:09

Сообщение skaz76 » .

И никакого божественного наказания за такую надпись не получил.
Откуда инфа? )))
последнюю часть пути до стойбища Травин преодолел ползком из-за отказавших ног[2].
Т.е. чел поперся ХЗ зачем, ХЗ куда, у него отказали ноги. И это героизм, а не идиотизм? )))
Мужык зачем-то упорно пытался мучительно сдохнуть. Это-герой? )))
Но у него так и не получилось. Не иначе, высшие силы вмешались... )))
Интересно, сколько малолетних долбоящеров сбежали из дома, вдохновленные примером "героя"... )))
skaz76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 15:09

Сообщение skaz76 » .

От диванопельменьщика останется только вонь пердежа.
Так и от подавляющего большинства гедивагопельменьщиков в таких условиях останется ровно то же самое. )))
vasilijchapaew
Полковник
Полковник
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано skaz76:

Так это вы у Ильхама Алиева спросИте. )))

А Наш Руководитель извинялся то - зачем?
Все ж по воле божией произошло!
Вы у него спросить не хотите?
:P
vasilijchapaew
Полковник
Полковник
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано skaz76:

Т.е. чел поперся ХЗ зачем, ХЗ куда, у него отказали ноги. И это героизм, а не идиотизм? )))
Мужык зачем-то упорно пытался мучительно сдохнуть. Это-герой? )))
Но у него так и не получилось. Не иначе, высшие силы вмешались... )))
Интересно, сколько малолетних долбоящеров сбежали из дома, вдохновленные примером "героя"... )))

Много велосипедистов следовали его примеру и учению.
https://ok.ru/video/7128342727368




Alfabravo
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13894
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

вообще то я изначально полагал что Сергей Иванович последователь стрца Порфирия, но теперь думаю что он полагается на спортивных авторитетов.
skaz76
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 15:09

Сообщение skaz76 » .

Вы у него спросить не хотите?
Не-а. Мне это совсем не интересно. )))
Why123
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

Изначально написано alfabravo:
вообще то я изначально полагал что Сергей Иванович последователь стрца Порфирия, но теперь думаю что он полагается на спортивных авторитетов.

Ботвинник?

Alfabravo
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13894
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Why123 писал(а): Ботвинник?
я такого даже не знаю,к сожалению, скорее всего не тот.был то разговор у меня с Батюшкой, примет если придет с молитовкой, Сергея Ивановича.но это-при Храме!
tref7
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 62819
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Why123 писал(а): Ботвинник?
:D
vasilijchapaew
Полковник
Полковник
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Для наших верующих, особенно для tref7, - попытаться понять и осознать что нибудь из этого ролика.
Без теменной доли, попробуй узнай, есть ли у тебя свобода воли.



vasilijchapaew
Полковник
Полковник
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Люди добры, когда к этому их принудит необходимость.
А до этого ...???
Если мы похожи на бога, или, не дай ЛММ, бог похож на нас, то мы в хаосе непредсказуемости - есть Высшая Сущность, не починяющаяся никому, без ограничений в виде законов, договоренностей, ему не с кем договариваться, он может сделать все, что угодно, конец физических законов в сингулярности черной дыры - детский сад по сравнениию с абсолютной сатрапией и тиранией бога.
Короче, вот вам намного более лучшее представление о действительности у индейцев Пираха, в дебрях Амазонки. Это самый счастливый народ на Земле, миссионер пришел им сообщить слово Божье, да сам пререобулся на лету, прожил с ними 30 лет и последовал за их религией счастья.
https://dzen.ru/a/YmDfqFQyeTKECku1
Изображение
Прозаик
Поручик
Поручик
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:09

Сообщение Прозаик » .

На будущий год мы надеемся.

Фёдор Достоевский
Из письма А. Н. Островскому
9 декабря, 1864 г.
Изображение
vasilijchapaew
Полковник
Полковник
Сообщения: 22308
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Ресурс запрещен в Рф
https://www.instagram.com/reel...ThldW45YnA3aHZh
Жить здоровым - вот цель и задача.
Побежали, побежали, побежали!
Прозаик
Поручик
Поручик
Сообщения: 5343
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:09

Сообщение Прозаик » .

vasilijchapaew писал(а):Жить здоровым - вот цель и задача.
Цель какая-то убогая, эгоистичная и ограниченная. Хреновая такая цель.
Жить надо полезным. Тогда твоя жизнь продолжится даже после смерти.
Why123
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

Да, если всё время бежать "за здоровьем", то не родишь, не построишь и не посадишь
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя