Что поделать, немного не повезло мне

maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30934
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

Парни, я офицер,мужчина а не пацан сопливый и если скажите правду не побегу стреляться.
Я знаю что медицина это пока не наука а искусство а еще немного везения и много много других факторов.
Один пациент может прожить год, другой 10 лет при одном и том же лечении.
Лечиться я пойду и жить я хочу. Лечение химия, неоперабельна.
Думали врачи что лимфома но увы,немного хуже....
Врачи мне говорят много и непонятно пока :
Текст читается легче да и вопрос у меня не сложный.
Вы все инкогнито здесь и потому можете честно сказать?
Вот заключение выданное мне сегодня.
Есть же какие то средние статистические данные,личные наблюдения.
Инет читаю и мне там максимум три года при хорошем раскладе он выдает а то и вообще год
Но то инет а вот факты и вопрос:каков прогноз по ним, спрошу аккуратно и так же аккуратно можете ответить -дела земные пора приводить в порядок или повременить слегка ? Люблю в жизни все доводить до ума и не оставлять после себя проблем
Изображение
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26258
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

Что-то как-то напутано в диагнозе: с одной стороны "диагноз М0" (то есть отсутствие метастазов - с другой стороны "мтс в средостение". А это и лечение разное, и прогноз...
Да и вообще диагноз "мелкоклеточная карцинома" - не является приговором.
Может Вам лучше обратиться за помощью в более квалифицированное медучреждение - например в онкоцентр Блохина?
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

мои родители по 10 и 11 лет, моя медсестра - 10 лет прожили с момента постановки диагнозов (разные раки, и с операциями и без). Хотя, конечно, химиотерапия - не подарок.
Gladiator писал(а): с одной стороны "диагноз М0" (то есть отсутствие метастазов - с другой стороны "мтс в средостение"
обычно ошибаются в шифровании, а не в словесной части диагноза.
...
Привести в порядок дела, в т.ч. написать завещание. Спокойно, в плановом порядке; факт написания завещания вас не обязывает помирать; наличие завещания упрощает/облегчает жизнь и завещателю, и наследникам. У меня первое завещание было написано в 2012, хотя мне здоровья хватило недавно на войнушку сходить.
....
Делайте то, что скажут врачи, у соседок не лечитесь и не консультируйтесь. Не надо уринотерапии и подсолнечного масла с водкой.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26258
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

zhogl писал(а): обычно ошибаются в
Я в ПРИНЦИПЕ не принимаю на веру любой диагноз, в котором содержится явное противоречие - потому что это говорит как минимум о невнимательности, а как максимум о халатности пишушего...
Why123
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

Хорошая знакомая живёт с мелкоклеточной карциномой кишечника уже 20 лет почти. Без операции - было несколько лучевых и постоянная химия. Нормально живет. Единственно - она француженка и лечение тамошнее, чем отличается от нашего - хз...
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30934
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

Изначально написано Gladiator:
Что-то как-то напутано в диагнозе: с одной стороны "диагноз М0" (то есть отсутствие метастазов - с другой стороны "мтс в средостение". А это и лечение разное, и прогноз...
Да и вообще диагноз "мелкоклеточная карцинома" - не является приговором.
Может Вам лучше обратиться за помощью в более квалифицированное медучреждение - например в онкоцентр Блохина?

добро,понял, разберусь с этим
тут еще дело может в этом: назначено пэт кт перед химией,мрт головного
мозга это не уточнение как раз наличия метастаз?
потому как несколько раз встречал в других документах мтс в средостение под вопросом
и тут еще в чем дело: то что они подозревают как метостазы а брали биопсию с шеи то я помню на узи и ранее там находили узлы,еще года три назад но они не росли но за ними постоянно наблюдал эндокринолог и онколог
но тем не менее проконсультируюсь с другим онкологом,благо что все обследования на руках
ну и лечащему врачу задам конкретный вопрос.
в принципе то я хоть и не врач, тоже обратил внимание на это-инет помог.
кстати на консилиуме и наш какой-то профессор присутствовал
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30934
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

Делайте то, что скажут врачи, у соседок не лечитесь и не консультируйтесь. Не надо уринотерапии и подсолнечного масла с водкой.
это естественно,я слушаю только врачей и только им верю
единственное что вызывает недоумение у меня -какая то не спешка
химия только с 10 ноября начнется
если в 2016 году у меня была феохромоцитома и я проходил оперативное лечение в краевой больнице но не в онко а в онкоотделении тамошнем,то от момента обращения до операции прошла наверное дня три
все анализы,мрт и кт все сдал прям в больнице
знакомый есть там онколог к нему и обращусь на всякий случай
а здесь смущает именно не спешка
я уж грешным делом подумал не помирать ли меня отправили но назначено на завтра мрт головного мозга,потом как понял общее мрт,пэк кт и куча анализов,если бы помирать то смысл назначать там более бесплатно по полису :)
может из-за праздников все так-до 5 ноября выходные
или же тут торопиться уже и не смысла?

и еще -отношение врачей и вообще медперсонала краевого онкоцентра прекрасное,более внимательного я нигде не встречал,даже в краевой больнице

Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26258
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

maior 0763 писал(а): или же тут торопиться уже и не смысла?
Скажем так: плюс-минус несколько недель никак не скажутся на течении болезни и прогнозе заболевания :)
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30934
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

прогнозе заболевания
это то больше всего меня интересует-сколь там впереди хотя бы приблизительно
но почитал инет и понял таким образом,не знаю правильно нет: все будет зависеть как опухоль откликнется на химию и будет ли ремиссия после нее
ну и как мой организм поведет себя

все таки с надпочечником в 16 году проще было-как то хирургам больше доверяю :)
но была первая стадия а здесь уже третья
надпочечник удалили и нет проблем,тем более проколами сделали

Grossvater
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7840
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:22

Сообщение Grossvater » .

Старинная знакомая, лет двадцать назад, что именно было я не в курсе, но что то очень агрессивное, метастазы по всему организму. Год интенсивного и настойчивого лечения. Сейчас, тьфу три раза, абсолютно здорова.
Ну а дела в порядок привести всяко не вредно. Хотя бы, что б не отвлекаться от лечения. Храни Вас Бог!

maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30934
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

ну всякое бывает
сегодня с дедом проходили кт
я до он после химии,, 4 стадия у него -болячка как у меня ,8 месяцев лечили химией и вот ремиссия
дед живчик еще,одна беда что курит.
Gladiator-поинтересовался я у онколога насчет диагноза
говорит ошибка в коде
но мне сменили врача-меня теперь ведет сама завотделением,кандидат наук и прочая.
говорит мой случай интересный для ее работы, я не против
повезло когда то с феохромоцитомой-там хирург отрабатывал и набивал руку на проколах и мой случай ему тоже интересен был
Why123
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

maior 0763 писал(а): одна беда что курит.
Вовсе не беда) "некурение"- это превенция, а у него всё уже случилось, хуже не сделает :P
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30934
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

читаю это и прогноз более менее понятен становится
как понимаю если лечение поможет то максимум 2 года
если не поможет то считанные месяцы
уже кое что
https://www.euroonco.ru/oncolo...nyj-rak-legkogo

народ а вот химию начнут без пэт кт?
кт с контрастом я прошел 2 недели назад
назначили пэт кт но даты еще нет и не пойму ее перед химией делают или после?
мрт мозга сделают 4 го а лечение запланировано с 10 ноября
сейчас уже не позвонить и не уточнить насчет пэт кт
или мне ждать его и потом лечение начнут?
Why123
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

Изначально написано maior 0763:
читаю это и прогноз более менее понятен становится
как понимаю если лечение поможет то максимум 2 года
уже кое что
https://www.euroonco.ru/oncolo...nyj-rak-legkogo

Не так совсем. Все раки разные и индивидуальные, даже, если их называют одинаково - двух одинаковых не бывает.
Только в конечной точке, когда соберутся все признаки с агрессивность, быстрым течением и плохим ответом на лечение сойдется этот пазл по названию, а не только по морфологическим признакам - по ним тактика и стратегия лечения с вероятностным прогнозом.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30934
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

понял\
то есть все будет понятно при лечение химией и потом

а что там насчет пэт кт? до или после химии?
Why123
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

И до (для лучшего понимания) и после (для контроля ответа на лечение)
Если будет такая возможность.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30934
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

понял,то есть это прям необязательная процедура без которой не начнут химию? или обязательная?
просто непонятно когда будет эта пэт кт и не тормознут ли мне лечение без него а мне хочется уже лечится,время то идет
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9757
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

и не тормознут ли мне лечение без него
могут..

maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30934
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

понятно
я теперь как больной, конечно хочу начать быстрее лечение но вот сейчас почитал инет и честно говоря немного удивлен и вот это надо бы доводить до пациентов.
не сделал закладку но пишет какой то профессор,там целая статья была, что очень часто наоборот,как это не парадоксально, при агрессивных опухолях слишком быстрое начало лечения как раз и приводит к негативному исходу
почему я так и не понял,там много медицинских терминов
но как понял-чем тщательнее будет обследован пациент перед лечением -а это естетно время,тем лучше и эффективнее оно будет
у меня пэт кт тормозится как я понял из-за диабета и общего состояния организма,что то там не нравится врачам а раз так то и химиотерапия будет противопоказана.
еще вопрос: в начале мая я проходил узи,флюорографию и все было нормально
первый кашель появился в июне но не беспокоил
то проходил то уходил.
сейчас у меня уже стадия 3в-значит ли это что у меня агрессивная форма рака?

Why123
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

maior 0763 писал(а): значит ли это что у меня агрессивная форма рака?
На флюшке и УЗИ невозможно увидеть мелкие образования, никто не знает когда всë началось и сколько времени протекало в бессимптомной форме.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30934
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

да нее на узи года три наблюдали образования 5-6 мм
за ними наблюдали онколог и эндокринолог
они не росли и не увеличивались
и были они как раз в тех местах где брали биопсию с шеи
Why123
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

Изначально написано maior 0763:
да нее на узи года три наблюдали образования 5-6 мм
за ними наблюдали онколог и эндокринолог
они не росли и не увеличивались
и были они как раз в тех местах где брали биопсию с шеи

5мм хорошо видно, но и 3 года не росли... и до того были, конечно. Сколько времени уже длится этот рачок одному Богу известно.

maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30934
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

может вполне что и было что то,тем более в 2016 году была феохромоцитома правого надпочечника -удалена вместе с надпочечником
вот кстати классность врача на узи -именно на узи она нашла феохромоцитома на второй стадии,хирург который делал операцию удивлялся -как это она увидела ее,как понял правый надпочечник где то там далеко спрятан чем левый
года 2 назад заметил при езде на велосипеде что вроде как одышка появилась но грешил на возраст
причем одышка странная -то еду 40 км час и все нормально а то 20 км и задыхаюсь
проверяли тогда и тем более я онколога на учете-ничего не находили
помню и кт проходил каждый год и узи каждые три месяца -все в норме было

ооо позвонили щас -пэт кт на 5 ноября намечено
4 ноября мрт головного мозга с контрастом
значит шансы есть а иначе зачем на меня столько денег тратить :)
дали бы пачку морфия и отправили домой
что подумал,не врач конечно -но может потому пэт кт назначили что точно покажет метастазы ли
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30934
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

Gladiator-я наверное тему не буду сносить.
Более флудить не буду а буду скидывать как идет лечение,что назначено. Может кому пригодится.
Главное ведь руки не опускать.
На сегодняшний так все выглядит: 7 октября я обратился к терапевту с кашлем,она отправила к онкологу,10 октября в пятницу меня направили в онкоцетр "Надежда",с понедельника 13 октября меня начали обследовать и 29 октября был известен точный диагноз
Было сделано: рентген грудной клетки, кт с контрастом,узи штук 6,видеобронхоскопия два раза-один раз с биопсией,биопсия из шеи,штук пять экг и эхо экг,литра три крови на анализы.
4 ноября пройду мрт головного мозга с контрастом и 5 ноября пэт кт
лечение намечено 10-11 ноября
итого месяц с момента обращения
много или мало не знаю но я везде иду по омс и все процедуры бесплатно
ведет меня сейчас завотделением.
Why123
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

maior 0763 писал(а): вот кстати классность врача на узи -именно на узи она нашла феохромоцитома на второй стадии,хирург который делал операцию удивлялся -как это она увидела ее,как понял правый надпочечник где то там далеко спрятан чем левый
Поди знала что искать) Большой кортизольчик то нашли ведь, вангую.
... Феохромоцитома совсем не обязательно рак... Но, метастазы могут быть, тогда рак. И ваш рачок сейчас тоже ещё не понятно какой, может и не быть первичным - локализация ещё ни о чем не говорит (в смысле типирования и классификации). Это я к чему - никакое гадалово тут не нужно, ни вами, ни онкологами - они чем точней определятся, тем точней и лечение.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30934
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

да,картизол поначалу был выше в 2 раза и забеспокоилась эндокринолог после моих анализов а потом был выше и в 6 раз
и я знаю что есть панические атаки,слуховые,вкусовые и иные галлюцинации
все понял,буду ждать и держать в курсе дел как проходит лечение
Why123
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 20:55

Сообщение Why123 » .

Ну, что бы всë срослось! Удачи.
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Конец ТСу. Если признают ... Если ТС из буржуев. В 1991 были офицером?
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Изначально написано Why123:
Ну, что бы всë срослось! Удачи.

Если диагноз верен не срастётся.
Gladiator
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26258
Зарегистрирован: 16 сен 2005, 20:32

Сообщение Gladiator » .

3yaB писал(а): Конец ТСу.
6 месяцев ограничение возможности писать в разделе медицина.
Ответить

Вернуться в «Медицина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость