Мечтателям о пришельцах и наших полетах к ним-ведро холодной воды на голову, ибо..
-
андрей фон шеффер
- Генерал от инфантерии

- Сообщения: 46139
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27
Собственно в видео ниже-сказано всё с цифрами и подробностями о том,что полёты куда либо наши в космос-это такая дикая иллюзия,а никакая не реальность.
Фантастика наши гомо сапиенсовские убедили нас когда то в обратном.
А на самом деле-это невозможно от слова :"совсем".
Приятного всем просмотра и.....крушения всех иллюзий про ЭТО.
Фантастика наши гомо сапиенсовские убедили нас когда то в обратном.
А на самом деле-это невозможно от слова :"совсем".
Приятного всем просмотра и.....крушения всех иллюзий про ЭТО.
-
андрей фон шеффер
- Генерал от инфантерии

- Сообщения: 46139
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27
Видео об этом,собственно:
-
андрей фон шеффер
- Генерал от инфантерии

- Сообщения: 46139
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27
-
андрей фон шеффер
- Генерал от инфантерии

- Сообщения: 46139
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27
Просьба к участникам начинать отписываться исключительно после просмотра представленного видео этого до конца!
1. Во Вселенной нет уникальных явлений. Жизнь, разум - не уникальны.
2. Процесс познания бесконечен. Это означает, что если мы чего то не понимаем то это не означает, что этого не существует. Например падение камней с неба.
3. То, что на уровне манипуляции материей двести тысяч лет назад современный человек не мог переплыть Баб-эль-Мандебский пролив не означает, что человек никогда не сможет заселить Евразию. Постфактум, да.
4. Скорость света в вакууме превысить нельзя? Возможно. Зато можно изменить критерий значимости времени межзвездного полета. Или пересборкой собственной биологии, делающей человека практически бессметным. Или переносом разума на неорганическую основу, делающей разум фактически бессмертным. Пять тысяч лет для полета к соседней звезде для бессмертного существа - не срок.
5. Скорость света в вакууме превысить нельзя? Может быть. Зато изменение масштаба метрики пространства не имеет ограничения скорости света. См. космологическое красное смещение. Если масштаб метрики пространства можно растягивать, то его можно и сжимать.
Процесс познания бесконечен, да.
p.s. а, и исчо. На тему скорости света и временных парадоксов. Радугу видели когда ни будь? Так вот радуга - это наглядная демонстрация, что ни каких временных парадоксов из за разности скоростей света в РАЗЛИЧНЫХ СРЕДАХ не существуют. А значит не существуют и парадоксов для конечной скорости света.
Вот теперь все, да.
2. Процесс познания бесконечен. Это означает, что если мы чего то не понимаем то это не означает, что этого не существует. Например падение камней с неба.
3. То, что на уровне манипуляции материей двести тысяч лет назад современный человек не мог переплыть Баб-эль-Мандебский пролив не означает, что человек никогда не сможет заселить Евразию. Постфактум, да.
4. Скорость света в вакууме превысить нельзя? Возможно. Зато можно изменить критерий значимости времени межзвездного полета. Или пересборкой собственной биологии, делающей человека практически бессметным. Или переносом разума на неорганическую основу, делающей разум фактически бессмертным. Пять тысяч лет для полета к соседней звезде для бессмертного существа - не срок.
5. Скорость света в вакууме превысить нельзя? Может быть. Зато изменение масштаба метрики пространства не имеет ограничения скорости света. См. космологическое красное смещение. Если масштаб метрики пространства можно растягивать, то его можно и сжимать.
Процесс познания бесконечен, да.
p.s. а, и исчо. На тему скорости света и временных парадоксов. Радугу видели когда ни будь? Так вот радуга - это наглядная демонстрация, что ни каких временных парадоксов из за разности скоростей света в РАЗЛИЧНЫХ СРЕДАХ не существуют. А значит не существуют и парадоксов для конечной скорости света.
Вот теперь все, да.
Не смотрел. А что там. Земля плоская? Матрица?
Не нашел нигде видео.
Не нашел
1. Во Вселенной нет уникальных явлений. Жизнь, разум - не уникальны.
соглашусь.
соглашусь.
ТС, если интересно обсуждение найдите уже на рутубе.
Не смотрел. Осуждаю. Осуждаю любую тему, которая начинается с видео.
Если ТС хочет обсуждения, ты сначала сам посмотри, разверни в виде краткого обзора, тезисы приведи, а потом задай направление дискуссии.
А то, молодец какой, нашел видосик, а дальше сами ... Как хочите.
А вдруг там, видосик с нескрепного ютуба, за первыми кадрами сплошной экстремизм, шатание режима и вообще, полный призыв к терроризму. Времена сейчас не простые ...
Если ТС хочет обсуждения, ты сначала сам посмотри, разверни в виде краткого обзора, тезисы приведи, а потом задай направление дискуссии.
А то, молодец какой, нашел видосик, а дальше сами ... Как хочите.
А вдруг там, видосик с нескрепного ютуба, за первыми кадрами сплошной экстремизм, шатание режима и вообще, полный призыв к терроризму. Времена сейчас не простые ...
Зарегистрированный 26 марта 2026года канал с ИИ-шным сопровождением. Ничего интересного. Художественное описание всякого Капитано-Очевидного. Нудно монотонно. Борис Штерн все уже доходчиво объяснил и сказал.
Баланда, кароче.
Баланда, кароче.
Спасибо!Баланда, кароче.
-
Nick Brake
- Фельдмаршал

- Сообщения: 64614
- Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51
Голосом Никулина: "А он не может!"Iexanet писал(а): Если ТС хочет обсуждения, ты сначала сам посмотри, разверни в виде краткого обзора, тезисы приведи, а потом задай направление дискуссии.

Все темы ТС похожи друг на друга и вещи известные всем с детства вызывают у него восторг эффектом новизны, такое впечатление , что ТС читать научился в 50 лет.
Maksim V, чо по последнему облету Луны людьми молчишь? 
Пояса-убийцы ВанАллена как поживают?
Пояса-убийцы ВанАллена как поживают?
-
Nick Brake
- Фельдмаршал

- Сообщения: 64614
- Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51
Не, так и не научился. Вместо этого научился смотреть видео на Ютубе.Maksim V писал(а): Все темы ТС похожи друг на друга и вещи известные всем с детства вызывают у него восторг эффектом новизны, такое впечатление , что ТС читать научился в 50 лет.
Правда, до сих пор не умеет понять и пересказать увиденное.
Ой не факт.по последнему облету Луны людьми
Видео в невесомости так чтобы полчаса явно невесомость не показали .
Я вот до сих пор не верю.
Американская цывилизация - классное шоу от лучших жуликов.
-
Nick Brake
- Фельдмаршал

- Сообщения: 64614
- Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51
Вообще ни разу не аргумент.dima-314 писал(а): Видео в невесомости так чтобы полчаса явно невесомость не показали .
Потому что снять такое в студии - не проблема, хоть на час.
Предъявите еще помимо известного.Goblin_13 писал(а): Жизнь, разум - не уникальны.
Изначально написано Nick Brake:
Не, так и не научился. Вместо этого научился смотреть видео на Ютубе.
Правда, до сих пор не умеет понять и пересказать увиденное.
Изложение раньше в школе писали. Полагаю, это правильнее, чем диктант.
А кто сказал, что они Луну облетали???Ладно я молчу . Вообще все молчат, ибо обсуждать очередной водевиль нет ни какого желания. Достаточно глянуть на тщательно подобранный состав команды.
Женщина, гомосексуалист, негр, просто человек.
Глядя на этих 50- летних людей становится ясно, что это цирк шапито.
Людям по 50 лет, у них воинское звание капитан- младший офицер – эквивален- офицер роты. В общем послали тех кого не жалко при любом итоге мероприятия.
И тут Омуль из бурьяна - весь в репьях в рваном полушубке и одном валенке:
- Папрашу пояснить по радиопоясам. Пошто молчите окаянные?
Женщина, гомосексуалист, негр, просто человек.
Глядя на этих 50- летних людей становится ясно, что это цирк шапито.
Людям по 50 лет, у них воинское звание капитан- младший офицер – эквивален- офицер роты. В общем послали тех кого не жалко при любом итоге мероприятия.
И тут Омуль из бурьяна - весь в репьях в рваном полушубке и одном валенке:
- Папрашу пояснить по радиопоясам. Пошто молчите окаянные?
Утираетесь патамушто.Maksim V писал(а): Ладно я молчу . Вообще все молчат
Ну или как вариант

Омуль! Кто тебя так уработал?
Лежи спокойно, отдыхай.Maksim V писал(а): Омуль! Кто тебя так уработал?
Я лежу и пишу.
Я на солнышке лежу и на Омуля гляжу
Он тихонечко лежит и ногами шевелит
Он ногами шевелит и на Марс он не летит
Не летит совсем он в космос , патамушто нет мозгов
В наса нет ему дороги , ибо он не нужен там.
Как ты омуль не старайся не возьмут тебя в юса.
Я на солнышке лежу и на Омуля гляжу
Он тихонечко лежит и ногами шевелит
Он ногами шевелит и на Марс он не летит
Не летит совсем он в космос , патамушто нет мозгов
В наса нет ему дороги , ибо он не нужен там.
Как ты омуль не старайся не возьмут тебя в юса.
Лежи не разговаривай. Вредно после нокаута.
-
андрей фон шеффер
- Генерал от инфантерии

- Сообщения: 46139
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27
Изначально написано Лонжерон:
ТС, если интересно обсуждение найдите уже на рутубе.
У меня нет ни рутуба,ни доступа к нему от словосочетания:"совсем нет".
-
Nick Brake
- Фельдмаршал

- Сообщения: 64614
- Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51
Это Ваши проблемы.андрей фон шеффер писал(а): У меня нет ни рутуба,ни доступа к нему от словосочетания:"совсем нет".
Пользуйтесь КВН-ом, раз у Вас стоит запрет на просмотр Рутуба.
Или Вы вообразили, что целый МР должен подстраиваться под Вас одного?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость





