Мечтателям о пришельцах и наших полетах к ним-ведро холодной воды на голову, ибо..

андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46139
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Собственно в видео ниже-сказано всё с цифрами и подробностями о том,что полёты куда либо наши в космос-это такая дикая иллюзия,а никакая не реальность.
Фантастика наши гомо сапиенсовские убедили нас когда то в обратном.
А на самом деле-это невозможно от слова :"совсем".
Приятного всем просмотра и.....крушения всех иллюзий про ЭТО.
андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46139
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Видео об этом,собственно:



андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46139
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

У кого нет ютуба,то можно вот по этому скриншоту найти название сайта или фильма,и поискать его на других ресурсах,он там точно имеется.
Изображение
андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46139
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Просьба к участникам начинать отписываться исключительно после просмотра представленного видео этого до конца!
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15795
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

1. Во Вселенной нет уникальных явлений. Жизнь, разум - не уникальны.
2. Процесс познания бесконечен. Это означает, что если мы чего то не понимаем то это не означает, что этого не существует. Например падение камней с неба.
3. То, что на уровне манипуляции материей двести тысяч лет назад современный человек не мог переплыть Баб-эль-Мандебский пролив не означает, что человек никогда не сможет заселить Евразию. Постфактум, да.
4. Скорость света в вакууме превысить нельзя? Возможно. Зато можно изменить критерий значимости времени межзвездного полета. Или пересборкой собственной биологии, делающей человека практически бессметным. Или переносом разума на неорганическую основу, делающей разум фактически бессмертным. Пять тысяч лет для полета к соседней звезде для бессмертного существа - не срок.
5. Скорость света в вакууме превысить нельзя? Может быть. Зато изменение масштаба метрики пространства не имеет ограничения скорости света. См. космологическое красное смещение. Если масштаб метрики пространства можно растягивать, то его можно и сжимать.

Процесс познания бесконечен, да.
p.s. а, и исчо. На тему скорости света и временных парадоксов. Радугу видели когда ни будь? Так вот радуга - это наглядная демонстрация, что ни каких временных парадоксов из за разности скоростей света в РАЗЛИЧНЫХ СРЕДАХ не существуют. А значит не существуют и парадоксов для конечной скорости света.
Вот теперь все, да.
Гермес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 29 май 2010, 02:02

Сообщение Гермес » .

Не смотрел. А что там. Земля плоская? Матрица?
dima-314
Полковник
Полковник
Сообщения: 21617
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

Не нашел нигде видео.
Лонжерон
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 60901
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Не нашел
divanoov7
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 12 апр 2024, 19:29

Сообщение divanoov7 » .

1. Во Вселенной нет уникальных явлений. Жизнь, разум - не уникальны.
соглашусь.
Лонжерон
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 60901
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

ТС, если интересно обсуждение найдите уже на рутубе.
Iexanet
Поручик
Поручик
Сообщения: 6813
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 16:03

Сообщение Iexanet » .

Не смотрел. Осуждаю. Осуждаю любую тему, которая начинается с видео.
Если ТС хочет обсуждения, ты сначала сам посмотри, разверни в виде краткого обзора, тезисы приведи, а потом задай направление дискуссии.
А то, молодец какой, нашел видосик, а дальше сами ... Как хочите.
А вдруг там, видосик с нескрепного ютуба, за первыми кадрами сплошной экстремизм, шатание режима и вообще, полный призыв к терроризму. Времена сейчас не простые ...
Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25577
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Зарегистрированный 26 марта 2026года канал с ИИ-шным сопровождением. Ничего интересного. Художественное описание всякого Капитано-Очевидного. Нудно монотонно. Борис Штерн все уже доходчиво объяснил и сказал.
Баланда, кароче.
Лонжерон
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 60901
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Баланда, кароче.
Спасибо!
Nick Brake
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 64614
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Iexanet писал(а): Если ТС хочет обсуждения, ты сначала сам посмотри, разверни в виде краткого обзора, тезисы приведи, а потом задай направление дискуссии.
Голосом Никулина: "А он не может!" :D
Изображение

Аватара пользователя
kostya
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27196
Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ульяновск

Сообщение kostya » .

Изначально написано Iexanet:
а вдруг там, видосик с нескрепного ютуба

что значит вдруг..
ТС только ютубовские и постингует, ПРИНЦИПИАЛЬНО

Maksim V
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 60899
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Все темы ТС похожи друг на друга и вещи известные всем с детства вызывают у него восторг эффектом новизны, такое впечатление , что ТС читать научился в 50 лет.
Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25577
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Maksim V, чо по последнему облету Луны людьми молчишь? 🙂
Пояса-убийцы ВанАллена как поживают?🙄
Nick Brake
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 64614
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Maksim V писал(а): Все темы ТС похожи друг на друга и вещи известные всем с детства вызывают у него восторг эффектом новизны, такое впечатление , что ТС читать научился в 50 лет.
Не, так и не научился. Вместо этого научился смотреть видео на Ютубе.
Правда, до сих пор не умеет понять и пересказать увиденное.
dima-314
Полковник
Полковник
Сообщения: 21617
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

по последнему облету Луны людьми
Ой не факт.
Видео в невесомости так чтобы полчаса явно невесомость не показали .
Я вот до сих пор не верю.
Американская цывилизация - классное шоу от лучших жуликов.
Nick Brake
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 64614
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

dima-314 писал(а): Видео в невесомости так чтобы полчаса явно невесомость не показали .
Вообще ни разу не аргумент. :P
Потому что снять такое в студии - не проблема, хоть на час.
Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25577
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Goblin_13 писал(а): Жизнь, разум - не уникальны.
Предъявите еще помимо известного.
Лонжерон
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 60901
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Изначально написано Nick Brake:

Не, так и не научился. Вместо этого научился смотреть видео на Ютубе.
Правда, до сих пор не умеет понять и пересказать увиденное.

Изложение раньше в школе писали. Полагаю, это правильнее, чем диктант.
Maksim V
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 60899
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

А кто сказал, что они Луну облетали???Ладно я молчу . Вообще все молчат, ибо обсуждать очередной водевиль нет ни какого желания. Достаточно глянуть на тщательно подобранный состав команды.
Женщина, гомосексуалист, негр, просто человек.
Глядя на этих 50- летних людей становится ясно, что это цирк шапито.
Людям по 50 лет, у них воинское звание капитан- младший офицер – эквивален- офицер роты. В общем послали тех кого не жалко при любом итоге мероприятия.
И тут Омуль из бурьяна - весь в репьях в рваном полушубке и одном валенке:
- Папрашу пояснить по радиопоясам. Пошто молчите окаянные?
Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25577
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Maksim V писал(а): Ладно я молчу . Вообще все молчат
Утираетесь патамушто.😂😂😂
Ну или как вариант
Изображение
Maksim V
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 60899
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Омуль! Кто тебя так уработал?
Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25577
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Maksim V писал(а): Омуль! Кто тебя так уработал?
Лежи спокойно, отдыхай.
Maksim V
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 60899
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Я лежу и пишу.
Я на солнышке лежу и на Омуля гляжу
Он тихонечко лежит и ногами шевелит
Он ногами шевелит и на Марс он не летит
Не летит совсем он в космос , патамушто нет мозгов😁
В наса нет ему дороги , ибо он не нужен там.
Как ты омуль не старайся не возьмут тебя в юса.
Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25577
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Лежи не разговаривай. Вредно после нокаута.
андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46139
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Лонжерон:
ТС, если интересно обсуждение найдите уже на рутубе.

У меня нет ни рутуба,ни доступа к нему от словосочетания:"совсем нет".

Nick Brake
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 64614
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

андрей фон шеффер писал(а): У меня нет ни рутуба,ни доступа к нему от словосочетания:"совсем нет".
Это Ваши проблемы. :D
Пользуйтесь КВН-ом, раз у Вас стоит запрет на просмотр Рутуба.
Или Вы вообразили, что целый МР должен подстраиваться под Вас одного?
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость