Изначально написано дезерт игл:
Сегодня одни теории, завтра другие...на то они и теории
мы говорим сейчас про математически доказанные теории, а не про теории вообще
Изначально написано дезерт игл:
Сегодня одни теории, завтра другие...на то они и теории
Изначально написано Andrey_64:
При этом, математику они не используют ВСЮ, а только

А Вам не приходило в голову, что можно обходиться вообще без "авторитетов"?Изначально написано Andrey_64:
я считаю, что общение можно продолжить исключительно тогда когда оппоненты назовут своих авторитетов
Изначально написано Andrey_64:
В этой теме так же удалил уже пару постов..
Изначально написано Nick Brake:
А у людей, которые верят "авторитетам" на слово и затем ссылаются на них, имеются две фундаментальные проблемы.
Первая: они патологически не умеют в выступлении "авторитетов" отделять факты (то есть - открытия, теории, математические решения), предложенные или излагаемые этими авторитетами, от их личного мнения (пусть даже основанного на этих теориях).
И вторая: очень часто они самостоятельно, в меру своего понимания предмета, делают из слов авторитета собственные выводы. Которые на самом деле могут быть либо прямо ошибочными, либо не вытекают из слов авторитета. И тем самым выдают желаемое за действительное.

Нахуа?Andrey_64 писал(а): Вы в состоянии проверить математическую теории "кротовой норы" ?
Данная теория признается другими математиками такого же уровня?Nick Brake писал(а): Если какой-то ученый предлагает новую математическую теорию, то ее признают не потому, что он "авторитет". А потому, что другие ученые проверили его решение и не нашли в нем ошибок.
Откуда следует, что через кротовую нору возможно перемещение физических тел (люди, автоматические станции)?
Изначально написано Nick Brake:
Данная теория признается другими математиками такого же уровня?
Не одним Сурдиным, а хотя бы еще парой-тройкой математиков?
Если да - то проблемс теорией
Изначально написано Nick Brake:
Откуда следует, что через кротовую нору возможно перемещение физических тел (люди, автоматические станции)?
Изначально написано Омуль+:
У Сурдина специализация - астрономия. Достаточно посмотреть тему его кандидатской и список научных работ. Кротовые норы совершенно не его профиль. Так что от2,71битесь от человека
НееетAndrey_64 писал(а): не мы выдумали, а математика допускает
Он сам то об этом знает?Andrey_64 писал(а): Сурдин математик

Andrey_64 писал(а): а вроде один и тот же текст читаем
Nick Brake писал(а): Первая: они патологически не умеют в выступлении "авторитетов" отделять факты (то есть - открытия, теории, математические решения), предложенные или излагаемые этими авторитетами, от их личного мнения (пусть даже основанного на этих теориях).
Ты и Коновалову веришь который к космическим полётам никаким боком вообще.Andrey_64 писал(а): то я склонен ему верить
Изначально написано Nick Brake:
патологически не умеют в выступлении "авторитетов" отделять факты (то есть - открытия, теории, математические решения), предложенные или излагаемые этими авторитетами, от их личного мнения (пусть даже основанного на этих теориях)
Изначально написано Омуль+:
Ты и Коновалову веришь который к космическим полётам никаким боком вообще.
Изначально написано Омуль+:
Он сам то об этом знает?
Изначально написано Iexanet:
НееетНе математика. А фантазии.
Это да. Но, без подгонок. А без подгонок, они не проходные. Мы не в начальных классах, чтобы подгонять решение под ответ.Andrey_64 писал(а): т.е., теория "кротовых нор" - это "Нееет
Изначально написано Iexanet:
Это да. Но, без подгонок. А без подгонок, они не проходные. Чтобы подгонять решение под ответ.
Он закончил физмат, вроде. Но, понятно, что его основное направление астрономия. Потому, какие нить расчеты искривления пространства под действием массивных тел он посчитать, скорее всего сможет, а может и нет. Ну или хотя бы объяснить траекторию меркурия.Омуль+ писал(а): Он сам то об этом знает?
Вы путаете. Теории тоже нет. Есть пожелания. Если бы вдруг было так, то какой замечательное решение вышло бы. Не более.Andrey_64 писал(а): для данной математической теории
Смешные вы, заговорщики. Лепите горбатого даже не удосужившись хотя бы посмотреть в словаре значение термина.Andrey_64 писал(а): А вернее, - пропаганда!
Изначально написано Омуль+:
Смешные вы, заговорщики. Лепите горбатого даже не удосужившись хотя бы посмотреть в словаре значение термина.
Когда лепишь горбатого уместно ВСЁ. Потом удаляшь посты и делаешь рожу тяпкой. Под оглушительный смех зрителей.Iexanet писал(а): Мне кажется тут не уместно это слово.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя