Мечтателям о пришельцах и наших полетах к ним-ведро холодной воды на голову, ибо..

Andrey_64
Капитан
Капитан
Сообщения: 11903
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

Но, в фильме, кстати, пояснено тоже только с определенного уровня
С уровня энергетических полей
А как образуются сами эти энергетические поля не объяснено
Это объясняет только Волосатов, своей логикой
Больше ни у кого не видел

p.s.
И логика Волосатова так же конечна
На уровень или даже два глубже, но и только
Nick Brake
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 64641
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Andrey_64 писал(а): Но, в фильме, кстати, пояснено тоже только с определенного уровня
С уровня энергетических полей
А как образуются сами эти энергетические поля не объяснено
Может быть, посмотреть в фильме "Гиперболоид инженера Гарина")
Ну, раз уж Вы черпаете научные теории из фильмов.... :D
Или "Властелин колец"?
Strelezz
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 42127
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Nick Brake:

Может быть, посмотреть в фильме "Гиперболоид инженера Гарина")
Ну, раз уж Вы черпаете научные теории из фильмов.... :D
Или "Властелин колец"?


Не надоело еще ? :)
Как сказал великий питерский поэт Серега :
"Если в башне поебень , то хоть ебень хоть ниебень " :D
Nick Brake
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 64641
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Strelezz писал(а): Не надоело еще ?
Как сказал великий питерский поэт Серега :
"Если в башне поебень , то хоть ебень хоть ниебень "
Да, пожалуй, вы правы. Конспирологи-эфирщики со своей альтернативной физикой уже утомили....

Maksim V
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 60982
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

На сегодняшний день нет даже приблизительного понимания как возникла наша ВСЕЛЁННАЯ.
Нхи один ученый не знает существуют ли черные дыры, никто не знает , есть ли у вселенной начало и где ее конец.
Да и вообще на фоне признаний, что Мировой океан изучен максимум на 2% и ни один ученый не был в дельте реки Конго и нет ни какого представления кто там живет.
И никто не может объяснить кто огромным кашалотам наносит раны и если это все таки гигантские кальмары, то сколько же их в глубинах океана, если кашалоты не дохнут с голоду , а даже как бы и процветают.
Nick Brake
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 64641
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Maksim V писал(а): На сегодняшний день нет даже приблизительного понимания как возникла наша ВСЕЛЁННАЯ.
Нхи один ученый не знает существуют ли черные дыры, никто не знает , есть ли у вселенной начало и где ее конец.
Да и вообще на фоне признаний, что Мировой океан изучен максимум на 2% и ни один ученый не был в дельте реки Конго и нет ни какого представления кто там живет.
И вообще, ведь через 50 лет это всё не будет иметь никакого значения.
Мёртвые не изучают ни Мировой океан, ни дельту Конго.... :(
(Я с цифрой не ошибся?)
Strelezz
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 42127
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Maksim V:
На сегодняшний день нет даже приблизительного понимания как возникла наша ВСЕЛЁННАЯ.
Нхи один ученый не знает существуют ли черные дыры, никто не знает , есть ли у вселенной начало и где ее конец.
Да и вообще на фоне признаний, что Мировой океан изучен максимум на 2% и ни один ученый не был в дельте реки Конго и нет ни какого представления кто там живет.
И никто не может объяснить кто огромным кашалотам наносит раны и если это все таки гигантские кальмары, то сколько же их в глубинах океана, если кашалоты не дохнут с голоду , а даже как бы и процветают.


Невозможно знать ВСЕ . Только сто лет назад стало ясно , что Вселенная не ограничивается нашей галактикой . А сейчас уже рассуждают о пределах видимой вселенной . Путь познания , какбы, бесконечен .
filickr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:05

Сообщение filickr » .

Изначально написано Andrey_64:

И то больше похоже на правду, чем безмолвие официальной "науки" :P

квантовый вакуум и есть "официальная" наука.

filickr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:05

Сообщение filickr » .

Изначально написано Maksim V:
На сегодняшний день нет даже приблизительного понимания как возникла наша ВСЕЛЁННАЯ.

Как - известно. Неизвестна только первопричина возникновения.

Andrey_64
Капитан
Капитан
Сообщения: 11903
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

Изначально написано filickr:

Как - известно. Неизвестна только первопричина возникновения.

кстати, Волосатов в своей "Теории эфира" первопричину так же не называет
Почему Пустота раскололась в первый раз и продолжает раскалываться на две первичные энергетические частицы, вращающиеся в разные стороны
Логика не в состоянии преодолеть этот барьер
Andrey_64
Капитан
Капитан
Сообщения: 11903
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

Барьер преодолевается лишь допущением, что вся Вселенная - симуляция
Но, тогда возникает следующий барьер для понимания - а что за пределами этой Симуляции ?
Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25703
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Andrey_64 писал(а): Волосатов в своей "Теории эфира" первопричину так же не называет
Лошара.
Andrey_64
Капитан
Капитан
Сообщения: 11903
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

Изначально написано filickr:

квантовый вакуум и есть "официальная" наука.

То бишь, "Пустота" (квантовый вакуум), обладающая бесконечной потенциальной энергией и способная раскалываться на две, энергетические, вращающиеся в разные стороны, квантовые перво-частицы ?
Из разнообразия энергетических форм которых и соткана ткань Вселенной ?

Так это же вещает и Волосатов, в своей "теории эфира" :P
В принципе, теория эфира и официальная наука противоречили только в одном:
- официальная наука считала, что "черные дыры сосут"
- теория эфира говорила о том, что вектор силы эфира/гравитации направлен не от небесного тела, а к нему
Следовательно, черные дыры НЕ сосут :P
В первое время , ошибочно полагали, что вектор силы эфира направлен в одну сторону, типа дует как ветер :P Поэтому, первые эксперименты по доказательству существования эфира и провалились.
Теперь, когда официальная наука признала, что черные дыры не сосут, разница только в самом слове "эфир". В официальной науке оно всё ещё не применяется :D)) заменено словом "гравитация".
Но, вектор силы уже направлен одинаково.
И в теории "эфира", и у официальной науки.
Обе теории исправили свои основные, первоначальные, ошибки.
Только Волосатов гораздо раньше.

Andrey_64
Капитан
Капитан
Сообщения: 11903
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

Изначально написано Омуль+:

Лошара.

на самом деле, он начинает намекать на Бога
Но, не дает конкретной формулировки
filickr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:05

Сообщение filickr » .

Изначально написано Andrey_64:

То бишь, "Пустота" (квантовый вакуум), обладающая бесконечной потенциальной энергией

Квантовый вакуум это флюктуация, возникновение и исчезновение виртуальных частиц и полей с минимально возможной энергий.
Как бэ наблюдается лабораторно в эффекте Казимира, оптическом шуме в квантовой оптике и в виде погрешности магнитного момента электрона.
Andrey_64
Капитан
Капитан
Сообщения: 11903
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

Изначально написано filickr:

Квантовый вакуум это флюктуация, возникновение и исчезновение виртуальных частиц и полей с минимально возможной энергий.
Как бэ наблюдается лабораторно в эффекте Казимира, оптическом шуме в квантовой оптике и в виде погрешности магнитного момента электрона.

в теории эфира первые частицы так же обладают какой-то энергией
За счет вращения в противоположные стороны, при их столкновении, их энергия или растет (при столкновении однонаправленных) или происходит их аннигиляция (при столкновении разнонаправленных)
Частицы могут разлетаться, а могут склеиваться между собой, в результате образуя энергетические "нити"/"струны"
Нити могут скручиваться, образуя "клубки"...
В общем, можно посмотреть фильм :P
флуктуации ? ну, да броуновское движение первых энергетических частиц, приводящее к образованию разнообразных энергетических форм и структур.
При скручивании и потери энергии, возникает протон, нейтрон, электрон :P

таким образом, возникающая материя, обладает на много порядков меньшей энергией, чем окружающие её энергетические поля, из которых она и образовалась

filickr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:05

Сообщение filickr » .

я не смотрю инфоцыганщину.
Andrey_64
Капитан
Капитан
Сообщения: 11903
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

Изначально написано filickr:
я не смотрю инфоцыганщину.

а, ну-да, ну-да
флуктуации не дозволяют :P
Andrey_64
Капитан
Капитан
Сообщения: 11903
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

для "элитки" от "науки" и, в большей степени, от собственного снобизма, рекомендую рассмотреть вопрос:
- что такое "вакуум" ?
То, что "элитка" обозвала его "квантовый вакуум" ещё не говорит о развитии её интеллектуальных способностей :P
Изображение
Andrey_64
Капитан
Капитан
Сообщения: 11903
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

Изначально написано filickr:

Квантовый вакуум это флюктуация

флЮктуация :P задавил интеллектом, инфоцыгана :P)
filickr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:05

Сообщение filickr » .

Не говорит. Говорит, что вы пытаетесь переходить на личности. Так се прием.
Andrey_64
Капитан
Капитан
Сообщения: 11903
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

Изначально написано filickr:
Не говорит. Говорит, что вы пытаетесь переходить на личности. Так се прием.

так не ведитесь! Обращайтесь на "Вы", по правилам русского языка
А так-то, се прием
Strelezz
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 42127
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Andrey_64:

То, что "элитка" обозвала его "квантовый вакуум" ещё не говорит о развитии её интеллектуальных способностей :P

Ну так сорвите , покровы :)
Или без "эфира" В ВАКУУМЕ - никак ?
filickr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:05

Сообщение filickr » .

Безумных теорий много.
Например есть теория, что вся материя и энергия в нашей вселенной это буквально две частицы, существующие вне нашего временного потока. Буквально двух штук. А разница между элементарными частицами, массы и энергии - не более чем отражения фаз существования этих частиц в их собственном пространстве-времени.
Причем эта теория вполне себе разрешает часть вопросов, связанных с эффектами дифракции.
Andrey_64
Капитан
Капитан
Сообщения: 11903
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

Изначально написано Strelezz:

Ну так сорвите , покровы :)
Или без "эфира" В ВАКУУМЕ - никак ?

так сначала нужно услышать, что такое "вакуум" ?
яж не знаю..
С чего срывать покровы ?

Придумали какого-то сферического коня, "вакуум" и натягивают на него квантовую сову :D))

Strelezz
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 42127
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано filickr:
Безумных теорий много.
Например есть теория, что вся материя и энергия в нашей вселенной это буквально две частицы, существующие вне нашего временного потока. Буквально двух штук. А разница между элементарными частицами, массы и энергии - не более чем отражения фаз существования этих частиц в их собственном пространстве-времени.

СТО и ОТО перестали быть теориями после проверки . Сейчас эта альфа и омега , а тогда Эйнштейну даже нобелевку не дали . Под крики всего комитета что это никому непонятная херня . Физика уже давно уперлась в предел возможности проверяемости .
А так-то , теорий как говна за баней .
Strelezz
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 42127
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Andrey_64:

так сначала нужно услышать, что такое "вакуум" ?
яж не знаю..
С чего срывать покровы ?

Ну а кто вам виноват , что вы кроме букварей ничего не читаете ? :D
андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Дык и ученые-ядерщики между собой даже спорят,а тут что-нельзя?
Вот пример,чуть ногами не забили друг-дружку на вполне себе научной конференции.....


У кого ютуба нет,то сможете найти по названию или по сайту,вот скриншот для поиска:

Изображение
андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Nick Brake:

Может быть, посмотреть в фильме "Гиперболоид инженера Гарина")
Ну, раз уж Вы черпаете научные теории из фильмов.... :D
Или "Властелин колец"?

Тогда уж лучше "Сталкера" посмотреть.
Там и намёк на марсиан,что прилетели к нам,и природа наша неповторимая,и загадочного всякого навалом,и даже человек есть один хитрый очень,что дурачкам "фу-фу" загоняет,деньги с них берёт,а они ему верят в то,что есть место,где....сбываются мечты-стоит только попросить!
Деньги на себя потратьте,дурачки,бутылку хорошего коньяку купите себе,вместо того,чтобы по лесам бегать,и искать неведомое...

андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Andrey_64:
так сначала нужно услышать, что такое "вакуум" ?
Посмотрим для начала,что педивикия пишет?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 1%83%D0%BC

Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей