Мечтателям о пришельцах и наших полетах к ним-ведро холодной воды на голову, ибо..
Но, в фильме, кстати, пояснено тоже только с определенного уровня
С уровня энергетических полей
А как образуются сами эти энергетические поля не объяснено
Это объясняет только Волосатов, своей логикой
Больше ни у кого не видел
p.s.
И логика Волосатова так же конечна
На уровень или даже два глубже, но и только
С уровня энергетических полей
А как образуются сами эти энергетические поля не объяснено
Это объясняет только Волосатов, своей логикой
Больше ни у кого не видел
p.s.
И логика Волосатова так же конечна
На уровень или даже два глубже, но и только
-
Nick Brake
- Фельдмаршал

- Сообщения: 64641
- Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51
Может быть, посмотреть в фильме "Гиперболоид инженера Гарина")Andrey_64 писал(а): Но, в фильме, кстати, пояснено тоже только с определенного уровня
С уровня энергетических полей
А как образуются сами эти энергетические поля не объяснено
Ну, раз уж Вы черпаете научные теории из фильмов....
Или "Властелин колец"?
Изначально написано Nick Brake:
Может быть, посмотреть в фильме "Гиперболоид инженера Гарина")
Ну, раз уж Вы черпаете научные теории из фильмов....
Или "Властелин колец"?
Не надоело еще ?
Как сказал великий питерский поэт Серега :
"Если в башне поебень , то хоть ебень хоть ниебень "
-
Nick Brake
- Фельдмаршал

- Сообщения: 64641
- Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51
Да, пожалуй, вы правы. Конспирологи-эфирщики со своей альтернативной физикой уже утомили....Strelezz писал(а): Не надоело еще ?
Как сказал великий питерский поэт Серега :
"Если в башне поебень , то хоть ебень хоть ниебень "
На сегодняшний день нет даже приблизительного понимания как возникла наша ВСЕЛЁННАЯ.
Нхи один ученый не знает существуют ли черные дыры, никто не знает , есть ли у вселенной начало и где ее конец.
Да и вообще на фоне признаний, что Мировой океан изучен максимум на 2% и ни один ученый не был в дельте реки Конго и нет ни какого представления кто там живет.
И никто не может объяснить кто огромным кашалотам наносит раны и если это все таки гигантские кальмары, то сколько же их в глубинах океана, если кашалоты не дохнут с голоду , а даже как бы и процветают.
Нхи один ученый не знает существуют ли черные дыры, никто не знает , есть ли у вселенной начало и где ее конец.
Да и вообще на фоне признаний, что Мировой океан изучен максимум на 2% и ни один ученый не был в дельте реки Конго и нет ни какого представления кто там живет.
И никто не может объяснить кто огромным кашалотам наносит раны и если это все таки гигантские кальмары, то сколько же их в глубинах океана, если кашалоты не дохнут с голоду , а даже как бы и процветают.
-
Nick Brake
- Фельдмаршал

- Сообщения: 64641
- Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51
И вообще, ведь через 50 лет это всё не будет иметь никакого значения.Maksim V писал(а): На сегодняшний день нет даже приблизительного понимания как возникла наша ВСЕЛЁННАЯ.
Нхи один ученый не знает существуют ли черные дыры, никто не знает , есть ли у вселенной начало и где ее конец.
Да и вообще на фоне признаний, что Мировой океан изучен максимум на 2% и ни один ученый не был в дельте реки Конго и нет ни какого представления кто там живет.
Мёртвые не изучают ни Мировой океан, ни дельту Конго....
(Я с цифрой не ошибся?)
Изначально написано Maksim V:
На сегодняшний день нет даже приблизительного понимания как возникла наша ВСЕЛЁННАЯ.
Нхи один ученый не знает существуют ли черные дыры, никто не знает , есть ли у вселенной начало и где ее конец.
Да и вообще на фоне признаний, что Мировой океан изучен максимум на 2% и ни один ученый не был в дельте реки Конго и нет ни какого представления кто там живет.
И никто не может объяснить кто огромным кашалотам наносит раны и если это все таки гигантские кальмары, то сколько же их в глубинах океана, если кашалоты не дохнут с голоду , а даже как бы и процветают.
Невозможно знать ВСЕ . Только сто лет назад стало ясно , что Вселенная не ограничивается нашей галактикой . А сейчас уже рассуждают о пределах видимой вселенной . Путь познания , какбы, бесконечен .
Изначально написано Andrey_64:
И то больше похоже на правду, чем безмолвие официальной "науки"![]()
квантовый вакуум и есть "официальная" наука.
Изначально написано Maksim V:
На сегодняшний день нет даже приблизительного понимания как возникла наша ВСЕЛЁННАЯ.
Как - известно. Неизвестна только первопричина возникновения.
Изначально написано filickr:
Как - известно. Неизвестна только первопричина возникновения.
кстати, Волосатов в своей "Теории эфира" первопричину так же не называет
Почему Пустота раскололась в первый раз и продолжает раскалываться на две первичные энергетические частицы, вращающиеся в разные стороны
Логика не в состоянии преодолеть этот барьер
Барьер преодолевается лишь допущением, что вся Вселенная - симуляция
Но, тогда возникает следующий барьер для понимания - а что за пределами этой Симуляции ?
Но, тогда возникает следующий барьер для понимания - а что за пределами этой Симуляции ?
Лошара.Andrey_64 писал(а): Волосатов в своей "Теории эфира" первопричину так же не называет
Изначально написано filickr:
квантовый вакуум и есть "официальная" наука.
То бишь, "Пустота" (квантовый вакуум), обладающая бесконечной потенциальной энергией и способная раскалываться на две, энергетические, вращающиеся в разные стороны, квантовые перво-частицы ?
Из разнообразия энергетических форм которых и соткана ткань Вселенной ?
Так это же вещает и Волосатов, в своей "теории эфира"
В принципе, теория эфира и официальная наука противоречили только в одном:
- официальная наука считала, что "черные дыры сосут"
- теория эфира говорила о том, что вектор силы эфира/гравитации направлен не от небесного тела, а к нему
Следовательно, черные дыры НЕ сосут
В первое время , ошибочно полагали, что вектор силы эфира направлен в одну сторону, типа дует как ветер
Теперь, когда официальная наука признала, что черные дыры не сосут, разница только в самом слове "эфир". В официальной науке оно всё ещё не применяется
Но, вектор силы уже направлен одинаково.
И в теории "эфира", и у официальной науки.
Обе теории исправили свои основные, первоначальные, ошибки.
Только Волосатов гораздо раньше.
Изначально написано Омуль+:
Лошара.
на самом деле, он начинает намекать на Бога
Но, не дает конкретной формулировки
Изначально написано Andrey_64:
То бишь, "Пустота" (квантовый вакуум), обладающая бесконечной потенциальной энергией
Квантовый вакуум это флюктуация, возникновение и исчезновение виртуальных частиц и полей с минимально возможной энергий.
Как бэ наблюдается лабораторно в эффекте Казимира, оптическом шуме в квантовой оптике и в виде погрешности магнитного момента электрона.
Изначально написано filickr:
Квантовый вакуум это флюктуация, возникновение и исчезновение виртуальных частиц и полей с минимально возможной энергий.
Как бэ наблюдается лабораторно в эффекте Казимира, оптическом шуме в квантовой оптике и в виде погрешности магнитного момента электрона.
в теории эфира первые частицы так же обладают какой-то энергией
За счет вращения в противоположные стороны, при их столкновении, их энергия или растет (при столкновении однонаправленных) или происходит их аннигиляция (при столкновении разнонаправленных)
Частицы могут разлетаться, а могут склеиваться между собой, в результате образуя энергетические "нити"/"струны"
Нити могут скручиваться, образуя "клубки"...
В общем, можно посмотреть фильм
флуктуации ? ну, да броуновское движение первых энергетических частиц, приводящее к образованию разнообразных энергетических форм и структур.
При скручивании и потери энергии, возникает протон, нейтрон, электрон
таким образом, возникающая материя, обладает на много порядков меньшей энергией, чем окружающие её энергетические поля, из которых она и образовалась
я не смотрю инфоцыганщину.
Изначально написано filickr:
я не смотрю инфоцыганщину.
а, ну-да, ну-да
флуктуации не дозволяют
Изначально написано filickr:
Квантовый вакуум это флюктуация
флЮктуация
Не говорит. Говорит, что вы пытаетесь переходить на личности. Так се прием.
Изначально написано filickr:
Не говорит. Говорит, что вы пытаетесь переходить на личности. Так се прием.
так не ведитесь! Обращайтесь на "Вы", по правилам русского языка
А так-то, се прием
Изначально написано Andrey_64:
То, что "элитка" обозвала его "квантовый вакуум" ещё не говорит о развитии её интеллектуальных способностей![]()
Ну так сорвите , покровы
Или без "эфира" В ВАКУУМЕ - никак ?
Безумных теорий много.
Например есть теория, что вся материя и энергия в нашей вселенной это буквально две частицы, существующие вне нашего временного потока. Буквально двух штук. А разница между элементарными частицами, массы и энергии - не более чем отражения фаз существования этих частиц в их собственном пространстве-времени.
Причем эта теория вполне себе разрешает часть вопросов, связанных с эффектами дифракции.
Например есть теория, что вся материя и энергия в нашей вселенной это буквально две частицы, существующие вне нашего временного потока. Буквально двух штук. А разница между элементарными частицами, массы и энергии - не более чем отражения фаз существования этих частиц в их собственном пространстве-времени.
Причем эта теория вполне себе разрешает часть вопросов, связанных с эффектами дифракции.
Изначально написано Strelezz:
Ну так сорвите , покровы![]()
Или без "эфира" В ВАКУУМЕ - никак ?
так сначала нужно услышать, что такое "вакуум" ?
яж не знаю..
С чего срывать покровы ?
Придумали какого-то сферического коня, "вакуум" и натягивают на него квантовую сову
Изначально написано filickr:
Безумных теорий много.
Например есть теория, что вся материя и энергия в нашей вселенной это буквально две частицы, существующие вне нашего временного потока. Буквально двух штук. А разница между элементарными частицами, массы и энергии - не более чем отражения фаз существования этих частиц в их собственном пространстве-времени.
СТО и ОТО перестали быть теориями после проверки . Сейчас эта альфа и омега , а тогда Эйнштейну даже нобелевку не дали . Под крики всего комитета что это никому непонятная херня . Физика уже давно уперлась в предел возможности проверяемости .
А так-то , теорий как говна за баней .
Изначально написано Andrey_64:
так сначала нужно услышать, что такое "вакуум" ?
яж не знаю..
С чего срывать покровы ?
Ну а кто вам виноват , что вы кроме букварей ничего не читаете ?
-
андрей фон шеффер
- Генерал от инфантерии

- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27
-
андрей фон шеффер
- Генерал от инфантерии

- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27
Изначально написано Nick Brake:
Может быть, посмотреть в фильме "Гиперболоид инженера Гарина")
Ну, раз уж Вы черпаете научные теории из фильмов....
Или "Властелин колец"?
Тогда уж лучше "Сталкера" посмотреть.
Там и намёк на марсиан,что прилетели к нам,и природа наша неповторимая,и загадочного всякого навалом,и даже человек есть один хитрый очень,что дурачкам "фу-фу" загоняет,деньги с них берёт,а они ему верят в то,что есть место,где....сбываются мечты-стоит только попросить!
Деньги на себя потратьте,дурачки,бутылку хорошего коньяку купите себе,вместо того,чтобы по лесам бегать,и искать неведомое...
-
андрей фон шеффер
- Генерал от инфантерии

- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27
Посмотрим для начала,что педивикия пишет?Andrey_64:
так сначала нужно услышать, что такое "вакуум" ?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 1%83%D0%BC
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



