Мечтателям о пришельцах и наших полетах к ним-ведро холодной воды на голову, ибо..

dima-314
Полковник
Полковник
Сообщения: 21643
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

Вы ить в курсе, что передача искричества по проводам происходит не совсем что бы электронами?
В курсе.
Я про то что количество энергии передаваемое проводником больше суммы зарядов электронов как если бы их считать как литры воды текущей через трубу.
Т.е. (по аналогии с втдой в трубе)передается не только масса и обьем воды но и давление когда вода в трубе под давлением - поэтому энергия выше.
Но что это такое в электричестве - до сих пор тайна.
dima-314
Полковник
Полковник
Сообщения: 21643
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

Nick Brake писал(а): Недостаточно для чего?
Для передачи одним электроном энергии большей чем заряд этого одного электрона.
андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46196
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Nick Brake:

А разве он гибнет не от остановки сердца?

Человек при поражении молнией гибнет от совокупности причин.

Изображение
И ещё:
https://ritual.by/articles/smert-ot-uda ... e-sluchai/
По второй ссылке описаны различные странные/интересные случаи гибели от молнии.
dima-314
Полковник
Полковник
Сообщения: 21643
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

Nick Brake писал(а): А разве он гибнет не от остановки сердца?
Может и так.
Но и сердце выше попы на полметра минимум.
Нафига туда идёт электричество?
По какому пути если ему надобно уйти в землю?
Загадка.
андрей фон шеффер писал(а): Человек при поражении молнией гибнет от совокупности причин.
Мы не про молнию.
С молнией понятно. Она сверху и в ноги.
Мы про пописать на оголённый кабель.
андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46196
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Ну электричество ведь бьёт не всегда по самому короткому пути.....тем более непонятно в теле человеческом,где,и по какой траектории реально расположен путь самого лёгкого прохождения электрического тока?
По венам,артериям,костям,или др.,например пр внутренним органам и соединяющим их протокам?
Что из этого наиболее токопроводно,и по какому принципу там пробивает?
dima-314
Полковник
Полковник
Сообщения: 21643
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

Я и говорю - природа электричества не полностью понятна.
Maksim V
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 60943
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

Что такое электрический ток не знает никто и более того -те ученые которые всю жизнь изучали электричество, те меньше всех о ём знают.
Аналогично с молоньями, Тесла как то исхитрился с ими и мог молниями пулять на тысячи км. Тунгусский метеорит знаешь? Молонья. Тесла запустил. Охренел от результата и уничтожил все следы всех экскрементов.
На этом все. Теслу убили и все концы в воду.
андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46196
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Maksim V:
Что такое электрический ток не знает никто и более того -те ученые которые всю жизнь изучали электричество, те меньше всех о ём знают.
Аналогично с молоньями, Тесла как то исхитрился с ими и мог молниями пулять на тысячи км. Тунгусский метеорит знаешь? Молонья. Тесла запустил. Охренел от результата и уничтожил все следы всех экскрементов.
На этом все. Теслу убили и все концы в воду.

Так и пишите сначала,что анекдот рассказываете,а не что то иное.

prosto jurith
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 13:38

Сообщение prosto jurith » .

Изначально написано андрей фон шеффер:

Да их теорий про это-много всяких придумано.....

Это да. А так для дилетанта красиво и стройно : пространство квантовано , все вещество состоит из более плотно упакованных этих же квантов, все что упало в ч.дыру перемолото в пространство - вот вселенная и расширяется , и не надо темной энергии, плюс кванты пространства имеют свой вес - не нужна темная материя, большой взрыв - образование ч.дыры и т.д. Красиво.
андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46196
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Ладно,всё это теории,как лететь то НАМ до других звёзд,если скоростей у нас нет нужных,а если и научимся их получать-то получим вдобавок ещё больше проблем,с этими скоростями связанными напрямую?
Звездолетов мы не построили,наплодили теорий мечтательно,и сидим,лапки на пузике греем,на завалинке/на солнышке семечки полузгивая....
Iexanet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6893
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 16:03

Сообщение Iexanet » .

Нас и тут не плохо кормят.
Все эти ваши космосы, звезды, планеты ... Жили без них и еще проживем. Бесовское все это.
dima-314
Полковник
Полковник
Сообщения: 21643
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

Ладно,всё это теории,как лететь то НАМ до других звёзд,если скоростей у нас нет нужных,
Погодите к звёздам.
Вы с электричеством которое вот оно вокруг сперва разберитесь.
А там и про звезды мож что понятней станет.
Мысль ясна?
андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46196
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Iexanet:
Нас и тут не плохо кормят.

Я тоже считаю,если честно,что нефига вообще нам там и делать,и нечего туда стремиться вообще и совсем не стоит,а вот некоторых прямо тянет туда,на разные другие планеты,а некоторых и дальше-к звездам вообще..
.
Мало того,прожигают и транжирят при этом ресурсы наши последние,земные,так ещё и заряжает всех остальных глупостью и выражениями типа:"это нам надо для ускорения НТР".
Нас эта НТР вон до чего довела уже всех,сидим и смотрим на часы,отчитывая последние минуты на ядрёных часах мировых.
Нет,чтобы думать о "мире во всем мире"-дык нет,так им лететь надо куда то....
Перо им в задницу,а лучше-три пера....


Iexanet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6893
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 16:03

Сообщение Iexanet » .

Судя по агресивности и тупизне человечества, нас нельзя выпускать из солнечной системы. Мы свой то вид не всех за людей считаем. А прилетим куда, сразу истреблять начнем на право и на лево. Нахер позориться. Сидетьтут, пока не передохнем, как в карантине.
андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46196
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Iexanet:
Судя по агресивности и тупизне человечества, нас нельзя выпускать из солнечной системы. Мы свой то вид не всех за людей считаем. А прилетим куда, сразу истреблять начнем.

Вот именно,тут вы ту самую суть/квинтэссенцию сказали того,что я собирался ещё с самого начала темы сказануть,но не получилось.
Именно,вокруг нас-идиотов агрессивных по своей сути по причине привычки своей бороться со всеми и всегда-нас в космической клетке держать человеков надо,и никуда не выпускать.
Ибо куда бы мы не прилетели-мы там своими инстинктами загадим всё просто,даже если там самые распрекрасные условия к существованию имеются,и создадим там точное подобие того мира-который теперь у нас на планете существует в точности и нашей теперешней реальности.
А так ведь и есть,даже в мечтах ещё наших,прежде еще чем полететь куда-то-применяют люди слово "экспансия"-а это ведь силовой захват любыми путями новых территорий,а не что-то другое.

Andrey_64
Капитан
Капитан
Сообщения: 11854
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

Изначально написано андрей фон шеффер:
никуда не выпускать

Не переживайте, Господь, если желает наказать, в первую очередь лишает разума.
Пока нравственность принимается во внимание, то про полеты к звездам мечтать можно :P
Изображение
андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46196
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

В том фильме их гвоздь спас,помнится,наш простой,железный.
Который они зачем то взяли с собой,не зная вообще зачем?
Куда то они там его поом запихнули,в какую то скважину,и всё там погорело! :))))).
Хорошо,что их током не убило при этом......а могло,ведь раз погорело потом,значится что они как минимум какую то цепь замкнули,и по всей видимости как раз-электрическую?
Andrey_64
Капитан
Капитан
Сообщения: 11854
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

Изначально написано андрей фон шеффер:
В том фильме их гвоздь спас,помнится,наш простой,железный.
Который они зачем то взяли с собой,не зная вообще зачем?
Куда то они там его поом запихнули,в какую то скважину,и всё там погорело! :))))).
Хорошо,что их током не убило при этом......а могло,ведь раз погорело потом,значится что они как минимум какую то цепь замкнули,и по всей видимости как раз-электрическую?



c виду просто, может даже и нелепо..
Но, в экстремальной ситуации и гвоздь оказался под рукой, и мозги не залипли, и времени хватило, чтобы его запихнуть - это всё не просто так :P

filickr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:05

Сообщение filickr » .

Изначально написано Iexanet:
Нас и тут не плохо кормят.
Все эти ваши космосы, звезды, планеты ... Жили без них и еще проживем. Бесовское все это.

каяться и платить десятину толсторясым.

Лонжерон
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 60916
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Изначально написано dima-314:

Короче в воздухе нет столько вещества чтобы проводить миллион ампер молнии через сечение молнии.

А какое сечение у "шнура" молнии?

андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46196
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Andrey_64:


c виду просто, может даже и нелепо..
Но, в экстремальной ситуации и гвоздь оказался под рукой, и мозги не залипли, и времени хватило, чтобы его запихнуть - это всё не просто так :P


Согласен,длинный железный гвоздь-это штука хорошая,можно им цепь замкнуть,но всё же могли бы его для порядка и для передачи правильного опыта подрастающему поколению,что фильм смотрит-заизолировать чем то,а можно и ещё много чего сделать и хорошего и нехорошего....тем гвоздиком,тему могли и развить.
Ну например бегали бы все кино,и тыкали бы им то туда-то сюда этим гвоздиком,то в глазик сатрапу,то в розетку,то в.....ну словом ещё куда-нибудь.Любовь бы подрастающему поколению прививали не бежать/ломиться,а осуждать подручных,понимаешь-ли предметами хоз/бытовскими.
Ато и придумали-чуть что-то мечь/кладенец им подавай,то бластер/стрелялку.

Iexanet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6893
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 16:03

Сообщение Iexanet » .

filickr писал(а): каяться и платить десятину толсторясым
Не. Их тоже в писду. Прошло их время.
андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46196
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Лонжерон:

А какое сечение у "шнура" молнии?


Толстая,только вчера у нас молнии за окном сверкали в темноте и ночью,причём не близко,а довольно таки далеко,и выглядели не совсем так тоненькими ниточками на фоне неба где то в стороне горизонта.....и это при большом,значительном удалении,надо сказать.
А это значит-что это не пару сантиметров какие то тоненькие/плюгавенькие,а многие сантиметры как минимум,а возможно и до метра,или более даже,а иначе не видны были бы с таких расстояний от слова "вообще"/"совсем.

андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46196
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Прошло их время
И это плохо,лучше уж стабильная вера,чем долбаное сектанство.
Вот те опасные,те сразу всё хотят стырить,и квартиру,и дачу и машину.

Iexanet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6893
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 16:03

Сообщение Iexanet » .

Разумному человеку ни вера ни секты не нужны. Поэтому, можно не беспокоиться. Машина/квартира никуда не уйдут.
Главное, следить за собой, быть осторожным :)
андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46196
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Iexanet:
Разумному человеку ни вера ни секты не нужны. Поэтому, можно не беспокоиться. Машина/квартира никуда не уйдут.
Главное, следить за собой, быть осторожным :)

Ошибаетесь,однако,ибо в теперенем мире сектанты реально охотятся за людьми среднего достатка,с них то и легче всего вытянуть понемногу...


У кого ютуба нет в доступе,так можно вот по этому скриншоту,по названию сайта или самого фильма найти его и на других ресурсах.

Изображение
dima-314
Полковник
Полковник
Сообщения: 21643
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

какое сечение у "шнура" молнии?
Вот что отвечает алисс.
Шнур» молнии — это первичный канал электрического пробоя, который формируется в грозовом облаке. По данным исследований, его диаметр составляет несколько миллиметров. Этот «тоненький шнур» прогрет до температуры около 3500 ?C, что обеспечивает его проводимость. cyberleninka.runkj.rufian-inform.ru
Однако из-за большого электрического заряда разряд, который возникает «по следу» этого шнура, происходит в канале диаметром примерно 5 метров.
Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

андрей фон шеффер писал(а): Мало того,прожигают и транжирят при этом ресурсы наши последние,земные
Так нужные на войну, ага...
андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46196
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Омуль+:

Так нужные на войну, ага...

Нет,я не это хотел сказать.
А так нужные чтобы войн было меньше,например войн в погоне за ресурсами.....
А если разобраться-то в истории человечества как раз это самая частая причина начала войн на самом то деле.

Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

андрей фон шеффер писал(а): Нет,я не это хотел сказать.
А я - это.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя