Мечтателям о пришельцах и наших полетах к ним-ведро холодной воды на голову, ибо..

dima-314
Полковник
Полковник
Сообщения: 21643
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

Омуль+ писал(а): Нахерена?
Показывать иным цывылизациям что тут тоже есть кто то живой и разумный умеющий в математику.
Iexanet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6893
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 16:03

Сообщение Iexanet » .

А потом они прилетят к нам, а тут про фибоначи знает полтора человека из всего человечества. Остальные просто жвачные потребители :) Облом будет.
dima-314
Полковник
Полковник
Сообщения: 21643
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

Iexanet писал(а): потом они прилетят к нам, а тут про фибоначи знает полтора человека из всего человечества. Остальные просто жвачные потребители Облом будет.
Кстати да.
Спросите у знакомых - кто такой Фибоначчи?))
Пишите сюда их ответы. :)

Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15795
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано Омуль+:

Нахера?

что бы сказать соседям по Галактике, что они не одни. Для высокоразвитых коммунистических цивилизаций с высокой степенью альтруизма это вполне себе очевидный и разумный шаг.
И сразу прерву полет фантазии. Капитализму и товарно-денежным отношениям не светит освоить даже собственный спутник (Луну) до момента, когда бабло победит все.
Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Iexanet писал(а): Облом будет.
Почему облом. Тех кто знает числа Фибоначчи одарят знаниями и технологиями - остальных в компост.😁
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15795
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

вшивый хутор да, могут и запахать вместе с хуторянами.
андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46196
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Омуль+:

Нахера?

Хороший между прочим вопрос! :)))).
А у меня встречный вопрос,а зачем нам вообще куда либо рваться с Земли?
А также и тратить зря много энергии,чтобы лететь на Венеру,Марс,и т.д.,хотя итак понятно,что это просто так выброшенные на ветер,как говорится-деньги,ресурсы?
А нафига нам слать куда-то инфу о себе на пластиночках,дисках,выдавая про себя информацию,с помощью которой нам можно навредить сильно?
Зачем нам лететь на дальние экзопланеты,чтобы посмотреть на ихнюю плесень,которой и у нас полно разной?
Или не на плесень а на более высокооргонизованных животных даже?
У нас у самих на планете Земля за времена последних 400 млн.лет-каких только заерюг не водилось различных?
Разве не интереснее их изучать,наших-земных?
Мечта детства может у многих?
Ну так детство то прошло давно,надо бы и мозги включить!
А все эти отмазки про НТП,который "не двигается без космоса и космических программ"-да это чушь реальная и сплошная......которая нас,Землян в могилу скоро всех скопом загонит.
Вот этого только мы и добились.....без секунд на ядрёных часах-потенциальные трупы.


Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15795
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано андрей фон шеффер:

А у меня встречный вопрос,а зачем нам вообще куда либо рваться с Земли?

"бабло побеждает все"(с)

андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46196
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Может-"глупость"-побеждает всё?
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15795
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

Изначально написано андрей фон шеффер:
Может-"глупость"-побеждает всё?

экономические законы капитализма не зависят от личных качеств. Так что принцип "бабло побеждает все" неизбежно заканчивается коллапсом и варварством. И хорошо, если до этого момента не будет освоено наследственная лоботомия для пролов вместо ксанекса и прозака.

Nick Brake
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 64638
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

андрей фон шеффер писал(а): А у меня встречный вопрос,а зачем нам вообще куда либо рваться с Земли?
Вам? Так вам и не предлагают никуда. Полеты - это вообще не про вас.
TapakaH
Капитан
Капитан
Сообщения: 11148
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 02:27

Сообщение TapakaH » .

Изначально написано андрей фон шеффер:
Хороший между прочим вопрос! :)))).
А у меня встречный вопрос,а зачем нам вообще куда либо рваться с Земли?

Некоторая часть человечества - экспансивна.
Опять-же, всякой НЛО-шной хрени летает в атмосфере много.
И не вся - землянская.
Хочется же.
Только вот идет все к:
Изначально написано Iexanet:
А потом они прилетят к нам, а тут про фибоначи знает полтора человека из всего человечества. Остальные просто жвачные потребители :) Облом будет.


андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46196
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Nick Brake:

Вам? Так вам и не предлагают никуда. Полеты - это вообще не про вас.

А "про кого"?
Про идиотов,рвущихся невесть куда и невесть зачем,и помнящих с детских лет намерение:"хочу быть космонавтом",а на следующий вопрос:"зачем тебе это?"-уже не знающих ответа?
И долбящих тупо в ответ:"шоп прогресс развивался!".....

Nick Brake
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 64638
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

андрей фон шеффер писал(а): шоп прогресс развивался!
Да кому он вообще нужен, этот прогресс?
Царапать на бересте ведь гораздо удобнее, чем сидеть за компьютером, верно? :D
Числа Фибоначчи какие-то придумали, лишь бы не ходить за сохой!
dima-314
Полковник
Полковник
Сообщения: 21643
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

Тех кто знает числа Фибоначчи одарят знаниями и технологиями - остальных в компост
Мож в компот.))
Вы камрад - мизантроп.
У вас слишком низкое мнение о человечестве.
dima-314
Полковник
Полковник
Сообщения: 21643
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

Некоторая часть человечества - экспансивна.
Я это заметил.
Но ещё я замечаю что этим экспансивным везде плохо.
И в Германии и в Израиле и даже в США,только из США они боятся по телефону и в интернете про говно писать.
Зато за столом под водочку отрываются вовсю.
андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46196
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Nick Brake:

Да кому он вообще нужен, этот прогресс?
Царапать на бересте ведь гораздо удобнее, чем сидеть за компьютером, верно? :D
Числа Фибоначчи какие-то придумали, лишь бы не ходить за сохой!

Ну не совсем так,прогресс должен очень серьёзно контролироваться.
И задачи,которые с помощью прогресса выполняются-имхо должны быть строго лимитированы.
И есть области,в которых прогресс совсем не нужен,и его даже запрещать необходимо.
Космос-это не первое,кстати дело,но важное,и имхо например за отправку каких либо сообщений самовольно и невесть куда-должна быть очень жёсткая,и даже с перебором пусть будет значительным-ответственность.
Не два-три года посидеть в турме,а полная конфискации имущества,затрагивающая и имущество родни,и посадка на максимальные срока,исчисояющиеся многими десятилетиями,или даже высшая мера.
Просто потому что это фактически шпионаж в пользу возможных наших противников в будущем.Откровенный причём шпионаж.
Эти идиоты ведь,что шлют различные подобные сообщения в космос-не понимают головой,что попасть они могут невесть кому,и использованы будут невесть как?
Например для.....ну вот как там в кино том вроде смешном-"Киндза-дза"- было,пример планеты,с которой воздух свиснули/украли,или продали....
А почему собственно наши теоретики считают,что те другие-не могут осуществлять жесткую очень экспансию по отношению к другим мирам и цивилизациям, не могут ту же самую жесткую до предела экспансию осуществить у нас,и против нас,то же самое фактически-что и мы собираемся делать,отправляясь в космос в отношении них?
И кто сказал,что это будет мягкая и ползучая,медленная с их стороны экспансия,элементы которой нам могут даже и понравиться?
Может ведь быть и по другому,например полное,тотальное,очень быстрое уничтожение нас,с дальнейшей конкретной с их стороны целью-целью жить тут,и как можно скорее,пока мы тут все тотально загадить не успели ещё своим отношением к весьма ещё чистой пока-нашей планете Земле?

андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46196
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Тех кто знает числа Фибоначчи одарят знаниями и технологиями - остальных в компост
А если для той цивилизации мы все как подопытные мышки по развитию нашему,или хуже того,как муравьи,например?
Думаете станут они разбираться,кто из тех мышек,или муравьёв проявляет какие то признаки знаний чуть большие,или чуть меньшие?
А кроме того самые продвинутые-они наиболее опасными всегда являются,ибо "замутить невесть чего могут"(бунт там,к примеру?).


DIZZI
Полковник
Полковник
Сообщения: 18791
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Изначально написано Омуль+:

Вот это самый пикантный момент. Еще забавно посмотреть как кометы будут пробивать эту сферу.

У Нивена в "Мир кольцо" метеорит пробил кольцо, на внутренней поверхности образовалась полая гора, навроде вулкана, "Кулак Бога" ГГ корабль через нее протащили в конце
Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

андрей фон шеффер писал(а): Не два-три года посидеть в турме,а полная конфискации имущества,затрагивающая и имущество родни,и посадка на максимальные срока,исчисояющиеся многими десятилетиями,или даже высшая мера.
Значит правильно С.П.Королеву челюсть сломали в Гулаге.
Ты просто молодец. Красавчик. Айда к нам. Доносы писать, дырки - голова делать.
андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46196
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Имею в виду не частные случаи,а тенденции общие.
В средние века многих умников,пытавшихся лезть не туда,"куда надо без покровительства церкви"-просто топили в воде,или сжигали на костре.
Сначала помучив их нислабо в назидание остальным,и для того,чтобы тот кто подвергся пыткам со стороны инквизиции-сам отрёкся от своих взбалмошных идей,которые тогда считались проявлением дьявольщины.
По сути в те самые времена еще умные мира сего просчитали,чем такое вольнодумство и как быстро может закончиться,и они были правы,они держали тогда под тотальным контролем,не выпуская из под жёсткого прессинга то самое,что нас теперь может убить нас всех очень скоро,и вообще в любую минуту.
И это,заметьте-будет не просто отречение людей от высокотехнологичных идей,производств и тех продуктов,которые на них мы получаем.
В том новом мире,если случится яв планетарного масштаба-то будет не все так хорошо,как пишут в фантастических книжках про преодоления последующие выжившими всех тех катаклизмов.
Мы просто все человеки и звери все-сдохнем очень быстро,а далее то,когда планета станет снова пригодной для жизни-это ещё большой очень вопрос.
Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Много текста. Жаль.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30990
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

Изначально написано Омуль+:

Значит правильно С.П.Королеву челюсть сломали в Гулаге.
Ты просто молодец. Красавчик. Айда к нам. Доносы писать, дырки - голова делать.

- У Сергея Павловича были сломаны челюсти? - спросил я жену Королёва, Нину Ивановну.
- Он никогда не упоминал об этом, - ответила она задумчиво
нет никаких свидетельств " сломанной челюсти"
зато вот это -задокументировано:

В ГУЛАГе Александр Солженицын перенес операцию по удалению рака яичка, а 10 лет спустя написал 'Раковый корпус' - о том, как лечили эту болезнь в СССР, об отношениях пациентов и врачей.
окуенный был гулаг...рак лечили зекам.

Chydin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13566
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:42

Сообщение Chydin » .

андрей фон шеффер писал(а): Мы просто все человеки и звери все-сдохнем очень быстро
Вы - сдохнете, а мы в Рай. Нам так Президент обещал, а мы ему верим :P
андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46196
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .


Например для..... ну вот как там в кино том вроде смешном-"Киндза-дза"- было,пример планеты,с которой воздух свиснули/украли,или продали....
А вот и реальные попытки в нашей,реальной вполне себе действительности.

Изображение
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30990
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

еще про гулаг
один день из жизни И.Д
- Денисыч! Там: Десять суток дай!
Это значит, ножичек дай им складной, маленький. И такой у Шухова есть, и тоже он его в щите держит. Если вот палец в средней косточке согнуть, так меньше того ножичек складной, а режет, мерзавец, сало в пять пальцев толщиной. Сам Шухов тот ножичек сделал, обделал и подтачивает сам..
(сало в пять пальцев в гулаге...да не может быть )

Все это делал Шухов и хлеб начал помалу отламывать от двухсотграммовки, сам же слушал обневолю, как внизу под ним, чай пья, разговорились кавторанг с Цезарем.
- Кушайте, капитан, кушайте, не стесняйтесь! Берите вот рыбца копченого. Колбасу берите.
- Спасибо, беру.
- Батон маслом мажьте! Настоящий московский батон!
- Ай-ай-ай, просто не верится, что где-то еще пекут батоны. Вы знаете, такое внезапное изобилие напоминает мне один случай....
андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46196
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Вы - сдохнете, а мы
Вряд ли будет разделение на МЫ или ВЫ....
Радиация,ядрёная зима,гибель на планете целых огромных экосистем одна за другой....такие последствия,каких давно на Земле не наблюдалось.
Те,кто погибнут сразу-им легче будет намного,чем тем,кто постепенно.
А утешать себя моментом попадания куда то там в будущих жизнях,это....профанация.

Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

maior 0763 писал(а): еще про гулаг
Не надо про гулаг.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30990
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

хорошо.
Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Посмотрел тут видос симуляцию - что будет если в 10 световых годах жахнет сверхновая. Впечатлило. Много думал.
Видос нужен? Есть только на Трубе.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость