Показывать иным цывылизациям что тут тоже есть кто то живой и разумный умеющий в математику.Омуль+ писал(а): Нахерена?
Мечтателям о пришельцах и наших полетах к ним-ведро холодной воды на голову, ибо..
А потом они прилетят к нам, а тут про фибоначи знает полтора человека из всего человечества. Остальные просто жвачные потребители
Облом будет.
Кстати да.Iexanet писал(а): потом они прилетят к нам, а тут про фибоначи знает полтора человека из всего человечества. Остальные просто жвачные потребители Облом будет.
Спросите у знакомых - кто такой Фибоначчи?))
Пишите сюда их ответы.
Изначально написано Омуль+:
Нахера?
что бы сказать соседям по Галактике, что они не одни. Для высокоразвитых коммунистических цивилизаций с высокой степенью альтруизма это вполне себе очевидный и разумный шаг.
И сразу прерву полет фантазии. Капитализму и товарно-денежным отношениям не светит освоить даже собственный спутник (Луну) до момента, когда бабло победит все.
Почему облом. Тех кто знает числа Фибоначчи одарят знаниями и технологиями - остальных в компост.Iexanet писал(а): Облом будет.
вшивый хутор да, могут и запахать вместе с хуторянами.
-
андрей фон шеффер
- Генерал от инфантерии

- Сообщения: 46196
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27
Изначально написано Омуль+:
Нахера?
Хороший между прочим вопрос!
А у меня встречный вопрос,а зачем нам вообще куда либо рваться с Земли?
А также и тратить зря много энергии,чтобы лететь на Венеру,Марс,и т.д.,хотя итак понятно,что это просто так выброшенные на ветер,как говорится-деньги,ресурсы?
А нафига нам слать куда-то инфу о себе на пластиночках,дисках,выдавая про себя информацию,с помощью которой нам можно навредить сильно?
Зачем нам лететь на дальние экзопланеты,чтобы посмотреть на ихнюю плесень,которой и у нас полно разной?
Или не на плесень а на более высокооргонизованных животных даже?
У нас у самих на планете Земля за времена последних 400 млн.лет-каких только заерюг не водилось различных?
Разве не интереснее их изучать,наших-земных?
Мечта детства может у многих?
Ну так детство то прошло давно,надо бы и мозги включить!
А все эти отмазки про НТП,который "не двигается без космоса и космических программ"-да это чушь реальная и сплошная......которая нас,Землян в могилу скоро всех скопом загонит.
Вот этого только мы и добились.....без секунд на ядрёных часах-потенциальные трупы.
Изначально написано андрей фон шеффер:
А у меня встречный вопрос,а зачем нам вообще куда либо рваться с Земли?
"бабло побеждает все"(с)
-
андрей фон шеффер
- Генерал от инфантерии

- Сообщения: 46196
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27
Может-"глупость"-побеждает всё?
Изначально написано андрей фон шеффер:
Может-"глупость"-побеждает всё?
экономические законы капитализма не зависят от личных качеств. Так что принцип "бабло побеждает все" неизбежно заканчивается коллапсом и варварством. И хорошо, если до этого момента не будет освоено наследственная лоботомия для пролов вместо ксанекса и прозака.
-
Nick Brake
- Фельдмаршал

- Сообщения: 64638
- Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51
Вам? Так вам и не предлагают никуда. Полеты - это вообще не про вас.андрей фон шеффер писал(а): А у меня встречный вопрос,а зачем нам вообще куда либо рваться с Земли?
Изначально написано андрей фон шеффер:
Хороший между прочим вопрос!))).
А у меня встречный вопрос,а зачем нам вообще куда либо рваться с Земли?
Некоторая часть человечества - экспансивна.
Опять-же, всякой НЛО-шной хрени летает в атмосфере много.
И не вся - землянская.
Хочется же.
Только вот идет все к:
Изначально написано Iexanet:
А потом они прилетят к нам, а тут про фибоначи знает полтора человека из всего человечества. Остальные просто жвачные потребителиОблом будет.
-
андрей фон шеффер
- Генерал от инфантерии

- Сообщения: 46196
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27
Изначально написано Nick Brake:
Вам? Так вам и не предлагают никуда. Полеты - это вообще не про вас.
А "про кого"?
Про идиотов,рвущихся невесть куда и невесть зачем,и помнящих с детских лет намерение:"хочу быть космонавтом",а на следующий вопрос:"зачем тебе это?"-уже не знающих ответа?
И долбящих тупо в ответ:"шоп прогресс развивался!".....
-
Nick Brake
- Фельдмаршал

- Сообщения: 64638
- Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51
Да кому он вообще нужен, этот прогресс?андрей фон шеффер писал(а): шоп прогресс развивался!
Царапать на бересте ведь гораздо удобнее, чем сидеть за компьютером, верно?
Числа Фибоначчи какие-то придумали, лишь бы не ходить за сохой!
Мож в компот.))Тех кто знает числа Фибоначчи одарят знаниями и технологиями - остальных в компост
Вы камрад - мизантроп.
У вас слишком низкое мнение о человечестве.
Я это заметил.Некоторая часть человечества - экспансивна.
Но ещё я замечаю что этим экспансивным везде плохо.
И в Германии и в Израиле и даже в США,только из США они боятся по телефону и в интернете про говно писать.
Зато за столом под водочку отрываются вовсю.
-
андрей фон шеффер
- Генерал от инфантерии

- Сообщения: 46196
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27
Изначально написано Nick Brake:
Да кому он вообще нужен, этот прогресс?
Царапать на бересте ведь гораздо удобнее, чем сидеть за компьютером, верно?
Числа Фибоначчи какие-то придумали, лишь бы не ходить за сохой!
Ну не совсем так,прогресс должен очень серьёзно контролироваться.
И задачи,которые с помощью прогресса выполняются-имхо должны быть строго лимитированы.
И есть области,в которых прогресс совсем не нужен,и его даже запрещать необходимо.
Космос-это не первое,кстати дело,но важное,и имхо например за отправку каких либо сообщений самовольно и невесть куда-должна быть очень жёсткая,и даже с перебором пусть будет значительным-ответственность.
Не два-три года посидеть в турме,а полная конфискации имущества,затрагивающая и имущество родни,и посадка на максимальные срока,исчисояющиеся многими десятилетиями,или даже высшая мера.
Просто потому что это фактически шпионаж в пользу возможных наших противников в будущем.Откровенный причём шпионаж.
Эти идиоты ведь,что шлют различные подобные сообщения в космос-не понимают головой,что попасть они могут невесть кому,и использованы будут невесть как?
Например для.....ну вот как там в кино том вроде смешном-"Киндза-дза"- было,пример планеты,с которой воздух свиснули/украли,или продали....
А почему собственно наши теоретики считают,что те другие-не могут осуществлять жесткую очень экспансию по отношению к другим мирам и цивилизациям, не могут ту же самую жесткую до предела экспансию осуществить у нас,и против нас,то же самое фактически-что и мы собираемся делать,отправляясь в космос в отношении них?
И кто сказал,что это будет мягкая и ползучая,медленная с их стороны экспансия,элементы которой нам могут даже и понравиться?
Может ведь быть и по другому,например полное,тотальное,очень быстрое уничтожение нас,с дальнейшей конкретной с их стороны целью-целью жить тут,и как можно скорее,пока мы тут все тотально загадить не успели ещё своим отношением к весьма ещё чистой пока-нашей планете Земле?
-
андрей фон шеффер
- Генерал от инфантерии

- Сообщения: 46196
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27
А если для той цивилизации мы все как подопытные мышки по развитию нашему,или хуже того,как муравьи,например?Тех кто знает числа Фибоначчи одарят знаниями и технологиями - остальных в компост
Думаете станут они разбираться,кто из тех мышек,или муравьёв проявляет какие то признаки знаний чуть большие,или чуть меньшие?
А кроме того самые продвинутые-они наиболее опасными всегда являются,ибо "замутить невесть чего могут"(бунт там,к примеру?).
Изначально написано Омуль+:
Вот это самый пикантный момент. Еще забавно посмотреть как кометы будут пробивать эту сферу.
У Нивена в "Мир кольцо" метеорит пробил кольцо, на внутренней поверхности образовалась полая гора, навроде вулкана, "Кулак Бога" ГГ корабль через нее протащили в конце
Значит правильно С.П.Королеву челюсть сломали в Гулаге.андрей фон шеффер писал(а): Не два-три года посидеть в турме,а полная конфискации имущества,затрагивающая и имущество родни,и посадка на максимальные срока,исчисояющиеся многими десятилетиями,или даже высшая мера.
Ты просто молодец. Красавчик. Айда к нам. Доносы писать, дырки - голова делать.
-
андрей фон шеффер
- Генерал от инфантерии

- Сообщения: 46196
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27
Имею в виду не частные случаи,а тенденции общие.
В средние века многих умников,пытавшихся лезть не туда,"куда надо без покровительства церкви"-просто топили в воде,или сжигали на костре.
Сначала помучив их нислабо в назидание остальным,и для того,чтобы тот кто подвергся пыткам со стороны инквизиции-сам отрёкся от своих взбалмошных идей,которые тогда считались проявлением дьявольщины.
По сути в те самые времена еще умные мира сего просчитали,чем такое вольнодумство и как быстро может закончиться,и они были правы,они держали тогда под тотальным контролем,не выпуская из под жёсткого прессинга то самое,что нас теперь может убить нас всех очень скоро,и вообще в любую минуту.
И это,заметьте-будет не просто отречение людей от высокотехнологичных идей,производств и тех продуктов,которые на них мы получаем.
В том новом мире,если случится яв планетарного масштаба-то будет не все так хорошо,как пишут в фантастических книжках про преодоления последующие выжившими всех тех катаклизмов.
Мы просто все человеки и звери все-сдохнем очень быстро,а далее то,когда планета станет снова пригодной для жизни-это ещё большой очень вопрос.
В средние века многих умников,пытавшихся лезть не туда,"куда надо без покровительства церкви"-просто топили в воде,или сжигали на костре.
Сначала помучив их нислабо в назидание остальным,и для того,чтобы тот кто подвергся пыткам со стороны инквизиции-сам отрёкся от своих взбалмошных идей,которые тогда считались проявлением дьявольщины.
По сути в те самые времена еще умные мира сего просчитали,чем такое вольнодумство и как быстро может закончиться,и они были правы,они держали тогда под тотальным контролем,не выпуская из под жёсткого прессинга то самое,что нас теперь может убить нас всех очень скоро,и вообще в любую минуту.
И это,заметьте-будет не просто отречение людей от высокотехнологичных идей,производств и тех продуктов,которые на них мы получаем.
В том новом мире,если случится яв планетарного масштаба-то будет не все так хорошо,как пишут в фантастических книжках про преодоления последующие выжившими всех тех катаклизмов.
Мы просто все человеки и звери все-сдохнем очень быстро,а далее то,когда планета станет снова пригодной для жизни-это ещё большой очень вопрос.
Много текста. Жаль.
-
maior 0763
- Генерал-майор

- Сообщения: 30990
- Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38
Изначально написано Омуль+:
Значит правильно С.П.Королеву челюсть сломали в Гулаге.
Ты просто молодец. Красавчик. Айда к нам. Доносы писать, дырки - голова делать.
- У Сергея Павловича были сломаны челюсти? - спросил я жену Королёва, Нину Ивановну.
- Он никогда не упоминал об этом, - ответила она задумчиво
нет никаких свидетельств " сломанной челюсти"
зато вот это -задокументировано:
В ГУЛАГе Александр Солженицын перенес операцию по удалению рака яичка, а 10 лет спустя написал 'Раковый корпус' - о том, как лечили эту болезнь в СССР, об отношениях пациентов и врачей.
окуенный был гулаг...рак лечили зекам.
Вы - сдохнете, а мы в Рай. Нам так Президент обещал, а мы ему веримандрей фон шеффер писал(а): Мы просто все человеки и звери все-сдохнем очень быстро
-
андрей фон шеффер
- Генерал от инфантерии

- Сообщения: 46196
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27
-
maior 0763
- Генерал-майор

- Сообщения: 30990
- Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38
еще про гулаг
один день из жизни И.Д
- Денисыч! Там: Десять суток дай!
Это значит, ножичек дай им складной, маленький. И такой у Шухова есть, и тоже он его в щите держит. Если вот палец в средней косточке согнуть, так меньше того ножичек складной, а режет, мерзавец, сало в пять пальцев толщиной. Сам Шухов тот ножичек сделал, обделал и подтачивает сам..
(сало в пять пальцев в гулаге...да не может быть )
Все это делал Шухов и хлеб начал помалу отламывать от двухсотграммовки, сам же слушал обневолю, как внизу под ним, чай пья, разговорились кавторанг с Цезарем.
- Кушайте, капитан, кушайте, не стесняйтесь! Берите вот рыбца копченого. Колбасу берите.
- Спасибо, беру.
- Батон маслом мажьте! Настоящий московский батон!
- Ай-ай-ай, просто не верится, что где-то еще пекут батоны. Вы знаете, такое внезапное изобилие напоминает мне один случай....
один день из жизни И.Д
- Денисыч! Там: Десять суток дай!
Это значит, ножичек дай им складной, маленький. И такой у Шухова есть, и тоже он его в щите держит. Если вот палец в средней косточке согнуть, так меньше того ножичек складной, а режет, мерзавец, сало в пять пальцев толщиной. Сам Шухов тот ножичек сделал, обделал и подтачивает сам..
(сало в пять пальцев в гулаге...да не может быть )
Все это делал Шухов и хлеб начал помалу отламывать от двухсотграммовки, сам же слушал обневолю, как внизу под ним, чай пья, разговорились кавторанг с Цезарем.
- Кушайте, капитан, кушайте, не стесняйтесь! Берите вот рыбца копченого. Колбасу берите.
- Спасибо, беру.
- Батон маслом мажьте! Настоящий московский батон!
- Ай-ай-ай, просто не верится, что где-то еще пекут батоны. Вы знаете, такое внезапное изобилие напоминает мне один случай....
-
андрей фон шеффер
- Генерал от инфантерии

- Сообщения: 46196
- Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27
Вряд ли будет разделение на МЫ или ВЫ....Вы - сдохнете, а мы
Радиация,ядрёная зима,гибель на планете целых огромных экосистем одна за другой....такие последствия,каких давно на Земле не наблюдалось.
Те,кто погибнут сразу-им легче будет намного,чем тем,кто постепенно.
А утешать себя моментом попадания куда то там в будущих жизнях,это....профанация.
Не надо про гулаг.maior 0763 писал(а): еще про гулаг
-
maior 0763
- Генерал-майор

- Сообщения: 30990
- Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38
хорошо.
Посмотрел тут видос симуляцию - что будет если в 10 световых годах жахнет сверхновая. Впечатлило. Много думал.
Видос нужен? Есть только на Трубе.
Видос нужен? Есть только на Трубе.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость




