Мечтателям о пришельцах и наших полетах к ним-ведро холодной воды на голову, ибо..

Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

dima-314 писал(а): Пользоваться научились а что откуда не поняли.
А потом КААААК ПОНЯЛИ )))
https://habr.com/ru/companies/ru_mts/articles/1032030/
"Мюон больше не бунтует: главная аномалия физики частиц укладывается в Стандартную модель"
GEOSSS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 15:53

Сообщение GEOSSS » .

Что касается расширения масштаба метрики пространства.Такой же лютый бред.
Типа взяли шарик нанесли сетку - шарик надуваем и клеточки растут.
А масштаб - всё равно не изменяется...))

Strelezz
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 42036
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано dima-314:

Хорошо допустим.
Но если ты имел с ним (380) дело то заметил:
В каждой дырке есть 220 а между ними почему то 380 а не 440.
Парадокс.
Я говорю - электричество неизучено а они про космос трут.))

Рекомендую бить учебником ТОЭ по голове . Для и до усвоения постулатов :D
xor71
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

unname22 на вас нет! :D
Вот чел 15 лет экспериментирует с SEG - там ТОЭ не везде применимы.


Если надо автодубляж : шестерёнка на видео справа вверху -> Звуковая дорожка -> Русский.
Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

xor71 писал(а): Вот чел 15 лет экспериментирует с SEG
И какой результат в кратце?
Strelezz
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 42036
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Омуль+:

И какой результат в кратце?

У самурая нет цели ... :)
Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Strelezz писал(а): У самурая нет цели ..
Да тут все самураи. Плывут по течению лениво подгребая мизинцем ноги😊, типа - мой Путь, ёптыть.😁
Strelezz
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 42036
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Омуль+:

Да тут все самураи. Плывут по течению лениво подгребая мизинцем ноги😊, типа - мой Путь, ёптыть.😁

И большинство серьезным лицом ... :D
filickr
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:05

Сообщение filickr » .

Изначально написано Омуль+:

И какой результат в кратце?

а какой может быть результат у инфоцыгана?
Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

filickr писал(а): а какой может быть результат у инфоцыгана?
У талантливого инфоцигана, например, миллиард $. Но это конечно не возня с железками.)
dima-314
Полковник
Полковник
Сообщения: 21643
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

Омуль+ писал(а): Собственно и "Пикник" об этом.

Не об этом. Это идет сопутствующим фоном
Да?
И какая же главная ткма "Пикника" ?
Nick Brake
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 64638
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

dima-314 писал(а): И какая же главная ткма "Пикника" ?
Главная тема - в том, что ГГ в финале убил Артура Барбриджа.
Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

dima-314 писал(а): И какая же главная ткма "Пикника" ?
Дык ГГ её озвучил в конце.
Nick Brake
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 64638
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Омуль+ писал(а): Дык ГГ её озвучил в конце.
Вот только это не его слова.
А мальчишка все спускался, приплясывая, по крутому спуску, отбивая немыслимую чечетку, и белая пыль взлетала у него из-под каблуков, и он что-то кричал во весь голос, очень звонко, и очень весело, и очень торжественно, как песню или как заклинание, и Рэдрик подумал, что впервые за все время существования карьера по этой дороге спускались так - словно на праздник. И сначала он не слушал, что там кричит эта говорящая отмычка, а потом как будто что-то включилось в нем, и он услышал:
-Счастье для всех!.. Даром!.. Сколько угодно счастья!.. Все собирайтесь сюда!.. Хватит всем!.. Никто не уйдет обиженный!.. Даром! Счастье! Даром!
А ГГ его убил.
Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Nick Brake писал(а): А ГГ его убил
Убила его по факту мясорубка. ГГ его только привел туда.
Nick Brake
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 64638
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Омуль+ писал(а): Убила его по факту мясорубка. ГГ его только привел туда.
ГГ его именно для того и привел, чтобы она его убила. Целенаправленно привел, как "говорящую отмычку".
Он знал, что так будет.
"Он был холоден и спокоен, он знал, что сейчас произойдет, и он знал, что не будет смотреть на это, но пока смотреть было можно, и он смотрел, ничего особенного не чувствуя, разве что где-то глубоко-глубоко внутри заворочался вдруг беспокойно некий червячок и завертел колючей головкой".
Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Nick Brake писал(а): Целенаправленно привел, как "говорящую отмычку".
Он знал, что так будет.
Там был такой персонаж - Диксон Суслик, помните? Так что мясорубка не 100% смерть.
dima-314
Полковник
Полковник
Сообщения: 21643
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

Там был такой персонаж - Диксон Суслик, помните? Так что мясорубка не 100% смерть.
Никто не видел что с ним было.
Мог врать про мясорубку а на самом деле на него напал беовульф.
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29796
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Изначально написано dima-314:
Хорошо допустим.
Но если ты имел с ним (380) дело то заметил:
В каждой дырке есть 220 а между ними почему то 380 а не 440.
Парадокс.
Я говорю - электричество неизучено а они про космос трут.))
Дык выше ше сказали.
220 в одной. Во второй ноль.
На самом деле еще и земля как правило.
Тоесть два нуля. И одно 220.
Всё сходится.
Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Alex_F писал(а): На самом деле еще и земля как правило.
Земля это чтоб не упасть, когда током 27банёт.
Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Изначально написано dima-314:

Никто не видел что с ним было.
Мог врать про мясорубку а на самом деле на него напал беовульф.

Не читал?
Nick Brake
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 64638
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано Омуль+:

Там был такой персонаж - Диксон Суслик, помните? Так что мясорубка не 100% смерть.

Ага, Красавчик.
Только Вы же читали размышления ГГ - он точно даже не надеялся и не рассчитывал, что Арчи останется каким-то образом жив. Он знал и готовился к тому, что тот погибнет с концами.
Andrey_64
Капитан
Капитан
Сообщения: 11854
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

Сурдин:

52:14
"Есть ли в природе сверхмассивные двойные чёрные дыры? Кажется, тоже есть. Одну такую парочку мы заметили почти наверняка в ядре соседней галактики туманности Андромеды. Но эта пара не особенно массивная. А в более крупных,
более далёких от нас галактика наверняка есть и более массивные пары чёрных дыр.
При их слиянии будут такие гравитационные волны рождаться, что ожидать их можно с большим интересом.
Но, меня тут занимает ещё одна проблема.
Время от времени мы говорим о том, что, кажется, природа позволяет нам или, по крайней мере, даёт надежду на то, что мы когда-нибудь сможем создать машину времени для путешествия не только в будущее, но и в прошлое.
Такие теоретические схемы машины времени уже даже предложены. Их предложили несколько наиболее крупных специалистов в области общей теории относительности. В России это Игорь Дмитриевич Новиков, а в США
это Кипторн. Они, кстати, большие друзья с давних пор. И оба они предлагают
конструировать машину времени на основе двойных чёрных дыр, соединённых между собой такой топологической деталью, которую принято называть кротовая нора.
Ну, по-английски warmхол, червоточена, а мы говорим кротовая нора.
Так что если те самые двойные чёрные дыры, которые намекают нам о своём существовании вот этими картинками образных радиоджетов?
Может быть, это и есть машины времени, которые сверхцивилизация создала в центре тех галактик, где она обитает, где она живёт рядом с этими чёрными дырами и пользуется двойными чёрными дырами, соединёнными кротовым
кротовой норой, для путешествий в прошлое и в будущее.
"

https://www.youtube.com/watch?v=NyRsQItuGZI

Изображение
андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46196
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Может быть, это и есть машины времени, которые сверхцивилизация создала в центре тех галактик, где она обитает, где она живёт рядом с этими чёрными дырами и пользуется двойными чёрными дырами, соединёнными кротовым
кротовой норой, для путешествий в прошлое и в будущее. "
Надо признать, что ключевая фраза тут именно в том,что это все вариант,начинающийся со слов -"может быть"....
А знаит изначально допускающий этот самый вариант.
Andrey_64
Капитан
Капитан
Сообщения: 11854
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

да, но это "может быть" из уст "наиболее крупных специалистов в области общей теории относительности" :P
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29796
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Изначально написано Омуль+:
Земля это чтоб не упасть, когда током 27банёт.
220 не бьёт. Слегка щекочет или пощипывает.
А земля нужна для точного расчёта, иначе 0.4 не получить!
Вон выше нумерной облапошился.
dima-314
Полковник
Полковник
Сообщения: 21643
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

Омуль+ писал(а): Не читал?
Не.
Читал.
dima-314
Полковник
Полковник
Сообщения: 21643
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

Alex_F писал(а): 220 не бьёт. Слегка щекочет или пощипывает.
Только хороших людей.
Плохих ещё как бьёт.
xor71
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

В космологии не действует принцип сохранения энергии.
Поэтому Сурдин не кривит душой, а говорит как есть.
Strelezz
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 42036
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано xor71:
В космологии не действует принцип сохранения энергии.
Поэтому Сурдин не кривит душой, а говорит как есть.

Он не кривит . Просто не договаривает :D
Что возможностей работы с такими массами и энергией у сапиенсов не будет никогда
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя