Если кто то хочет спорить - пусть с уже готовым результатом сигналит дымом кизячного костра от границы
Хорошее сравнение кстати!

))).
Мы(человечество)-с горем пополам оторвавшись от Земли-на ракете,которая работает по принципам детской петарды/ракеки-начинам сразу в каком то диком бешенстве строить планы освоения Космоса.
Раскручивать эту тему,вбивая в мозг потребителю/широким массам населения-что это не только теоретически возможно,а это фактически уже реальность.
Ученые-астрофизики говорят,что это невозможно(не полет к Луне или Венере-а полеты дальше нашей Солнечной системы),и подтверждают это даже теоретическими расчётами,показывая и рассказывая,считая на пальцах-что это невозможно по конкретным причинам.
Но нет,"светлые умы"-верят,что "если человек что-то задумал-то он обязательно осуществит это",совершенно не понимая-какого порядка это проблемы,и насколько осуществимы они тем более на практике,если даже в теории они неосуществимы.
1)Расстояния.
Имея опыт,причём очень короткий опыт преодоления некоторых очень небольших расстояний в пределах Земли,как и в пределах околоземного Космоса-который исчисляется на данный момент одной астрономической единицей(расстояние от Земли до Солнца)-человек(и) придумывает(ют) в голове своей совершенную глупость-что могут лететь уже к ближайшим Звёздам,и искать там планеты,населённые здравомыслящими существами.
2)Время.
Время необходимое для подобных межзвёздных перелётов с имеющимися у нас в реальности ракетосторительной скоростями-исчисляться будет не днями,или неделями/месяцами(как это возможно при полётах на Луну,Марс,Венеру,или другие объекты внутри нашей Солнечной системы)-а значительно большими сроками,в течении которых никак невозможно решить прибытие космонавтов живыми,а всякие там разговоры о "замораживании эмбиональном и доставке этого биоматериала туда через тысячу лет,а потом там роботы этих реальных детей человеческих-обучают грамоте,обеспечивают их знаниями нашей цивилизации и они там ого-го чего могут сделать потом"-разбивются вдрыск о десяток простых и поверхностных вопросов,не говоря уже о специальных вопросах,которых сотни и тысячи,и которые и теперь не решены ещё даже при полётах на Луну.
3)Материалы и механизмы.
А есть ли у нас материалы и механизмы,которые могут работать хотя-бы десятки лет без сбоев,не говоря уже о сотнях/тысячах лет подряд,необходимых для таких перелётов?
4)Топливо.
Перейдём сразу к ядрёному топливу,ибо полёты на жидких топливах или твердых-это просто увеличенная копия модели ракеты из кружка "юных техников"- и для каких либо значительных перелётов по времени и жизнеобеспечения летящих туда людей или чего либо вообще(таблички например с нацарапанными на ней символами и подробностями нашей жизни на Земле,или пусть даже чипа с кучей информации про нас)-это то какая то дикая глупость,сравни той,которая когда то была придумана для того,чтобы свой,нашенский/Земной пипл кормить сенсациями,и вбивать в головы-что это главный приоритет землян.
5)Радиация.
Радиация там в Космосе открытом такая,что(по подсчётам учёных)-чтобы доставить куда либо биоматериал(неоплодотворённые яйцеклетки и сперматозоиды)- размером с апельсин-надо иметь защиты(свинцовый корпус без отверстий)-такой массы,что мы не умеем пока что вообще в Космос выводить с Земли(масса нужна 500 тысячь тонн).
Причём даже умудрившись такую массу защиты вывести или собрать в Космосе мы не сумеем её там никак разогнать до скоростей,необходимых для преодоления каких-либо значительных расстояний.
6)Глупость человеческая.
Глупость человеческую надо преодолеть сначала,чтобы просто понимать,что лететь нам никуда и ни нафиг не надо.
Ибо на Земле есть столько нерешённых задачь и проблем(на которые просто ресурсов и денег банально не хватает)-что речи даже о покорении всяких "далёких миров"-пока не стоит,ибо тут не придумали мы ещё умных вариантов выхода из сложившихся ситуаций довольно опасных,в которых мы реально на Земле существуем,хотя решения эти просты и лежат на поверхности.
7)Есть ещё другие различные факторы.
И обстоятельства более тонкие и специальные о которых в видео представленных в теме рассказывают учёные.
Но многие вот даже отсмотреть их,эти видео реально не могут на ютубе в эпоху развития сети тырнета на Земле.
Но мечтают при этом серьёзно о межзвёдзных перелётах.....

)))).