Мечтателям о пришельцах и наших полетах к ним-ведро холодной воды на голову, ибо..

dima-314
Полковник
Полковник
Сообщения: 21643
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

Омуль+

Всё течёт, всё из меня...
Вспомните себя в полугодовалом возрасте.
Стоило чуть подольше в вас не влить,выж начинал орать на всю округу.
Потом в школе учителя вкладывали.
Нет.
Тут задачка про две трубы.))
dima-314
Полковник
Полковник
Сообщения: 21643
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

Iexanet писал(а): Потому, например, для изолированного электрона, время может идти в обе стороны. А вот для электрона в атоме уже нет. У атома в одну сторону. И все что больше атома уже только в одну сторону.
ed
Было бы интересно опросить электроны - как они чувствуют ли время.)
..
Я показал что есть механизм "отсчета' времени - стабильный полураспад.
Вопрос - учтановить чем обусловлена эта стабильность.
А то получается как в "Пикнике" : пользоваться научились а повторить-создать не можем. Каргокульт своего рода.
Iexanet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6893
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 16:03

Сообщение Iexanet » .

dima-314 писал(а): Вопрос - учтановить чем обусловлена эта стабильность.
Там же условная стабильность. По сути, набор вероятностей.
Andrey_64
Капитан
Капитан
Сообщения: 11854
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

Изначально написано Iexanet:

Там же условная стабильность. По сути, набор вероятностей.

набор вероятностей событий, приводящих к полураспаду
до определенной степени вероятности одинаковые и поэтому атомные часы стабильны :P
Т.е., происходят одинаковые последовательности событий внутри атома, - одинаковые последовательности вращений, взаимодействий, притяжений, отталкиваний, влияний, изменений формы, изменений расстояний, изменений энергий, эмиссий и поглощений...
dima-314
Полковник
Полковник
Сообщения: 21643
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

набор вероятностей событий, приводящих к полураспаду
до определенной степени вероятности одинаковые и поэтому атомные часы стабильны
Эээ..это мы считаем их стабильными - потому что отсчет по атому совпадает с отсчётами другим способом.
Но если события происходят под воздействиеи хронополя,хроночастиц носителей и задатчиков времени то мы наблюдатели будем видеть и считать что события происходят синхронно или в положеный момент - потому что мы наблюдатели сами как и атомные часы находимся внутри матрицы и не в состоянии регистрировать изменения скорости изменения течения времени.
Фуф.
Andrey_64
Капитан
Капитан
Сообщения: 11854
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

Изначально написано dima-314:

Но если события происходят под воздействиеи хронополя,хроночастиц носителей и задатчиков времени

типа несущей частоты ?
в компьютерной терминологии - такт!
несущую частоту задает, например, кварц ..или те же атомные часы
А что задает такт, в информационном понимании ?
Ведь если мы имеем дело с виртуальностью, то именно "такт" будет задавать несущую, так как никакой физики ещё не существует, а "такт" уже должен быть!

Andrey_64
Капитан
Капитан
Сообщения: 11854
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

Получается, что такт может проявляться или в периоде появления новых энергетических частиц из Пустоты
..или, например, в частоте обращения этих частиц
Что навряд ли, так как скорость вращения частиц меняется, в процессе их взаимодействия
Остается только период возникновения первых частиц из Пустоты - это и есть ТАКТ для нашего Мира

dima-314
Полковник
Полковник
Сообщения: 21643
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

Andrey_64 писал(а): А что задает такт, в информационном понимании ?
Ведь если мы имеем дело с виртуальностью, то именно "такт" будет задавать несущую, так как никакой физики ещё не существует, а "такт" уже должен быть!
Альфа ритмы мозга.
Щамля тоже задает такт близкий альфа ритмам.
Колебания атомов и электронов.
Вся вселенная непрерывно микро колебдется и колышится.
Этож какая энергия.
Откуда она? Куда девается?

Andrey_64
Капитан
Капитан
Сообщения: 11854
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

всё верно! Гармония Вселенной!
гармония строится на тактах и их сочетаниях
Изображение
Iexanet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6893
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 16:03

Сообщение Iexanet » .

dima-314 писал(а): Эээ.. это мы считаем их стабильными - потому что отсчет по атому совпадает с отсчётами другим способом.
Скорее, потому что взяли 100500 атомов и хоть один полюбому распадется за определенный период времени. Отсюда стабильность. Взять один атом - уже херня.
Потому, атомные часы не на основе распада делаются.
Alex_F
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 29796
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 00:20

Сообщение Alex_F » .

Вот реальные снежинки
андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46196
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Марс vs Титан.


У кого нет ютуба,то можно по скриншоту найти по названию или сайту видео это на других ресурсках.

Изображение
Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Титан хорош. Недаром НАСА вцепилось в него мёртвой хваткой.
андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46196
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Он не просто хорош,он намного лучше Марса,где есть много реально неразрешимых на теперешнем этапе развития наших технологий проблем.
И вряд-ли будут решены в обозримом будущем по причинам вполне себе реальным.
Восстанавливать атмосферу на Марсе,в то время как мы не знаем-как её восстанавливать на Земле(напрмню,на последней конференции про это ученые настолько переругались,отстаивая полярные мнения про то,что происхрдит сейчас у нас,на Земле-то ли грядёт вот вот потепление,то ли грозит нам реальный Ледниковый период-что верить их прогнозам-мягко если сказать очень-то "никак не представляется возможным",а если ещё далее достаточно мягко их обозвать- то кто то из них "реальными брехунами" являются-а не как то иначе)-а разговоры об этом идут,о малом и дырявый озоновом слое,о загрязнении планеты Земля,и т.д.,и т.п....
Мы даже не можем ничего сделать в нашим воздухом,и все эти болтологические разговоры о том,что "да мы на Марсе восстановим атмосферу и климат изменим"-это только и есть реальная болтология фантастов,и примкнувших к ним недалёких учёных,с помощью которых вбивают нам в мозги,что надо на это ресурсы и денег тратить много....

Andrey_64
Капитан
Капитан
Сообщения: 11854
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

New Glenn не может вывести на низкую орбиту и 45 тонн
взрыв на старте и всё снова отложено на неопределенные сроки
При колоссальном финансировании программы
Как амеры, в начале 70-ых, выводили 140 тонн на низко-орбитальную, 43,5 к Луне, не понятно :P


Изображение
Изображение
Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Ничего, очухаются. Не он первый не он последний. У Маска тоже в 2016 на стартовом столе ракета бахнула. Годик с хвостиком им на очухивание.
Спейсов щас заказчики пополам порвут.
андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46196
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Как амеры, в начале 70-ых, выводили 140 тонн на низко-орбитальную, 43,5 к Луне, не понятно
Дык,сейчас ответят,что мол:"таки мы тогда не экономили на расходах,и тогда-не стояла задача "вернуть всю ракету на Землю обратно"-а это совсем другой вариант"!.
Хотя на самом деле совершенно непонятно-как можно придумывать/выдумывать новые какие то функции/системы,если не отработана система очень хорошо ещё тот старый вариант до конца? :)))).

Мои мысли-мои скакуны... :)))))(с).
Изображение
А стоит ли овчинка выделки?(с).
А чего,разве сильная там экономия получается при повторных запусках/возвратах?
А разве не снижается при этом критически работоспособность этой самой конструкции-ракеты?
Ну в том смысле,что после перегрузок уже полученных ею при первом старте,потом при разгоне,при прохождении туда/обратно всей атмосферы,при различных нагрузках в космосе(например неравномерный разогрев/охлаждение с разных сторон,а разница в температурах там должна быть значительной),а далее снова при прохождении атмосферы назад,и при приземлении-там разве есть чего брать с той ржавой и обгорелой железки ещё,и стоит её вообще ремонтировать?
В чем там и какая реальная может быть экономия то?
Это не профанация ли вообще-чисто для з@сёра мозгов потребителям/зевакам(широкой общественности)-реальная,вместо этих красивых рассказов про:"Да вы представьте себе-мы же туда/сюда летать будем на одной ракете десятки/сотни раз!".
Топливо там выгорело/полностью использовано,сам ракетный двигатель и сопла нуждаются не только в чистке,а и в сложнейшей диагностике,как и очень точном,правильном,очень дорогостоящем ремонте....
dima-314
Полковник
Полковник
Сообщения: 21643
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

В чем там и какая реальная может быть экономия то?
Это не профанация ли вообще-чисто для з@сёра мозгов потребителям/зевакам(широкой общественности)
Отрабатывается технология.
Посадка на соплах.)
Это не шутка.
1. Тогда возможен старт с Луны по настоящему а не та залепуха что показали в 1960-70гг.
2. Космодесант.
Прямо в центр принятия решений сверху из космоса.
андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46196
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Отрабатывается технология.
Дык может сначала одну технологию отработать уже хорошо и до конца,а потом уже "переходить на новые технологии"?
И потом-зачем возвращать ракетину на Землю,если можно потом её использовать на той самой Луне,ну в смысле то самое железо от неё?
Во первых лететь при этом в один конец только,значит она может унести больше полезного груза.
Во вторых каждый грамм,с Земли хоть куда-либо если был выведен-то на это уже потрачены многие деньги/ресурсы.
В третьих они не на орбите Земной в качестве мусора будут мотаться,а лежать себе на Луне спокойненько,и использованы могут быть потом например для каких то модулей,тем более что ни окисления там нет,ни какой то порчи тго материала нет.

dima-314
Полковник
Полковник
Сообщения: 21643
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

Пока речь идет о посадке.
До сих пор она была просто не возможна.
Зачем вообще лететь куда то если вы не вернётесь?
В этом нет смысла.
Посадка на соплах и аоследующий взлёт обратно позволяет решить вопрос возврата.
андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46196
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано dima-314:
Пока речь идет о посадке.
До сих пор она была просто не возможна.
Зачем вообще лететь куда то если вы не вернётесь?
В этом нет смысла.
Посадка на соплах и аоследующий взлёт обратно позволяет решить вопрос возврата.

А нафига туда вообще человека слать,чтоб его потом возвращать надо было бы?
Отправили полностью автоматизированную к примеру бурильную установку,ну и пусть себе там бурит,забирает образцы,и стартует обратно.
Ни воздуха не надо с собой запас,ни скафандра.
Робота туда кинул умного,которому дышать не надо.
Он там всё переделал,что необходимо,пробурил,упаковал,на малюсенькую ракетку доставил,и пусть себе летит на станцию,а потом на Землю.
А робота и там бросить можно.
Как луноходы раньше бросали.

Этож не человек,робот-это робот.
Набухаться опять же не сможет,а человек-способен.
Нажрется,причем в самый неподходящий момент,да и всю лунную миссию ту-запорет....нет,человеку верить нельзя,они ненадежные,даже космонавты.
Кстати они об этом сами рассказывали,чего нарушали,как,чего брали с собой опасного и не разрешённого-против всех своих инструкций и т.д.,и т.п.....


xor71
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 04:09

Сообщение xor71 » .

У кого есть номера Трампа, Безоса, Маска - ну наберите им и шепните, чтоб протащили закон, разрешающий приговорённым в США к ВМН выбирать - на Луну ( Марс итд) с шансом попасть в историю пионеров-колонизаторов или отказаться.
Датчиков , гоупрошек им навешать.

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 6459
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

xor71 писал(а): разрешающий приговорённым в США к ВМН выбирать - на Луну ( Марс итд) с шансом попасть в историю пионеров-колонизаторов или отказаться.
Есть риск лавинообразного увеличения, совершенно законопослушными людьми, массовой незаконной миграции на территорию Ю-Эсс-Эй....
И именно с целью совершения на территории США, особо тяжких преступлений...
Ибо мечты, о том чтобы покинуть эту сраную долбанутую охеревшую планету (даже с околонулевыми шансами на благополучный исход), среди приличных людей весьма и весьма популярны...
Так что не примут они никогда такой закон...
андрей фон шеффер
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46196
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Китайцы уже вон как на Луне освоился....
Длинное видео,но интересное чрезвычайно.



Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

В первых же фразах ИИ истеричным голосом заявляет что "Луна больше не принадлежит США и не вернётся под их исключительный контроль".
Вот и всё что надо знать об уровне выкладываемого двух-часового ролика.
В топку.
По сути это просто сгенерированный ИИ текст с корявой ИИшной озвучкой на фоне тех же сгенерированных ИИ космических типа картинок.
Живых людей надо слушать а не эту пену.
dima-314
Полковник
Полковник
Сообщения: 21643
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

ИИ истеричным голосом заявляет что "Луна больше не принадлежит США
Гыы.
А она принадлежала?))
Гермес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 29 май 2010, 02:02

Сообщение Гермес » .

Ученые выяснили, что третий глаз предков у человека никуда не делся
Международная группа ученых пришла к сенсационному выводу о том, что 'третий глаз', который был у наших далеких предков 600 миллионов лет назад, не исчез бесследно.
Научное исследование опубликовал журнале Current Biology. Оно доказывает, что этот древний орган сохранился в организме каждого из нас и выполняет важную функцию.
Чтобы разгадать загадку эволюции, авторы работы проанализировали строение светочувствительных клеток у 36 крупных групп животных.
Они выяснили, что общий предок позвоночных был похож на маленькое червеобразное существо с двумя боковыми глазами и одним центральным глазом на верхней части головы.
Когда эти существа перешли к малоподвижному образу жизни и начали зарываться в морской грунт, боковые глаза стали бесполезны и постепенно исчезли. Но центральный глаз остался.
"Потребность понимать, где верх и низ или какое сейчас время суток, никуда не исчезает. Поэтому мы предполагаем, что боковые глаза были утрачены, а центральный глаз сохранился", - объяснил нейробиолог Том Баден.
Когда предки позвоночных вновь вернулись к активному плаванию, эволюция "переиспользовала" сохранившийся центральный глаз. Он разделился на две части и сместился по бокам головы, сформировав современные парные глаза.
А сам древний "третий глаз" никуда не делся - он сохранился в виде эпифиза или шишковидной железы, которая находится в глубине нашего мозга и сегодня отвечает за регуляцию сна через выработку мелатонина.
Andrey_64
Капитан
Капитан
Сообщения: 11854
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 13:50

Сообщение Andrey_64 » .

Если Чанэ-7 и Чанэ-8 обскачут американскую Артемиду, то США получит по наглой морде :P
Омуль+
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25645
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 10:29

Сообщение Омуль+ » .

Andrey_64 писал(а): Если Чанэ-7 и Чанэ-8 обскачут американскую Артемиду,
Ну как же так? В твоей реальности Ар2 никуда не летали. Определись уже, что ты скачешь как мандавошка тудым-сюдым.
dima-314
Полковник
Полковник
Сообщения: 21643
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

предок позвоночных был похож на маленькое червеобразное существо с двумя боковыми глазами и одним центральным глазом на верхней части головы.
боковые глаза стали бесполезны и постепенно исчезли. Но центральный глаз остался
боковые глаза были утрачены, а центральный глаз сохранился
эволюция "переиспользовала" сохранившийся центральный глаз. Он разделился на две части и сместился по бокам головы, сформировав современные парные глаза.
древний "третий глаз" никуда не делся - он сохранился в виде эпифиза или шишковидной железы,
Ну чушь же написаная ИИшницей.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей