ДОСААФ и спорт- ФСЁ?

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Лысый брек писал(а): сие истиной- всё юниоры рано или поздно б "дострелялись" до мастеров спорта международного класса
Главное ни кто как стреляет а кто как считает.
:P

------
https://gunszip.org/topic/45/2024503.html
Аватара пользователя
Sergiuss
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8187
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 22:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sergiuss » .

Djinny писал(а):А ДОСААФ сейчас похоже это что-то про сдачу ГТО и лицензии на оружие и охрану

наблюдал изнутри.
помещения в аренду они сдают явно эфективнее подготовки детей, подростков и т.д. больше профанации.
Спорта не видел (точнее пришли биатлонисты и их выгнали со словами - " а вдруг что то случится".
РГ очень постарались в этом вопросе.


Sniperische
Поручик
Поручик
Сообщения: 5709
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:13

Сообщение Sniperische » .

Изначально написано Sergiuss:
наблюдал изнутри.
помещения в аренду они сдают явно эфективнее подготовки детей, подростков и т.д. больше профанации.
Спорта не видел (точнее пришли биатлонисты и их выгнали со словами - " а вдруг что то случится".
РГ очень постарались в этом вопросе.

В целом вы представили верную картину, но в некоторых нюансах ошибаетесь.
Когда развалился Союз и финансирование ДОСААФ прекратилось, конечным организациям ничего другого не осталось, как зарабатывать тем что есть. Денег от сдачи в аренду на самом деле много не заработаешь и обеспечивать ими учебный процесс было невозможно. Где то сумели развить некоторую коммерческую деятельность, а где то даже возможности такой не было. Персонал разумеется разбежался искать заработки, энтузиастами были далеко не все. Если где то смогли сохранить подготовку детей и подростков, то можно сказать что люди совершили подвиг и все эти сарказмы просто результат полного непонимания этой ситуации.
Мой директор(ныне уже покойный) не стеснялся ходить везде с протянутой рукой, за счет этого кое как выжили, но тоже с большими потерями.
РГ здесь тоже не при чем, у них лишь задача соблюдения норм оборота оружия, которые мало чем менялись, просто раньше на них мало обращали внимания.
А эти "а вдруг что случится" это результат некомпетентности персонала, потому что компетентный персонал 30 лет назад был вынужден уйти за заработками в иные сферы деятельности.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Sergiuss писал(а): наблюдал изнутри.
помещения в аренду они сдают явно эфективнее подготовки детей, подростков и т.д. больше профанации.
Спорта не видел (точнее пришли биатлонисты и их выгнали со словами - " а вдруг что то случится".
РГ очень постарались в этом вопросе.
РГ не причем.
Просто в ДОСААФ очень хотят денег и много.
Мы, в свое время занимались клубе (снимали 2 часа в неделю) тир На Каширке в Москве.В один прекрасный момент нам объявили такую цену за эти два час, что до сих пор мы до этой суммы в других тирах не дошли. А выкинули нас в 2013 году.

Особенно умиляет их сайт:
https://noucssp.ru/
Такая пурга

av39
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

DENI писал(а): Просто в ДОСААФ очень хотят денег и много.
И тут вы не правы. Хотя денег хотят все (а некоторые не просто много, а очень много),БОльшая (подавляющая?) часть жалких огрызков некогда могущественной организации не может себе зтого позволить (даже не по причине совести, а "маржинальности товара"). В начале 90-х прозвучал призыв "У рынокъ, у рынокъ, дарагия таварышшы". Практически все тиры (а также автошколы, про другие отрасли не знаю) были выведены из оперативного управления ЦК и региональных организаций, сданы в аренду "трудовым коллективам" или, практически, любому желающему. При зтом, кроме налогов и обязательных платежей, как с коммерческих организаций, вышестоящие органы стали брать свой оброк- с нас, например, 10% С ОБОРОТА (не с прибыли).
Тренеры зачастую трудятся за минималку (сами понимаете, кто, если не знтузиаст), оружие, патроны, скафандры купить не на что. Даже не живем, а с трудом выживаем. А вы говорите...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

av39 писал(а): И тут вы не правы
Не "и", а, как минимум, "а".
Ибо с точки зрения огневой подготовки - как показывает эта тема - многое спорно. Т.е. нужен симбиоз практики и вдаль.
И, самое главное, надо не показывать, а учить. И не из под палки.
Т.е. то же потенциальный защитник отечества перед призывом раз в неделю ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЯЗАН какое-то время отзаниматься в учебном центре лет с 16 и до призыва.
Ну и в МО потом. Но мы видим то, что мы видим.
Потому как ту цену, которую они заломили нам, повторюсь:
DENI писал(а): что до сих пор мы до этой суммы в других тирах не дошли. А выкинули нас в 2013 году
А прошло уже 13 лет.
av39
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

DENI писал(а): ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЯЗАН
Вам и карты в руки. Продвиньте закон, проведите реституцию тиров, взыщите с воров, наладьте выпуск доступного оружия, патронов и амуниции, привлеките и стимулируйте высококвалифицированных тренеров, обеспечьте достойное финансирование, и только ПОТОМ высказывайте про долженствование.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

av39 писал(а): Продвиньте закон
Во-первых все мои знакомые, что были в ГД, уже не там.
Во-вторых я устал. Осто3,14здело работать не благодаря, а вопреки.
А, в-третьих, может быть просто рукойводителям в ДОСААФ поменьше о собственном кармане думать?
av39
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

DENI писал(а): Во-первых все мои знакомые, что были в ГД, уже не там.
Во-вторых я устал. Осто3,14здело работать не благодаря, а вопреки.
А, в-третьих, может быть просто рукойводителям в ДОСААФ поменьше о собственном кармане думать?
Вы не оригинальны. Подобные сентенции высказывает в соседних топиках ГолденМайк. Только там больше напоминает Гримпенскую трясину.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

av39 писал(а): Вы не оригинальны.
А я знаю.
Хорошо то, что кто-то, продолжает это "в вопреки", а не ноет. Кто не устал.
Пример, правда, из 2009 года. Ибо в нынешнее время за такое можно и погон лишиться, а то и уголовку получить.
(какой-то праздник у кадетов на базе ОМСН Чувашии)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Но именно на таких организаторах страна и держится!
Ответить

Вернуться в «ISSF - Пулевая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость