SABATTI Saphire глазами владельца
-
wolodya_59
- Прапорщик

- Сообщения: 2701
- Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02
М-да. Перечитал всю тему - осечки имеют место быть... Кто вылечил? (жду РОХу).
Удалось прикупить по подсказке wolodya_59 с пересылом почтой.Они в Охотактиве есть. Лично покупал. Просто надо ловить момент.
На одном пришлось немного расширить губки сверху - были утыкания полуоболочки.
Всем доброго дня!
Сегодня выбрался в тир, взял с собой Сапфир...
Вчера разобрал и тщательно вычистил затвор, пружину, все-все-все.
Вылет бойка вроде удалось измерить, 0,98-1,01 мм получилось по штангелю.
Из 20 попыток - 8 выстрелов, 12 недонаколов(((
Причем капсюль "бердан" - 1 из 10 выстрелил, "боксер" (Новосиб) - 7 из 10 выстрелили.
Писец расстроился опять, хоть плачь.
Если писать претензию в магазин, надо будет какую-то бумагу брать в ЛРО? Никто не сталкивался с гарантией по нарезному?
Сегодня выбрался в тир, взял с собой Сапфир...
Вчера разобрал и тщательно вычистил затвор, пружину, все-все-все.
Вылет бойка вроде удалось измерить, 0,98-1,01 мм получилось по штангелю.
Из 20 попыток - 8 выстрелов, 12 недонаколов(((
Причем капсюль "бердан" - 1 из 10 выстрелил, "боксер" (Новосиб) - 7 из 10 выстрелили.
Писец расстроился опять, хоть плачь.
Если писать претензию в магазин, надо будет какую-то бумагу брать в ЛРО? Никто не сталкивался с гарантией по нарезному?
-
wolodya_59
- Прапорщик

- Сообщения: 2701
- Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02
Пускай выход из зеркала сделают, я думаю 1,01 мм - слишком мало!
Вы приводили на предыдущей странице цитату Тони Бойера, от 0,05 до 0,06 дюйма. Это минимум 1,27 мм...я думаю 1,01 мм - слишком мало!
Придется брать в ЛРО направление нас ремонт??
Ох предстоит геморрой...
-
Альберт 07
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 08 янв 2020, 12:43
Изначально написано antonlom:
Всем доброго дня!
Сегодня выбрался в тир, взял с собой Сапфир...
Вчера разобрал и тщательно вычистил затвор, пружину, все-все-все.
Вылет бойка вроде удалось измерить, 0,98-1,01 мм получилось по штангелю.
Из 20 попыток - 8 выстрелов, 12 недонаколов(((
Причем капсюль "бердан" - 1 из 10 выстрелил, "боксер" (Новосиб) - 7 из 10 выстрелили.
Писец расстроился опять, хоть плачь.
Если писать претензию в магазин, надо будет какую-то бумагу брать в ЛРО? Никто не сталкивался с гарантией по нарезному?
Походу не у Вас одного. Патронами НПЗ 9.7гр.,оболочка, гильза латунь, капсюль Боксер тестировали и охотились. Осечек не было. Несколько дней назад стали тестировать с патроны бпз с капсюлем бердан и тут попенгаген. Из десяти 9 осечек. Патроны и видео предоставили ормаг у где приобретается винтовка. Они созвонились с Охотактивом те ответили- присылайте винтовку всё исправим. Спасибо нашему ормаг у всю бумажную работу сами провели и ждём отправки. Винтовку можно было совсем вернуть и забрать деньги но хозяин не захотел. Кучность заводским патроном очень не плохая. Решили исправить. Результат исправления выложу.
-
wolodya_59
- Прапорщик

- Сообщения: 2701
- Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02
В карьере разработки начались. Пришлось поперёк распадка пробовать. 100 м (Апресис-800), ноль градусов, ветерок.
Vortex Diamondback 4-12x40, кольца сталь быстросъём, высота прицела над стволом 41 мм вроде.
Думаю, правильно заказал пульки 180 гр. А самосад 167 гр не полетел... с порошком объегорился - гильзы подкопчёные, добавить надо. Но на 275 м все семь прилетели меньше трёх минут (заряды с шагом - разные). Падение СТП - 270 мм - скорость маловата! Потеплеет с замерами начну опыты
Как я понимаю - вы стреляли самокрутом? с капсюлем Боксер? Осечек не было?В карьере разработки начались. Пришлось поперёк распадка пробовать. 100 м (Апресис-800), ноль градусов, ветерок.
Vortex Diamondback 4-12x40, кольца сталь быстросъём, высота прицела над стволом 41 мм вроде.
Думаю, правильно заказал пульки 180 гр. А самосад 167 гр не полетел... с порошком объегорился - гильзы подкопчёные, добавить надо. Но на 275 м все семь прилетели меньше трёх минут (заряды с шагом - разные). Падение СТП - 270 мм - скорость маловата! Потеплеет с замерами начну опыты
Спасибо большое за информацию!Доброго времени суток. Нужно обратится в магазин где приобреталась винтовка. Объяснить ситуацию с предоставлением патронов с осечкой. Если есть видеозапись осечки тоже предоставьте. Вы как покупатель имеете право возврата товара для обмена или устранения дефекта.Если по хорошему непоймут оформляйте письменную претензию.Ссылку при необходимости скину.Там все доходчиво разъяснено.Они скорее всего сами приобретали в Охотактиве. Там они уже знают (и молча продают) о такой проблеме у Сапфира и исправляют. Как и где мне пока неизвестно. Но на днях узнаю.
С уважением, Альберт.
Я покупал именно в Охотактиве в Москве.
Позвоню им сегодня, попробую поговорить. Надеюсь насчет бумаги из ЛРО они в курсе и подскажут...
Сапфир мне нравится, хотелось бы продолжить его в деле)))
Еще раз спасибо!
-
wolodya_59
- Прапорщик

- Сообщения: 2701
- Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02
Осечек нет. На фото - патроны этой кучки..
Обнадеживаете)Осечек нет. На фото - патроны этой кучки..
С боксером получается у вас все супер!
Спасибо!
-
Альберт 07
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 08 янв 2020, 12:43
Доброго времени суток. Нужно обратится в магазин где приобреталась винтовка. Объяснить ситуацию с предоставлением патронов с осечкой. Если есть видеозапись осечки тоже предоставьте. Вы как покупатель имеете право возврата товара для обмена или устранения дефекта.Если по хорошему непоймут оформляйте письменную претензию.Ссылку при необходимости скину.Там все доходчиво разъяснено.Они скорее всего сами приобретали в Охотактиве. Там они уже знают (и молча продают) о такой проблеме у Сапфира и исправляют. Как и где мне пока неизвестно. Но на днях узнаю.
С уважением, Альберт.
С уважением, Альберт.
-
Альберт 07
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 08 янв 2020, 12:43
Осечки могут быть и из за капсюлей. Не знаю на сколько эта в действительности так, но один продавец ормага сказал что якобы после пожара на муромском заводе, некоторые партии патронов снаряжали китайским капсюлем, который просто го.но. достоверность инфы подтвердить не могу.
-
wolodya_59
- Прапорщик

- Сообщения: 2701
- Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02
На Сайге-308 не было осечек. И "Богинь" НПЗ-шных без ущерба отстреливала.
Написал письменную претензию в московский ОхотАктив.
Посмотрим, что будет...
Посмотрим, что будет...
-
wolodya_59
- Прапорщик

- Сообщения: 2701
- Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02
Вот про ударник
https://reloading.cc/topic/790...1%D1%82%D1%80%D 0%B5%D0%BB%D0%B5/?do=findComment&comment=17034
https://reloading.cc/topic/790...1%D1%82%D1%80%D 0%B5%D0%BB%D0%B5/?do=findComment&comment=17034
Звонили из магазина.
Отправят на ремонт.
Такие дела...
Отправят на ремонт.
Такие дела...
-
wolodya_59
- Прапорщик

- Сообщения: 2701
- Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02
Ну вот. Ещё бы неисправность описали потом.
Я постараюсь все детали выяснить!Ну вот. Ещё бы неисправность описали потом
-
Альберт 07
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 08 янв 2020, 12:43
Я тоже узнаю, что была за неисправность и как её решили. Нашу винтовку тоже отправили на лечение. После этого поделюсь инфой в теме.
С уважением, Альберт.
С уважением, Альберт.
-
Альберт 07
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 08 янв 2020, 12:43
Изначально написано wolodya_59:
Вот про ударник
https://reloading.cc/topic/790...1%D1%82%D1%80%D 0%B5%D0%BB%D0%B5/?do=findComment&comment=17034
Спасибо за ссылку. Скорее всего причина в ударнике. Сейчас ударник нет возможности посмотреть, но он был на мой взгляд чрезмерно "заострен". Видимо в нем и причина наших осечек.
-
wolodya_59
- Прапорщик

- Сообщения: 2701
- Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02
Добрый день!Вот такой накол Фиоки на ППУ и КВ-27 на ЛВЕ. Проверка скоростей.
Все стрельнуло? Не было осечек?
-
wolodya_59
- Прапорщик

- Сообщения: 2701
- Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02
Всё штатно.
Подскажите какой лучше шомпол и направляющую приобрести?
Я Чистогановский комплект взялПодскажите какой лучше шомпол и направляющую приобрести?
Винтовка продана,остался дтк,может кому нужно будет.
https://forum.guns.ru/forummes...-m63004074.html
https://forum.guns.ru/forummes...-m63004074.html
Рад за Вас!Всё штатно.
Хоть у кого-то норм стреляет))
Вы сами крутили патроны? Результатами не поделитесь?
-
wolodya_59
- Прапорщик

- Сообщения: 2701
- Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02
Пули едут ещё.
тел не поднимают. Сам прибор чьё производство?Hawel писал(а): Винтовка продана,остался дтк,может кому нужно будет.
https://forum.guns.ru/forummes...-m63004074.html
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


