SABATTI Saphire глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

М-да. Перечитал всю тему - осечки имеют место быть... Кто вылечил? (жду РОХу).
antonlom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:32

Сообщение antonlom » .

Они в Охотактиве есть. Лично покупал. Просто надо ловить момент.
Удалось прикупить по подсказке wolodya_59 с пересылом почтой.
На одном пришлось немного расширить губки сверху - были утыкания полуоболочки.

antonlom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:32

Сообщение antonlom » .

Всем доброго дня!
Сегодня выбрался в тир, взял с собой Сапфир...
Вчера разобрал и тщательно вычистил затвор, пружину, все-все-все.
Вылет бойка вроде удалось измерить, 0,98-1,01 мм получилось по штангелю.
Из 20 попыток - 8 выстрелов, 12 недонаколов(((
Причем капсюль "бердан" - 1 из 10 выстрелил, "боксер" (Новосиб) - 7 из 10 выстрелили.
Писец расстроился опять, хоть плачь.
Если писать претензию в магазин, надо будет какую-то бумагу брать в ЛРО? Никто не сталкивался с гарантией по нарезному?
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Пускай выход из зеркала сделают, я думаю 1,01 мм - слишком мало!
antonlom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:32

Сообщение antonlom » .

я думаю 1,01 мм - слишком мало!
Вы приводили на предыдущей странице цитату Тони Бойера, от 0,05 до 0,06 дюйма. Это минимум 1,27 мм...
Придется брать в ЛРО направление нас ремонт??
Ох предстоит геморрой...
Альберт 07
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 12:43

Сообщение Альберт 07 » .

Изначально написано antonlom:
Всем доброго дня!
Сегодня выбрался в тир, взял с собой Сапфир...
Вчера разобрал и тщательно вычистил затвор, пружину, все-все-все.
Вылет бойка вроде удалось измерить, 0,98-1,01 мм получилось по штангелю.
Из 20 попыток - 8 выстрелов, 12 недонаколов(((
Причем капсюль "бердан" - 1 из 10 выстрелил, "боксер" (Новосиб) - 7 из 10 выстрелили.
Писец расстроился опять, хоть плачь.
Если писать претензию в магазин, надо будет какую-то бумагу брать в ЛРО? Никто не сталкивался с гарантией по нарезному?

Походу не у Вас одного. Патронами НПЗ 9.7гр.,оболочка, гильза латунь, капсюль Боксер тестировали и охотились. Осечек не было. Несколько дней назад стали тестировать с патроны бпз с капсюлем бердан и тут попенгаген. Из десяти 9 осечек. Патроны и видео предоставили ормаг у где приобретается винтовка. Они созвонились с Охотактивом те ответили- присылайте винтовку всё исправим. Спасибо нашему ормаг у всю бумажную работу сами провели и ждём отправки. Винтовку можно было совсем вернуть и забрать деньги но хозяин не захотел. Кучность заводским патроном очень не плохая. Решили исправить. Результат исправления выложу.
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Изображение
В карьере разработки начались. Пришлось поперёк распадка пробовать. 100 м (Апресис-800), ноль градусов, ветерок.
Vortex Diamondback 4-12x40, кольца сталь быстросъём, высота прицела над стволом 41 мм вроде.
Думаю, правильно заказал пульки 180 гр. А самосад 167 гр не полетел... с порошком объегорился - гильзы подкопчёные, добавить надо. Но на 275 м все семь прилетели меньше трёх минут (заряды с шагом - разные). Падение СТП - 270 мм - скорость маловата! Потеплеет с замерами начну опыты :)
antonlom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:32

Сообщение antonlom » .

В карьере разработки начались. Пришлось поперёк распадка пробовать. 100 м (Апресис-800), ноль градусов, ветерок.
Vortex Diamondback 4-12x40, кольца сталь быстросъём, высота прицела над стволом 41 мм вроде.
Думаю, правильно заказал пульки 180 гр. А самосад 167 гр не полетел... с порошком объегорился - гильзы подкопчёные, добавить надо. Но на 275 м все семь прилетели меньше трёх минут (заряды с шагом - разные). Падение СТП - 270 мм - скорость маловата! Потеплеет с замерами начну опыты
Как я понимаю - вы стреляли самокрутом? с капсюлем Боксер? Осечек не было?
antonlom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:32

Сообщение antonlom » .

Доброго времени суток. Нужно обратится в магазин где приобреталась винтовка. Объяснить ситуацию с предоставлением патронов с осечкой. Если есть видеозапись осечки тоже предоставьте. Вы как покупатель имеете право возврата товара для обмена или устранения дефекта.Если по хорошему непоймут оформляйте письменную претензию.Ссылку при необходимости скину.Там все доходчиво разъяснено.Они скорее всего сами приобретали в Охотактиве. Там они уже знают (и молча продают) о такой проблеме у Сапфира и исправляют. Как и где мне пока неизвестно. Но на днях узнаю.
С уважением, Альберт.
Спасибо большое за информацию!
Я покупал именно в Охотактиве в Москве.
Позвоню им сегодня, попробую поговорить. Надеюсь насчет бумаги из ЛРО они в курсе и подскажут...
Сапфир мне нравится, хотелось бы продолжить его в деле)))
Еще раз спасибо!
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Осечек нет. На фото - патроны этой кучки..
antonlom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:32

Сообщение antonlom » .

Осечек нет. На фото - патроны этой кучки..
Обнадеживаете)
С боксером получается у вас все супер!
Спасибо!
Альберт 07
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 12:43

Сообщение Альберт 07 » .

Доброго времени суток. Нужно обратится в магазин где приобреталась винтовка. Объяснить ситуацию с предоставлением патронов с осечкой. Если есть видеозапись осечки тоже предоставьте. Вы как покупатель имеете право возврата товара для обмена или устранения дефекта.Если по хорошему непоймут оформляйте письменную претензию.Ссылку при необходимости скину.Там все доходчиво разъяснено.Они скорее всего сами приобретали в Охотактиве. Там они уже знают (и молча продают) о такой проблеме у Сапфира и исправляют. Как и где мне пока неизвестно. Но на днях узнаю.
С уважением, Альберт.

Альберт 07
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 12:43

Сообщение Альберт 07 » .

Осечки могут быть и из за капсюлей. Не знаю на сколько эта в действительности так, но один продавец ормага сказал что якобы после пожара на муромском заводе, некоторые партии патронов снаряжали китайским капсюлем, который просто го.но. достоверность инфы подтвердить не могу.
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

На Сайге-308 не было осечек. И "Богинь" НПЗ-шных без ущерба отстреливала.
antonlom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:32

Сообщение antonlom » .

Написал письменную претензию в московский ОхотАктив.
Посмотрим, что будет...
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Вот про ударник
https://reloading.cc/topic/790...1%D1%82%D1%80%D 0%B5%D0%BB%D0%B5/?do=findComment&comment=17034
antonlom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:32

Сообщение antonlom » .

Звонили из магазина.
Отправят на ремонт.
Такие дела...
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Ну вот. Ещё бы неисправность описали потом.
antonlom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:32

Сообщение antonlom » .

Ну вот. Ещё бы неисправность описали потом
Я постараюсь все детали выяснить!
Альберт 07
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 12:43

Сообщение Альберт 07 » .

Я тоже узнаю, что была за неисправность и как её решили. Нашу винтовку тоже отправили на лечение. После этого поделюсь инфой в теме.
С уважением, Альберт.
Альберт 07
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 янв 2020, 12:43

Сообщение Альберт 07 » .

Изначально написано wolodya_59:
Вот про ударник
https://reloading.cc/topic/790...1%D1%82%D1%80%D 0%B5%D0%BB%D0%B5/?do=findComment&comment=17034

Спасибо за ссылку. Скорее всего причина в ударнике. Сейчас ударник нет возможности посмотреть, но он был на мой взгляд чрезмерно "заострен". Видимо в нем и причина наших осечек.
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Вот такой накол Фиоки на ППУ и КВ-27 на ЛВЕ. Проверка скоростей.
Изображение
antonlom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:32

Сообщение antonlom » .

Вот такой накол Фиоки на ППУ и КВ-27 на ЛВЕ. Проверка скоростей.
Добрый день!
Все стрельнуло? Не было осечек?
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Всё штатно.
Kubinka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:18

Сообщение Kubinka » .

Подскажите какой лучше шомпол и направляющую приобрести?
antonlom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:32

Сообщение antonlom » .

Подскажите какой лучше шомпол и направляющую приобрести?
Я Чистогановский комплект взял
Hawel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 11:10

Сообщение Hawel » .

Винтовка продана,остался дтк,может кому нужно будет.
https://forum.guns.ru/forummes...-m63004074.html
antonlom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:32

Сообщение antonlom » .

Всё штатно.
Рад за Вас!
Хоть у кого-то норм стреляет))
Вы сами крутили патроны? Результатами не поделитесь?
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Пули едут ещё.
Kubinka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:18

Сообщение Kubinka » .

Hawel писал(а): Винтовка продана,остался дтк,может кому нужно будет.
https://forum.guns.ru/forummes...-m63004074.html
тел не поднимают. Сам прибор чьё производство?
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя