SABATTI Saphire глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Bzzzikkk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 15:10

Сообщение Bzzzikkk » .

Прочитал тему, и как мне показалось у людей не совсем правильное понимание сложилось по поводу мультикалиберности винтовки.У сапфиров 3 вида рессиверов А,В и С. Каждый из них под свои группы калибров посмотреть это можно вот по этой ссылке. https://www.sabatti.it/en/prod...-rifle-saphire/
В РФ завозятся только затворная группа А (.308 калибр ...) и группа B ( калибр 30-06 и т.д.) . Т.к. в РФ остальные калибры не очень распространены , соответственно ни сменные стволы, ни личинки затвора скорее всего завозиться не будут.
PS Yа мой взгляд с теплика отстреливать кучу не очень правильно. Но за потраченное время и деньги однозначно спасибо! Удачи на охоте

ugo.vostok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 20:21

Сообщение ugo.vostok » .

Переверну страничку ! :P
Edhunter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:12

Сообщение Edhunter » .

Изначально написано Bzzzikkk:
Прочитал тему, и как мне показалось у людей не совсем правильное понимание сложилось по поводу мультикалиберности винтовки.У сапфиров 3 вида рессиверов А,В и С. Каждый из них под свои группы калибров посмотреть это можно вот по этой ссылке. https://www.sabatti.it/en/prod...-rifle-saphire/
В РФ завозятся только затворная группа А (.308 калибр ...) и группа B ( калибр 30-06 и т.д.) . Т.к. в РФ остальные калибры не очень распространены , соответственно ни сменные стволы, ни личинки затвора скорее всего завозиться не будут.
PS Yа мой взгляд с теплика отстреливать кучу не очень правильно. Но за потраченное время и деньги однозначно спасибо! Удачи на охоте

Посмотрел. Ну вот группа А, например..
30-06 -есть.
А 243 -хочу) Почему бы мне и не взять его +308 на дешевые пострелухи до кучи?! впролне себе на одной затворной группе. Так ведь?
Кому к 308 нужен 300 винмаг-тогда , возможно, по вашему определению ормаги не будут заморачиваться с ввозом...
А ваообще закон рынка: появится спрос-будет и предложение. Винтовка интересная, ценник в сложившихся реалиях норм, а так мало владельцев... странно.. :)
\\Переверну страничку ! \\
Ну никак не хочет переворачиваться.. Все против нас)))

Rzn_Hunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 11:09

Сообщение Rzn_Hunter » .

Отмечусь! Почитаю, что-то новые модели Сабатти заинтересовали!..
ARES_RK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 22:08

Сообщение ARES_RK » .

Доброго времени суток! есть владельцы Sabatti URBAN SNIPER?
ugo.vostok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 20:21

Сообщение ugo.vostok » .

Пара единиц должны были заехать в головной " ОхотАктив " !
ARES_RK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 22:08

Сообщение ARES_RK » .

мне вот любопытно, длина ствола у него 50 см, это на какую дистанцию?
Rzn_Hunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 11:09

Сообщение Rzn_Hunter » .

Господа стрелки, заинтересовал карабинчик Сабатти Скаут на стволе пробит твист 8"!!! Калибр 308 Win это ж какую пульку с него запускать при таком твисте??? Кто что думает по этому поводу?..
На оригинальном сайте написано, что хорошо стабилизирует тяжёлые пули "Крайне информативно!"... Ствол по моему 510 мм... Ну и до кучи мультирадиальный ствол...
ugo.vostok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 20:21

Сообщение ugo.vostok » .

^^^^
ugo.vostok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 20:21

Сообщение ugo.vostok » .

Rzn_Hunter писал(а): ... твист 8" !!!
12 + гр.!
------------------
* Поживём - увидим , доживём - узнаем , выживем - учтём ! *
Юрий_Орлов!!!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 19:36

Сообщение Юрий_Орлов!!! » .

Думаю простят меня модераторы, если я приглашу тут владельцев оружия Sabatti и просто всех желающих посетить стенд компании Шанс на выставке Arms and Hunting, которая будет проходить с 10 по 13 октября, Гостиный двор, г. Москва.
На стенде будут представлены новинки высокоточного оружия от Sabatti (STR, STR-Sport, Urban Sniper и т.д.) и хорошо зарекомендовавшие себя модели для охоты Saphire и Rover . Так же можно задать вопросы представителям компании-производителя и официального дилера оружия Sabatti на территории Российской федерации компании "Шанс".

Изображение
P.S.Не забывайте посетить стенды компаний ATA-Arms и Istanbul Silah (оружие Impala Plus) эксклюзивным представителем которых тоже является группа компаний Шанс.
ugo.vostok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 20:21

Сообщение ugo.vostok » .

Задыхается тема ...
------------------
* Поживём - увидим , доживём - узнаем , выживем - учтём ! *
Norfolk09
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 16:50

Сообщение Norfolk09 » .

Здравствуйте коллеги!
Я не являюсь обладателем данного карабина, но участвовал в его тестдрайве. Калибр 308, пластик, тумбхол.
Целей было три! Первая, пристрелка мех прицельных, обкатка ствола и пристрелка ночника(Юкон).
Первые впечатления, красавец! Я владею Browning X-bolt, и могу сказать, что Сапфир выглядит достойно и лежит в руках очень удобно. Качество пластика конечно отличается от Браунинга. Но это мелочи. При осмотре было выявлено несколько нюансов: 1. Мушка болталась сразу из коробки! С магазина. Сразу обратил на это внимание. И сказал владельцу что бы посадил на фиксатор резьбы. 2. Зуб выбрасывателя! Меня он немного огорчил. Я его решил потрогать,проверить как пружинит, а он выскочил и упал в траву!!!! Может я конечно немного не правильно сделал, но привык все проверять на надежность. Зуб нашли и установили обратно. Выбрасывает хорошо, замечаний нет! Но!!! Просто пишу об этом, что бы предупредить и не прое....ть эту маленькую детальку , размером 7х7 мм. Это единственный минус который мне не понравился!
Проверка мех прицельных. Из коробки карабин пристрелян! На 50 метров три выстрела уложились в 10 см. Я не любитель стрелять с механики и сам бы снял ее сразу, но хозяин сказал, проверить, проверили!
Обкатка ствола.
На мое удивление, она не понадобилась! Нагар от пороха есть, а меди в стволе нет! Прям нет синивы на аммиаке! Это порадовало и упростило процесс чистки. Ствол чистится легко! До этого обкатывал и пристреливал Ровер 870 в 30-06, есть с чем сравнить.
Пристрелка ночника.
Кронштейн Юкона сел на вивер нормально! До глаза расстояния хватило. По точности сказать не могу. т.к. солнце било в объектив и прибили ночник условно в 15 см круг. Я не любитель цифровых ночников, поэтому не слишком компетентен в их пристрелке.
ВЫВОД: Карабин отличный! Очень удобный при вскидывании! Мех прицельные и оптика сразу ложатся на линию прицеливания! Для охот целей более чем достаточно! куплен прицел 3-9х40 и заказаны кольца QRW. Поставлю оптику и можно будет говорить о кучности! Хотя для меня она не нужна! ПО бумаге не стреляем.
Кое что дополню про ощущения. Затвор тяжелый, я бы не сказал что он из сплава. Мне показался стальной. В заднем положении люфт не существенный. Работа затвора комфортная. В 308 калибре длинна хода затвора заметно короче чем в 30-06. (сам имею 30-06). Не очень понравилась в удобстве рукоятка затвора. для меня шар удобней, потому как работаю ладонью а не пальцами. Рукоятка затвора крашенная! Я ее стразу ногтем всю ободрал! Не знаю, для чего ее красили...

leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Изначально написано Rzn_Hunter:
Господа стрелки, заинтересовал карабинчик Сабатти Скаут на стволе пробит твист 8"!!! Калибр 308 Win это ж какую пульку с него запускать при таком твисте??? Кто что думает по этому поводу?..
На оригинальном сайте написано, что хорошо стабилизирует тяжёлые пули "Крайне информативно!"... Ствол по моему 510 мм... Ну и до кучи мультирадиальный ствол...

Так там и резьба есть, соответственно этот карабин будет очень не плох под дозвук, можно собрать хороший ОХОТНИЧИЙ дозвуковой патрон.
Rzn_Hunter
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 11:09

Сообщение Rzn_Hunter » .

Согласен!, я про дозвук! Но хочется понять, как и чем он может стрелять в диапазоне штатных скоростей для 308 Win!..
ПС Ибо взять такую игрушку только под дозвук, очень жирно для меня!..
mouse88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:21

Сообщение mouse88 » .

Всем здравия! Отпишусь и в этой теме, мучаюсь выбором- Орсис 140, ФранкиГоризонт, или Сапфир? 308вин. Сапфир понравился очень, но сначала смутила нестандартная резьба, почитав тему, понял что проблема решена. Хорошо ли работают банки представленные в Охот Активе? Ну и в целом, из 3х карабинов, что всетаки лучше? Может кто то , как и я выбирал между этими карами?
Kadmiy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 13:36

Сообщение Kadmiy » .

Обучающее видео по замене ствола на "Сапфире"


Bzzzikkk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 15:10

Сообщение Bzzzikkk » .

Эффектно он о стол им постучал)))
mouse88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:21

Сообщение mouse88 » .

Так, видимо лучше брать орсис)))) мнений по сапфиру нет)))
Norfolk09
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 16:50

Сообщение Norfolk09 » .

Изначально написано mouse88:
Так, видимо лучше брать орсис)))) мнений по сапфиру нет)))

Наверно Вы не держали в руках или орсис или сапфир! Если Вам сложно определиться с выбором!
mouse88
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 12:21

Сообщение mouse88 » .

Вы правы, не держал. Поэтому пока я стерильно чист по тактильным ощущениям, я пытаюсь проанализировать качественные характеристики карабинов., исходя из отзывав владельцев.
Romanchik260888
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 06:57

Сообщение Romanchik260888 » .

Изначально написано mouse88:
Всем здравия! Отпишусь и в этой теме, мучаюсь выбором- Орсис 140, ФранкиГоризонт, или Сапфир? 308вин. Сапфир понравился очень, но сначала смутила нестандартная резьба, почитав тему, понял что проблема решена. Хорошо ли работают банки представленные в Охот Активе? Ну и в целом, из 3х карабинов, что всетаки лучше? Может кто то , как и я выбирал между этими карами?

Привет, тоже выбирал среди этих карабинов, только ещё cz рассматривал, орсис чёт вообще не лег, франки не понравился качеством, cz lux 550 мне по душе пришелся, как взял в руки сабатти понял что его то я и куплю, только он был в 30-06 калибре. После месяца ожиданий привезли мне мой sabatti sapchire в 308 калибре. Покупкой доволен, добыл уже 2 глухаря и 1 копылуху. Неделю назад поставил на него оптику Юкон егерь 1,5-6, с ней ещё не охотился.
Romanchik260888
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 06:57

Сообщение Romanchik260888 » .


Изображение
Romanchik260888
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 06:57

Сообщение Romanchik260888 » .

Изображение
Romanchik260888
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 06:57

Сообщение Romanchik260888 » .


Изображение
Romanchik260888
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 06:57

Сообщение Romanchik260888 » .

Изображение
Romanchik260888
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 06:57

Сообщение Romanchik260888 » .

Romanchik260888
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 06:57

Сообщение Romanchik260888 » .

Romanchik260888
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 06:57

Сообщение Romanchik260888 » .

Norfolk09
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 16:50

Сообщение Norfolk09 » .

Изначально написано mouse88:
Вы правы, не держал. Поэтому пока я стерильно чист по тактильным ощущениям, я пытаюсь проанализировать качественные характеристики карабинов., исходя из отзывав владельцев.

Я не стрелял с орсиса, но в магазине в руках крутил. Разница с сабатти, как небо и земля. Там много не надо смотреть, просто открыть затвор, и подвигать его в заднем положении. В орсисе болтается как гвоздь в стакане. Больших подробностей сказать не могу, давно орсис видел. И с ЧЗ550 стрелял. Но все же в сабатти больше изысканности, аккуратности и тонкости форм! Очень хорошо лежит в руках.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость