SABATTI Saphire глазами владельца

Обзоры, описания винтовок их владельцами
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Отдел ремонта Магазина где покупал (охотактив) сказал что надо давить на фиксаторы.
Там ещё просматриваются пазы под тоненькие отвёртки-ломики...
Давить и подламывать.
Selldon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 11:33

Сообщение Selldon » .

Нашел причину проблем с магазином. Короче ложе треснуло, магазин упирается в кусок дерева.
Изображение
Изображение
Selldon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 11:33

Сообщение Selldon » .

Похоже пойду сдавать карабин по гарани. Может кто нибудь делал приклад на заказ?
stkovrov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2025, 22:49

Сообщение stkovrov » .

Брал сразу в пластике, таких проблем с пластиком не бывает(хотя другие присутствуют) Свои все единицы перевел на пластик, даже МР 27, не сохнет не трескается , да и по весу меньше.
stkovrov
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2025, 22:49

Сообщение stkovrov » .

На озоне продают что то. но не понятно на какую модель нужно с продавцами связываться.
https://www.ozon.ru/product/pr...x_serp_products
https://www.ozon.ru/product/pr...x_serp_products
Selldon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 11:33

Сообщение Selldon » .

Изначально написано stkovrov:
На озоне продают что то. но не понятно на какую модель нужно с продавцами связываться.
https://www.ozon.ru/product/pr...x_serp_products
https://www.ozon.ru/product/pr...x_serp_products

Это охоактив продает. Все приклады для модели сабатти ровер
Predator07
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2025, 16:51

Сообщение Predator07 » .

Ребята доброе утро всем! Подскажите, кто знает кто сталкивался. Сломал экстрактор на сабатти сапфир, где можно найти?
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Изначально написано Predator07:
Ребята доброе утро всем! Подскажите, кто знает кто сталкивался. Сломал экстрактор на сабатти сапфир, где можно найти?

При каких условиях случилась поломка? Осколки остались? Фотки есть?
В сообщении #923 примерный чертёжик есть. Готовые - не знаю. Через "Охотактив" не пробовали?

wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

О! Прекратили выпуск. Оставили "Роверы". У них затвор с несъёмной личинкой. Похож на "Франки".
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Сняли с производства. Оставили "Ровер". Там нет съёмной личинки, затвор цельный, похож на "Франки".
Изображение

Predator07
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2025, 16:51

Сообщение Predator07 » .

Изначально написано wolodya_59:

При каких условиях случилась поломка? Осколки остались? Фотки есть?
В сообщении #923 примерный чертёжик есть. Готовые - не знаю. Через "Охотактив" не пробовали?

Гильзу раздуло, пришлось выбивать. Тогда и отломался закраина. В охотактиве нет запчастей.
Predator07
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2025, 16:51

Сообщение Predator07 » .


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

М-дя. На моём другая форма... Фото на две стр ранее.
Predator07
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 янв 2025, 16:51

Сообщение Predator07 » .

Изначально написано wolodya_59:
М-дя. На моём другая форма... Фото на две стр ранее.

Да, я видел.
BECJIO
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

братцы , в группе в телеграмм просят о помощи : сломался выбрасыватель на Сапфире ... есть возможность купить его ? спасибо
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Александр написал, что нашёл через "Охотактив".
Посмотрел его фотки, действительно зуб и фиксатор отличаются от моего! Честно говоря я не думал что несколько видов выбрасывателей!
Вот его фото:
Изображение
Такой же сфотал камрад Predator07.
Изображение
Вот мой
Изображение
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Как отличить литой от "резаного" наскоряк: у литого (спечённого порошка в форме) остаётся след выталкивателя. У зуба после мехобработки такого отпечатка нет.
Изображение _ Изображение
AlexGloster
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 14:12

Сообщение AlexGloster » .

Изначально написано wolodya_59:
Александр написал, что нашёл через "Охотактив".
Посмотрел его фотки, действительно зуб и фиксатор отличаются от моего! Честно говоря я не думал что несколько видов выбрасывателей!
Вот его фото:

Такой же сфотал камрад Predator07.

Вот мой, ну и вот сравнение зубьев. Один - литой (порошковая металлургия, зато дёшево) и рядом изготовленный мех.обработкой.
_

У меня тоже поломался.
каком городе Охотактив, не подскажете?
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

https://t.me/c/1905403239/44179 вроде Сыктывкар. Но сеть одна. Прислали ему литой.
Khamsin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 16:54

Сообщение Khamsin » .

Предлагаю всем, заинтересованным в нормальном усм-е для своей сабаки домогаться до тов. Мехсолвера в этой теме: Продам аналог Джевел, сошек LRA, триггергард Rem700, спуск Тикка ориг.
Когда критическая масса накопится, он глядишь и сделает

wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

А что с усм не так?
ЗЫ: у Вас спортивная Сабатти?
Мне после Сайги-308 на своём Сапфире усм в кайф :)
Khamsin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 16:54

Сообщение Khamsin » .

Урбан Снайпер у меня
Мне после Сабатти на своем орсисе усм в кайф :)
ЛенПехЛучшеВсех
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 12:07

Сообщение ЛенПехЛучшеВсех » .

ХЗ, я усилие спуска отрегулировал. Сапфир Е.Р. .300ВМ. Теперь, что на нём ,что на ОРСИС 220 прекрасный спуск. Ничего не дёргается. Какие там железяки-даже не заморачивался. Всё работает. Допускаю, что всё же в .300ВМ исполнение более качественное.
Khamsin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 16:54

Сообщение Khamsin » .

Ну не надо Вам, так не надо. Какие проблемы то, идите мимо
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Ага. А сами чего зашли? Моделька-то совсем не SAPHIRE. даже по классификации производителя. А-а-а-а... фооорум, потрындеть чисто. Видимо где-то уже послали, ну ничего - тут спокойно.
azik121
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2025, 14:26

Сообщение azik121 » .

Подскажи пожалуйста как правильно установить пружину от ингвара?
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Всего страниц-то.
И не нашли? В сообщении #530 с картинками.
Про пружину в теме много расписано.
ApohuinamoroZz
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2024, 06:05

Сообщение ApohuinamoroZz » .

Изначально написано wolodya_59:
Получил посылочку с затыльниками (родной образец и новый). Зачищу софт-тач и подгоню. На место встал со щелчком!
_

https://www.avito.ru/sankt-pet...hire_4786876496
Фото сильно похожие. Есть вопросы)
ApohuinamoroZz
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 фев 2024, 06:05

Сообщение ApohuinamoroZz » .

Изначально написано ApohuinamoroZz:

https://www.avito.ru/sankt-pet...hire_4786876496
Фото сильно похожие. Есть вопросы)

Результат обратной связи клиента?)
wolodya_59
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 13:02

Сообщение wolodya_59 » .

Да, это он.
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость