очень близко))2зщнящт писал(а): возник, в сознании будды
Правдивая ложь.
Модератор: тень
чтож не 7 ярдов то?если идти по научному пути,то измерений надо куда больше. с разными конфессиями,целевыми группами,странами - ну и так далее. и только после сотен или тысяч
норм выборка, 8к больных, кратно больше молящихся, слепые группы, тестовые, все научно.
но думается, что даж если к верующему сам господь снизойдет и скаже, что мол нет его, результат верующего не устроит))))
фотон знает что за ним наблюдают, хотя объективно не имеет для этого никаких органов))sas71 писал(а): ну и конечно,что те,о ком молятся,знать про это вовсе не должны - это главная ошибка этих экспериментаторов.
верую, ибо нелепо (с) Гай Авре́лий Вале́рий Диоклетиа́нГоворю, что не понял ничего
вы таки не поверите, но такая тестовая группа тож была в том опыте.ну и конечно,что те,о ком молятся,знать про это вовсе не должны - это главная ошибка этих экспериментаторов
- Петр,это что за шум у ограды Моего сада?Изначально написано 2зщнящт:
чтож не 7 ярдов то?
норм выборка, 8к больных, кратно больше молящихся, слепые группы, тестовые, все научно.
но думается, что даж если к верующему сам господь снизойдет и скаже, что мол нет его, результат верующего не устроит))))
- Господи,это атеисты. Хотят чтобы Ты с ними поговорил и впустил к себе в Рай.
- А-аа,эти. Скажи им,что Меня нет...))
Изначально написано Honeytea:
фотон знает что за ним наблюдают, хотя объективно не имеет для этого никаких органов))
ну раз за маленьким фотоном кто то смотрит,то за нами то и подавно,верно? весь вопрос,кто...)
"АТЕИСТЫ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!"
Ибо если атеистам не объединиться и решительно не поставить заслон религиозному мракобесию, то сами клирики не остановятся ни за что, и будут вытворять всё, что угодно!
(Союз воинствующих безбожников)
...
'Отче! прости им, ибо не ведают, что творят' (Лк. 23:34)
Изначально написано Ridge:
"АТЕИСТЫ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!"
Ибо если атеистам не объединиться и решительно не поставить заслон религиозному мракобесию, то сами клирики не остановятся ни за что, и будут вытворять всё, что угодно!
(Союз воинствующих безбожников)
...
'Отче! прости им, ибо не ведают, что творят' (Лк. 23:34)
Так. А что там с Енохом, поднятом на орбиту и обученным гипнопедически?
Или завлаб давно помер, и лаборанты ушли...
Процесс вышел за рамки опыта. Впрочем стерилизация астероидами и светилом не даст плесени широко зацвести во Вселенной.
Ну што с язычника взять?2зщнящт писал(а): Диоклетиа́н
Наверное о нацпринадлежности этих товарищей упомянуть будет неполиткорректно.Ridge писал(а): Союз воинствующих безбожников
тот же кто и за фотономsas71 писал(а): весь вопрос,кто... )
Вы там будьте здравы.
------
Taino-ti.
------
Taino-ti.
-
66shagal66
- Поручик

- Сообщения: 4738
- Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16
Кто верует? К вам вопрос или кто знает: почему в заповедях написано "не убий" а поп кадилом машет танки, оружие, войска благословляет на войну?
Почему у попов рясы разрисованные, когда Иисус ученики его в простом платье ходили?
И в каком писании написано, что церкви должны быть с заборами и куполами?
Почему в христианстве в разные стороны крестятся, а у евреев пейсы и коробочка на голове когда молятся?
Почему у попов рясы разрисованные, когда Иисус ученики его в простом платье ходили?
И в каком писании написано, что церкви должны быть с заборами и куполами?
Почему в христианстве в разные стороны крестятся, а у евреев пейсы и коробочка на голове когда молятся?
КК с обтекателями и боковыми ускорителями.что церкви должны быть с заборами и куполами?
Антенны и плетеные микрочипы. Прямая связь с Богом по вайфай с начала веков.а у евреев пейсы и коробочка на голове
на вопросы начинающиеся с "почему", однозначных ответов не бывает никогда.66shagal66 писал(а): почему в заповедях написано "не убий" а поп кадилом машет танки, оружие, войска благословляет на войну?
Изначально написано tref7:
Ну што с язычника взять?
вы даже не вспомнили, чем он для христиан знаменит(помог им?)
руки аллаха же)тот же кто и за фотоном
Изначально написано sas71:
- Петр,это что за шум у ограды Моего сада?
- Господи,это атеисты. Хотят чтобы Ты с ними поговорил и впустил к себе в Рай.
- А-аа,эти. Скажи им,что Меня нет...))
защщиттанннооо
блин, главный раввин даже в российской армии есть!))
https://translated.turbopages....Aharon_Gurevich
https://translated.turbopages....Aharon_Gurevich
Как я могу вспомнить то, чего не знаю?2зщнящт писал(а): даже не вспомнили
Изначально написано 2зщнящт:
защщиттанннооо
Да щассс!
Умер атеист - попал в Aд. Огляделся вокруг - океан, песчаный пляж, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана, зав. Aдом.
- Добро пожаловать, там в баре напитки, отдыхай.
- А потом?
- Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем-нибудь. Это всё!
Идёт атеист вдоль берега, потягивает Кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен. Вдруг среди высоких скал тёмная пещера, зловонный дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, в чём дело, спрашивает.
- А, это верующие. Они так захотели.
- Ко мне тут на улице, подошли два подозрительных субъекта, начали что-то про Бога, веру и каких-то свидетелей вещать. Книгу какую-то хотели за сто рублей мне подарить. В середине нашей непродолжительной беседы, я осознал, что меня пытаются завербовать в свои ряды свидетели Иеговы. Вежливо объяснив им, что я атеист, я вдруг поймал себя, вот на какой мысли: Видимо не спроста они ходят парами, ведь ходи они по одному, точно отгребали бы хороших люлей!
...
Эскимос:
- Если бы я не знал о вашем Боге, избежал бы я наказания за неверие?
Священник:
- Да, избежал бы.
Эскимос:
- Тогда зачем вы мне о нём рассказали?
...
Эскимос:
- Если бы я не знал о вашем Боге, избежал бы я наказания за неверие?
Священник:
- Да, избежал бы.
Эскимос:
- Тогда зачем вы мне о нём рассказали?
Я точно знаю. Потому што ты провокатор и пи.д.арас. Иди жри мацу кошерную.66shagal66 писал(а): К вам вопрос или кто знает: почему в заповедях написано "не убий" а поп кадилом машет танки, оружие, войска благословляет на войну?
Изначально написано Honeytea:
фотон знает что за ним наблюдают, хотя объективно не имеет для этого никаких органов))
Согласно квантовомеханическому формализму, у фотона, как и у других квантовых объектов нет состояния. Он существует одновременно во всех возможных состояниях. Но оно фиксируется в момент измерения, то бишь его взаимодействия с прибором - макроскопическим объектом. То есть собственно состояние - свойство не фотона, а системы фотон+прибор. Чтобы "случиться" фотону нужно быть измеренным. До этого мгновения он - фикция, вероятность, возможность того что "а здесь мы найдем фотон".
Так вот. Вселенная в целом - тоже квантовый объект, чрезвычайно сложный, с мириадомерной (не опечатка) волновой функцией. И чтобы "случиться", то есть стать реальностью, материей проявленной в ощущениях - ей необходимо свалиться в конкретное состояние. То есть провзаимодействовать с макроскопическим по ее меркам объектом - для нас - мегаскопическим. Она должна стать наблюдаемой. Кем? Думайте
Я вам щас парадокс выкачу, покруче камня, который невозможно поднять
Является ли Бог верующим или атеистом?
.Так вот. Вселенная в целом - тоже квантовый объект, чрезвычайно сложный, с мириадомерной (не опечатка) волновой функцией. И чтобы "случиться", то есть стать реальностью, материей проявленной в ощущениях - ей необходимо свалиться в конкретное состояние.

"Бог - верующий или Бог - неверующий?"Я вам щас парадокс выкачу, покруче камня, который невозможно поднять
Является ли Бог верующим или атеистом?
Если, предположим лучшее для нас, Бог - верующий. Если Бог верующий, то во что Бог верит? Но Богу нет необходимости во что-то верить, поскольку он все знает.(По определению христианского катихизиса, Господь Бог - Существо Всеведающее, Всезнающее) А все знать - это уже идеал не верующего, а идеал атеиста. Это раз. А во-вторых, верующий не только верит в Господа Бога. Верующий считает Господа Бога высочайшим существом и поклоняется Ему (в крайнем случае восхваляет Господа Бога, молится Ему, просит у Него того или этого), как существу высочайшему. Поклонение является непременным признаком и элементом поведения верующего.
Но что стоит Выше Господа Бога, чему бы сам Господь Бог поклонился? А ничего чего-то высшего над Господом Богом нет. Он, будучи Всевышним, не имеет нужды кому-то или чему-то поклонятся. Даже при наличии желания поклонятся Господу Богу нет перед кем поклоняться.
Следовательно, Господь Бог не верит (1), не признает существования над собой какого-то высшего существа (2) и никому не поклонятся, ни о чем не молится(3). А ведь (1), (2) и (3) - это все то, что присуще мировоззрению атеиста. Следовательно, Господь Бог - Атеист! Да еще какой атеист?! Дай бог, каждому! Господь Бог - идеальный и непоколебимый, стопроцентный атеист.
https://otvet.mail.ru/question/71519248
-
66shagal66
- Поручик

- Сообщения: 4738
- Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16
Не говори мне что делать,Иди
не узнаешь куда идти!
Бог не верит, Бог знает...)Изначально написано Hvost:
Согласно квантовомеханическому формализму, у фотона, как и у других квантовых объектов нет состояния. Он существует одновременно во всех возможных состояниях. Но оно фиксируется в момент измерения, то бишь его взаимодействия с прибором - макроскопическим объектом. То есть собственно состояние - свойство не фотона, а системы фотон+прибор. Чтобы "случиться" фотону нужно быть измеренным. До этого мгновения он - фикция, вероятность, возможность того что "а здесь мы найдем фотон".
Так вот. Вселенная в целом - тоже квантовый объект, чрезвычайно сложный, с мириадомерной (не опечатка) волновой функцией. И чтобы "случиться", то есть стать реальностью, материей проявленной в ощущениях - ей необходимо свалиться в конкретное состояние. То есть провзаимодействовать с макроскопическим по ее меркам объектом - для нас - мегаскопическим. Она должна стать наблюдаемой. Кем? Думайте
Я вам щас парадокс выкачу, покруче камня, который невозможно поднять
Является ли Бог верующим или атеистом?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость









