Правдивая ложь.

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Honeytea
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17314
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

2зщнящт писал(а): возник, в сознании будды
очень близко))
2зщнящт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 03:14

Сообщение 2зщнящт » .

если идти по научному пути,то измерений надо куда больше. с разными конфессиями,целевыми группами,странами - ну и так далее. и только после сотен или тысяч
чтож не 7 ярдов то?
норм выборка, 8к больных, кратно больше молящихся, слепые группы, тестовые, все научно.
но думается, что даж если к верующему сам господь снизойдет и скаже, что мол нет его, результат верующего не устроит))))
Honeytea
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17314
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

sas71 писал(а): ну и конечно,что те,о ком молятся,знать про это вовсе не должны - это главная ошибка этих экспериментаторов.
фотон знает что за ним наблюдают, хотя объективно не имеет для этого никаких органов))
2зщнящт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 03:14

Сообщение 2зщнящт » .

Говорю, что не понял ничего
верую, ибо нелепо (с) Гай Авре́лий Вале́рий Диоклетиа́н
2зщнящт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 03:14

Сообщение 2зщнящт » .

ну и конечно,что те,о ком молятся,знать про это вовсе не должны - это главная ошибка этих экспериментаторов
вы таки не поверите, но такая тестовая группа тож была в том опыте.

sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47620
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано 2зщнящт:

чтож не 7 ярдов то?
норм выборка, 8к больных, кратно больше молящихся, слепые группы, тестовые, все научно.
но думается, что даж если к верующему сам господь снизойдет и скаже, что мол нет его, результат верующего не устроит))))
- Петр,это что за шум у ограды Моего сада?
- Господи,это атеисты. Хотят чтобы Ты с ними поговорил и впустил к себе в Рай.
- А-аа,эти. Скажи им,что Меня нет...))
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47620
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано Honeytea:

фотон знает что за ним наблюдают, хотя объективно не имеет для этого никаких органов))

ну раз за маленьким фотоном кто то смотрит,то за нами то и подавно,верно? весь вопрос,кто...)
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45745
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .


"АТЕИСТЫ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!"
Ибо если атеистам не объединиться и решительно не поставить заслон религиозному мракобесию, то сами клирики не остановятся ни за что, и будут вытворять всё, что угодно!
(Союз воинствующих безбожников)
...
'Отче! прости им, ибо не ведают, что творят' (Лк. 23:34)

vhunter55
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8626
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:26

Сообщение vhunter55 » .

Изначально написано Ridge:

"АТЕИСТЫ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!"
Ибо если атеистам не объединиться и решительно не поставить заслон религиозному мракобесию, то сами клирики не остановятся ни за что, и будут вытворять всё, что угодно!
(Союз воинствующих безбожников)
...
'Отче! прости им, ибо не ведают, что творят' (Лк. 23:34)

Так. А что там с Енохом, поднятом на орбиту и обученным гипнопедически?
Или завлаб давно помер, и лаборанты ушли...
Процесс вышел за рамки опыта. Впрочем стерилизация астероидами и светилом не даст плесени широко зацвести во Вселенной.
tref7
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 62683
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

2зщнящт писал(а): Диоклетиа́н
Ну што с язычника взять?
Ridge писал(а): Союз воинствующих безбожников
Наверное о нацпринадлежности этих товарищей упомянуть будет неполиткорректно.
Honeytea
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17314
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

sas71 писал(а): весь вопрос,кто... )
тот же кто и за фотоном
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33448
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Вы там будьте здравы.
------
Taino-ti.
66shagal66
Поручик
Поручик
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

Кто верует? К вам вопрос или кто знает: почему в заповедях написано "не убий" а поп кадилом машет танки, оружие, войска благословляет на войну?
Почему у попов рясы разрисованные, когда Иисус ученики его в простом платье ходили?
И в каком писании написано, что церкви должны быть с заборами и куполами?
Почему в христианстве в разные стороны крестятся, а у евреев пейсы и коробочка на голове когда молятся?
vhunter55
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8626
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:26

Сообщение vhunter55 » .

что церкви должны быть с заборами и куполами?
КК с обтекателями и боковыми ускорителями. :)
а у евреев пейсы и коробочка на голове
Антенны и плетеные микрочипы. Прямая связь с Богом по вайфай с начала веков.

Honeytea
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17314
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

66shagal66 писал(а): почему в заповедях написано "не убий" а поп кадилом машет танки, оружие, войска благословляет на войну?
на вопросы начинающиеся с "почему", однозначных ответов не бывает никогда.
2зщнящт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 03:14

Сообщение 2зщнящт » .

Изначально написано tref7:

Ну што с язычника взять?

вы даже не вспомнили, чем он для христиан знаменит(помог им?)
2зщнящт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 03:14

Сообщение 2зщнящт » .

тот же кто и за фотоном
руки аллаха же)
2зщнящт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 03:14

Сообщение 2зщнящт » .

Изначально написано sas71:
- Петр,это что за шум у ограды Моего сада?
- Господи,это атеисты. Хотят чтобы Ты с ними поговорил и впустил к себе в Рай.
- А-аа,эти. Скажи им,что Меня нет...))

защщиттанннооо
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47620
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Originally posted by 66shagal66:

почему в заповедях написано "не убий" а поп кадилом машет танки, оружие, войска благословляет на войну?
почему только поп? в израильской армии есть военный раввинат - неоттъемлимая часть аои.
Изображение
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47620
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

блин, главный раввин даже в российской армии есть!))
https://translated.turbopages....Aharon_Gurevich

tref7
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 62683
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

2зщнящт писал(а): даже не вспомнили
Как я могу вспомнить то, чего не знаю?
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45745
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано 2зщнящт:

защщиттанннооо

Да щассс! ;)
Умер атеист - попал в Aд. Огляделся вокруг - океан, песчаный пляж, пальмы, солнышко светит. Навстречу ему Сатана, зав. Aдом.
- Добро пожаловать, там в баре напитки, отдыхай.
- А потом?
- Будет скучно, сходи на дискотеку, познакомишься с кем-нибудь. Это всё!
Идёт атеист вдоль берега, потягивает Кампари, радовался жизни, теперь и смертью доволен. Вдруг среди высоких скал тёмная пещера, зловонный дым и языки пламени. Ужасные черти варят людей в котлах со смолой, жарят на огромных сковородах и вообще всячески измываются над бедолагами, которые издают душераздирающие вопли. Прошибло потом атеиста, бегом к Сатане, язык со страху заплетается, в чём дело, спрашивает.
- А, это верующие. Они так захотели.

Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45745
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

- Ко мне тут на улице, подошли два подозрительных субъекта, начали что-то про Бога, веру и каких-то свидетелей вещать. Книгу какую-то хотели за сто рублей мне подарить. В середине нашей непродолжительной беседы, я осознал, что меня пытаются завербовать в свои ряды свидетели Иеговы. Вежливо объяснив им, что я атеист, я вдруг поймал себя, вот на какой мысли: Видимо не спроста они ходят парами, ведь ходи они по одному, точно отгребали бы хороших люлей!
...
Эскимос:
- Если бы я не знал о вашем Боге, избежал бы я наказания за неверие?
Священник:
- Да, избежал бы.
Эскимос:
- Тогда зачем вы мне о нём рассказали?

Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45745
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .


Изображение
Изображение
Изображение
Uzel
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38092
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

66shagal66 писал(а): К вам вопрос или кто знает: почему в заповедях написано "не убий" а поп кадилом машет танки, оружие, войска благословляет на войну?
Я точно знаю. Потому што ты провокатор и пи.д.арас. Иди жри мацу кошерную.
Hvost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20569
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано Honeytea:

фотон знает что за ним наблюдают, хотя объективно не имеет для этого никаких органов))

Согласно квантовомеханическому формализму, у фотона, как и у других квантовых объектов нет состояния. Он существует одновременно во всех возможных состояниях. Но оно фиксируется в момент измерения, то бишь его взаимодействия с прибором - макроскопическим объектом. То есть собственно состояние - свойство не фотона, а системы фотон+прибор. Чтобы "случиться" фотону нужно быть измеренным. До этого мгновения он - фикция, вероятность, возможность того что "а здесь мы найдем фотон".
Так вот. Вселенная в целом - тоже квантовый объект, чрезвычайно сложный, с мириадомерной (не опечатка) волновой функцией. И чтобы "случиться", то есть стать реальностью, материей проявленной в ощущениях - ей необходимо свалиться в конкретное состояние. То есть провзаимодействовать с макроскопическим по ее меркам объектом - для нас - мегаскопическим. Она должна стать наблюдаемой. Кем? Думайте :)

Я вам щас парадокс выкачу, покруче камня, который невозможно поднять :)
Является ли Бог верующим или атеистом?
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45745
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Так вот. Вселенная в целом - тоже квантовый объект, чрезвычайно сложный, с мириадомерной (не опечатка) волновой функцией. И чтобы "случиться", то есть стать реальностью, материей проявленной в ощущениях - ей необходимо свалиться в конкретное состояние.
.

Изображение
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45745
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Я вам щас парадокс выкачу, покруче камня, который невозможно поднять
Является ли Бог верующим или атеистом?
"Бог - верующий или Бог - неверующий?"
Если, предположим лучшее для нас, Бог - верующий. Если Бог верующий, то во что Бог верит? Но Богу нет необходимости во что-то верить, поскольку он все знает.(По определению христианского катихизиса, Господь Бог - Существо Всеведающее, Всезнающее) А все знать - это уже идеал не верующего, а идеал атеиста. Это раз. А во-вторых, верующий не только верит в Господа Бога. Верующий считает Господа Бога высочайшим существом и поклоняется Ему (в крайнем случае восхваляет Господа Бога, молится Ему, просит у Него того или этого), как существу высочайшему. Поклонение является непременным признаком и элементом поведения верующего.
Но что стоит Выше Господа Бога, чему бы сам Господь Бог поклонился? А ничего чего-то высшего над Господом Богом нет. Он, будучи Всевышним, не имеет нужды кому-то или чему-то поклонятся. Даже при наличии желания поклонятся Господу Богу нет перед кем поклоняться.
Следовательно, Господь Бог не верит (1), не признает существования над собой какого-то высшего существа (2) и никому не поклонятся, ни о чем не молится(3). А ведь (1), (2) и (3) - это все то, что присуще мировоззрению атеиста. Следовательно, Господь Бог - Атеист! Да еще какой атеист?! Дай бог, каждому! Господь Бог - идеальный и непоколебимый, стопроцентный атеист.
https://otvet.mail.ru/question/71519248
66shagal66
Поручик
Поручик
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

Иди
Не говори мне что делать,
не узнаешь куда идти!
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47620
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано Hvost:

Согласно квантовомеханическому формализму, у фотона, как и у других квантовых объектов нет состояния. Он существует одновременно во всех возможных состояниях. Но оно фиксируется в момент измерения, то бишь его взаимодействия с прибором - макроскопическим объектом. То есть собственно состояние - свойство не фотона, а системы фотон+прибор. Чтобы "случиться" фотону нужно быть измеренным. До этого мгновения он - фикция, вероятность, возможность того что "а здесь мы найдем фотон".
Так вот. Вселенная в целом - тоже квантовый объект, чрезвычайно сложный, с мириадомерной (не опечатка) волновой функцией. И чтобы "случиться", то есть стать реальностью, материей проявленной в ощущениях - ей необходимо свалиться в конкретное состояние. То есть провзаимодействовать с макроскопическим по ее меркам объектом - для нас - мегаскопическим. Она должна стать наблюдаемой. Кем? Думайте :)

Я вам щас парадокс выкачу, покруче камня, который невозможно поднять :)
Является ли Бог верующим или атеистом?
Бог не верит, Бог знает...)
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость