Правдивая ложь.

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

сергей05555
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:56

Сообщение сергей05555 » .

Не только профессионалы, у них должны быть и другие положительные качества, я думаю.
Ведь не отдали и понимали, чем может пахнуть, если бы не отдали.
А ведь не отдали.
Не тянет она на образ бляди из борделя.
Honeytea
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17487
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

sas71 писал(а): сейчас это называют орбиталь - та область,где он наиболее вероятен.
это всегда называлось электронным облаком, но я просто не стал умничать, а вот вы не сдержались...
и раз уж начали, то это не то место где он "наиболее" вероятен, а где он 100-процентно обнаруживается при наблюдении, схлопывая свою волновую функцию. Гуглите внимательнее...
сергей05555
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:56

Сообщение сергей05555 » .

орбита электрона - устаревшее понятие. оно было в ходу,когда думали,что электрон точечный об'ект.
сейчас это называют орбиталь - та область,где он наиболее вероятен.
Давно физику элементарных частиц не открывал, комрад Sas71.
Или если на него обращают внимание.

Honeytea
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17487
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

сергей05555 писал(а): Не тянет она на образ бляди из борделя.
100% никак!
сергей05555
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:56

Сообщение сергей05555 » .

Я давно физику элементарных частиц не открывал, комрад Sas71🙂
сергей05555
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:56

Сообщение сергей05555 » .

Originally posted by сергей05555:
Не тянет она на образ бляди из борделя.

100% никак!
Потому и не отдали.

сергей05555
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:56

Сообщение сергей05555 » .

Т.е. сделали оргвыводы!
Honeytea
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17487
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

сергей05555 писал(а): Потому и не отдали.
собчачку надо было отдать. Не даром разумеется, но все же...
сергей05555
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:56

Сообщение сергей05555 » .

Здается мне, что детский образ собачки, теперь собачки, назовем вещи правильно, очень сильно вписался в память.
сергей05555
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:56

Сообщение сергей05555 » .

Сдается.
сергей05555
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:56

Сообщение сергей05555 » .

Извините🙂
Honeytea
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17487
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано сергей05555:
Здается мне, что детский образ собачки, теперь собачки, назовем вещи правильно, очень сильно вписался в память.

собЧачки а не собачки))
сергей05555
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:56

Сообщение сергей05555 » .

Нет, уже собачки, ручной))
Ведь не гавкает, а помогает даже.
Говорят её рук дело было слить вечеринку с камнем и носком.
сергей05555
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:56

Сообщение сергей05555 » .

Хотя брешут наверное🙂
Honeytea
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17487
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

сергей05555 писал(а): Ведь не гавкает, а помогает даже.
вот и помогала бы получше, если была в другом месте
сергей05555
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:56

Сообщение сергей05555 » .

Мозгов у неё не хватит, помогать в другом месте.
Да и фигура слишком уж известная, там такое не прокатит.
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47789
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано Honeytea:

это всегда называлось электронным облаком, но я просто не стал умничать, а вот вы не сдержались...
и раз уж начали, то это не то место где он "наиболее" вероятен, а где он 100-процентно обнаруживается при наблюдении, схлопывая свою волновую функцию. Гуглите внимательнее...


с каких пор мы доверяем гуглу,он же пишет,что американе были на луне?))
Honeytea
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17487
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано sas71:


с каких пор мы доверяем гуглу,он же пишет,что американе были на луне?))

С каких пор вы ему доверяете мне неизвестно, видимо вместе с кока-колой впитали это благоговение и безоговорочное доверие всему американскому. Лично я доверяю своему советскому образованию и здравому смыслу.
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47789
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано Honeytea:

С каких пор вы ему доверяете мне неизвестно, видимо вместе с кока-колой впитали это благоговение и безоговорочное доверие всему американскому. Лично я доверяю своему советскому образованию и здравому смыслу.

так теорию о том,что американцев на луне не было придумали сами американцы...)
Hvost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20627
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано Honeytea:

это всегда называлось электронным облаком, но я просто не стал умничать, а вот вы не сдержались...
и раз уж начали, то это не то место где он "наиболее" вероятен, а где он 100-процентно обнаруживается при наблюдении, схлопывая свою волновую функцию.

Нет, не 100%, а именно "наиболее вероятен". Иначе бы не существовало т.н. "туннельного эффекта".
Строго говоря, квантовая механика именно потому и противоречит ОТО и СТО и их не удается поженить, что она нелокальна. Волновые функции любых частиц охватывают собой всю Вселенную, чем нарушают принцип причинности.
Кстати, квантование является следствием волновой природы частицы и ее нахождения в потенциальной яме. Без пространственных ограничений выделенные энергетические уровни не существуют. Спектр сплошной. Это как моды колебаний веревки - кратные моды существуют только если ее концы зафиксированы.
Pavel1111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36029
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано Honeytea:

С каких пор вы ему доверяете мне неизвестно, видимо вместе с кока-колой впитали это благоговение и безоговорочное доверие всему американскому. Лично я доверяю своему советскому образованию и здравому смыслу.

Напомни, пожалуйста, не носители ли советского образования массово заряжали воду перед телевизором от Чумака или Кашпировского, точно не помню, и вприпрыжку несли деньги в МММ, Властилину и Хопер? А еще учили историю по Коротичу и Суворову, а экономику по Чубайсу с Гайдаром? 😁
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45827
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано Pavel1111:

Напомни, пожалуйста, не носители ли советского образования массово заряжали воду перед телевизором от Чумака или Кашпировского, точно не помню, и вприпрыжку несли деньги в МММ, Властилину и Хопер? А еще учили историю по Коротичу и Суворову, а экономику по Чубайсу с Гайдаром? 😁

В каждом обществе найдётся свой идиот :(
Uzel
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38103
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

Ridge писал(а): А еще учили историю по ...Суворову
Вот тут выстрел чётко мимо цели. Суворов публицист а не историк, и я могу назвать по памяти сходу две важных темы из начального периода ВОВ и предвоенного, которые Суворов осветил лучше историков - а офицыальные историки напротив, изолгали и извратили до полного невменоса.
Это вопрос топографического обеспечения РККА и стратегических игры в ГШ в начале января 1941 ( те самые когда жуков обкурившысь гашыша на 8-е сутки выходил к барановичам).
ЗЫ пожалуй што ТРИ - репрессии в армии он тож отработал на пять+, при этом в выводах считает что в результате репрессий боеспособность РККА повысилась, вопреки общему мнению.
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

которые Суворов осветил лучше историков - а офицыальные историки напротив, изолгали и извратили до полного
В какой публикации,напомни?
Uzel
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38103
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

семен писал(а): В какой публикации,напомни?
В Ледоколе про топокарты - глава "Почему сталин не расстрелял товарища Кудрявцева" или чо-то в этом роде.
Про стратегические игры - Тень победы - главы 6, 7, 8
Про репрессии "Очищение" - ну там всю книгу надо читать, очень забористо, но вполне имеет место быть.
2зщнящт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 03:14

Сообщение 2зщнящт » .

и их не удается поженить
не удавалось, в данный момент проверяют.
какие то лютые красноглазики (ну те, которые на 0 делят и в теории мнимых чисел волокут) поженили вродь как
вот другие красноглазики ща проверяют
2зщнящт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 03:14

Сообщение 2зщнящт » .

В Ледоколе про топокарты - глава "Почему сталин не расстрелял товарища Кудрявцева" или чо-то в этом роде.
Про стратегические игры - Тень победы - главы 6, 7, 8
Про репрессии "Очищение" - ну там всю книгу надо читать, очень забористо, но вполне имеет место быть.
вы серьезно? в этом разрезе ссылка на педевикию звучала б солиднее))))
Pavel1111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36029
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано Uzel:

Вот тут выстрел чётко мимо цели. Суворов публицист а не историк, и я могу назвать по памяти сходу две важных темы из начального периода ВОВ и предвоенного, которые Суворов осветил лучше историков - а офицыальные историки напротив, изолгали и извратили до полного невменоса.
Это вопрос топографического обеспечения РККА и стратегических игры в ГШ в начале января 1941 ( те самые когда жуков обкурившысь гашыша на 8-е сутки выходил к барановичам).

Пусть тогда Фоменко будет. Против него возражений нет? 😁 А так, это ж классика дезинформации: взять немного правды, особенно там, где официальные источники лукавят или умалчивают, и кинуть в большой котел лжи. Так скорее проглотят.
Uzel
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38103
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 11:37

Сообщение Uzel » .

2зщнящт писал(а): вы серьезно?
я серьёзно
2зщнящт писал(а): в этом разрезе ссылка на педевикию звучала б солиднее
меньше всего мне хотелось вас впечатлить :) стереотипы играют с людьми злые шутки - как пьяный воздух свободы с неким профессором на Блюменштрассе
Pavel1111 писал(а): Против него возражений нет?
Неее :D
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Нашел у себя Ледокол, День М,Очищение , Выбор,ну, помимо Аквариума.)))
а про военных топографов ,хорошо Сергей Голицын ( да , из этих,старорежимных )в своих "Записки беспогонника" рассказывает, всю войну прошел,до самого Рейхстага.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость