Правдивая ложь.

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Honeytea
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17314
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

tref7 писал(а): Так вот с его слов, за белого мишку, даже зашедшего в посёлок на помойке похарчеваться, если что турма сидеть
так то за мишку, а не за шкуру))
мало ли где он её скажет что достал...
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45745
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано tref7:

Ни в коей мере не ставлю под сомнение Ваш слова, но откуда шкура? Я со своим ротным на эту тему общался, он в конце 80-х на Н.З. служил. Так вот с его слов, за белого мишку, даже зашедшего в посёлок на помойке похарчеваться, если что турма сидеть

А я не особо удивлён, сын его фотки показывал, как они на дальней заставе мясо "заготавливали".
На вездеходе ехали за речку на олений переход, а потом вертолётом шугали стадо, а с вездехода из пулемёта, клали с десяток оленей.
Шкуру ему видимо подарили, когда с Севера переводили на Румынскую границу, т.к. он ни разу не упоминал, что лично этого ведьмедя пристрелил.
Да я с ним особо и не разговаривал, он в основном с тестем разговаривал, во первых по возрасту, а во вторых, он постоянно бухой был, в основном с сыном его общался.
Ну и как один из примеров бывших военных.
В середине 80-х, рыбачили на Волге, приехал мужик с супругой, поставили недалеко палатку, с пологом, мы таких тогда не видели, а когда он здоровеннную лодку оранжевую накачал, у которой можно было из вёсел мачту поставить и под парусом ходить, с транцем, на который можно было хоть Вихрь-25 повесить, мы совсем окуели.
Вечером пригласили на уху его с супругой и естественно проявили интерес и к палатке и к лодке и к снаряжению.
Как выснилось, служил в морской авиации и ему сослуживцы после увольнения в запас, подогнали с какого то морского базирования самолёта "Спас" или как он у них там называется. Лодка по идее должна была от баллона накачиваться, но где его потом было заправлять, качал автомобильным насосом, долго бля, с перекурами. В этот космплект входили тент на лодку, дуги, вёсла, палатка и ещё целая сумка всякой хрени для выживания.
Наверно их списывали по времени, а потом вместо того, как положенно по регламенту утилизировать, расстаскивали по своим, но видимо доставалось не всем, ибо видел такую лодку единственный раз в жизни.
66shagal66
Поручик
Поручик
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 06 янв 2022, 19:16

Сообщение 66shagal66 » .

в Москве и Питере так, ну и в других мегаполисах частично. А чем дальше от них-тем лучше и адекватнее бабы.
Прям с анека:
Как там за мкадом?
Всё по старинке! Ещё баб еб..т.
M.N.V
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

Израиль много десятилетий так действует против террористов. Помогает слабо.
Ну и не забывайте что в этой нисходящей спирали падения дна не бывает.
А то так можно победить в войне но потерять человечность, и накой тогда нужна была эта победа?
Победитель дракона становится драконом
vhunter55
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8626
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:26

Сообщение vhunter55 » .

Вряд ли кто спецом по жилсектору-есть цели важнее. ПВО близко, подбитое падает или РЭБом замотанное. Грубо-вдвое радиус ПВО-в 6 раз больше надо установок...

vhunter55
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8626
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:26

Сообщение vhunter55 » .

Изначально написано Honeytea:

стране демографию надо поднимать, ты готов? Молодые папаши то точно готовы))

Замечено мной (после книжки одной) и ноне вроде и ученые тож.
От пожилых отцов дети потом до 50 лет на 25 выглядят.
Не как истина, как гипотеза, не более. И не всегда видимо...
M.N.V
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

От пожилых отцов дети потом до 50 лет на 25 выглядят.

В отношении других заболеваний установлено, что с возрастом отца у детей повышается риск ахондроплазии [28], синдрома Аперта [29] и острого лимфобластного лейкоза [9]. Наиболее доказанным вопросом можно считать влияние возраста отца на риск психиатрических заболеваний потомства, таких, как аутизм и шизофрения [9]. Риск шизофрении минимален при возрасте отца 25-29 лет. Что интересно - он на 5% выше в группе 20- 24 года (OR-1,08) и на 10% выше в группе старше 30 лет. Относительный риск шизофрении в случае, когда отец старше 50 лет - выше в 1,66 раз

vhunter55
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8626
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:26

Сообщение vhunter55 » .

Брррр. Ужас...
M.N.V
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

Брррр. Ужас.. .
"Старый конь борозды не портит, но и глубоко не пашет" - знакомая одна говорит на эту тему.
Pavel1111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35942
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано M.N.V:

Победитель дракона становится драконом

А когда арабы победят, они станут евреями? 😁
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45745
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано Pavel1111:

А когда арабы победят, они станут евреями? 😁

Почему станут, они и так семиты, что те и что эти, один народ мать их.
Мы даже и не заметим чисто визуально, но это чистокровные евреины. А выходцы из бывшего СССР в большинстве своём, как были с русскими мордами, так с ними и остануться. ;)
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57359
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

А когда мы победим, станем хохлами чтоль,если следовать аналогии?)и будут тверичи заказывать из шинка вареники с цибулей и салом,а на развалах сезонных ,у азеров,кавуны покупать и скакать козлами?))Риджу то хорошо, он сам на треть хохол и жил среди них долго и живёт до сих пор,налиму перестроиться ,как два пальца,а остальным ?))Не, останусь лучше русским евреином нах..))
vhunter55
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8626
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:26

Сообщение vhunter55 » .

Изначально написано семен:
А когда мы победим, станем хохлами чтоль,если следовать аналогии?)и будут тверичи заказывать из шинка вареники с цибулей и салом,а на развалах сезонных ,у азеров,кавуны покупать и скакать козлами?))Риджу то хорошо, он сам на треть хохол и жил среди них долго и живёт до сих пор,налиму перестроиться ,как два пальца,а остальным ?))Не, останусь лучше русским евреином нах..))

Как это у апологетов мигрантов-взаимообогащение культур.
На стройке и в кабаках ихние мажоры сплошь Омара Хайяма и прочих непрерывно по памяти декламируют.
Aleksander-Iskander
Капитан
Капитан
Сообщения: 11886
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:34

Сообщение Aleksander-Iskander » .

семен писал(а): А когда мы победим, станем хохлами чтоль,если следовать аналогии?
Та же мысль, только в обратном порядке, а вдруг?
Hvost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20569
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано M.N.V:

Победитель дракона становится драконом

Извинитесь! :D
M.N.V
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

ихние мажоры сплошь Омара Хайяма и прочих непрерывно по памяти декламируют.
татарку одну знал, та умела, да.
Извинитесь!
я в таких количествах не пил лет десять.
Hvost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20569
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано M.N.V:

татарку одну знал, та умела, да.

уточняйте что умела татарка, а то аллюзии разные у всех :)

Изначально написано M.N.V:

я в таких количествах не пил лет десять.

Это отягчающее обстоятельство, выходит намекали в ясном уме и твердой памяти :)
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47620
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано vhunter55:
Вряд ли кто спецом по жилсектору-есть цели важнее. ПВО близко, подбитое падает или РЭБом замотанное. Грубо-вдвое радиус ПВО-в 6 раз больше надо установок...

Конечно по мирняку никто не стреляет специально - зачем? Но дроны глушатся и падают на дома. Туда же падают обломки ракет пво. дроны-самолеты летят на малой высоте и увеличение радиуса действия пво не поможет из за кривизны земли - условно говоря,чтобы увидеть низколетящую цель за двести километров нужно поднять радар на двести метров ( цифры не точные,а только для понятия проблемы).
но способ бороться с дронами все же есть,надежный и проверенный - победить врага. другого способа нет.
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45745
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

ЖИВОТНОЕ-ГРАБИТЕЛЬ
Енот совершает набег на винный магазин и уснул пьяным на унитазе
В Вирджинии енот проник в магазин через потолок. Разбив бутылки и выпив огромное количество виски, 'бандит в маске' был найден без сознания в ванной комнате. (ФОТО по ссылке)
Енот нанёс значительный ущерб магазину алкогольных напитков в Ашленде, штат Вирджиния, и, по-видимому, сам себя вывел из строя. По данным ряда американских СМИ, животное провалилось сквозь потолочную панель закрытого магазина во время Дня благодарения, приземлившись прямо на нижние полки, где хранились скотч и виски. На фотографиях из магазина видны многочисленные разбитые бутылки и пролитый алкоголь.
На следующее утро сотрудники обнаружили пьяного грабителя без сознания на полу ванной комнаты. На фотографии запечатлен енот, растянувшийся между унитазом и мусорным баком. Местный специалист по отлову животных Саманта Мартин описала животное как 'совершенно пьяного'. Она отнесла енота в приют для животных.
Енот проник в закрытый винный магазин и попал на нижнюю полку, где хранились скотч и виски. Сотрудник винного магазина в Эшленде, штат Вирджиния, обнаружил мусорную панду, отключившуюся на полу в ванной после своего пьяного загула. pic.twitter.com/1HApQNTnDw
- Associated Press (@AP) 3 декабря 2025 г.
https://www.berliner-zeitung.d...ein-li.10008551

M.N.V
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

уточняйте что умела татарка, а то аллюзии разные у всех
угу, аллюзии у них, а уточняй я?
выходит намекали в ясном уме и твердой памяти
где там намек? прям прямым текстом.
M.N.V
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

дроны-самолеты летят на малой высоте и увеличение радиуса действия пво не поможет из за кривизны земли - условно говоря,чтобы увидеть низколетящую цель за двести километров нужно поднять радар на двести метров ( цифры не точные,а только для понятия проблемы).
хохлы для этого используют тупо акустические датчики.
vhunter55
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8626
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:26

Сообщение vhunter55 » .

Изначально написано sas71:

Туда же падают обломки ракет пво.

Матушка рассказывала-редко одиночные до Самары долетали. Про бомбы не слышала, а человек 10 за всю войну побило на улицах осколками собственных зениток.
А вот один из заводов чуть южнее (хде я живу) в 1943м не хило рванули, в пересменок, продукция штабелями на улице, цеха почти без интервала рвались.
Двух местных штатных дурачков (Эллочка-дурочка и Леша банный) видели прямо перед сим с изумлением на территории, исчезли конечно. Это при той охране...
Нашли потом на жд и на территории пару сумок противогазных с часиками, отказ.
Лежал в 14 лет с аппендиксом-дедок рядом. Он один из пожарки уцелел тогда-в яме под машиной ковырялся. Пару суток там...
С тех пор пожарки вне территории.

sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47620
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано M.N.V:

хохлы для этого используют тупо акустические датчики.

можно их за это похвалить. а сами датчики размещают на сотовых вышках - и те мопеды и калибры определяют по звуку. но конечно хохлам инфу дают американе,не зря же у них столько спутников висит. и стоит нашим кораблям и самолетам дать залп - хохлы уже знают,сколько в нем ракет и мопедов. но вот куда полетят ракеты они не знают - наши научились здорово менять курс - и вот тут то акустика хохлам помогает.

нам здорово помешал договор о запрете ракет средней дальности. он касался и баллистических и крылатых ракет. и теперь чтобы пустить кр нам надо поднимать ракетоносцы с очень большого далека и выводить в позиционку корабли - воздушний и морской старт договором не возбранялся. а поднимать дальнюю авиацию из (условно ) Мурманска для пуска ракет по хохлам - это как заказывать пиццу с сан-франциско в москву. можно,но оо--очень дорого.

не будь этого договора наши пуляли бы ракетками с автоприцепов ( которые у хитрожопых американцев уже появились откуда то,несмотря на договор.) у нас они появятся,конечно - но надо то уже сейчас.
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45745
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Пля, пля, пля, вот скажи семён, за что вас москвичей любить, тянете свои загребущие ручёнки за МКАД, а у нас потом квартиры вместе с жизнью дорожают.
Вот на куй оно нам нужно, всю чистейшую Судогодскую воду из скважин выпьют и хатынки по цене московских станут. Печалька.
"Ударными темпами: в 2026-м начнут проектировать Северный объезд Владимира и строить наземное метро из Москвы"
https://kluch.media/materials/...noe-metro-iz-m/
"Город Владимир обещают сделать станцией московского метро"
https://zebra-tv.ru/novosti/vl...kovskogo-metro/
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57359
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

вместе с жизнью дорожают
Так радуйся,можь столичную надбавку к пенсиону начислят.)И армировать тебя будут ведущие московские евреи хирурги,а не хитрожопые лепилы армяне,бывшие дантисты надомники.)

Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45745
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано семен:

Так радуйся,можь столичную надбавку к пенсиону начислят.)

Да щас, дадут нам столичную надбавку, держи карман шире. Обдерут как липку московскими ценами и расценками.
Кстати москвичи к нам зачастили в платные клиники, говорят в две, а то и три цены ниже расценки. А ежели метро протянут и каждые пол часа поезда ходить станут и за 1 час от Москвы станет народ до Владимира добираться, то наши лепилы точно ценники на свои услуги поднимут практически до московских. Вот на куя это нам надо в наших ипенях?
Придётся к БЭ, в его ипеня кататься, там точно дешевле будет, остаётся только задасться вопросом - "Надолго ли?" :(
Вовремя я подсуетился, теперь можно одну хатынку, москвичам в тридорого будет забарыжить. ;)
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57359
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

можно одну хатынку, москвичам в тридорого будет забарыжить.
Можь доче оставить? Откроет там кабинет стоматологии,иль семейную клинику "Немецкий доктор",когда вернётся? Или внуку ,может компьютерный клуб там открыть,а лутше бордель, будут родные зарабатывать на Родине?А так продашь,деньги растратишь на сапфировые компасы,топоры и туры в Карелию,а семье на отчизне зубы на полку чтоль?)
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33448
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Ridge писал(а): Да щас, дадут нам столичную надбавку,
Мечтать не вредно. Но для тех, кто в строю в столицах, надбавки есть.
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33448
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Ridge писал(а): Пля, пля, пля,
Ну, как-то так...
M.N.V
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6835
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

можно их за это похвалить. а сами датчики размещают на сотовых вышках - и те мопеды и калибры определяют по звуку. но конечно хохлам инфу дают американе
по мопедам - сомневаюсь, и мобильные группы из гражданских у них давно есть, и дроны-перехатчики, а наши роботизированные комплексы с 15 года на вооружение принять не могут.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость