Правдивая ложь.

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

семен писал(а): А деда его дураком здесь частенько называл,походу писта теперь дедовскому пенсиону,по крайней мере,больше надбавок не будет.))
Отмажется Деда.
Напомнит, как глазами его любовался ... :)
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано Chega!:

Отмажется Деда.
Напомнит, как глазами его любовался ... :)

Да,но ещё сало..Хотел отжать,покушался,а президент с Питера,там еда святое,тем более бацилла,память блокадная..Так ,что хз ещё ,как обернется,хорошо ,если только пайку деду урежет?)
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45827
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано Chega!:

Вы же задали свой вопрос? :)
Про БЭ.
Куда он делся? :)

Ни как не могу найти в старых темах, как называлась турбаза, где БЭ трудится, он один раз кажется писал.
Кто вспомнит, отпишите в теме, попробую туда позвонить. Правда тут проблемка есть, ни имени ни фамилии БЭ я не знаю, но т.к. он там трудится электриком, думаю не составит большого труда выяснить куда делся этот хитрожопый поц. :(
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45827
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано M.N.V:

с чего это она поганая? тебя БЭ укусил?

Не, это у всепропальщиков она сильно поганая, а так с чего бы они всё время ныли и причитали, что "Всёнахпропало" и "Мывсенахумрём"
Всем понятно, что последнее причитание, чисто медицинский факт, но ныть то на куя :( ;)
Hvost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20627
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано Pavel1111:

Гарун аль-Рашид🙂

Гарун аль-Равшан и Харон эль-Джамшут. "И, как всегда, двое их. Не больше и не меньше. Учитель и его ученик." (с)

https://vk.com/video_ext.php?oid=-19802 ... 39624&hd=3
Pavel1111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36029
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано семен:

А деда его дураком здесь частенько называл,походу писта теперь дедовскому пенсиону,по крайней мере,больше надбавок не будет.))

Или советником назначит, за то, что глаза раскрыл, в отличие от брехливых бояр, место Суркова же вакантно?
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Ridge писал(а): Не, это у всепропальщиков она сильно поганая, а так с чего бы они всё время ныли и причитали, что "Всёнахпропало" и "Мывсенахумрём"
Камрад Ридж, ну кто здесь ноет и причитает? :)
У кого и чего пропало? :)
Пока только у Вас БЭ пропал. :)
И Вы прямо весь испричитались и изнылись. :)
Примите как должное его отсутствие ....
И живите дальше.
И дольше. :)
Hvost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20627
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано Chega!:

Камрад Ридж, ну кто здесь ноет и причитает? :)
У кого и чего пропало? :)
Пока только у Вас БЭ пропал. :)
И Вы прямо весь испричитались и изнылись. :)
Примите как должное его отсутствие ....
И живите дальше.
И дольше. :)

'Я, -- он начал, -- из бедной, но честной семьи...'
'Перепрыгнем вступленье -- и к Снарку! --
Перебил капитан. -- Если ляжет туман,
Все труды наши выйдут насмарку'.
'Сорок лет уже прыгаю, боже ты мой! --
Всхлипнул Булочник, вынув платок. --
Буду краток: я помню тот день роковой,
День отплытья -- о, как он далек!
Добрый дядюшка мой (по нему я крещен)
На прощание мне говорил...'
'Перепрыгнули дядю!' -- взревел Балабон
И сердито в звонок зазвонил.
'Он учил меня так, -- не смутился Дохляк, --
Если Снарк -- просто Снарк, без подвоха,
Его можно тушить, и в бульон покрошить,
И подать с овощами неплохо.
Ты с умом и со свечкой к нему подступай,
С упованьем и крепкой дубиной,
Понижением акций ему угрожай
И пленяй процветанья картиной...'
'Замечательный метод! -- прервал Балабон. --
Я слыхал о нем, честное слово.
Подступать с упованием (я убежден) --
Это первый закон Снарколова!
'... Но, дружок, берегись, если вдруг набредешь
Вместо Снарка на Буджума. Ибо
Ты без слуху и духу тогда пропадешь,
Не успев даже крикнуть 'спасибо'.


Вот что, вот что меня постоянно гнетет,
Как припомню -- потеет загривок,
И всего меня этак знобит и трясет,
Будто масло сбивают из сливок.
Вот что, вот что страшит...' -- 'Ну, заладил опять!
Перебил предводитель в досаде.
Но уперся Дохляк: 'Нет, позвольте сказать!
Вот что, вот что я слышал от дяди
.
И в навязчивом сне Снарк является мне
Сумасшедшими, злыми ночами;
И его я крошу, и за горло душу,
И к столу подаю с овощами.
Но я знаю, что если я вдруг набреду
Вместо Снарка на Буджума -- худо!
Я без слуху и духу тогда пропаду
И в природе встречаться не буду'.

.....
.....
Он стоял, горд и прям, словно Гиппопотам,
Неподвижный на фоне небес,
И внезапно (никто не поверил глазам)
Прыгнул в пропасть, мелькнул и исчез.
'Это Снарк!' -- долетел к ним ликующий клик,
Смелый зов, искушавший судьбу,
Крик удачи и хохот... и вдруг, через миг,
Ужасающий вопль: 'Это -- Бууу!..'
И -- молчанье! Иным показалось еще,
Будто отзвук, похожий на "-джум",
Прошуршал и затих. Но, по мненью других,
Это ветра послышался шум.
Они долго искали вблизи и вдали,
Проверяли все спуски и списки,
Но от храброго Булочника не нашли
Ни следа, ни платка, ни записки.
Недопев до конца лебединый финал,
Недовыпекши миру подарка,
Он без слуху и духу внезапно пропал --
Видно, Буджум ошибистей Снарка!


(с) Льюис Кэррол, "Охота на Снарка",
Перевод с английского Григория Кружкова

семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

советником назначит,
Ну да ,сталевары лучшие советники в сложных геополитических.Но,блин,налим может лапу в бюджет запустить,машинально даже,как Балаганов в трамвае,в глаза его евреинско плутовские стоит только взглянуть ,сразу понятно-будет отщипывать ,по старой ростехнадзоровской привычке?)
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33499
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

ПЕЛЯДЬ! В смысле налим. Чёто решил щас не на филе, а на стейки разобрать, не снимая кожу. Ох и намудохалси.. Он скользкий, конечно, но сцуко не бесхребетный.
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

бесхребетный
Топориком можно в случае чего хребет налиму сломать,я иногда и дебу ,япона маму,использую,ладошкой на обушок и хребет располовинен.На армированных налимах не пробовал ,правда.))
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45827
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Камрад Ридж, ну кто здесь ноет и причитает?
Про лисипедные дорожки напомнить, но видимо это уже не актуально, проблема оказывается решается просто, купил велотренажёр и не ипёт, есть ли эти велодорожки, когда их наконец то сделают и нужны ли они вообще в этой жизни.
И это я ещё про шоколадки не стал припоминать, а ведь это практически по М. Жванецкому в его монологе - "Тщательнее".
Если поменять лекарство на шоколад, а его действие на вкус, то практически один в один.
"Тщательнее"
Я хочу вот что сказать: ведь для себя работаем и, что еще хуже,- для внутреннего употребления.
Я не имею в виду импорт. Я имею в виду внутреннее глотание. Как в аптеке пишут. Никуда это не уходит. Это свой другой такой же должен глотать. Это не стрижка, которой в массе мы не овладели. Значит, так и ходим. Человек в плохой стрижке может что-то изобрести или встать утром и поехать-таки на работу. И в суровом пальто поедет. Он не поедет, если чего съел для внутреннего употребления. Что смешно: те лекарства, что подробно делаем, точно выдерживая технологию, сами и глотаем. А потом слышны медицинские крики - как же, точно по формуле СН3СОС2Н5 плюс метилхлотилгидрат на пару - не помогает, а точно такая же швейцарская сволочь эту бациллу берет. Опять проверяем СН3СОС2Н5 на пару - не берет, и, что особенно противно, название у них одинаковые. Опять говорю - нам же самим это глотать!
Те, что сравнивают, сидят, глотают то, что берет, и с сожалением смотрят вниз и думают: когда же мы тут научимся? Ну а Швейцария, совсем маленькая страна. Красноярский край покрывает ее, как бык овцу. Она тужится и работает, как дизель в Заполярье, но не в состоянии вылечить всех желающих в той далекой стране, где мы как раз и процветаем.
Тщательней надо, ребята, формулу нам дали СН3СОС2Н5 два часа на пару -, и не берет. Должна брать: Может, руки надо помыть тому заскорузлому пацану, что колбу держит. Не хочет сам - силой помыть.
Может, излишне трясет в наших пульманах, может, с перепою сыплют мимо пробирки. Я же говорю - делаем только для себя. Тут особенно тщательно надо, ребята.
Не надо чай на кирзе настаивать - потравим друг друга окончательно. Мало того, что в нехороших прическах, так еще с дурным пищеварением. Ежели, конечно, задаться целью извести народ, как-то уменьшить нагрузку на почву, тогда надо продолжать и аспирин, и бормотуху, и вот эти колодки каторжные для модельной обуви, что внутрь глубоко идет - туда, за Тюмень, где как раз в них круглый год и ходят...М.Жванецкий
Весь текст: http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/tshatelnee/
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45827
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано Chega!:

Отмажется Деда.
Напомнит, как глазами его любовался ... :)

В теме моих ровесников хватает и видимо мимо разума плохишей прошло то, что ВОЗ изменил возрастную классификацию.
Изображение
Мне ещё до "Деда", 7 лет жить и жить, но некоторые безстыжие плохиши, уже готовы ещё живого прикопать, лишь бы до почётного звания "ДЕД" не дотянул.
Казалось бы, чего это плохишам пенсы покоя не дают и откуда ветер дует. Может отсюда?
Законопроект. ? 961691-7 В архиве. О внесении изменений в Федеральный закон "О страховых пенсиях". (об установлении повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии лицам, достигшим возраста 75 лет).
Может ещё доживу до этого атракциона "Невиданной щедрости".
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

М.Жванецкий
Мудрый еврей был одесский,десяточку баксов в свое время брал,за читку на выступлении,минут 15-20,портфель его видел,если шо и Гелендваген.))
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33499
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

семен писал(а): я иногда и дебу ,япона маму,использую,ладошкой на обушок и хребет располовинен.
Ну в общем аналогично. Тока вместо ладошки резиновая киянка. Он сцуко и внутре налимистый. Вроде по суставам разрезаешь легко между позвонков, а там ещё какая-то засада..
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

ВОЗ изменил возрастную классификацию.
Так ты теперь ягодка опять, по ВОЗу ща тебе сорок пять?А в душе наверное все двадцать пять?))
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33499
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

семен писал(а): Мудрый еврей был одесский,
Я вот уже лет 45 думаю, что бы значили его слова: "Я никогда не буду женщиной, а интересно, что они чувствуют?"
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45827
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано семен:

Топориком можно в случае чего хребет налиму сломать,я иногда и дебу ,япона маму,использую,ладошкой на обушок и хребет располовинен.На армированных налимах не пробовал ,правда.))

Видели мы твои топорики, стыдища, я бы их выкинул нах или спрятал от стыда с глаз подальше.
Видимо так и придётся к зубу в коробочке, в нагрузку и топорик присовокупить, ну нельзя жить без нормального топора, не по людски как-то, не по человечески. :(
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Нашли время Налима жарить ... :(
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Ridge писал(а): Про лисипедные дорожки напомнить,
Добрейший на зиму проблему отсутствия велодорожек в Твери для себя решил ... :)
Вы проблему отсутствия БЭ не решили. :)
Ridge писал(а): М.Жванецкий
Грустным был Михал Михалыч в последние годы на ТВ ...
Ridge писал(а): И это я ещё про шоколадки не стал припоминать
Можно и напомнить. :)
Дабы другие не забыли - это говно ни в коем случае нельзя покупать ....
РосМилка - обходи стороной!
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Ridge писал(а): Мне ещё до "Деда", 7 лет жить и жить
Фото не обманешь.
Нас тоже .... :)
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано Chega!:

Фото не обманешь.
Нас тоже .... :)

Да,мешки под глазами,потерта,как старые мудя,усы поредевшие,мотня обвисла,в штаны будто кто то насрал,))жалкое зрелище,но время не обманешь,((но , нотка аптимизма-главное в душе молодой сталевар временами и лесоруб,топоры аж сверкают,как хрусталь на компасЕ!))
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано Ridge:

Видели мы твои топорики, стыдища, я бы их выкинул нах или спрятал от стыда с глаз подальше.
Видимо так и придётся к зубу в коробочке, в нагрузку и топорик присовокупить, ну нельзя жить без нормального топора, не по людски как-то, не по человечески. :(

Скуя ли,у меня сталинский скрепный,хоть на делянку,хоть головы сукам рубить и шведские,авторские,фискарс колун хоть и невзрачно выглядит,но с задачами по дровам ужь полтора десятка лет,а то и больше как,отлично справляется.На топоры не теребунькаю.))
Но,как евреин,от халявного подгона не откажусь,прикладывай топор к зубу и высылай быстрее,лутше прям завтра с утра?)
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45827
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано семен:

Да,мешки под глазами,потерта,как старые мудя,усы поредевшие,мотня обвисла,в штаны будто кто то насрал,))жалкое зрелище,но время не обманешь,((но , нотка аптимизма-главное в душе молодой сталевар временами и лесоруб,топоры аж сверкают,как хрусталь на компасЕ!))

Так фотки всегда уставшего на природе. Я другие и не выкладываю, где я при параде и отдохнувший, что бы не завидовали и мыслей дурных сразу прикопать у плохишей не возникало ;)
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

уставшего
Да не только на природе,кислая морда всегда,как будто геммор вечный мучает,лыбу ваще редко давишь,кумекаешь шо то постоянно как будто и страдаешь,а улыбка -эта флаг корабля,дажь ,если яхта Беда.))
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45827
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

фискарс колун хоть и невзрачно выглядит,но с задачами по дровам ужь полтора десятка лет,а то и больше как,отлично справляется.На топоры не теребунькаю.))
Колун он и в Африке колун и его причеслять к топорам, как нож к зубилу.
Колуном колят, а топорами рубят, вот и вся разница.
Ну и колуном разве что голову можно проломить или ключицу сломать, так это можно и ломом, хотя в отличии от колуна, ломом ещё можно супостата проткнуть или на тот же самый лом насадить.
Ну и потом, твои топоры как то уж антисанитарно выглядят, не хорошо.
Видел у БЭ его гламурный топорик, есть с кого пример брать.
Изображение
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Ridge писал(а): Видел у БЭ его гламурный топорик, есть с кого пример брать.
Опять Страдания ....
Везде БЭ мерещится.
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано Chega!:

Опять Страдания ....
Везде БЭ мерещится.

Был бы отец основатель алчным евреем,использовал бы страдания налима,пока размякший,усыновить бы его уболтал,куй с ним,ради такого дела и салом накормить,пусть тока едет,нотариуса местного зарядить,через врача дурки справку,что налим местами вменяемый и отдает отчёт и дарственную оформить,на касимовское бунгало хотя бы и сараюшку для инструмента и топоров в Баден Бадене?)))эх, Невзоров куда то пропал, дал бы алгоритм подробный..)
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

БЭ мхатовскую паузу выдерживает.
Изверг ...
Hvost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20627
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано Chega!:
Нашли время Налима жарить ... :(

Спортивный азарт, чо. А нефиг Налиму было хвастать гименопластикой и новой, армированной целкой. Еще и кевларовой, поди. Среди азартных тестеров на пенетрацию :D
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость