Правдивая ложь.

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Aleksander-Iskander
Капитан
Капитан
Сообщения: 11886
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:34

Сообщение Aleksander-Iskander » .

На щукана только спиннинг никаких острог и прочей лабуды. Только азарт и здоровая конкуренция, кто кого. Щуканов бывает и 3-4 за рыбалку, беру только тех, кто явно не выживет, остальных отпускаю.
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Рыгорыч то, а?
Ещё более 120-ти политических освободил ...
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано Chega!:
Рыгорыч то, а?
Ещё более 120-ти политических освободил ...

В сторону либерализма чтоль склоняется?)
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

семен писал(а): В сторону либерализма чтоль склоняется?)
Рыгорыч гибок, хоть и тучен ... :)
Hvost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20627
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано семен:

В сторону либерализма чтоль склоняется?)

"...20 апреля 1980 года кубинское правительство разрешило желающим покинуть страну через порт "Mariel". Почти каждый день лодки с кубинскими беженцами отправлялись из этого порта в штат Флорида, где расположен известный город Майами.
Эмигранты прибывшие за это время получили прозвище "Мариэлитос", что является производным от названия гавани.
Фото "Мариэлитос" прибывших в США, обратите внимание на выражение лиц, палитру эмоций, которые они испытывают
60% эмигрантов "Мариэлитос" не имели полного среднего образования, то есть даже не окончили школу. Среди них также были люди, имеющие, мягко говоря, сомнительное прошлое. Кастро через эту гавань депортировал из Кубы заключённых, преступников, психически больных и лиц нетрадиционной ориентации. Согласно исследованию, из 125 тысяч беженцев, как минимум, 20 тысяч имели за собой криминальное прошлое."

https://dzen.ru/a/YNkBXlOx33DCNR7b

Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33499
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

семен писал(а): В сторону либерализма чтоль склоняется?)
Сэкономил на содержании в заключении. И шо вы думаете, эти помилованные за чувства испытывают? Вся бибиси в слезах и соплях обрыдалась над суровостью условий содержания в бацькиных застенках.
Hvost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20627
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано Hatuey:

Сэкономил на содержании в заключении. И шо вы думаете, эти помилованные за чувства испытывают? Вся бибиси в слезах и соплях обрыдалась над суровостью условий содержания в бацькиных застенках.

Чем суровее условия - тем милосерднее поступил бацька, не? Ну и погнать теперь их взашей нельзя. Значит все 124 бывших узника теперь будут пилить один, похудевший бюджет :) Полагаю, вскоре мы станем свидетелями феерического сеанса магии с ее последующим разоблачением, в процессе которого Бацьке даже не придется делать никаких заявлений - всем все и так станет ясно :)
Изображение
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33499
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Hvost писал(а): Чем суровее условия - тем милосерднее поступил бацька, не?
Разумеется. Ну и снятие санкций с Беларуськалия тоже некуёвая штука.
И таки да, понаблюдаем. В частности, за тем, куда далее двинутся выпихнутые внаукраину. Неужто там и осядут? А радость ихняя понятна - иные могли бы ещё лет 7-10 зону топтать, а тут воля. Благодарить конечно будут Доника, дык.. не Бацьку же))
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33499
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

https://lenta.ru/news/2025/12/...en-na-rossiyan/
Некоторый свет проливается. Сдаётся мне, спустя время малое про этих освобождённых мало кто вспомнит, тем более, что многие их и раньше знать не знали.
tref7
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 62819
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

семен писал(а): Тожь тема казачества
Тогда посмотрю обязательно. Скорее всего и прочитаю.
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

А Рыгорыч то ещё тысячу может освободить.
Как в Штатах говорят.
Куда Рыгорыч Курс держит?
В какую Гавань он плывёт? ....
Беларусы в теме есть?
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47789
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

рыгорыч не так прост. обменял то он не в одну харю,а кви про кво - пиндосы и хохлы выпустили взамен россиян и белорусов.

Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Тут, скорее, квид про кво (Quid pro quo) - услуга за услугу.
А не весёлая путаница (Qui pro quo).
Куда-то Рыгорыч дрейфует ....
В месте с ним и Страна.
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47789
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано Chega!:
Тут, скорее, квид про кво (Quid pro quo) - услуга за услугу.
А не весёлая путаница (Qui pro quo).
Куда-то Рыгорыч дрейфует ....
В месте с ним и Страна.

вот они как шпионы то ловятся...кви про кво мы используем,квид про кво - нагличане...)
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

sas71 писал(а): кви про кво мы используем
МЫ - ребята сурьёзные.
Хиханьки и хаханьки остались в Прошлом.
Да и были ли они?
Не считая комедийный пьесок и вспомнить нечего ...
Только Квид Про Кво!
И ни шагу иначе!
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33499
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Chega! писал(а): Куда-то Рыгорыч дрейфует ....
ХЗ куда он, а калийные удобрения дрейфуют в Китай. Так-то могли бы ещё куда через Литву. Но вот какая закавыка - Санкции ЕС в отношении белорусского экспорта калийных удобрений остаются в силе и вопрос об их снятии не обсуждается, заявил МИД Литвы. Кто такая эта Литва, казалось бы. Кабы не порт Клайпеда, через который в былые времена весь экспорт беларус. калия и шёл. Такшта снятие санкций амерами - по большому счёту нечто вроде жеста доброй воли. Они канадским калием прекрасно обходятся.
M.N.V
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

впервые с 1991 года в центре российской столице не будет зажжен восьмисвечник по случаю иудейского праздника Ханука.
ой, а шО случилось?
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33499
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Кстати, сопричастных с наступающим!
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

M.N.V писал(а): ой, а шО случилось?
Можь памятнику ишаку ставить будут? ..
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Hatuey писал(а): Кстати, сопричастных с наступающим!
Хаг Ханука Самеах! :)
Изображение
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33499
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Вот так предложи гою латекса покушать - может и в ибло заехать
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Кто тебя обидел, индеец?
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Кто обидел нашего индейца?!
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47789
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

почему восьмисвечник,тамиже их девять?
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Признавайся, гад!
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

sas71 писал(а): почему восьмисвечник,тамиже их девять?
Девятая свеча для зажигания остальных восьми ..
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33499
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Латекс используется в производстве разных изделий, в т.ч. презервативов. А там на синей тарелочке - тоже стопочка латекса. 🤷🏻‍♂️ Непереводимая игра слов..
M.N.V
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

Можь памятнику ишаку ставить будут? ..
а не проще послать на.й и тех и этих?
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Hatuey писал(а): А там на синей тарелочке - тоже стопочка латекса. 🤷🏻 Непереводимая игра слов..
Неподвластные Игры Разума и Воображения ...
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

M.N.V писал(а): а не проще послать на.й и тех и этих?
Кобзон в Израиле лечился, а не в Газе.
Послать, конечно, можно ....
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость