Правдивая ложь.

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Pavel1111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36029
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Эфиопский кофе пробовал, не понравился - дело вкуса. И доставать нынче ничего не надо, разве что совсем уж экзотику. просто деньги отслюнявливай и все. Российские обжарщики давно уже сами ездят по кофейным регионам, дегустируют и закупают кофе напрямую. У некоторых даже свои плантации есть. Например, у The Welder Catherine в Колумбии.
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33499
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Pavel1111 писал(а): Бариста в теме есть?
Посчитал в уме. В хозяйстве джезве медная, керамическая и электрическая, френч-пресс, гейзерная, капельная. Также можно в свч печке и просто в чашке.
Не бариста))) Но лублу это дело :P
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

можно в свч печке и п
Можно и мангал на балконе с песком и на песке готовить ,как бедуин ,иль ара в Сочах ?
Pavel1111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36029
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано Hatuey:

Посчитал в уме. В хозяйстве джезве медная, керамическая и электрическая, френч-пресс, гейзерная, капельная. Также можно в свч печке и просто в чашке.
Не бариста))) Но лублу это дело :P

Я ленивый, дальше фильтра и воронки не пошел, джезву купил, но так и не опробовал. К счастью, дрипы для себя открыл, как раз для ленивых, разумный компромисс.
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Эфиопский кофе разный.
На прилавках Эфиопии много разного.
Но, самый лучший - тот, что на фото и этот.
Заказывал напрямую с фабрики ...
Изображение
Pavel1111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36029
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Эфиопия, которую я ещё не допил, то, что осталось. То, что слева и справа, привезено обжарщиками прямо с плантаций, обжарено, смолото и упаковано в России.
Изображение
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Эти два сорта охотно пьют в Высоких Кабинетах ....
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Кому дарил и кого угощал этим кофе, говорили, что лучше не пили ...
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Понятно, что у НАС - маркетинг.
Как с шоколадом Milka.
Как с ромом Old Monk и прочим Сникерсом.
Хотя...
Сникерс ещё держится.
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Кстати, Старый Знакомый на кассе.
Изображение
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33499
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Cubita неплохой. Выращивают-то как затейливо - ряды кофейных кустов чередуются с рядами грейпфрутов, и по странам света сориентировано. Грейпы не ради плодов, а для затенения. Заходи, амиго, грейпы кушай и с собой уноси сколько хошь, но кофейные кустики не трожь.
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Самый вкусный кофе,что пил,это сгущённый,целую банку ,а то и две усосать можно,дажь без воды.))
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

семен писал(а): Самый вкусный кофе,что пил,это сгущённый
Аж вспомнил тот вкуснейший вкус ...
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45827
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

АНАЛИЗ
Когда российские активы экспроприируются, евреев грабят: внутренняя немецкая память.
После нападения России на Украину в Германии укрепилось моральное самопонимание. Но вместо того, чтобы служить средством самоограничения, оно дает моральное оправдание сомнительным действиям.
https://www.berliner-zeitung.d...ung-li.10010207
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45827
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Как то не слышно от камрада Chega! возмущений и требований немедленного возмездия упырям.
СВОБОДНЫЙ МИР УМИРАЕТ
Массовые убийства в Австралии: Вот вам 'Глобализация интифады'
Евреев убивали во время Хануки. Как такое могло произойти? Теперь, как утверждает наш автор, ритуал выражения сочувствия снова возвращается.
Сегодня субботняя толпа, завтра воскресная - так предсказывают антитеррористические барьеры вокруг немецких рождественских ярмарок - сегодня евреи, завтра все остальные? Теперь уже 16 погибших. Они погибли на пляже Бонди в Сиднее во время празднования Хануки. Сначала это были дети со свечами. Затем началась стрельба. В течение нескольких минут. Полиции не было - хотя ожидалось около 2000 человек, и мероприятие было публично анонсировано. По сообщениям, полиция прибыла не более чем через десять минут. Еврейская община долгое время предупреждала и умоляла о защите. Тщетно.
Несколько СМИ сообщают о 'массовом расстреле'. Но это не массовый расстрел, когда террористы преднамеренно убивают беззащитных людей. Празднование Хануки тоже не 'вышло из-под контроля'. Эти люди погибли, потому что они были евреями. И точка.
Это типично западное явление: месяцами мы сознательно движемся именно к таким условиям. Ситуация ухудшается, но никаких последствий нет, потому что это затрагивает 'только' евреев. Лозунг 'Не у меня под боком' давно стал защитным механизмом свободного Запада, который предпочитает отточенные воскресные речи решительным действиям.
...
https://www.berliner-zeitung.d...ada-li.10010208
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45827
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

АНТИСЕМИТИЗМ
Ужас издалека, страх вблизи: теракт в Сиднее потряс также еврейскую общину в Берлине.
После антисемитского нападения в Австралии в Германии также растет обеспокоенность. Представители еврейских организаций оценивают ситуацию как сочетание хрупкой безопасности и недостаточного доверия к немецким властям.
Новости с другой стороны света ужасающие. Австралия оплакивает жертв жестокого нападения на еврейский фестиваль в Сиднее, в результате которого в воскресенье были преднамеренно застрелены 15 человек и по меньшей мере 40 получили ранения. В то время как расследование продолжается, и полиция исходит из предположения об антисемитском мотиве, последствия террора ощущаются и в Германии.
В частности, в Берлине, городе с крупнейшей еврейской общиной в стране, нападение вызвало тревогу и вновь подняло насущные вопросы безопасности. Нападение, произошедшее так далеко, усиливает чувство угрозы, которое давно стало частью повседневной жизни многих евреев.
https://www.berliner-zeitung.d...lin-li.10010315
tref7
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 62819
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано Chega!:

А Зеву засранцам ..

Страника 65 чот вспомнил. :D Куда пропал?
И Косатого. Но тот хоть в ВК намедни объявлялся.
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

tref7 писал(а): Страника 65 чо вспомнил. :D Куда пропал?
Жаль, что покинул тему ..
tref7 писал(а): И Косатого. Но тот хоть в ВК намедни объявлялся.
Хорошо, что жив ..

tref7
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 62819
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Chega! писал(а): Хорошо, что жив ..
Хорошо.
tref7
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 62819
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Chega! писал(а): покинул тему ..
Мало того, Ганзу, брат.
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

tref7 писал(а): Мало того, Ганзу, брат.
Я уж дальше и не хочу интерполировать, брат ...
tref7
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 62819
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Originally posted by Chega!:

дальше и не хочу интерполировать, бр

Изображение
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47789
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано семен:

Вот кстати тоже какой то еврей написал-
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.))

сергеич на еврея бы обиделся,даром что негр...)
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47789
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

мне вьетнамский кофе нравится,3 в одном.на озоне заказываю.
Pavel1111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36029
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано sas71:
мне вьетнамский кофе нравится,3 в одном.на озоне заказываю.

Я попробовал вьетнамский, лаосский, китайский, индонезийский и папуасский из той части Азии. Лаосский показался неплохим.
Pavel1111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36029
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано sas71:

сергеич на еврея бы обиделся,даром что негр...)

Это же Михаилу Юрьичу (не Косатому) либерда приписывает, хотя, говорят, фейк.
Hvost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20627
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано семен:

...
Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей
...

От Пашей у нас не спрятаться, не скрыться, кофе чорный чей вкусней вам будет питься? :)
Изначально написано Pavel1111:

Я попробовал вьетнамский, лаосский, китайский, индонезийский и папуасский из той части Азии. Лаосский показался неплохим.


M.N.V
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

кофе нравится,3 в одном
можно ссылку? буду троллить одного эстета, он все какую-то авторскую обжарку рекламирует.
M.N.V
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

Мало того, Ганзу
да умирает формат форумов в целом, не только этот, народ переходит в телеги-ватцапы.
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

телеги-ватцапы
А прикроют если,в Макс перейдут к товарищу майору?)))
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость