Правдивая ложь.
Модератор: тень
Эфиопский кофе пробовал, не понравился - дело вкуса. И доставать нынче ничего не надо, разве что совсем уж экзотику. просто деньги отслюнявливай и все. Российские обжарщики давно уже сами ездят по кофейным регионам, дегустируют и закупают кофе напрямую. У некоторых даже свои плантации есть. Например, у The Welder Catherine в Колумбии.
Посчитал в уме. В хозяйстве джезве медная, керамическая и электрическая, френч-пресс, гейзерная, капельная. Также можно в свч печке и просто в чашке.Pavel1111 писал(а): Бариста в теме есть?
Не бариста))) Но лублу это дело
Можно и мангал на балконе с песком и на песке готовить ,как бедуин ,иль ара в Сочах ?можно в свч печке и п
Изначально написано Hatuey:
Посчитал в уме. В хозяйстве джезве медная, керамическая и электрическая, френч-пресс, гейзерная, капельная. Также можно в свч печке и просто в чашке.
Не бариста))) Но лублу это дело
Я ленивый, дальше фильтра и воронки не пошел, джезву купил, но так и не опробовал. К счастью, дрипы для себя открыл, как раз для ленивых, разумный компромисс.
Эти два сорта охотно пьют в Высоких Кабинетах ....
Кому дарил и кого угощал этим кофе, говорили, что лучше не пили ...
Понятно, что у НАС - маркетинг.
Как с шоколадом Milka.
Как с ромом Old Monk и прочим Сникерсом.
Хотя...
Сникерс ещё держится.
Как с шоколадом Milka.
Как с ромом Old Monk и прочим Сникерсом.
Хотя...
Сникерс ещё держится.
Cubita неплохой. Выращивают-то как затейливо - ряды кофейных кустов чередуются с рядами грейпфрутов, и по странам света сориентировано. Грейпы не ради плодов, а для затенения. Заходи, амиго, грейпы кушай и с собой уноси сколько хошь, но кофейные кустики не трожь.
Самый вкусный кофе,что пил,это сгущённый,целую банку ,а то и две усосать можно,дажь без воды.))
Аж вспомнил тот вкуснейший вкус ...семен писал(а): Самый вкусный кофе,что пил,это сгущённый
АНАЛИЗ
Когда российские активы экспроприируются, евреев грабят: внутренняя немецкая память.
После нападения России на Украину в Германии укрепилось моральное самопонимание. Но вместо того, чтобы служить средством самоограничения, оно дает моральное оправдание сомнительным действиям.
https://www.berliner-zeitung.d...ung-li.10010207
Когда российские активы экспроприируются, евреев грабят: внутренняя немецкая память.
После нападения России на Украину в Германии укрепилось моральное самопонимание. Но вместо того, чтобы служить средством самоограничения, оно дает моральное оправдание сомнительным действиям.
https://www.berliner-zeitung.d...ung-li.10010207
Как то не слышно от камрада Chega! возмущений и требований немедленного возмездия упырям.
СВОБОДНЫЙ МИР УМИРАЕТ
Массовые убийства в Австралии: Вот вам 'Глобализация интифады'
Евреев убивали во время Хануки. Как такое могло произойти? Теперь, как утверждает наш автор, ритуал выражения сочувствия снова возвращается.
Сегодня субботняя толпа, завтра воскресная - так предсказывают антитеррористические барьеры вокруг немецких рождественских ярмарок - сегодня евреи, завтра все остальные? Теперь уже 16 погибших. Они погибли на пляже Бонди в Сиднее во время празднования Хануки. Сначала это были дети со свечами. Затем началась стрельба. В течение нескольких минут. Полиции не было - хотя ожидалось около 2000 человек, и мероприятие было публично анонсировано. По сообщениям, полиция прибыла не более чем через десять минут. Еврейская община долгое время предупреждала и умоляла о защите. Тщетно.
Несколько СМИ сообщают о 'массовом расстреле'. Но это не массовый расстрел, когда террористы преднамеренно убивают беззащитных людей. Празднование Хануки тоже не 'вышло из-под контроля'. Эти люди погибли, потому что они были евреями. И точка.
Это типично западное явление: месяцами мы сознательно движемся именно к таким условиям. Ситуация ухудшается, но никаких последствий нет, потому что это затрагивает 'только' евреев. Лозунг 'Не у меня под боком' давно стал защитным механизмом свободного Запада, который предпочитает отточенные воскресные речи решительным действиям.
...
https://www.berliner-zeitung.d...ada-li.10010208
СВОБОДНЫЙ МИР УМИРАЕТ
Массовые убийства в Австралии: Вот вам 'Глобализация интифады'
Евреев убивали во время Хануки. Как такое могло произойти? Теперь, как утверждает наш автор, ритуал выражения сочувствия снова возвращается.
Сегодня субботняя толпа, завтра воскресная - так предсказывают антитеррористические барьеры вокруг немецких рождественских ярмарок - сегодня евреи, завтра все остальные? Теперь уже 16 погибших. Они погибли на пляже Бонди в Сиднее во время празднования Хануки. Сначала это были дети со свечами. Затем началась стрельба. В течение нескольких минут. Полиции не было - хотя ожидалось около 2000 человек, и мероприятие было публично анонсировано. По сообщениям, полиция прибыла не более чем через десять минут. Еврейская община долгое время предупреждала и умоляла о защите. Тщетно.
Несколько СМИ сообщают о 'массовом расстреле'. Но это не массовый расстрел, когда террористы преднамеренно убивают беззащитных людей. Празднование Хануки тоже не 'вышло из-под контроля'. Эти люди погибли, потому что они были евреями. И точка.
Это типично западное явление: месяцами мы сознательно движемся именно к таким условиям. Ситуация ухудшается, но никаких последствий нет, потому что это затрагивает 'только' евреев. Лозунг 'Не у меня под боком' давно стал защитным механизмом свободного Запада, который предпочитает отточенные воскресные речи решительным действиям.
...
https://www.berliner-zeitung.d...ada-li.10010208
АНТИСЕМИТИЗМ
Ужас издалека, страх вблизи: теракт в Сиднее потряс также еврейскую общину в Берлине.
После антисемитского нападения в Австралии в Германии также растет обеспокоенность. Представители еврейских организаций оценивают ситуацию как сочетание хрупкой безопасности и недостаточного доверия к немецким властям.
Новости с другой стороны света ужасающие. Австралия оплакивает жертв жестокого нападения на еврейский фестиваль в Сиднее, в результате которого в воскресенье были преднамеренно застрелены 15 человек и по меньшей мере 40 получили ранения. В то время как расследование продолжается, и полиция исходит из предположения об антисемитском мотиве, последствия террора ощущаются и в Германии.
В частности, в Берлине, городе с крупнейшей еврейской общиной в стране, нападение вызвало тревогу и вновь подняло насущные вопросы безопасности. Нападение, произошедшее так далеко, усиливает чувство угрозы, которое давно стало частью повседневной жизни многих евреев.
https://www.berliner-zeitung.d...lin-li.10010315
Ужас издалека, страх вблизи: теракт в Сиднее потряс также еврейскую общину в Берлине.
После антисемитского нападения в Австралии в Германии также растет обеспокоенность. Представители еврейских организаций оценивают ситуацию как сочетание хрупкой безопасности и недостаточного доверия к немецким властям.
Новости с другой стороны света ужасающие. Австралия оплакивает жертв жестокого нападения на еврейский фестиваль в Сиднее, в результате которого в воскресенье были преднамеренно застрелены 15 человек и по меньшей мере 40 получили ранения. В то время как расследование продолжается, и полиция исходит из предположения об антисемитском мотиве, последствия террора ощущаются и в Германии.
В частности, в Берлине, городе с крупнейшей еврейской общиной в стране, нападение вызвало тревогу и вновь подняло насущные вопросы безопасности. Нападение, произошедшее так далеко, усиливает чувство угрозы, которое давно стало частью повседневной жизни многих евреев.
https://www.berliner-zeitung.d...lin-li.10010315
Изначально написано Chega!:
А Зеву засранцам ..
Страника 65 чот вспомнил.
И Косатого. Но тот хоть в ВК намедни объявлялся.
Жаль, что покинул тему ..tref7 писал(а): Страника 65 чо вспомнил.Куда пропал?
Хорошо, что жив ..tref7 писал(а): И Косатого. Но тот хоть в ВК намедни объявлялся.
Хорошо.Chega! писал(а): Хорошо, что жив ..
Мало того, Ганзу, брат.Chega! писал(а): покинул тему ..
Я уж дальше и не хочу интерполировать, брат ...tref7 писал(а): Мало того, Ганзу, брат.
Изначально написано семен:
Вот кстати тоже какой то еврей написал-
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.))
сергеич на еврея бы обиделся,даром что негр...)
мне вьетнамский кофе нравится,3 в одном.на озоне заказываю.
Изначально написано sas71:
мне вьетнамский кофе нравится,3 в одном.на озоне заказываю.
Я попробовал вьетнамский, лаосский, китайский, индонезийский и папуасский из той части Азии. Лаосский показался неплохим.
Изначально написано sas71:
сергеич на еврея бы обиделся,даром что негр...)
Это же Михаилу Юрьичу (не Косатому) либерда приписывает, хотя, говорят, фейк.
Изначально написано семен:
...
Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей
...
От Пашей у нас не спрятаться, не скрыться, кофе чорный чей вкусней вам будет питься?
Изначально написано Pavel1111:
Я попробовал вьетнамский, лаосский, китайский, индонезийский и папуасский из той части Азии. Лаосский показался неплохим.
можно ссылку? буду троллить одного эстета, он все какую-то авторскую обжарку рекламирует.кофе нравится,3 в одном
да умирает формат форумов в целом, не только этот, народ переходит в телеги-ватцапы.Мало того, Ганзу
А прикроют если,в Макс перейдут к товарищу майору?)))телеги-ватцапы
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость






