Правдивая ложь.

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33550
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Мы за всё хорошее
Против всей куйни
По лугам некошеным
Чтобы шли ступни,
Чтоб вовсю ибошила
Правда, а не ложь.
Мы за всё хорошее.
Нас не наибёшь.
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47876
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

жена полковника проснулась,
слегка промежность почесав
и вспомнив,сладко потянулась
что уж два года не ипплась.
и дальше вспомнила паскуда
( о как же бабы любят грязь)
что и с полковником покуда
жила,пока не развелась
и что полкан ей за измену
башку разнес из калаша...
- да,были в жизни перемены..
скрипел скелет,землей шурша...

Pavel1111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36094
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано Aleksander-Iskander:

Не ссуны!

Nessuno - никто или ничто по-итальянски.
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33550
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

И скучно и грустно, и некому руку подать
в минуту душевной невзгоды
Цепятыч
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46240
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано семен:

Вы чекист?Можно поздравить с Днём?))

Нет, наверное уже нельзя... Когда то было так: Пограничные Войска КГБ СССР. А теперь, и войск тех нету
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33550
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Цепятыч писал(а): А теперь, и войск тех нету
Изображение
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57636
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Выпью в день чекиста за мотомангрупперов тоже.))
Pavel1111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36094
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано Цепятыч:

Нет, наверное уже нельзя... Когда то было так: Пограничные Войска КГБ СССР. А теперь, и войск тех нету

И страны тоже.
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33550
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

семен писал(а): Выпью в день чекиста за мотомангрупперов тоже.))
🤝🏻🥂
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57636
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

И за Гвоздику тоже.)
Цепятыч
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 46240
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 23:20

Сообщение Цепятыч » .

Изначально написано Pavel1111:

И страны тоже.

Больше 20 лет, страны небыло, а войска были, но в составе ВС РФ
Hvost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20669
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано sas71:

хвост,не тупи. любой банк оперирует разными валютами. ты в сбере можешь открыть счет хоть в юанях. или перевести доллары из другого банка,иностранного.

Э...Сас, блин. Ну не позорься. По твоей логике размещение в Сбере международных резервов спасало от ареста :)

Любые безналичные доллары или евро - суть записи на счетах ФРС. Потому что доллар - это ее обязательство.
Если у тебя есть долларовый счет в Сбере это просто означает что Сбер тебе должен Х долларов, а вот в какой форме он держит их? Если таких же долларов, то это записи на его счете в ЦБ, который, в свою очередь, имеет корсчет в ФРС, или корсчете Сбера прямо в ФРС. Если Сбер вложил бабки в активы, то это записи в реестродержателе активов.
Соотвественно если это наши активы - то записи будут в нашем реестре. Но наши активы номинируются в рублях, а не валюте, то есть получается возникает валютный риск потому что банк должен в долларах, аактивы у него в рублях. Банки стараются балансировать валютные риски - то есть примерног уравнивать свои долги номинированные в валюте с размером номинированных в валюте активов.
А что такое номинированные в валюте активы? Это записи в иностраных реестродержателях. Тот же Евроклир, пресловутый.
То есть твой рецепт это тупо перенос рисков с ЦБ на Сбер, что никак не влияет на конечный результат. Что совой об пень...
Активы бывают разные - обязательства правительств (трежерис и подобные), частные корпоративные бумаги. Чем хороши обязательства правительств - правительствл не может само себе запретить платить по ним, это называется дефолт. Из такого факта следуют неприятные последствия. Зато правительство и суды могут запретить платить частным корпорациям в адрес кого-то, и тогда это не дефолт, а форсмажор. Еще суды могут потребовать отдать частный долг не держателю, а третьей стороне в качестве меры обеспечения. Из этого возникают всякие юридические казусы если корпорация присутсвует в нескольких юрисдикциях, часть из которых решение такого суда не признает.
Что там происходит в Евроклире и США я не знаю ибо списка активов не видал.
Но могу реконструировать ситуацию с помощью догадок по косвенным признакам - наши активы размещены в облигациях правительств и приравненых к ним органов типа правительств штатов/провинций. Не заплатить по ним - дефолт. Неприятное слово отражающееся на всей последующей финансовой деятельности и даже текущей. Например, многие длинные бумаги при эмиссии оснащены условием, что ежели заемщик допустил дефолт по другому траншу, то включается совсем другая ставка и у кредитора возникает право на немедленное погашение. То есть они дефолтнут выборочно нас, а к ним в суды придут совсем другие серьезные люди, держатели их четвертьвековых облигаций, которые не захотят упускать своей выгоды и скажут "простите, но дефолт был, пофиг что в адрес России, вот условия, счетчик тикает". Потому как выйти в кэш прямо сейчас и переложиться совсем по другим ставкам или чего прикупить по дешевке в ожидаемый кризис - очень вкусно.
Зато суды и правительства могут запретить Евроклиру проводить операции с бумагами определенных держателей, для Евроклира это форсмажор.
Я так понимаю что проценты за пользование этими бумагами попадают на текущие счета, которые не обладают столь суровым иммунитетом, то есть потом когда мы предъявим за это, то у Евроклира и банков будет отмазка на форсмажор. Но сами бумаги они так просто увести не могут.
Никаких волшебных способов иметь доллары и евро в товарных количествах сотен миллиардов и держать их в недоступном для их же эмитентов месте не существует. То есть пожалуйства, можно держать их в китайских банках, но это означает только что соответсвующие китайские банки будут иметь еще большие счета в ФРС и Европе, которые точно так же могут быть арестованы на размер наших активов, после чего у китайских банков будет официальная бумага о форсмажоре. Или сам такой банк лишится вообще дсотупа к своему валютному счету и попадет под санкции там. И да, для сумм такого размера международная банковская система прозрачна. Это десятку грина можно понадеяться спрятать в потоке операций. Но не сотню ярдов.


sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47876
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано Hvost:

Э...Сас, блин. Ну не позорься. По твоей логике размещение в Сбере международных резервов спасало от ареста :)

Любые безналичные доллары или евро - суть записи на счетах ФРС. Потому что доллар - это ее обязательство.
Если у тебя есть долларовый счет в Сбере это просто означает что Сбер тебе должен Х долларов, а вот в какой форме он держит их? Если таких же долларов, то это записи на его счете в ЦБ, который, в свою очередь, имеет корсчет в ФРС, или корсчете Сбера прямо в ФРС. Если Сбер вложил бабки в активы, то это записи в реестродержателе активов.
Соотвественно если это наши активы - то записи будут в нашем реестре. Но наши активы номинируются в рублях, а не валюте, то есть получается возникает валютный риск потому что банк должен в долларах, аактивы у него в рублях. Банки стараются балансировать валютные риски - то есть примерног уравнивать свои долги номинированные в валюте с размером номинированных в валюте активов.
А что такое номинированные в валюте активы? Это записи в иностраных реестродержателях. Тот же Евроклир, пресловутый.
То есть твой рецепт это тупо перенос рисков с ЦБ на Сбер, что никак не влияет на конечный результат. Что совой об пень...
Активы бывают разные - обязательства правительств (трежерис и подобные), частные корпоративные бумаги. Чем хороши обязательства правительств - правительствл не может само себе запретить платить по ним, это называется дефолт. Из такого факта следуют неприятные последствия. Зато правительство и суды могут запретить платить частным корпорациям в адрес кого-то, и тогда это не дефолт, а форсмажор. Еще суды могут потребовать отдать частный долг не держателю, а третьей стороне в качестве меры обеспечения. Из этого возникают всякие юридические казусы если корпорация присутсвует в нескольких юрисдикциях, часть из которых решение такого суда не признает.
Что там происходит в Евроклире и США я не знаю ибо списка активов не видал.
Но могу реконструировать ситуацию с помощью догадок по косвенным признакам - наши активы размещены в облигациях правительств и приравненых к ним органов типа правительств штатов/провинций. Не заплатить по ним - дефолт. Неприятное слово отражающееся на всей последующей финансовой деятельности и даже текущей. Например, многие длинные бумаги при эмиссии оснащены условием, что ежели заемщик допустил дефолт по другому траншу, то включается совсем другая ставка и у кредитора возникает право на немедленное погашение. То есть они дефолтнут выборочно нас, а к ним в суды придут совсем другие серьезные люди, держатели их четвертьвековых облигаций, которые не захотят упускать своей выгоды и скажут "простите, но дефолт был, пофиг что в адрес России, вот условия, счетчик тикает". Потому как выйти в кэш прямо сейчас и переложиться совсем по другим ставкам или чего прикупить по дешевке в ожидаемый кризис - очень вкусно.
Зато суды и правительства могут запретить Евроклиру проводить операции с бумагами определенных держателей, для Евроклира это форсмажор.
Я так понимаю что проценты за пользование этими бумагами попадают на текущие счета, которые не обладают столь суровым иммунитетом, то есть потом когда мы предъявим за это, то у Евроклира и банков будет отмазка на форсмажор. Но сами бумаги они так просто увести не могут.
Никаких волшебных способов иметь доллары и евро в товарных количествах сотен миллиардов и держать их в недоступном для их же эмитентов месте не существует. То есть пожалуйства, можно держать их в китайских банках, но это означает только что соответсвующие китайские банки будут иметь еще большие счета в ФРС и Европе, которые точно так же могут быть арестованы на размер наших активов, после чего у китайских банков будет официальная бумага о форсмажоре. Или сам такой банк лишится вообще дсотупа к своему валютному счету и попадет под санкции там. И да, для сумм такого размера международная банковская система прозрачна. Это десятку грина можно понадеяться спрятать в потоке операций. Но не сотню ярдов.
ты долго изучал суть вопроса,но по прежнему не хрена не понял - как это на тебя похоже. сбер я упомянул для понимания - надеюсь это понятно? все проще чем ты думаешь - если у тебя есть триста ярдов зелени,то в мире полно мест,где их можно разместить. их даже можно было забрать в россию,прикинь? причем в любом виде - хоть электронном хоть бумажном - я хочу забрать свои деньги - волшебная фраза которая отопрет любой европейский или американский банк.
но есть ньюанс - делать это надо было до начала заварушки. ежу понятно было что наши счета заблокируют и присвоят их себе - дело только во времени. как заблокировали счета ирана в конце 70-х,как заблокировали счета ирака десятью годами позднее.
и не знать этого - или великое разибайство или великая некомпетентность. выбирай сам кому повесить на лоб бумажную табличку...хотя кому понятно. непонятно какую...
Hvost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20669
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано sas71:
ты долго изучал суть вопроса,но по прежнему не хрена не понял - как это на тебя похоже. сбер я упомянул для понимания - надеюсь это понятно? все проще чем ты думаешь - если у тебя есть триста ярдов зелени,то в мире полно мест,где их можно разместить. их даже можно было забрать в россию,прикинь? причем в любом виде - хоть электронном хоть бумажном - я хочу забрать свои деньги - волшебная фраза которая отопрет любой европейский или американский банк.
но есть ньюанс - делать это надо было до начала заварушки. ежу понятно было что наши счета заблокируют и присвоят их себе - дело только во времени. как заблокировали счета ирана в конце 70-х,как заблокировали счета ирака десятью годами позднее.
и не знать этого - или великое разибайство или великая некомпетентность. выбирай сам кому повесить на лоб бумажную табличку...

Ты щас придешь в банк/депозитарий (по сути одно и тоже, банк - это депозитарий денежных средств) и скажешь "я хочу забрать свой миллион рублей". Тебе скажут "говно вопрос, но только реквизиты куда перевести дайте или давайте закажем наличные, их привезут в кассу завтра/послезавтра/в понедельник".
И это всего лишь миллион и рубли.
Итак, ты пришел в банк и хочешь забрать триста миллиардов долларов. Они размещены с облигациях с разными сроками погашения. Ты не можешь потребовать досрочно погасить облигации. Только перевести их из депозитария в депозитарий. Депозитария по иностранным облигациям в России не существует, да и если бы такой существовал - он бы был вынужден ровно по той же схеме держать корсчет в западном депозитарии.
Вариант два - ты пытаешься окэшиться за счет продажи облигаций с ненаступившими сроками погашения.
Чтобы быстро продать такую сумму ты предлагаешь конский дисконт, так что у тебя с радостью их выкупает сам эмитент. И теперь ты счастливый обладатель трехсот ярдов зелени на счетах... в то й же ФРС. Причем теперь правительство США или их суды могут наложить арест на эти счета - это уже не будет считаться дефолтом правительства. Для тебя что-то изменилось? Нет. Стало только хуже.
Ок, ты умный. Ты решил перевести деньги в твердую форму. Потребовал напечатать себе триста ярдов наличными. Говно вопрос. За небольшую плату (за печать) тебе говорят "ну подожди с квартал, у нас бумаги только на сто ярдов эмиссии в месяц, мы большую часть безналом эмитируем".
Ты очень умный (сарказм). Ты требуешь золото на бочку. И серебро. И платину.
Тебе говорят - "Такие дела быстро не делаются. У нас весь металл лежит в Форт-Ноксе, а торгуются безналичные права на него, для физической поставки надо подождать с полгодика пока процедуру согласуем, утвердим, транспорт сертифициррованный соберем и подгоним, ну еще застраховать же все надо". В это время рынок драгмета начинает колбасить. Цену ты тоже получаешь с надбавкой за рыночную панику.
И да, пока тебе якобы печатают баксы и якобы с тобой обсуждают процедуру поставки металлов в Россию, все аналитические штабы получившие четкий сигнал что ты готовишься к войне и лучшие адвокатские конторы работают над тем чтобы не отдать тебе все это и заодно врезать тебе первыми.
А пока к тебе везут немного баксов из текущих загашников чтобы ты не начал беспокоиться, только их номера и серии все переписаны и может даже они помечены, так что хер ты ими потом расплатишься за что-то с кем-то.
А так конечно у тебя сильный ход. "Надо взять простой советский..." :)
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47876
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Hvost писал(а): А пока к тебе везут немного баксов из текущих загашников чтобы ты не начал беспокоиться, только их номера и серии все переписаны и может даже они помечены, так что хер ты ими потом расплатишься за что-то с кем-то.
сам придумал? метить то кто будет,сучку какую течную найдут?) да если даже эти номера будут переписаны,какая с этого печаль? они что,сразу станут от этого фальшивыми?
или пиндосы весь мир оповестят - внимание внимание! стодолларовые банкноты сериии тридвадвадвадватри объявляются недействительными!
хвост,этим пиндосы так обесценят доллар,что наутро им можно будет топить камин,понимаешь? доллар делает долларом именно то,что любым настоящим можно расплатиться везде,хоть в Африке. пиндосы долго добивались того,что их бумажкам верят везде - и пока это так,то они короли мира. и даже триста ярдов недостаточно весомая причина, чтобы это поменять.
и даже сейчас они не обесценили свой доллар - а просто его зажали. разница колоссальная - если ы понял,о чем я...)

Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33550
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Вот
слезятся глаза
от словесного дыма
Но дежурных речей разрывая кольцо
Я кому-то вдали проходящему мимо
Безответно кричу ОСВЕТИТЕ ЛИЦО
ZND
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 01:12

Сообщение ZND » .


режет глаз сизый слой
папиросного дыма
и дежурных врачей разрывая кольцо
Я кому-то из них проходящему мимо
со всей силы ударил в лицо...
M.N.V
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

со всей силы ударил в лицо...
древний баян:
Ночь на воскресенье. Около ночной палатки стоит машина 'скорой'. Водила затоваривается сигаретами. А на пассажирском месте сидит молодая и очень привлекательная врачиха. Блондинка и пр. К палатке подваливает компания, вдрызг пьяная. После непродолжительного разглядывания девицы у мужиков в мозгёнках формируется решение и начинается серия своеобразных заигрываний из серии пойти, б..я, с ними выпить и там, б..я, потанцевать. После естественного сначала вежливого, потом более решительного отказа зреет и вызревает идея относительно того, что добром не хочешь, б..я, давай через 'не хочу', - и врачиху принимаются вынимать из машины. Подскочившего водилу немедленно обрадовали по репе, и он сопротивление оказывать более не в состоянии. И тут. У машины открывается задница. И из кузова. Выходят. Трое санитаров. Это была психиатричка. Санитары там сами понимаете. Сказать 'трехстворчатые' - это ничего не сказать. Итого, через минут 20 проходящий мимо патруль вынужден заметить и прервать милый санитарскому сердцу процесс. Группа пьяных молодых людей с лицами различной степени помятости бегает в затылочек друг другу вокруг микроавтобуса, прилежно останавливаясь после каждого круга перед троими шкафами и хором громко рапортуя: - Товарищ старший санитар Ордена Ленина и Ордена Трудового Красного Знамени Городской больницы ? ***, торжественный пробег имени Общества Красного Креста и Красного Полумесяца выходит на N-й круг! Разрешите продолжать движение?! Остается только предполагать, через что им пришлось пройти - ибо всю эту ахинею они произносили без запиночки.
Hvost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20669
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано sas71:

сам придумал? метить то кто будет,сучку какую течную найдут?) да если даже эти номера будут переписаны,какая с этого печаль? они что,сразу станут от этого фальшивыми?
или пиндосы весь мир оповестят - внимание внимание! стодолларовые банкноты сериии тридвадвадвадватри объявляются недействительными!
хвост,этим пиндосы так обесценят доллар,что наутро им можно будет топить камин,понимаешь? доллар делает долларом именно то,что любым настоящим можно расплатиться везде,хоть в Африке. пиндосы долго добивались того,что их бумажкам верят везде - и пока это так,то они короли мира. и даже триста ярдов недостаточно весомая причина, чтобы это поменять.
и даже сейчас они не обесценили свой доллар - а просто его зажали. разница колоссальная - если ы понял,о чем я...)

Пачки свеженепечатанных банкнот известной серии и диапазона номеров.
Не, за пиво вы ими сможете расплатиться всюду в мире. И даже в США купить на них подержанную тачку, если ввозить будете понемногу и мимо таможни. Но мы же ведем речь о сотнях ярдов, которые в виде налика должны заменить безнал в серьезных сделках. То есть пройти приемку в крупном финансовом учреждении, фактически ЦБ разных стран. И тут-то вылезет, как ФРС "не рекомендует" принимать определенные серии и диапазоны номеров своим контрагентам. Например, ссылаясь на похищенные клише.
Есть масса способов не дать оборачиваться большим деньгам там, где малые проскользнут. Все это вопрос исключительно транзакционных издержек, так что те, кто принимает камаз налика, гораздо более мотивированы к его чистоте происхождения, чем те кто принимает в оплату дипломат налика. Если вообще кто-то согласится работать с налом в таких объемах. Потом замумукаешься избавляться от него мелкими порциями в розницу.
Ну и мы наблюдаем сейчас что основные проблемы с активами у нас сейчас в Европе. Так что США успешно передают на аутсорсинг репутационные издержки.
Чтобы ваш план стал неудачным выбором даже нет необходимости полностью выводить этот нал из оборота. Достаточно издержек вывода денег налом, издержек при последующем использовании нала такого объема, временных лагов при выводе и последующей оплате им - каждый раз проверка тонн налика на подлинность, транспортипровка и пр. 300 ярдов это 3000 тонн в купюрах по 100. Сто грузовиков.
И вот это все - явный сигнал "начинаем войну" задолго до того, как надо сосредотачивать войска. Это как мобилизацию объявить и перевести военные заводы на трехсменку. Всем сразу понятно что происходит. При этом свое общество - еще не отмобилизовано, у людей - истерика, Верхний Ларс штурмуют гораздо веселее чем при начале СВО - тогда-то никто не ждал масштабного конфликта. Все мелкие и средние бизнесы срочно выходят в кэш, народ валит на заранее прикупленные дачки-квартиры на запад с семьями.
При этом ты выводишь фактически гарантии оборота, с той стороны начинают рубить кредитные линии, просто на всякий случай, бизнес получает весь комплект проблем как при начале санкций, а ты даже еще ничего не начал!
А у тебя уже стагнация и инфляция, кстати, тыж на внутренний рынок тащишь сразу 300 ярдов зеленью.
В общем, еще не начинал воевать - а уже проиграл. Потому что решил "а не забрать ли мне резервы наликом".
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33550
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

ZND писал(а): Я кому-то из них проходящему мимо
со всей силы ударил в лицо...
- Шурик! Шурик! Вы комсомолец?
- Надо, Федя. Надо!
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47876
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано Hvost:

Пачки свеженепечатанных банкнот известной серии и диапазона номеров.
Не, за пиво вы ими сможете расплатиться всюду в мире. И даже в США купить на них подержанную тачку, если ввозить будете понемногу и мимо таможни. Но мы же ведем речь о сотнях ярдов, которые в виде налика должны заменить безнал в серьезных сделках. То есть пройти приемку в крупном финансовом учреждении, фактически ЦБ разных стран. И тут-то вылезет, как ФРС "не рекомендует" принимать определенные серии и диапазоны номеров своим контрагентам. Например, ссылаясь на похищенные клише.
Есть масса способов не дать оборачиваться большим деньгам там, где малые проскользнут. Все это вопрос исключительно транзакционных издержек, так что те, кто принимает камаз налика, гораздо более мотивированы к его чистоте происхождения, чем те кто принимает в оплату дипломат налика. Если вообще кто-то согласится работать с налом в таких объемах. Потом замумукаешься избавляться от него мелкими порциями в розницу.
Ну и мы наблюдаем сейчас что основные проблемы с активами у нас сейчас в Европе. Так что США успешно передают на аутсорсинг репутационные издержки.
Чтобы ваш план стал неудачным выбором даже нет необходимости полностью выводить этот нал из оборота. Достаточно издержек вывода денег налом, издержек при последующем использовании нала такого объема, временных лагов при выводе и последующей оплате им - каждый раз проверка тонн налика на подлинность, транспортипровка и пр. 300 ярдов это 3000 тонн в купюрах по 100. Сто грузовиков.
И вот это все - явный сигнал "начинаем войну" задолго до того, как надо сосредотачивать войска. Это как мобилизацию объявить и перевести военные заводы на трехсменку. Всем сразу понятно что происходит. При этом свое общество - еще не отмобилизовано, у людей - истерика, Верхний Ларс штурмуют гораздо веселее чем при начале СВО - тогда-то никто не ждал масштабного конфликта. Все мелкие и средние бизнесы срочно выходят в кэш, народ валит на заранее прикупленные дачки-квартиры на запад с семьями.
При этом ты выводишь фактически гарантии оборота, с той стороны начинают рубить кредитные линии, просто на всякий случай, бизнес получает весь комплект проблем как при начале санкций, а ты даже еще ничего не начал!
А у тебя уже стагнация и инфляция, кстати, тыж на внутренний рынок тащишь сразу 300 ярдов зеленью.
В общем, еще не начинал воевать - а уже проиграл. Потому что решил "а не забрать ли мне резервы наликом".

проиграли,потому что не забрали - все так..
Hvost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20669
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано sas71:

проиграли,потому что не забрали - все так..

"А мужики-то и не знают..." (с)
Расходимся, идем сдаваться :)
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47876
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано Hvost:

"А мужики-то и не знают..." (с)
Расходимся, идем сдаваться :)
если таких как ты минисоловьевых побольше принять в убеждалы по разным каналам ,то мужики будут верить,что их в бой ведут гении...)
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33550
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Когда исторический процесс выносит на поверхность всякое такое... ПЕЛЯДЬ...
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33550
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Изначально написано Hvost:

"А мужики-то и не знают..." (с)
Расходимся, идем сдаваться :)

Вольно! Оправиться и покурить.
Но тут вспышка слева, а следом справа.
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33550
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .


Изображение
Hvost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20669
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано sas71:
если таких как ты минисоловьевых побольше принять в убеждалы по разным каналам ,то мужики будут верить,что их в бой ведут гении...)

А если таких как ты - то в то, что "Государыня - немка" :)
ПМВ, выигранная Россией с Антантой, именно из-за такой псевдопатриотической агитации о том что, дескать, в верхах сплошь предатели, закончилась для России так, словно она не была в числе победителей - революции случились в России и Германии. Причем по последствиям для страны русская была тяжелее, в то время как Германия поимела основные проблемы от проигрыша.
Я не знаю насколько удачным был выбор момента для начала операции и стоило ли начинать со ставки на грузинский сценарий, хотя понимаю почему был очень большой соблазн попробовать сначала малой кровью.
Но точно могу сказать, что ваш вариант, в котором бы все начиналось с попытки экстренного вывода денег был бы большой глупостью. И денег бы не спасли, и ситуацию для начала СВО еще бы ухудшили - просто спровоцировали бы начало боевых действий с другой стороны, когда сами не были готовы.
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47876
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

прикинь - а если бы заварушку не начинать,то и бабло бы осталось наше,и северные потоки бы заработали? ну еще мелочи сущие -
финляндия и швеция без нато,миллион + славян живы.
отвратительный сценарий,верно? сплошные минусы. толи дело сейчас...
и чтобы совсем прояснить ситуацию - я не против сво. просто надо было херачить сразу всех главных врагов,как тараканов. благо есть чем.

Hvost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20669
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано sas71:
...
и чтобы совсем прояснить ситуацию - я не против сво. просто надо было херачить сразу всех главных врагов,как тараканов. благо есть чем.

Прости, сразу по Вашингтону и Лондону? Или только по Парижу с Берлином?
А деньги точно были бы потом целы и миллионы славян живы? А то у нас только в Питере пять миллионов славян, да и другие прибрежные города есть, а сбить крылатку запущенную с внезапно всплывшей в международных водах поблизости подлодки - задача нетривиальная.
Не, можно было вообще ничего не делать, но опять же, отдать инициативу противнику, который уже собирался атаковать ЛДНР... Кстати, там, вроде тоже, миллионы славян...
Не, я не в силах понять вашу гениальную стратегию. Видимо, слабоват умом :(
Кстати, как в вашем гениальном плане сочетается
Изначально написано sas71:
...надо было херачить сразу всех главных врагов,как тараканов. благо есть чем.

с
Изначально написано sas71:
...а если бы заварушку не начинать....

???
ИМХО это работает только с тараканами на кухне, которые ничем ответить не могут, кроме усиленного размножения. Как выяснилось, ответить могут даже чубатые небратья даже советскими остатками.
А уж "главные враги" то очень даже могут ответить. Тем более если им выбора не оставить.
Логика СВО как раз и состоит в том, что выбор перехода на новую ступень эскалации переброшен на сторону "главных врагов", из-за чего в их стане наблюдаются разброд и шатания, потому как они сейчас находятся в той самой стадии когда их устраивает грузинский сценарий с их стороны, а к полноценной войне они не готовы. но ежели загнать крысу в угол... то у нее и человеческого и производственного потенциала совокупно больше, а ядерный - равный нам. Там только ядерная ничья, конвенциональную войну с объединенным западом мы не потянем. Начнем кончаться как кончаются сейчас чубатые небратья.

sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47876
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

хвост,ты понимаешь своим спинным мозгом,что я мягко говоря, ограничен в ответах?)
я прикинул разные варианты развития событий,только и всего. можно было так,а можно эдак.
и если дело дошло до тараканов,то если бы прихлопнули киевских,то запад бы даже не вякнул - просто бы не успел. и уж точно зассал бы с нами воевать.
говна бы было много - но только словесного. ну его и сейчас не меньше.
так что я за сво - только радикальное для врагов. ферштейн?
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя