Правдивая ложь.

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33499
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

tref7 писал(а): Стараюсь по жизни не материться,
Ну что, похвально. Дык - таки приходится стараться. А женщины, за рулём когда, в силу дорожной обстановки и неадекватного поведения других участников дорожного движения, загибают лихо и неожиданно аж.
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47789
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано Hvost:

ура, ТС материться разрешил! :)

это литературное слово.
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47789
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано Hvost:

Для городских это драма, а для деревенских жизнь животных стоит ровно столько, сколько за них можно выручить. Там все проще. Собаку, которую пользу не приносит по старости могут и в лесу привязать. Так что то что для господ и Тургенева драма - для дворника из деревни - обыденность.

в городе видел брошенных собак множество раз. в деревне - ни одного. наговариваешь ты на деревню,хвост.
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33499
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

sas71 писал(а): в городе видел брошенных собак множество раз.
В телеге в районном канале регулярно объявы про потеряшек.
M.N.V
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

в городе видел брошенных собак множество раз. в деревне - ни одного.
а как вы в деревне отличаете бездомных от хозяйских?
мы в лесу ягда как-то отловили, думали потерялся, оказалось он в соседней деревне живет.
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47789
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано M.N.V:

а как вы в деревне отличаете бездомных от хозяйских?
мы в лесу ягда как-то отловили, думали потерялся, оказалось он в соседней деревне живет.

у хвоста четкая дефиниция - брошенный песель должен быть привязан к дереву...
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47789
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано Hatuey:

В телеге в районном канале регулярно объявы про потеряшек.

потеряшки это одно. но щенок алабая ззаботливо помещенный в барыжную сумку,обвязанный скочем и оставленный на помойке вряд ли дал деру в этой сумке.
M.N.V
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

брошенный песель должен быть привязан к дереву.. .
у нас приюты, сцуки, отлавливают собак, стерилизуют, вывозят в какую-нибудь деревню и выпускают.
M.N.V
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

обвязанный скочем и оставленный на помойке вряд ли дал деру в этой сумке.
тут недалеко какой-то уе.ок вывез немца на мусорку, сказал ждать и уехал, пёс три дня ждал, не уходил, потом его кто-то забрал.

tref7
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 62819
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано sas71:

это литературное слово.

Мало того, в церковно-славянском легально используется.
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33499
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

tref7 писал(а): в церковно-славянском легально используется.
Аще же девка блядеть или дитяти добудеть у отца, у матери или вдовою, обличивше, пояти ю в дом церковныи
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33499
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Аще кто зоветь чюжую жену блядию, а будеть боярьская жена великых бояр, за сором 5 гривен золота, а митрополиту 5 гривен золота, а князь казнить; а будеть меньших бояр - 3 гривны золота, а митрополиту рубль; оже будеть городскых людей - 3 гривны золота, а митрополиту рубль; селенце - 60 резан, а митрополиту 3 гривны.
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано tref7:

Мало того, в церковно-славянском легально используется.

Предлагаю вместо слова х-у -й,использовать старославянское и церковное слово "уд"?Ну , вдруг срач жёсткий,оппоненты типа - пошел на срамной уд, или поцелуй,или лососни мое удилище?)Толерантно же будет и без мата?)
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47789
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Hatuey писал(а): Аще кто зоветь чюжую жену блядию, а будеть боярьская жена великых бояр, за сором 5 гривен золота, а митрополиту 5 гривен золота,
гривна - это 200 грамм? то есть кило золота боярской жене за слово,да еще митрополиту до кучи столько же?
не многовато будет? за два кило золота можно деревню большую отстроить или город малый. это у кого такие бабки были то,кроме самих митрополита и бояр?)
Pavel1111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36029
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано vhunter55:

Наверное...
Но вместо раков он кормил семейку Виардо.
Ну как Энгельс. Марксову.
Про Каутского неизвестно. Шариков вроде читал ево.

Зато Полину Виардо ставил раком может быть.
Hvost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20627
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано sas71:

в городе видел брошенных собак множество раз. в деревне - ни одного. наговариваешь ты на деревню,хвост.

Я в деревнях еще бомжей не видал. Наверное, как появляется - ему сразу дом дают.

Изначально написано sas71:

у хвоста четкая дефиниция - брошенный песель должен быть привязан к дереву...

Ага. За хвост.
Я написал что могут избавляться от ненужных псов таким образом. МОГУТ. Благо волки всегда рядом. Дольше пары суток он там не пробудет. И это не ужас-ужас по меркам животноводов, которые планово колют свинью, забивают гусей, сдают коня на мясокомбинат, режут корову или ее подросшего теленка.
Потому что чей это голодный пес начал жрать гусей или напал на человека в деревне сразу будет понятно.
Изначально написано sas71:

потеряшки это одно. но щенок алабая ззаботливо помещенный в барыжную сумку,обвязанный скочем и оставленный на помойке вряд ли дал деру в этой сумке.

Кто-то взял ношу не по себе. Лично убить не смог, на усыпление денег пожалел. Переложил ответственность. В целом примерно то же самое что в лесу привязать. Главное чтоб домой не вернулся.

M.N.V
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

Лично убить не смог, на усыпление денег пожалел. Переложил ответственность. В целом примерно то же самое что в лесу привязать.
На предложение усыпить здоровое животное 99% ветеринаров пошлет нах.
Обычно вывозят в поле собаку с десятком щенков и уезжают.
П..расы, сэр.
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47789
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Hvost писал(а): Я написал что могут избавляться от ненужных псов таким образом. МОГУТ.
а я могу написать лишь про свой личный опыт. и с удивлением понял что помню в деревне всего двух собак - живших у бригадира мтс. а больше собак у никого и не было.( ну или я не помню). со жрачкой у них проблем быть не должно - бригадир заведовал в том числе и коровьей фермой численностью гдето под двести хвостов.( получилось созвучно твоему нику но я не знаю как их еще обозначить )
почему так мало собак было - не знаю. может просто не нужны никому? волков отродясь не было,а домашних питомцев и так хватает.
Hvost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20627
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано sas71:

а я могу написать лишь про свой личный опыт. и с удивлением понял что помню в деревне всего двух собак - живших у бригадира мтс. а больше собак у никого и не было.( ну или я не помню). со жрачкой у них проблем быть не должно - бригадир заведовал в том числе и коровьей фермой численностью гдето под двести хвостов.( получилось созвучно твоему нику но я не знаю как их еще обозначить )
почему так мало собак было - не знаю. может просто не нужны никому? волков отродясь не было,а домашних питомцев и так хватает.

Деревни разные бывают, но уличных псов я в них не помню.
И это, у тя нездоровая фиксация, видать я те где-то хвост-то накрутил :) КРС считают по головам, а ты чой-то заходишь с другой стороны. Смотри, с коровой так опасно - лягнуть может или внезапно обдристать :)
M.N.V
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

с удивлением понял что помню в деревне всего двух собак
Потому что скорее всего собаки были на цепи.
У нас соседи маламута своего отпускали, пока он не оторвал чужому барану пол жопы. Барана пришлось купить, маламут сидит в вольере, иногда выводят прогуляться на поводке. У остальных собаки на цепи.
В соседей деревне и в частном секторе в городе собак по улице шарахается много, некоторые точно знаю - хозяйские, в ошейниках, одна в шлейке. Почему такая разница - хз.
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47789
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

M.N.V писал(а): Потому что скорее всего собаки были на цепи.
по деревне то я бегал - и будок с собаками не помню.
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47789
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

M.N.V писал(а): Потому что скорее всего собаки были на цепи.
по деревне то я бегал - и будок с собаками не помню. но деревня была образца 80-х годов под спас-клепиками ( ридж знает). может в других было по другому.
Hvost писал(а): И это, у тя нездоровая фиксация, видать я те где-то хвост-то накрутил КРС считают по головам, а ты чой-то заходишь с другой стороны. Смотри, с коровой так опасно - лягнуть может или внезапно обдристать
а у тебя хвостом обозваться типа здоровая...)
M.N.V
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

Следователи и криминалисты столичного Следственного комитета устанавливают обстоятельства инцидента, произошедшего на юге Москвы. От множественных осколочных ранений погибли два сотрудника, еще двое в больнице в тяжелом состоянии.
Житель района Орехово-Борисово рассказал SHOT, что примерно в 01:15 приехал домой на улицу Елецкая. В этот момент около полицейской 'Шкоды' бродил подозрительный человек в маске и капюшоне. По словам очевидца, мужчина заглядывал в припаркованные авто. В 01:30 очевидец услышал сильный взрыв и, когда вышел на улицу, обнаружил побитый автомобиль и оцепление на месте трагедии.
интересно, у наших старперов когда-нибудь в мозгу какая-нибудь дельная мысль появится?
Hvost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20627
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано sas71:

а у тебя хвостом обозваться типа здоровая...)

Ник совсем случайно получился, я от скуки, когда другой ресурс лег, здесь зарегался. Взял его по созвучию. А потом сам прикололся с того как все в него вцепились и со случайно получившегося семантического наполнения :)
Мне свойственна здоровая самоирония, а не только язвительность, а хвост - прямая противоположность голове.
Предвосхищая твои возражения: жопа - это часть корпуса, она противоположна плечам, а вот хвост, как и голова - отдельные части тела с разных его концов. И это полное отрицание претензий на какую-либо главность, значимость и задание направления движения. Антитезис любым амбициям.
Психологи говорят, что человек не нуждающийся в самоутверждении и с иронией воспринимающий статусы - психически здоров. Может не слишком общественно успешен, но внутренне независим.

sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47789
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Hvost писал(а): Психологи говорят, что человек не нуждающийся в самоутверждении и с иронией воспринимающий статусы - психически здоров. Может не слишком общественно успешен, но внутренне независим.
если ты психологов слушаешь - значит уже что то не то с независимостью и самоутверждением.( это шутка) потому что по большому счету полностью независимых людей попросту не бывает как и полностью здоровых.
п.с. а какое семантическое наполнение у слова хвост?)
Hvost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20627
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано sas71:

если ты психологов слушаешь - значит уже что то не то с независимостью и самоутверждением.( это шутка) потому что по большому счету полностью независимых людей попросту не бывает как и полностью здоровых.
п.с. а какое семантическое наполнение у слова хвост?)

Я их слушаю не в смысле слушаюсь, а в смысле принимаю к сведению. "Я вас услышал" :)
Я описал выше семантику слова Хвост в качестве ника.
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47789
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано Hvost:

Я их слушаю не в смысле слушаюсь, а в смысле принимаю к сведению. "Я вас услышал" :)
Я описал выше семантику слова Хвост в качестве ника.

она сильно разная ,как и хвосты. согласись,павлиний хвост и заячий требуют разной семантики...,
M.N.V
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

С 2026 года въезд в Киргизию для граждан РФ станет возможным только по заграничному паспорту, сообщил источник РВНП.
ура, еще бы так же со всем остальным кишлаком.
Хотя наши госдеды и в этот раз могут сопли прожевать.

uinki
Капитан
Капитан
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 20:37

Сообщение uinki » .

А я например имел в голову всех, кто до_бывается до ника и аватарки. Безотносительно местных участников. хотя можно экстраполировать. Как вам такое? Всякое чмо мне будет указывать всякое. Иди жену учи боржч варить.
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47789
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

если ты,уиннки,про меня и хвоста,то это наше с ним дело. и незнаю как переживает это дело сам хвост,с моей сторонынет ничего,кроме добродушного подтрунивания. мне любопытны непохожие люди. а хвост как сионист-социалист точно мало на кого похож.

Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость