Правдивая ложь.

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

Hvost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20627
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано Pavel1111:

Конечно, он для того и существует.

Отрадно читать от вас признание этого факта.
M.N.V
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

Как неожиданно...
Арбитражный суд Москвы арестовал денежные средства и имущество Анатолия Чубайса, экс-министра экономики Якова Уринсона и других бывших менеджеров 'Роснано' в пределах заявленных исковых требований в размере 11 896 910 244 (одиннадцать миллиардов, восемьсот девяносто шесть миллионов девятьсот десять тысяч двести сорок четыре) рубля 90 копеек.
Депутат Госдумы Оксана Дмитриева рассказала о схемах вывода денег из Роснано командой Анатолия Чубайса:
В большинстве проектов Роснано покупались устаревшие и сомнительные технологии, почти всегда производился вывод бюджетных средств за рубеж.
Правонарушения были выявлены ещё в ходе контрольного мероприятия, реализованного Счетной палатой в 2013 году по 'горячим следам'. Однако расследования не началось.
В 2010 году Роснано приобрело 44% Plastic Logic за 7,1 млрд рублей, которые тут же были переведены в Plastic Logic Luxemburg. В России учреждается ЗАО 'Пластик Лоджик', которое под поручительство 'Роснано' взяло кредит в МДМ Банке и банке Санкт-Петербурге на 5,7 млрд рублей. Деньги в свою очередь были выданы в качестве займа компании Plastic Logic Luxemburg под льготные 3% годовых до 2020 года.
На эти кредитные средства Plastic Logic Luxemburg приобрел акции своего кредитора - ЗАО 'Пластик Лоджик'.
Оплата по займам не осуществлялась, а погашение долгов происходило в рамках юридических схем зачета взаимных требований. При этом в качестве кредитора и заемщика выступало одно и то же лицо. Завод в Зеленограде построен не был. Прямой ущерб - около 13 млрд рублей в ценах 2013 года.
Примерно по такой схеме реализовывались другие проекты Роснано
Никакой фантазии, тупо п.дили бабло.
евреем при губернаторе
Я́ков Моисе́евич Уринсо́н (род. 12 сентября 1944, Москва) - российский экономист, государственный и общественный деятель. Доктор экономических наук. Заслуженный профессор Национального исследовательского университета 'Высшая школа экономики'. Министр экономики Российской Федерации (1997-1998 годах). Советник Председателя Правления АО 'Роснано', член Правления Фонда инфраструктурных и образовательных программ[1]. Руководитель ревизионной комиссии Российского еврейского конгресса.
tref7
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 62819
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

семен писал(а): лабусу,
Это литовцы.
M.N.V
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .


нашим депутанам не показывайте.
В Китае вводятся жёсткие меры по контролю за личной перепиской в соцсетях - за обмен интимными фото и откровенными сообщениями граждан могут арестовывать на срок до 15 суток, сообщает The Washington Post.
По данным издания, под санкции могут попасть даже флирт и интимная переписка между партнёрами. Власти планируют усилить мониторинг частных сообщений, включая переписку в мессенджерах и социальных сетях.
Кроме того, в рамках новых ограничений планируется полный запрет на любую порнографию в интернете.

vhunter55
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8627
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:26

Сообщение vhunter55 » .

планируется полный запрет на любую порнографию в интернете.
У них своя задача-борются с перенаселенностью.
А вот запасники Эрмитажа даже уборщицы в 90-х дербанили.
Сколько там осталось. Копии тож неплохо-новье ж.
Hvost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20627
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost » .

Изначально написано vhunter55:

У них своя задача-борются с перенаселенностью.

ныне скорее наоборот
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано tref7:

Это литовцы.

Лаб диен,Треф!))А какая разница, неруси же ,что те, что эти?А не?))
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано vhunter55:

У них своя задача-борются с перенаселенностью.
А вот запасники Эрмитажа даже уборщицы в 90-х дербанили.
Сколько там осталось. Копии тож неплохо-новье ж.

Говорят и банкеты в Эрмитаже проходили , с советских времён ещё,секретари Ленинградского обкома свадьбы детям справляли? А какая свадьба ,без хорошей драки? Это жь сколько Кузнецовского фарфора могли переколотить,да и приборы столовые из серебра родственники брачующихся сторон могли спистить?)
tref7
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 62819
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

семен писал(а): неруси же ,что те, что эти?А не?))
Ну с большего так.)))
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45827
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Кроме того, в рамках новых ограничений планируется полный запрет на любую порнографию в интернете.
Вот же ж сцуки, семён точно огорчится, а как же пятничные бабы?
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57490
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Лабусов с Рождеством! Звучит рождественская музыка в исполнении лабухов,на стол мечуться блюда с пирогами , пудингами и индейкой?)))
tref7
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 62819
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

семен писал(а): Лабусов
У нас почти полмиллиона католиков, вчера по радио в машине слышал.
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33499
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Джентльмены, к вашему сведению. Пожелание доброго утра по литовски "Лабас ритас". По латышски короче - "лабрит". Ихто из них лабусы.. Дрючба между прибалтами специфическая. Литовцы было сами не понимая, что говорят, спрашивали меня, почему дескать мы вас, латышей, зовём "зиргу галвас"? Я им переводил, "лошадиные морды". Смущались немного, но посмеиваясь.
Лаб диен, семен, это па латвиски. По литовски лабас диенас. Там много можно найти непереводимой, казалось бы, игры слов. Один автор канала в Дзене отписывал негативные впечатления о въезде в Латвию, не преуминув подпустить сарказма о названии пропускного пункта - "Зилупе". Ну, кто про что.. А в переводе - Синяя речка, всего лишь, кто понимает. Я ему отписал, что он мудак, ответа не последовало.
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33499
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

tref7 писал(а): У нас почти полмиллиона католиков, вчера по радио в машине слышал.
А т.н. лабусы, латыши которые, анмасс лютеране.
M.N.V
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6842
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

Лабас ритас
И лаба дена помню, как-то довелось проехать по всем трем.
Aleksander-Iskander
Капитан
Капитан
Сообщения: 11886
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:34

Сообщение Aleksander-Iskander » .

Hatuey писал(а): Пожелание доброго утра
У нас, чухонцев всё проще. Тере хоммикуст.
Hatuey писал(а): лютеране.
Все приличные люди лютеране!
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45827
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Огорчу нашего сиониста камрада Chega!
"ДНК евреев и арабов: что на самом деле показала генетика"
https://dzen.ru/a/aK3FDpEMcEXfVoV9
"Еврейское и ближневосточное нееврейское население имеют общий набор биаллельных гаплотипов Y-хромосомы."
https://www.pnas.org/doi/10.1073/pnas.100115997
Выходит как ни крути, одЫн народ пля.
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8079
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Hatuey писал(а): ... Дрючба между прибалтами специфическая....
Только их общая неиссякаемая любовь к России спасает положение.

Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33499
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

zajac34 писал(а): Только их общая неиссякаемая любовь к России спасает положение.
Как-то заехали близкие люди в Норвегию с целью отдохнуть. Паром, через Финку, все дела. И встретился им там эмигрант-латыш. Очень рад был поговорить по-русски, не про политику, просто поговорить.
zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8079
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Hatuey писал(а): ...эмигрант-латыш. Очень рад был поговорить по-русски, не про политику, просто поговорить.
Кто б спорил. Мы тоже приятельствовали с семьей Тамемец из Таллина.
И родня там жила.
Но политика поделила нас всех, скопом, на "куратов" и "оккупантов".
Причем, наши личные мнения никого не интересуют.
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33499
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

zajac34 писал(а): наши личные мнения никого не интересуют.
Да. Но однажды нарвался на доброе отношение латвийской вице-консула.
Как там ныне, не знаю, и испытывать нет желания.
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45827
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Всегда утверждал, что всё зло из Московии.
Вот на куя нам всякие отбросы и мусор в прямом и переносном смысле присылают, да ещё и проблемы людЯм на ровном месте создают.
"В колонии Владимирской области ужесточили досмотры после прибытия Блиновской"
После прибытия королевы марафонов Елены Блиновской во владимирскую колонию N 1 родственники заключенных пожаловались на ужесточение досмотров. По данным телеграм-канала Mash, люди ждут с передачами по четыре часа.
Подробнее: https://dzen.ru/a/aUuY5-j8yzbx..._medium=desktop
Вот, адресок накину и ближе и надёжней будет под присмотром семёна и казённой горючки спалят намного меньше.
УФИЦ N 1 при ФКУ ИК-5 (место дислокации - Московская область, Истринский район, дер. Кострово, ул. Центральная, д. 20) Федерального казенного учреждения "Исправительная колония N5" Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области.

Aleksander-Iskander
Капитан
Капитан
Сообщения: 11886
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:34

Сообщение Aleksander-Iskander » .

zajac34 писал(а): Тамемец
Tammemets-дубовый лес.
Aleksander-Iskander
Капитан
Капитан
Сообщения: 11886
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:34

Сообщение Aleksander-Iskander » .

zajac34 писал(а): куратов"
Kurad-чёрт.
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33499
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Декабрь над Русью завывает,
Сметая в ямы вражье зло.
Чекистов бывших не бывает.
У них двадцатое число.
Пусть видом и не гренадёры,
При встрече сразу не понять,
Но из смертей лишь гвоздодёром
От дела можно оторвать.

zajac34
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8079
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 13:48

Сообщение zajac34 » .

Aleksander-Iskander писал(а): Kurad-чёрт.
Хотел осесть на Хиюме, да не успел. И хорошо -
- пришли смутные времена - местные быстро показали
бы, кто из нас "черт" :).

Aleksander-Iskander
Капитан
Капитан
Сообщения: 11886
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:34

Сообщение Aleksander-Iskander » .

zajac34 писал(а): осесть на Хиюме
Хийумаа-земля великанов. Бывал на острове несколько раз. Мне проще, где родился, там живу.
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33499
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Aleksander-Iskander писал(а): Мне проще, где родился, там живу.
Живи и помни, что однажды в дом
К тебе судьба войдёт с метлой.
Тогда скули себе, виляй хвостом,
Судьба глуха, как тот немой.
Pavel1111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36029
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Русские вообще в теме есть? 🙂
Hatuey
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33499
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:50

Сообщение Hatuey » .

Pavel1111 писал(а): Русские вообще
Дык Хвост, если вообще.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость