Правдивая ложь.

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57636
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Как там в Ебурге,Высотский кабак работает?
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57636
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано Ridge:

Ни одного не видел выезжая из Внуково и до самого Владимира, правда стояла машина ГАИ на въезде в Балашиху, но видимо замёрзли хлопцы, ни кого рядом не было, видимо в машине грелись.
Я постоянно мотаюсь в Рязанскую область, гаишников издалека, за счастье увидеть раз в полгода, да и то видимо спешащих на аварии. :(

На въездах стоят часто,бывает даже усиленные автоматчиками и спецтехникой коммунальных служб.)
Pavel1111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36094
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано Ridge:

Ни одного не видел выезжая из Внуково и до самого Владимира, правда стояла машина ГАИ на въезде в Балашиху, но видимо замёрзли хлопцы, ни кого рядом не было, видимо в машине грелись.
Я постоянно мотаюсь в Рязанскую область, гаишников издалека, за счастье увидеть раз в полгода, да и то видимо спешащих на аварии. :(

А я вообще забыл, когда гаишника в последний раз вживую видел. Не тормозят они электрички, почему-то. 🙂
vhunter55
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8636
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:26

Сообщение vhunter55 » .

Изначально написано семен:

А ,если на митинг против повышения цен на электроэнергию выйти,ну типа против Россетей,свинтят менты?)Ридж вон говорит ,свобода..))

Заявку подавать. Место могут и на окраине в гаражных массивах али у кладбища выделить.
Лет 8-10 тому к ЖКХ пенсы подошли было. Парторг бывший позвал. Эцилопы сразу прибыли, предложили альтернативу. Или расходимся, или силовое задержание с судом за несанкционированное сборище.
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Honeytea писал(а): конечно! все должны беречь кроме вас...
Я передал это дело в молодые руки.
В ваши в том числе.
Но, вы что-то не горите, прямо скажем, беречь.
Как-то покуизмом отдаёт от ваших слов.
Инфантильностью даже ...
Honeytea писал(а): разумеется я тут главный ответственный за вашу гавань,
Ну, собственно, вот и подтверждение моим словам ...
Honeytea писал(а): да я никогда и не пытался понять тот информационный мусор который вы на нас высыпаете, просто совсем уж лютую дичь не могу пропустить мимо внимания. А когда она не очень лютая а просто дичь-так развлекайтесь конечно. Все мы грешны по-своему.. .
В вашу философию я уже давно не вникаю.
Но, в вашем её изложении есть один плюс, который нельзя не отметить.
Это то, что вы излагаете её не более. чем в двух предложениях.
Ну, может, трёх.
Мозг не успевает закипеть от этой чуши.
А то, что вы называете "информационный мусор", мимо которого вы так старательно не можете пройти, так это та самая информация, показывающая, по какой из причин доча нашего камрада Риджа не рвётся в Родную Гавань к берёзкам и "зимним шинам" на снегу ...
Учитывая, что вы всё-таки мозгами иногда шевелите, странно, что сей момент вами постоянно упускаем.
Но, человек не совершенен.
Иногда - внезапно не совершенен.
Хорошего дня ... :)
отец основатель
Полковник
Полковник
Сообщения: 22142
Зарегистрирован: 22 дек 2023, 20:35

Сообщение отец основатель » .

Изначально написано семен:

А ,если на митинг против повышения цен на электроэнергию выйти,ну типа против Россетей,свинтят менты?)Ридж вон говорит ,свобода..))

ну если только в лесу где-и негромко ..
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57636
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано vhunter55:

Заявку подавать. Место могут и на окраине в гаражных массивах али у кладбища выделить.
Лет 8-10 тому к ЖКХ пенсы подошли было. Парторг бывший позвал. Эцилопы сразу прибыли, предложили альтернативу. Или расходимся, или силовое задержание с судом за несанкционированное сборище.

Здесь намедни Дорогие товарищи посмотрел,события в Новочеркасске,хорошо парторги показаны.
отец основатель
Полковник
Полковник
Сообщения: 22142
Зарегистрирован: 22 дек 2023, 20:35

Сообщение отец основатель » .

Изначально написано Hatuey:

в 1979 имел целью освобождение заложников-дипломатов. Это всё-таки гораздо другое, нежели похищение главы государства.

в 60 раз сложнее ..мадуро бы пристрелили случайно все равно удача-а вот своих дипломатов перестрелять за это медаль не дадут ..хотя конечно те кто согласились в тегеран лететь тогда очень смелые ребята ..
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57636
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

Изначально написано отец основатель:

ну если только в лесу где-и негромко ..

Типа маевки большевистской,а лесники не свинтят?
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45931
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано Chega!:

Уболтал не обрекать на Неизбежное.
Ибо, связная и грамотная речь больного немолодого человека, способна ещё иногда пробить брешь в глухой мед.обороне и привести к желаемому результату.
Что говорит, скорее, об исключительности, нежели о системности ...

Вы плохо думаете об БЭ, вряд ли он стал бы дохторов о чём либо просить.
Они просто посмотрели в печальные глаза с поволокой и поняли, что если они, этого человека, со святостью во взоре, не пристроят в нормальную палату к нормальным людям, то потом им точно гореть в аду.
sas71
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 47876
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано семен:

66 заложников посольских,как нюанс.))

До них так и не добрались вовсе,так что разницы нет - что один,что шисят...)
https://dzen.ru/a/YfdVacKRhEPVaJuW

'перация продолжилась, вертолёты включили иллюминацию, сбились в кучу и дальше продирались сквозь двойную мглу, ночную и пыльную. Оставшихся в строю пять 'Морских жеребцов' необходимо было дозаправить на земле в точке 'Пустыня-1'. Потом они вылетали с коммандос в 'Пустыню-2'. Как оказалось, первая точка была выбрана людьми, не имевшими военного образования.Потому что назначили 'Пыстыню-1' рядом с автомобильным шоссе. Не сказать, что оживлённым, но действующим. Поэтому, ошарашенные спецназовцы, едва покинув борта: увидели приближающиеся огни фар рейсового автобус, в котором обнаружили сорок пассажиров. Всех уложили лицами в песок, стали кумекать: что с таким богатством делать.Следом появился ещё один автомобиль, бензовоз. Водитель постарался скрыться. По версии американцев - сбежал, по утверждениям Тегерана - был убит спецназовцами, сгорел в обстрелянной и взорвавшейся машине.По всем правилам, нужно было немедля уносить ноги, внезапность и скрытность операции полностью провалена. Но решили вежливо спросить начальство. На 'Нимитце' не рискнули принять решение, запросили Вашингтон. Оттуда прилетело соломоново решение: иранцев упаковать в 'Геркулес', вывезти из Ирана, 'Орлиный коготь' продолжать по намеченному плану.Скорее всего, общенациональный траур в мае 1980-го пришлось бы объявлять не по факту гибели восьми человек в форме США, потери могли быть просто ужасающими. Но спецназовцев спас случай. Опять отличились летуны, после заправки один из вертолётов, едва поднявшись в воздух: врезался в самолёт-заправщик 'Геркулес'.'

'Пустыню озарил страшный взрыв, обе машины вспыхнули, горящее топливо разлилось по округе. Рвались боеприпасы, жестянки сухпайков. Группа прикрытия неподалёку посчитала, что атакуют иранцы и открыла шквальный беспорядочный огонь. Вертолётчики бросили машины и принялись разбегаться куда глаза глядят. Хотя это было категорически запрещено Уставами.На фоне грандиозного фейерверка и заполошной стрельбы полковники Беквит и Кайл отдают приказ: бросать всё к такой-то матушке, грузиться в 'Геркулесы' и сматываться. 'Герои' при больших погонах настолько запаниковали, что забыли отдать приказ оставшиеся вертолёты взорвать. На земле Ирана остались стоять пять RH-53D 'Си Стэллион'.Утром удивлённые иранцы найдут вертолёты, долго будут перебирать секретные документы, карты, шифры и таблицы. Осваивать новейшее оборудование и сами целёхонькие винтокрылые машины. Пересчитывать пачки долларов и местных риалов. Обнаруженные папки с документами позволили арестовать всех задействованных в 'Орлином когте' агентов, добытчиков и водителей автотранспорта, 'регулировщиков' и наблюдателей за посольство'(c)
Honeytea
Полковник
Полковник
Сообщения: 17664
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано Ridge:

Ни одного не видел выезжая из Внуково и до самого Владимира, правда стояла машина ГАИ на въезде в Балашиху, но видимо замёрзли хлопцы, ни кого рядом не было, видимо в машине грелись.
Я постоянно мотаюсь в Рязанскую область, гаишников издалека, за счастье увидеть раз в полгода, да и то видимо спешащих на аварии. :(

позавчера в Глобус ездил (супермаркет местный), даже внутрь МКАДа не заезжал, 6 постов за один день встретил, на одном посту 3 машины стояли и тормозили практически весь поток
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45931
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Воть, государство озаботилось о нас пенсах.
"В России могут ввести постоянный мониторинг доходов пенсионеров"
https://dzen.ru/news/story/471...20-8fa4319b3ba5
Тут главное, что ДОХОДЫ станут мнониторить, а не РАСХОДЫ.
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57636
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

печальные глаза с поволокой
Очень Риджу глаза отца нравятся,прямо млеет от них,постоянно упоминает.Видно,что на русских поэтах воспитывался,воспевает глаз,как зеркало души ?))
Она мила — скажу меж нами —
Придворных витязей гроза,
И можно с южными звездами
Сравнить, особенно стихами,
Ее черкесские глаза,
Она владеет ими смело,
Они горят огня живей;
Но, сам признайся, то ли дело
Глаза Олениной моей!
Какой задумчивый в них гений,
И сколько детской простоты,
И сколько томных выражений
И сколько неги и мечты!..
Потупит их с улыбкой Леля —
В них скромных граций торжество;
Поднимет — ангел Рафаэля
Так созерцает божество.
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Ridge писал(а): Вы бы хоть ИНОСМИ тех лет перечитали и про проблемы с логистикой в ковидные годы, когда были перекрыты границы и возникновению дефицита ряда товаров, в том числе растительного масла и туалетной бумаги.
Вы бы хоть Вумом пошевелили, штоле ...
Границы для людей перекрывали, а не для товаров.
Ridge писал(а): "Нет муки и подсолнечного масла. Эксперт о дефиците продовольствия в Германии"
Хлеба в Петрограде осталось на три дня!
Или ... то Москва была?
Ridge писал(а): Многие ошибочно полагают, что цены в странах Европы везде одинаковы, по этому не важно, в какой из них жить.
Это в корне неверное суждение.
По данным Eurostat, цены в разных странах разные, причём в некоторых счтранах они в ТРОЕ выше, чем в других.
Подробнее: immigrantinvest.com
Опять Ваш подлог. :(
Вы прямо неисправимый Подложщик ...
Ибо, сравнение было между ценами Испании (Мадрид) и России (Тверь).
И количестве товаров, которые мог себе позволить купить в магазе среднестатистичный мадридец и его антипод тверяк.
Поняли?
Или опять не? ....
На пару с паном Honeytea. :(
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

Ridge писал(а): Вы плохо думаете об БЭ, вряд ли он стал бы дохторов о чём либо просить.
В епенях красноречие заменяет индивидуальную мед.страховку и гарантированную гос-вом мед.помощь ...
Chega!
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30104
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:52

Сообщение Chega! » .

семен писал(а): Очень Риджу глаза отца нравятся,прямо млеет от них,постоянно упоминает
Иногда, с возрастом, прицел может сбиваться ....
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45931
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано Honeytea:

позавчера в Глобус ездил (супермаркет местный), даже внутрь МКАДа не заезжал, 6 постов за один день встретил, на одном посту 3 машины стояли и тормозили практически весь поток

Так усиление же в предверии праздника, очередная операция типа "Паутина". Ибо прёт народ перед праздниками в столицу, а под это дело и упыри стараются всякие просочиться.
И наверняка это не просто гаишники были, а усиленые посты с Росгвардией, им на мелкие нарушения пох, у них другие задачи.

семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57636
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

даже внутрь МКАДа
На въезде ,по Н Риге постоянно гайцы стоят .
отец основатель
Полковник
Полковник
Сообщения: 22142
Зарегистрирован: 22 дек 2023, 20:35

Сообщение отец основатель » .

Изначально написано семен:

Типа маевки большевистской,а лесники не свинтят?

лесники даж не поймут что это за движуха-подумают опять какие нибудь хиппи приехали чудить
Honeytea
Полковник
Полковник
Сообщения: 17664
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Chega! писал(а): А то, что вы называете "информационный мусор", мимо которого вы так старательно не можете пройти
о что вы! я мусор старательно обхожу, но когда из него торчит что-то очень уж непотребное-приходится делать вежливое замечание водителю мусоровоза, а то если он подумает что теперь всё можно-мы вообще в мусоре потонем. Ну а так да, несовершенен конечно, совершенные в интернете не сидят...
Chega! писал(а): так это та самая информация, показывающая, по какой из причин доча нашего камрада Риджа не рвётся в Родную Гавань к берёзкам и "зимним шинам" на снегу ...
а никто и не говорит, и Ридж в том числе, что Россия это самая комфортная в мире страна для проживания, с процветающей экономикой, великолепными перспективами, с самыми справедливыми законами и самым честным руководством. Говорят лишь что в мире вообще не существует таких стран. За редчайшим единичным исключением типа какой-нибудь Андорры или Бутана, и то лишь благодаря географическому позиционированию и сложившимся историческим процессам.
Поэтому тупо перечислять недостатки своей страны, не замечая тех же недостатков в других, это именно то что Ридж наконец то через столько лет осознал:
Изначально написано Ridge:

наводит на грустные мысли, что Вы пытаетесь манипулировать и ввести слабых разумом в заблуждение.


Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45931
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Вы бы хоть Вумом пошевелили, штоле ...
Границы для людей перекрывали, а не для товаров.
Ну так пошевелите, товары не сами приходят их люди ввозят, для которых как раз и позакрывали границы.
Вспомните скандал в Англии по этому поводу, когда тысячи фур с товарами зависали на границах неделями.
Видимо Вы не совсем понимаете западную систему работы с "колёс" при отсутствии складов и запасов где на сутки, а где на 3-4 дня.
Всё это работало до ковида как хорошо отлаженный часовой механизм, а потом наступил писец и колапс.
Pavel1111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36094
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано семен:

На въезде ,по Н Риге постоянно гайцы стоят .

Место хлебное, а не?
Honeytea
Полковник
Полковник
Сообщения: 17664
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано семен:

На въезде ,по Н Риге постоянно гайцы стоят .

это да, почему то популярное направление у них, может из-за госпиталя...
Изначально написано Ridge:

И наверняка это не просто гаишники были, а усиленые посты с Росгвардией, им на мелкие нарушения пох, у них другие задачи.

обычные гайцы, выхлоп нюхали.
Honeytea
Полковник
Полковник
Сообщения: 17664
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано Chega!:

Ибо, сравнение было между ценами Испании (Мадрид) и России (Тверь).
И количестве товаров, которые мог себе позволить купить в магазе среднестатистичный мадридец и его антипод тверяк.

а можно поинтересоваться, какой смысл в таком сравнении? И какую конечную цель вы преследуете, постоянно истерически указывая на вполне очевидную, абсолютно логичную и уже лет 30 как никем не скрываемую разницу в уровне жизни в России и к примеру в США?
Может вы просто скажете чего хотите в конечном итоге добиться этими примерами? Чтоб в список иноагентов внесли? Так тут как и с гиюром, вы выбираете какой-то очень долгий и странный способ достижения цели...
семен
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57636
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 21:51

Сообщение семен » .

почему то популярное направление у них, может из-за госпиталя...
какого,МВД,ФСБ,или Красногорский?)
Honeytea
Полковник
Полковник
Сообщения: 17664
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:31

Сообщение Honeytea » .

Изначально написано семен:

какого,МВД,ФСБ,или Красногорский?)

который напротив Глобуса, миноборонский
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45931
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано Honeytea:

обычные гайцы, выхлоп нюхали.

"Последние выходные года станут жёсткими: инспекторы будут останавливать чаще и не просто так"
Массовые рейды ГИБДД против нетрезвых водителей пройдут 27-28 декабря
Усиленные рейды ДПС запланированы на 27 и 28 декабря. В эти дни сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу в расширенном составе, а проверки охватят сразу несколько десятков регионов страны.
В список вошли Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Рязанская, Тамбовская, Самарская, Воронежская, Псковская, Тверская, Тульская, Оренбургская, Ульяновская, Орловская, Смоленская, Свердловская, Волгоградская, Тюменская, Челябинская и Иркутская области. Также рейды пройдут в Пермском и Красноярском краях, республиках Татарстан, Башкирия, Чувашия, Ингушетия, Коми и Крым, а также в Ямало-Ненецком автономном округе.
Как будут проходить массовые рейды
Проверки организуют в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель". Инспекторы ДПС будут чаще останавливать автомобили для контроля, а в ряде мест применят формат так называемых тотальных проверок - когда проверяется весь поток транспорта без исключений.
Особое внимание уделят районам возле торговых центров, ярмарок и других мест массового скопления людей, а также въездам и выездам из населённых пунктов и аварийно-опасным участкам дорог. Подобная практика уже применялась ранее и показала эффективность в снижении числа ДТП, связанных с нетрезвым вождением.
https://www.pravda.ru/news/aut...ng-checkpoints/
У нас народ любит после корпоративов прокатиться с ветерком. ;)
"В новогодние праздники 2026 ГИБДД усилила контроль за нетрезвыми водителями.
"Противодействие вождению в нетрезвом виде остается одной из главных задач Госавтоинспекции, особенно это актуально в праздничные дни", - сообщили в ГИБДД 2 января 2026 года.
По информации ведомства, в течение всех новогодних праздников на дорогах будут работать дополнительные экипажи ДПС. Также будут проходить массовые проверки и другие профилактические мероприятия. Особое внимание при патрулировании будет уделено местам скопления транспорта и людей, включая подъезды к крупным торговым комплексам, развлекательным учреждениям и другим популярным объектам, где велика вероятность возникновения автомобильных заторов и опасных ситуаций. Особенно это касается крупных городов и региональных центров, куда в праздники стекается значительное количество гостей из других населенных пунктов."
https://dzen.ru/a/aVk5PLKXRRwLkHSM
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45931
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано отец основатель:

лесники даж не поймут что это за движуха-подумают опять какие нибудь хиппи приехали чудить

О как, у вас в лесах до сих пор хиппи обитают? Может то ЛГБТ-шники маскируются, ты бы БЭ проверил на всякий случай, на куй они в ваших ипенях нужны. Не дай бог пойдёт слух про ваше тихое заповедное место, со всей страны ломануться извращенцы всех мастей. :(
Ridge
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45931
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

семен:
На въезде ,по Н Риге постоянно гайцы стоят .
Pavel1111
Место хлебное, а не?
Хлебное, там народ при деньгах, правда многие с корочками ездят, так с тех хер слупишь, семён знает.

Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость