SITKA mountain gear - обсуждение одежды и снаряжения для горного хардкора

Горная охота
Sanya-niger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 22:31

Сообщение Sanya-niger » .

DavidT писал(а): Оно не про сидеть на вышке 2-3-4 часа.
А какое для этих целей порекомендуете?
Есть еще нюанс, что на Х бионик есть много подделок.
DENISISKHCASII
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 11:39

Сообщение DENISISKHCASII » .

Изначально написано DavidT:

Я ношу от x-bionic:
Hunt 2.0 - толстый, зимний для охоты так себе, больше в городе в дороге.
Hunt 4.0 - отличное термобелье, в основном с Jetstream ношу.
Apani merino 4.0 - шикарное термобелье, зимой с Incinerator
Поиском в теме можно найти много подробностей.
Но вся линейка x-bionic предназначена для активности, от сверх высокой до средней.
Оно не про сидеть на вышке 2-3-4 часа.

Поищу, спасибо Давид 🤝
DavidT
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:55

Сообщение DavidT » .

Изначально написано Sanya-niger:

А какое для этих целей порекомендуете?

У меня нет таких охот, не смогу подсказать, возможно другие скажут.
Изначально написано Sanya-niger:

Есть еще нюанс, что на Х бионик есть много подделок.

Верно, Авито, озон, Яндекс маркет и валберис завалены подделками.
Берите в нормальных магазинах, там тоже бывают распродажи.
Игорь_Нвкз
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 11:15

Сообщение Игорь_Нвкз » .

Добрый день, мы в компании для сидячих и малоподвижных охотах пользуемся термобельем из полартек повер стрейч про. Есть у разных производителей, очень теплые и с умеренной активностью тоже справляется на ура.

Alfabravo
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13894
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

планирую взять перчатки СИТКА на каждый день.
Sanya-niger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 22:31

Сообщение Sanya-niger » .

Кто просветит по перчаткам?
С ногами термо стельками справляться стал, на руках пальцы мерзнут, на ночных охотах по хищнику.
DavidT
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:55

Сообщение DavidT » .

Изначально написано Sanya-niger:
Кто просветит по перчаткам?
С ногами термо стельками справляться стал, на руках пальцы мерзнут, на ночных охотах по хищнику.

Вы спросите более конкретно.
А так heat 3 smart закрывают любые вопросы.
Alfabravo
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13894
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

Летние перчатки от Ситки, среди новинок, появились ли в продаже?
Priest74
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 13:59

Сообщение Priest74 » .

Доброго дня, товарищи по увлечению.
Собственно, в связи с желанием пополнить коллекцию новой для себя расцветкой (появились возможности для теплых лесных охот), требуется помощь и подсказки в подборе. Расцветка - Subalpine.
У меня уже есть комплекты в Elevated II и Marsh, там вопросы закрыты.
Итак, пока из того, что есть: шапочка Traverse (кепки я не люблю, да и не идут они моему лицу), Рубaшкa Ascеnt Shirt (но в перспективе хочется что то более тянущееся, возможно Core Lt Wt Hoody, хотя у меня есть Equinox Guard Hoody в цвете Elevated II, может им обойдусь).
По брюкам тоже найден вариант - Equinox Guard Pant в вероятностью 99%, комаров и клещей у нас тьма, эти брюки работают отлично уже второй год, проверены.
Вот с курткой как раз и требуется консультация. Из того, что успел изучить, идеальный вариант наверное - что то из Mountain, либо Evo Jacket либо просто Jacket. Но, на сколько я понял, сейчас есть вариант Jetstream LT Jacket, вместо них обоих и полегче простого Jetstream.
Мне на летний период, утром иногда бывает и около +10, хочется что то пододеть сверху. Охота ходовая, лесная, есть кусты, ветки, заросли.
В перспективе к куртке рассматривается какой то жилет, в качестве либо утепления, либо, наоборот, использования вместо куртки.
Подытожим, нужен совет по куртке. Буду благодарен всем за советы и критику.
------
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
DavidT
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:55

Сообщение DavidT » .

Изначально написано Priest74:
Доброго дня, товарищи по увлечению.
Мне на летний период, утром иногда бывает и около +10, хочется что то пододеть сверху. Охота ходовая, лесная, есть кусты, ветки, заросли.
В перспективе к куртке рассматривается какой то жилет, в качестве либо утепления, либо, наоборот, использования вместо куртки.
Подытожим, нужен совет по куртке. Буду благодарен всем за советы и критику.

Добрый день.
+10 это очень холодно для летней одежды.
Это температура для джетсрима.
На самом деле если одеть Core LT и Jetstream будет холодно, при малой и средней активности.
Если не хочется брать с собой настолько объемную и тяжелую курку как Джет, идеальный вариант Моунтаниум.
Она не греет вообще, то есть в ней и в +25 будет прекрасно, она не продувается, и крепкая, можно лазить где угодно.
При этом объем и вес минимальные.
Что одевать под нее, сильно зависит от того во что ваши +10 превратятся.
В 20-25, это одна история, 35-40 совсем другая.

Priest74
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 13:59

Сообщение Priest74 » .

DavidT писал(а): Добрый день.
+10 это очень холодно для летней одежды.
Это температура для джетсрима.
На самом деле если одеть Core LT и Jetstream будет холодно, при малой и средней активности.
Если не хочется брать с собой настолько объемную и тяжелую курку как Джет, идеальный вариант Моунтаниум.
Она не греет вообще, то есть в ней и в +25 будет прекрасно, она не продувается, и крепкая, можно лазить где угодно.
При этом объем и вес минимальные.
Что одевать под нее, сильно зависит от того во что ваши +10 превратятся.
В 20-25, это одна история, 35-40 совсем другая.
Спасибо.
+10 это условно, достаточно быстро идет к 20-25, а иногда и теплее.
Я думал о простом Джетстриме, но в нем иногда жарко (у меня есть в eleveted II), все таки охота ходовая. А если просто в рубашке или Core LT, то как то мало. А 2 куртки не хочется, лучше куртку и жилет. Может что то из старых коллекций, если найдется?
------
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
DavidT
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:55

Сообщение DavidT » .

Изначально написано Priest74:

2 куртки не хочется, лучше куртку и жилет. Может что то из старых коллекций, если найдется?

Core LT+ Mountain Jacket+Kelvin Lite Vest
С начало жилет снимите, потом Mountain Jacket (в два кулака собирается) на Ascent сменить.
Все легкое и компактное.
Priest74
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 13:59

Сообщение Priest74 » .

DavidT писал(а): Core LT+ Mountain Jacket
Спасибо. Вот сегодня утром выдалось время для прогулки по лесу, было +13 утром, одел Equinox Guard Hoody и сверху Джетстрим. Через 15 минут куртку захотелось снять.
У штанов минус образовался - они хорошо забирают в себя росу, трава почти до колена. Задумался, может стоить рассмотреть что то с DWR?

------
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
DavidT
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:55

Сообщение DavidT » .

Изначально написано Priest74:
У штанов минус образовался - они хорошо забирают в себя росу, трава почти до колена. Задумался, может стоить рассмотреть что то с DWR?

У этой проблемы три решения:
1. Гамаши (фонарики)
2. Сапоги
3. Штаны на Gore-tex
Все остальные это уделение гланд через задний проход.
Priest74
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 13:59

Сообщение Priest74 » .

DavidT писал(а): 1. Гамаши (фонарики)
2. Сапоги
3. Штаны на Gore-tex
Гамаши не хочу
Сапоги оказались короткие, трава выше колен
Другие штаны не хочется.
Итог - оставим как есть, в общем это можно пережить, на улице тепло.
Спасибо за помощь.
------
Русский народ не имеет плана действий... Он страшен своей импровизацией.
Ответить

Вернуться в «Горная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость