Смесь бульдога с носорогом из вг10 и сувеля

Мастерская, кузнечное дело

Модератор: тень

Ответить
gerasimov7286
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 02 май 2015, 12:14

Сообщение gerasimov7286 » .

Сталь vg10, клинок 90х30х3,5 мм, рукоять 110 мм стаб сувеля, латунь, ножны из кожи
Изображение
Изображение
CanTire
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 07:13

Сообщение CanTire » .

Добрый нож - к нему бы еще в комплект Винчестер и томагавк - и назад на Дикий Запад!
Аватара пользователя
zloi dachnik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 08:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Химки

Сообщение zloi dachnik » .

Вот уж не думал, что VG10 можно протравить. А чем травили?
gerasimov7286
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 02 май 2015, 12:14

Сообщение gerasimov7286 » .

Изначально написано CanTire:
Добрый нож - к нему бы еще в комплект Винчестер и томагавк - и назад на Дикий Запад!

Спасибо)
gerasimov7286
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 02 май 2015, 12:14

Сообщение gerasimov7286 » .

Изначально написано zloi dachnik:
Вот уж не думал, что VG10 можно протравить. А чем травили?

Хж, 2 раза минут по 20, ни разу ещё не встречал стали, которая не травится, может дело в концентрации, у меня 250 гр на литр
vityuxa
Полковник
Полковник
Сообщения: 19587
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:29

Сообщение vityuxa » .

Смесь бульдога с носорогом
Удалось скрестить!

gerasimov7286
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 02 май 2015, 12:14

Сообщение gerasimov7286 » .

Изначально написано vityuxa:
Удалось скрестить!

Ну и хорошо) а может тебе сегодня просто рисовать неохота?))
vityuxa
Полковник
Полковник
Сообщения: 19587
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 21:29

Сообщение vityuxa » .

а может тебе сегодня просто рисовать неохота?))
Дим, я на даче, а тут "палитра" то работает то нет... Нет мощи ноута рисовать...

Юра шахтёр
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 17:37

Сообщение Юра шахтёр » .

Интересный...
Stanislav A
Поручик
Поручик
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:37

Сообщение Stanislav A » .

Из трёх крайних этот больше глянулся.
что VG10 можно протравить. А чем травили?
ХЖ всё травит, где углерод есть в достатке - в тёмный.
Травил: элмакс, М390, S125V, 95Х18, Кромакс и т.д.
Вот 40Х13 серым травится в ХЖ, тёмный цвет не получается.
gerasimov7286
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 02 май 2015, 12:14

Сообщение gerasimov7286 » .

Изначально написано Stanislav A:
Из трёх крайних этот больше глянулся.

ХЖ всё травит, где углерод есть в достатке - в тёмный.
Травил: элмакс, М390, S125V, 95Х18, Кромакс и т.д.
Вот 40Х13 серым травится в ХЖ, тёмный цвет не получается.

Спасибо🤝
Ответить

Вернуться в «Мастерская»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость