Про практическую Наглядность по мотивам полиции LAPD и курса по BUG.
Мы помним что основа в обучении стрельбы это минимум из одного упражнения как - 3 ярда, 3 выстрела за 3 секунды.
Когда сотрудник ЛА полиции выходит на пенсию, им предлагают уже навык для персонального (на основе BUG), на основе такого упражнения:
- 3 ярда, 5 выстрелов за 3 сек.;
- 5 ярдов, 5 выстрелов за 5 сек.;
- 7 или 10 ярдов, 5 выстрелов за 7 или 8 сек.
Теперь немного не совсем "отсебятины".
Многие знают классику спорта по скоростной стрельбе где стреляют в пять силуэтов на 25 метров.
Военный спорт имеет похужию "милитарку" скоростной стрельбы. Но там скоростная серия на те же 25 м идёт в одну мишень.
Так вот, "пенсионый норматив" полицейских ЛА пришёл из корпуса МП США, от упражнения что стреляли аж с 1940 года:
- дальняя мишень ставилась на 15 ярдов напротив оператора с КС.
И ещё четыре по фронту на расстоянии "две стопы" (60см) смещая влево. Каждая мишень на 3 ярда ближе к стрелку.
Получалось: 3, 6, 9, 12 и 15 ярдов до мишени.
Зачётная зона попаданий- 8 и 12 дюймов (20 и 30 см).
Оператор делал 4 серии по 5 выстрелов за 5 сек.
Тогда стреляли без выхвата из кобуры. Просто навскидку.
В начальном обучении надо было все 20 выстрелов в 12 дюймов.
"Мастерский" уровень- все 20 в 8 дюймов.
Далее, стрелял оператор с перемещением. База перемещения- уход влево.
Т.е. обучался "рванной" скорости в серии- это когда ближняя цель поражается быстрее дальней. А так же, позже, основа движения- ибо уже тогда понимали: выживание в бою с КСом это поражение врага В ПЕРЕДВИЖЕНИИ.
Вот именно эта "историческая" основа и взята для "пенсионного" упражнения полицейских ЛА на основе владения персональным оружием на BUG "платформе".
А теперь по некоторым "ключам" к упражнению на основе ежегодного 2-х часового Курса по BUG оружию для полиции ЛА.
...