Изначально написано MVN:
А теперь "почему"?...
Почему же "мелкашка? И, почему же "стальной вызов" (steel challenge)?
Ну потому что мальчик вырос.
Следующее это то что "мелкашка", калибр патрона 22lr, это ОЧЕНЬ универсальный калибр. А главное, самый не дорогой и доступный.
Это если коротко про "почему мелкашка".
Так почему же "стальной вызов"?
Думаю что историю рождения, развития и т.д. про "steel challenge" все кто следит за темой "Наглядно и Обзорно" в и-нете смогут прочесть сами. Это есть "викапедии" и есть на других сайтах.
А мы тут будем больше говорить про "вызов сталью- "мелкан"" (rimfire steel challenge). В Европу кстати его завёз автрийский стрелок Питер Паул Плонер. И только с 2000 года "стальной вызов", скажем так- встал на ноги и начал развиваться вплоть до вида спорта как "european steel challenge association". Есть так же теперь и Всемирная Ассоциация. И это всё помимо того что на "стальной вызов" "подсели" и другие спорт организации видов спорта по "практической стрельбе".
Но и это не всё про спорт. Есть и Ассоциация "стального вызова" что Rimfire ("малокалиберного" боеприпаса). Наверно она даже на сегодня более популярна чем там где используют "взрослый боеприпас", куда больший чем 22-ой long rifle.
Ну это всё если взглянуть с точки зрения от спорта.
Теперь далее про "почему мелкан в Стальном Вызове?".
...





