Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.

Модератор: SStown

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

"нет ВООБЩЕ"... вот таким говном городских и кормят.
Я сегодня сейчас как раз:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
-на "Birzgalē Lauku festivāls"...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изображение
Изображение
Изображение
Ладно. Пойду перейду к процессу дегустации вин, пива...
:)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано MVN:

Да. Именно так.

Только думаю, что до определенного предела... метра в 2-3. Не более.
А так то сокращение - да, гарантированое попадание в цель минуя обычных людей.

В нашем, травматическом еще случае, чем ближе, тем больше джоулей и лучше кучность.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Суть- сближение.
Мы атакуем. Атакуем на атаку.
Почему так?
Тут несколько позиций.
1. Именно "фильтр" людей с пути.
Причём распихивать их можно/ нужно грубо. Если они не валятся и не ползут "от", а варяжку разявят.
2.Это как раз тот случай- как с травматом- сближение с типа когда у АС "штурмовка", оно лишает "стрелка" инициативы (манёвр) и премущества над КС. Но при устовии:
3. МНОГОЗАРЯДНОСТЬ этого КС.
Отмечу о своём.
Мне очень зашла моя ЧЗ-83. Лучше чем Б92. Вот бы патронов там ещё плюсом к 12-ти.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Я сегодня сейчас как раз:
Вадим, а что это за " то ли бык,то тур" ? Видел у нас таких "яков ". Они-кто? Знаешь?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Мне очень зашла моя ЧЗ-83. Лучше чем Б92. Вот бы патронов там ещё плюсом к 12-ти.
3D-печать крышки-увеличителя магазина, и подбор пружины в нем (если штатная не справится).
Ну а так - да, компактность рулит.
Мне крайне заходит Р99 (15 патронов), но в травмо-версии он у нас - из немецкого газюка. т.е. просто игрушка.
Увы. Кроме "Стечкина" ничего иного в нужном калибре у нас - мне не походит. Ибо, как говорится, лучший бой - несостоявшийся бой, и тут в наших условиях, эта дура работает лучше всего, по опыту. Но это именно понты, а не реальная защита если придется стрелять. Ибо кроме понтов никаких плюсов.


Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

бо кроме понтов никаких плюсов.
Стечкин узнаваем, а вальтер в вашем случае
из немецкого газюка. т.е. просто игрушка.
и будет таковым восприниматься.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Да. Да и мало кто знает, что его уже в кс-виде, практически не встретить у силовиков. Т.е. 90% это травмат, которых глупый пипл не боится.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано vulcan:

Вадим, а что это за " то ли бык,то тур" ? Видел у нас таких "яков ". Они-кто? Знаешь?

Это корова.
Кстати, ваши привезли.
Сам первый раз видел.
(Я уже дома :))
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Это корова.
Кстати, ваши привезли.
Волосатая зело , наши ,обычно, рыжие ,покрупнее и поглаже .Или черно-белые милки . Докатились... Страусов уже видел и лам тоже.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Я как сам любитель Р99...
А попробовал я на медни дохрена чего- и G-17FR и сравнил 19х с 45-ым...
Вот 19-ый мне вновь не зашёл. Вроде и ген.5, эту херню убрали под пальцы, но этот грёбаный наклон рукояти- ну НЕ МОЁ это!
И тут мне в руки дали:


- это.
Там на видео мужик хорошо рассказывает. И дочь его сравнивает.
Причём я сравнил обе версии PDP-F ( "фрау"- дамская мол) 4 дюйма и 3,5.
3,5 версия- ОХ...НА в моих руках.
Стандарт- 15 патронов. Но с удлинителем- 18 патронов. Правда стоят у нас такие маги- 110 евро.
Вобщем- буду брать.
В полном "фарше".
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано vulcan:

Волосатая зело , наши ,обычно, рыжие ,покрупнее и поглаже .Или черно-белые милки . Докатились... Страусов уже видел и лам тоже.

Страусов не было.
Ламы были. Из Литвы.
Я с литовкой на шерсть, ламы, договорился.
Были овцы. Наши, "черноголовка" называется (выше на фото есть).
Четыре для меня обрили. Привёз шерсть :).
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Четыре для меня обрили. Привёз шерсть
Её же мыть-чесать,потом прясть .Я помню,как бабушка,ругаясь вычесывала. там в шерсти всякие палки -ёлки и т.д. Чесалки помню. И прялку .И веретёна .Остались где-то еще .
А ты это на спицах или вязальной машиной ? Был у меня свитер машинной вязки.Монументальная вещь .Слишком теплая. И тяжелая. Только под доспех зимой :D
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

и G-17FR
Это как?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано vulcan:

Её же мыть-чесать,потом прясть .Я помню,как бабушка,ругаясь вычесывала. там в шерсти всякие палки -ёлки и т.д. Чесалки помню. И прялку .И веретёна .Остались где-то еще .
А ты это на спицах или вязальной машиной ? Был у меня свитер машинной вязки.Монументальная вещь .Слишком теплая. И тяжелая. Только под доспех зимой :D

Да не вопрос :)...
Изображение
Жена этим занимается по зимнему времени.
Французы, немцы- у неё там подруги, в Лионе даже магазин- отрывают с руками.
Деревенский бИзннс :).

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано vulcan:

Это как?

"Французская армия". Рамка "койот". Это ж французы :).
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Француз штоле :) ?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Я угадал! разница только в цвете Как у лягушки?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано vulcan:
Я угадал! разница только в цвете Как у лягушки?

Ну и метал.прицельные.
Единственно там аж четыре ручки на тыльник.
У моего РDP-F только две. Дамский же, "фрау" :).
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Единственно там аж четыре ручки на тыльник.
С,м,л,хл ? На совсем голблинов? Хотя знаю гоблина , у него Глок ген4 без накладок .Самый тонкий вариант . говорит,что ему так лучше,потому как ,несмотря на лапу,как совковая лопата у него ... "маленькая внутренняя ладонь" :D .маги он пользует на 19 с +2 пяткой ,иначе,говорит, совсем взять не за что .
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

А вот зря смеёшься.
На Курсах в нашей команде нас четверо быто.
Кроме меня два латыша и один литовец.
С моими 110 кг весом и 172,5 см ростом мне дали "погоняло".... :)Rūķi- т.е. "РУкьи". Что означает- ГНОМ.
Вот и представь тех трёх "мальчиков" в команде.
Правда я единственный кто 50+ был. Причём на всём курсе.
Пы.Сы.
Когда поехали, через Литву, захватили нашего четвёртого.
Под Белостоком у трассы есть типа Мотель. Там на втором этаже кафе классное.
Ну мы вечером завалили...
- Рульку! Четыре порции!
Полька нам:
- 10 вечера, какая РУЛЬКА? Кухня закрыта.
- РУЛЬКУ ХОТИМ!!!
Она нам:
- Вы откуда такие?... Латыши все такие прожорливые?...
Но в итоге- и кухню открыли, и рульку... четыре... сделали.
Не дали умереть голодной смертью. :)
Надо было нашего Хариса видеть- 202 и 150+- когда услышал что рульки мол нет... :). Полька сжалилась. Ещё потом ему гарнир сама подкладывала.
Во номер был бы если Харис расплакался бы :D.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Я как -то ( с таким же ростом) судил сквод где ВСЕМ был по плечо .Причем там дрыщей не было ,6 человек от 190++ и от 120-130-ти кил . Я там был не гном, а дюймовочка :D . Спросил у них,что кушают- поржали.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано MVN:
Я как сам любитель Р99...
Вобщем- буду брать.
В полном "фарше".

вот даже не знаю что сказать...
Это ж надо так одинаково разным людям мыслить.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано MVN:
но этот грёбаный наклон рукояти- ну НЕ МОЁ это!

Кстати.
Изображение
"Мыльница" у меня еще та, но наша УМК/Стрела и еврейская рукоятки ПМ по их тыльной форме идентичны с Р99.
Я на нее перешел. На Байкале мне друг штатную ПММ обточил в итоге до формы этой УМК-Стрелы в т.ч. максимально узкой ее сделав.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Тут дело такое.
Обратил внимание на видео про "церковь"? Про манеру стрельбы?
Часто, но вдумчиво. Как гвоздь закалачивают.
Теперь вот:
Изображение
Две вещи которые лично мне (и как обратил на Курсе не только мне) важны в хвате при посадке в ладони.
Ну то что короче затвор- это даже не обсуждаю. Поэтому все полноразмерники нафиг.
Короткий затвор- резче подброс.
Значит- эти два "пункта":
1.глубже посадка в "вилке" между большим пальцем и
2. ПРИЖИМАЕМ МИЗИНЦЕМ:
Изображение
Изображение
- обе рукояти мне маленькие.
Но! На чизе посадка в "вилку" большого и указательного пальца глубже. И я могу контролировать мизинцем выступ внизу шахты рукояти. Тем самым гашу чётче подброс короткого затвора.
На ПМе мне надо давить на выступ магазина.
Не очень удобно.
Теперь смотрим почему мне зашёл "фрау". Сравниваем с самыми ходовыми моделями:
https://www.handgunhero.com/co...dp-f-series-3-5
https://www.handgunhero.com/co...dp-f-series-3-5
На "фрау" и посадка глубже, как не играйся с глоками с тыльниками, и гашение мизинцем на выступ снизу чётче.
Там, выше где мужик расказывает про PDP-F он на этом моменте подробно останавливается.
Что это даёт?
Ну во-первых, меньше контрольных точек задействовано при серийной стрельбе.
Во вторых, КС это оружие ОДНОЙ РУКИ. Мало что придёться делать в толпе второй рукой- кого то отталкивать, прижимать ребёнка, и т.п.- поэтому переходы с одной на две руки и обратно, надо делать "бездумно". Осваивать быстро. Тысячами патронов не настреливать. А потом с потерей настрела за энное время, не пыхтеть опять нажигая колличеством опять же тех же патронов востанавливая навык.
Так что "горб" на тыльнике рукояти- это даже не вторично.
Мы на это "понимание" потратили целый день из четырёх и под 600 выстрелов.
У меня даже хват поменялся в корне. Двуручный хват.
Как то вот.
kovab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:15

Сообщение kovab » .

DENI писал(а): Кстати
...не дает стреловская рукоятка защиты от характерного повреждения руки при стрельбе. При извлечении, формировании хвата - да, идеально, но...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): глубже посадка в "вилке" между большим пальцем и
Вот. С еврейской/стрела-УМК эта посадка более глубокая, чем на штатной. Она, как бы, собирает всю кисть вверх.
kovab писал(а): не дает стреловская рукоятка защиты от характерного повреждения руки при стрельбе. При извлечении, формировании хвата - да, идеально, но..
Я речь за форму тыльной и боковых частей.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

На ПМе мне надо давить на выступ магазина.
Вот поэтому я его люблю.Он мне как раз .Плотно в выступ мага.
Она, как бы, собирает всю кисть вверх.
Да,я от мага в ПМ-е собираю вверх.Но остальных- от мизинца вверх толкаю.

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Типа движением,как бабки считают :).
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Тем самым гошу чётче подброс короткого затвора.
Ты хочешь сказать,что у длинного ,тяжелого он меньше? Мне субъективно,возможно,я над этим не медитировал, но сдается,что длинный затвор долше делает цикл и больше подбрасывает.Например Г17Л -17-19 .По убыванию. 26-ой в расчет не берем,там другое :).
Может оттого ,по просьбам трудящихся, родился шадоу 2 со стволом 4.25 ,кмр 4.25 (что суть то же) . Особливо тех трудящихся,где они оптик реди. Есть мысль,что так быстрее.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя