Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.
Модератор: SStown
...
Ну, а с КС всё просто стало в "базе" от 2006-го года.
Взависимости от "жадности" в колличестве патронов и появлении на противника СИБЗ, обучение:
1. Серией от 2 до 5-6-ти выстрелов
и
2. Стрельба "цепочкой" по "центральной оси".
Как то так:
..
Ну, а с КС всё просто стало в "базе" от 2006-го года.
Взависимости от "жадности" в колличестве патронов и появлении на противника СИБЗ, обучение:
1. Серией от 2 до 5-6-ти выстрелов
и
2. Стрельба "цепочкой" по "центральной оси".
Как то так:
..
Ну и закончим с "армейским стилем"
.
Что для массового/поточного обучения надо?
Простота, надёжность, эффективность.
Почему чаще мы начинаем "цепочку" выстрелов снизу-вверх?
Естественность. Мы смотрим НАД линией направленого на угрозу оружия. Мы лучше можем контролировать весь силуэт нашей цели.
А что если ствол вверх?
Смотрим НАД срезом ствола. Работаем выпрямляя руки и направляя ствол, не "роняя" локти вниз. Цепочка выстрелов идёт от головы вниз.
Почему сразу не "бомбить" в голову?
В бою реагировать на малую подвижную цель- не естественно. Вспоминаем про "мелкую/грубую моторику" при стрессе. Естественно же, что сразу ближе, что больше, во что мы уверенно попадём. А уже "зацепившись" работаем до отказа. До "отказа" что цель поражена.
И- так что стрелять в простой базе? Что оно "практикал" то?
Практикал до "безобразия" проста
.
Серийная стрельба из 5-ти выстрелов в "точку". Не один, и даже не пара выстрелов. Сразу- 5!
Когда мы эти 5-ть можем за то же время что и "пару" собрать в "кулак" в мишени. Работа "цепочкой":
- как пример смотрим "круги" по краям цели.
И- дистанция?
Для КС и двуручного КРЕПКОГО хвата с выносом на линию "глаз-прицельные-цель" и серией выстрелов- это 5-10 метров.
На этом про "армия" всё.
...
Что для массового/поточного обучения надо?
Простота, надёжность, эффективность.
Почему чаще мы начинаем "цепочку" выстрелов снизу-вверх?
Естественность. Мы смотрим НАД линией направленого на угрозу оружия. Мы лучше можем контролировать весь силуэт нашей цели.
А что если ствол вверх?
Смотрим НАД срезом ствола. Работаем выпрямляя руки и направляя ствол, не "роняя" локти вниз. Цепочка выстрелов идёт от головы вниз.
Почему сразу не "бомбить" в голову?
В бою реагировать на малую подвижную цель- не естественно. Вспоминаем про "мелкую/грубую моторику" при стрессе. Естественно же, что сразу ближе, что больше, во что мы уверенно попадём. А уже "зацепившись" работаем до отказа. До "отказа" что цель поражена.
И- так что стрелять в простой базе? Что оно "практикал" то?
Практикал до "безобразия" проста
Серийная стрельба из 5-ти выстрелов в "точку". Не один, и даже не пара выстрелов. Сразу- 5!
Когда мы эти 5-ть можем за то же время что и "пару" собрать в "кулак" в мишени. Работа "цепочкой":
- как пример смотрим "круги" по краям цели.
И- дистанция?
Для КС и двуручного КРЕПКОГО хвата с выносом на линию "глаз-прицельные-цель" и серией выстрелов- это 5-10 метров.
На этом про "армия" всё.
...
...
Продолжим про "Остановку угрозы".
И про кого сейчас?
А теперь поговорим за "граждан".
В "граждане" входят- сотрудники не на службе, сотрудники "личной безопасности" и мы- обычные смертные. Те самые "законопослушные граждане" кто понимает что "спасение утопающих, это дело рук самих утопающих". Поэтому мы и носим, на крайний случай, огнестрельное короткоствольное оружие для самообороны.
САМО- обороны.
САМО- защиты.
А "умники" коим оружие не надо пусть читают журналы о "здоровие" и "бизнесе"- ибо здоровье дорого стоит- и ждут если что "неотложку".
Это было вступление.
...
Продолжим про "Остановку угрозы".
И про кого сейчас?
А теперь поговорим за "граждан".
В "граждане" входят- сотрудники не на службе, сотрудники "личной безопасности" и мы- обычные смертные. Те самые "законопослушные граждане" кто понимает что "спасение утопающих, это дело рук самих утопающих". Поэтому мы и носим, на крайний случай, огнестрельное короткоствольное оружие для самообороны.
САМО- обороны.
САМО- защиты.
А "умники" коим оружие не надо пусть читают журналы о "здоровие" и "бизнесе"- ибо здоровье дорого стоит- и ждут если что "неотложку".
Это было вступление.
...
...
Хочу познакомить с "крайними мерами".
Это та самая "защита от Дурака" с которой чаще всего придётся столкнуться в обычной гражданской жизни...
Пы.Сы. все наверно слышали как после ВОВ высылали и вывозили из крупных городов "инвалидов"?
Почему выделил?
А думайте после Первой Мировой, что в Европе зовут "Великой", было по другому?
"Инвалиды" они разные. Не только физически покалеченные.
После Кризисов таких "инвалидов" критически много становится.
Поэтому, про "АС" было, про "АС-террорист" то же говорили, время поговорить об... "инвалидах". Точнее- защите от дураков(с).
...
Хочу познакомить с "крайними мерами".
Это та самая "защита от Дурака" с которой чаще всего придётся столкнуться в обычной гражданской жизни...
Пы.Сы. все наверно слышали как после ВОВ высылали и вывозили из крупных городов "инвалидов"?
Почему выделил?
А думайте после Первой Мировой, что в Европе зовут "Великой", было по другому?
"Инвалиды" они разные. Не только физически покалеченные.
После Кризисов таких "инвалидов" критически много становится.
Поэтому, про "АС" было, про "АС-террорист" то же говорили, время поговорить об... "инвалидах". Точнее- защите от дураков(с).
...
...
Начну по порядку.
ПРИНЦИП ЗАЩИТЫ.
Принципы защиты сегодня те же, что и во 2-ом веке ( Римская Империя) чтобы защитить себя и своих близких от вреда в виде ранения или смерти.
Ибо что может быть важнее "здоровья и жизни"? Именно в контексте нас самих и наших дорогих-любимых.
Даже в мире защитных услуг, где обученные специалисты (профессионалы) нанимаются или назначаются (и в том числе государственный сектор), существует определенная иерархия принципов защиты, которая включает в себя:
ИЗБЕЖАТЬ-УКЛОНИТЬСЯ-ОБОРОНЯТЬСЯ.
И главный, номер один, это ИЗБЕЖАТЬ.
Не то чтобы спастись с тонущего судна, а главное- не купить на него билет(с).
И так- ИЗБЕЖАТЬ.
Избегание — это постоянная работа для "агента" в нашем мозгу по службе защиты. Применение упреждающих мер — самый известный метод избегания возникающей при активной угрозе. Упреждающие меры могут быть любыми: от применения ситуационной осведомленности (ментальной связи с непосредственным окружением) до соблюдения набора стандартных рабочих процедур или "политик"(как говорят в мире агенств безопасности). Мы включаем ПЛАН управления критическими инцидентами, план наших действий в чрезвычайных ситуациях и/или хорошо продуманные и НАТРЕННИРОВАНЫЕ оперативные действия для чрезвычайных ситуаций. Что это? Те самые- СТАНДАРТЫ. Речь не за "бахинг", а мышление.
Профессионалы в области защиты обучаются различным навыкам. Мягкие навыки, которые включают нефизические методы, такие как наблюдение за невербальными сигналами и обнаружение рисков. И жесткие навыки, такие как от защитного вождения до огневого контакта по оборонительной тактике.
Так же и мы должны- "инстинкт самосахронения"- уметь от просчитывать предполагаемые риски до владения огнестрельным оружием.
Несмотря на то, что владение огнестрельным оружием жизненно важно для нашего выживания, считается что оружие- чем-то вроде спасательных шлюпок на "Титанике", или запасного колеса в машине.
Стоит придерживаться старой традиционной поговорки- "геройство солдата это провал политика"(с).
И если мы вынуждены прибегнуть к оружию, значит мы где то не дотянули в "мышлении" просчёта рисков.
Оружие- это "сложный" навык. И он не появляется "вдруг" с покупкой или получением (страна мол, выдала) этого самого оружия.
Оружие- это последнее СРЕДСТВО. КРАЙНЯЯ МЕРА.
ПРОФИЛАКТИКА (просчитывание рисков).
Нужно ли нам знать, как использовать спасательные шлюпки в случае необходимости? Да. Однако должны ли спасательные шлюпки быть нашим первым шагом? Нет. Как насчет того, чтобы оставаться начеку в ожидании айсбергов и избегать угрозы вообще? Или, если мы видим айсберг, обогнуть его?
Если мы не смогли просчитать айсберг, не увидели этот айсберг, не смогли его обогнуть, и из-за этих многочисленных неудач нашей "политики" мы врезались в айсберг, то следует ли нам тянуться к спасательным шлюпкам? Да. Эти действия являются упреждающими мерами и, как таковые, являются надежными превентивными мерами.
В сфере безопасности по защите есть шесть причин, по которым специалисты считают превентивные меры первостепенными.
...
Начну по порядку.
ПРИНЦИП ЗАЩИТЫ.
Принципы защиты сегодня те же, что и во 2-ом веке ( Римская Империя) чтобы защитить себя и своих близких от вреда в виде ранения или смерти.
Ибо что может быть важнее "здоровья и жизни"? Именно в контексте нас самих и наших дорогих-любимых.
Даже в мире защитных услуг, где обученные специалисты (профессионалы) нанимаются или назначаются (и в том числе государственный сектор), существует определенная иерархия принципов защиты, которая включает в себя:
ИЗБЕЖАТЬ-УКЛОНИТЬСЯ-ОБОРОНЯТЬСЯ.
И главный, номер один, это ИЗБЕЖАТЬ.
Не то чтобы спастись с тонущего судна, а главное- не купить на него билет(с).
И так- ИЗБЕЖАТЬ.
Избегание — это постоянная работа для "агента" в нашем мозгу по службе защиты. Применение упреждающих мер — самый известный метод избегания возникающей при активной угрозе. Упреждающие меры могут быть любыми: от применения ситуационной осведомленности (ментальной связи с непосредственным окружением) до соблюдения набора стандартных рабочих процедур или "политик"(как говорят в мире агенств безопасности). Мы включаем ПЛАН управления критическими инцидентами, план наших действий в чрезвычайных ситуациях и/или хорошо продуманные и НАТРЕННИРОВАНЫЕ оперативные действия для чрезвычайных ситуаций. Что это? Те самые- СТАНДАРТЫ. Речь не за "бахинг", а мышление.
Профессионалы в области защиты обучаются различным навыкам. Мягкие навыки, которые включают нефизические методы, такие как наблюдение за невербальными сигналами и обнаружение рисков. И жесткие навыки, такие как от защитного вождения до огневого контакта по оборонительной тактике.
Так же и мы должны- "инстинкт самосахронения"- уметь от просчитывать предполагаемые риски до владения огнестрельным оружием.
Несмотря на то, что владение огнестрельным оружием жизненно важно для нашего выживания, считается что оружие- чем-то вроде спасательных шлюпок на "Титанике", или запасного колеса в машине.
Стоит придерживаться старой традиционной поговорки- "геройство солдата это провал политика"(с).
И если мы вынуждены прибегнуть к оружию, значит мы где то не дотянули в "мышлении" просчёта рисков.
Оружие- это "сложный" навык. И он не появляется "вдруг" с покупкой или получением (страна мол, выдала) этого самого оружия.
Оружие- это последнее СРЕДСТВО. КРАЙНЯЯ МЕРА.
ПРОФИЛАКТИКА (просчитывание рисков).
Нужно ли нам знать, как использовать спасательные шлюпки в случае необходимости? Да. Однако должны ли спасательные шлюпки быть нашим первым шагом? Нет. Как насчет того, чтобы оставаться начеку в ожидании айсбергов и избегать угрозы вообще? Или, если мы видим айсберг, обогнуть его?
Если мы не смогли просчитать айсберг, не увидели этот айсберг, не смогли его обогнуть, и из-за этих многочисленных неудач нашей "политики" мы врезались в айсберг, то следует ли нам тянуться к спасательным шлюпкам? Да. Эти действия являются упреждающими мерами и, как таковые, являются надежными превентивными мерами.
В сфере безопасности по защите есть шесть причин, по которым специалисты считают превентивные меры первостепенными.
...
...
1. Прежде всего просчитанные риски (проактивные меры) помогают предотвратить угрозу, а не реагировать на нее.
2. Просчитывание рисков (проактивные меры) применяются большую часть времени, в то время как мы полагаемся на свои жесткие навыки для выживания в бесконечно меньшем проценте времени.
Чем лучше наши "мягкие навыки" (просчитывание), тем больше у нас шансов решить тактическую проблему и опережать кривую силы действия-реакции.
3. Упреждающие меры как просчитывание, избегание и уклонение от рисков, всегда... подчеркну- ВСЕГДА, являются предпочтительной и оправданной альтернативой применению силы.
Для кого?- для суда. Чай не в банде живём, а в правовом государстве.
4. Все эти просчитывания (проактивные меры) являются мягкими навыками, которые не являются физическими и не влекут за собой телесных повреждений для объекта агрессии (Агрессора). Однако, реактивные меры являются жесткими навыками, требующими физической силы, с потенциалом серьезных телесных повреждений или хуже, для этого Агрессора. Мы, обычные граждане, в глазах ЛЮБОГО Гоударства, всегда ... ВСЕГДА...находимся на самой низкой шкале приоритета применения СМЕРТОНОСНОЙ силы, если даже применяем их от СМЕРТЕЛЬНОЙ агрессии.
5. В мире, мы вначале ДОЛЖНЫ, хотябы показать- избегания и смягчения угроз, либо что мы контролируем угрозу, либо что угроза - контролировала нас- та самая "крайняя мера".
Просчитывание (проактивные меры) предоставляют нам возможность либо сохранить, либо взять инициативу в свои руки. А проще- у нас есть навыки "инстинкта" самообороняться и выживать.
6. Просчитывания рисков (проактивные меры) при правильном применении (политика) работают от зон где БД до в любом месте, и в любое время- дома, на работе, когда мы с друзьями или семьей, или путешествуем.
...
1. Прежде всего просчитанные риски (проактивные меры) помогают предотвратить угрозу, а не реагировать на нее.
2. Просчитывание рисков (проактивные меры) применяются большую часть времени, в то время как мы полагаемся на свои жесткие навыки для выживания в бесконечно меньшем проценте времени.
Чем лучше наши "мягкие навыки" (просчитывание), тем больше у нас шансов решить тактическую проблему и опережать кривую силы действия-реакции.
3. Упреждающие меры как просчитывание, избегание и уклонение от рисков, всегда... подчеркну- ВСЕГДА, являются предпочтительной и оправданной альтернативой применению силы.
Для кого?- для суда. Чай не в банде живём, а в правовом государстве.
4. Все эти просчитывания (проактивные меры) являются мягкими навыками, которые не являются физическими и не влекут за собой телесных повреждений для объекта агрессии (Агрессора). Однако, реактивные меры являются жесткими навыками, требующими физической силы, с потенциалом серьезных телесных повреждений или хуже, для этого Агрессора. Мы, обычные граждане, в глазах ЛЮБОГО Гоударства, всегда ... ВСЕГДА...находимся на самой низкой шкале приоритета применения СМЕРТОНОСНОЙ силы, если даже применяем их от СМЕРТЕЛЬНОЙ агрессии.
5. В мире, мы вначале ДОЛЖНЫ, хотябы показать- избегания и смягчения угроз, либо что мы контролируем угрозу, либо что угроза - контролировала нас- та самая "крайняя мера".
Просчитывание (проактивные меры) предоставляют нам возможность либо сохранить, либо взять инициативу в свои руки. А проще- у нас есть навыки "инстинкта" самообороняться и выживать.
6. Просчитывания рисков (проактивные меры) при правильном применении (политика) работают от зон где БД до в любом месте, и в любое время- дома, на работе, когда мы с друзьями или семьей, или путешествуем.
...
...
Проактивность? Нет, уже - реактивность.
Суть в том, что когда проактивные меры (те самые просчитывания рисков) уже не срабатывают, они либо не были применены, либо были применены неправильно. В любом случае каскадная серия нежелательных событий случилась, вызванных неудачей в этих наших проактивных мерах (просчитываниях), что заставляет... ЗАСТАВЛЯЕТ (подчеркиваю), нас инициировать ответные меры, используя наши жесткие навыки — тянуться к спасательным шлюпкам.
Неудачные упреждающие меры, считаем что отбросили нас далеко назад, по кривой мощности "действия-реакция" и на ступеньку ниже по нашим принципам защиты: ИЗБЕЖАТЬ-УКЛОНИТЬСЯ. Смягчению последствий в обороне от активной угрозы с использованием разумных и целесообразных вариантов применения силы на лету происходящей агрессии, которые не являются частью какого-либо установленного плана.
И когда мы переходим к жестким навыкам, мы увеличиваем так же вероятность травмы нам и нашим близким. Мы также ставим себя в невыгодное положение, будучи вынужденными делать две вещи одновременно — контролировать бой и контролировать "крайнюю необходимость" согласно Права.
Но мы являемся всегда защитным агентом своей семьи по умолчанию, независимо от того, вооружены мы или нет и- применение упреждающих мер имеет первостепенное значение. Нашим наивысшим приоритетом является защита нас и наших защищаемых, что означает ВЫЖИВАНИЕ и основополагающий принцип защиты в самообороне.
С теорией всё.
...
Проактивность? Нет, уже - реактивность.
Суть в том, что когда проактивные меры (те самые просчитывания рисков) уже не срабатывают, они либо не были применены, либо были применены неправильно. В любом случае каскадная серия нежелательных событий случилась, вызванных неудачей в этих наших проактивных мерах (просчитываниях), что заставляет... ЗАСТАВЛЯЕТ (подчеркиваю), нас инициировать ответные меры, используя наши жесткие навыки — тянуться к спасательным шлюпкам.
Неудачные упреждающие меры, считаем что отбросили нас далеко назад, по кривой мощности "действия-реакция" и на ступеньку ниже по нашим принципам защиты: ИЗБЕЖАТЬ-УКЛОНИТЬСЯ. Смягчению последствий в обороне от активной угрозы с использованием разумных и целесообразных вариантов применения силы на лету происходящей агрессии, которые не являются частью какого-либо установленного плана.
И когда мы переходим к жестким навыкам, мы увеличиваем так же вероятность травмы нам и нашим близким. Мы также ставим себя в невыгодное положение, будучи вынужденными делать две вещи одновременно — контролировать бой и контролировать "крайнюю необходимость" согласно Права.
Но мы являемся всегда защитным агентом своей семьи по умолчанию, независимо от того, вооружены мы или нет и- применение упреждающих мер имеет первостепенное значение. Нашим наивысшим приоритетом является защита нас и наших защищаемых, что означает ВЫЖИВАНИЕ и основополагающий принцип защиты в самообороне.
С теорией всё.
...
Изначально написано Броненосец:
Пол магазина "в тушу" так же эффективны, как и 1 пуля в "жизненно-важное". Неподготовленному человеку освоить "пол магазина в тушу" очень легко. За пару недель освоит. Если вспомнить Вашу любимую Бразилию, там именно так и делают. Всаживают в оппонента максимальное количество пуль за минимальный промежуток времени, и по газам на мотике. Никакой там прицельной стрельбы в левый желудочек или правый гипоталамус.
Телохранителю Рейгана хватило одной .22 в печень. Лег моментально. И ничего не смог сделать. Даже свое табельное не смог достать.
А доставал ли?ОКФОЛ писал(а): табельное не смог достать
Да и про ранение Т.Маккартни всё известно. Про печень там ни слова.
Пы.Сы.
Кстати, покушавшийся жив и относительно здоров. И на свободе.
Пы.Сы.
Кстати, покушавшийся жив и относительно здоров. И на свободе.
И в догонку.
Что таки да, стрельба была из 6-ти зарядного "курносого" 22-го калибра:

Были бы в то время на первом лице и охраннике бронь, раненых было бы двое только- полицейский (ранение шеи) и пресс-секретарь (ранение в голову).
Мы моделировали ситуацию покушения. Велась бы стрельба к примеру боеприпасом 7Н7 (патрон МПЦ), то и бронь не спасла бы. Да и шансы довести первое лицо до госпиталя- так себе.
Пы.Сы.
А результативность 6-ть пуль и из них 4 "стоппера".
Что таки да, стрельба была из 6-ти зарядного "курносого" 22-го калибра:

Были бы в то время на первом лице и охраннике бронь, раненых было бы двое только- полицейский (ранение шеи) и пресс-секретарь (ранение в голову).
Мы моделировали ситуацию покушения. Велась бы стрельба к примеру боеприпасом 7Н7 (патрон МПЦ), то и бронь не спасла бы. Да и шансы довести первое лицо до госпиталя- так себе.
Пы.Сы.
А результативность 6-ть пуль и из них 4 "стоппера".
И...
Вспомним покушение на Трампа. И после- скандал с дамами что набрали "секрет сервис".
Так вот. Рейгана в принципе спасла именно женщина-агент "секретной службы". Хоть и не она приняла решение- "в госпиталь", а не "базу".
Как говорится- почуйте разницу.
Именно её схему эвакуации отработали. И именно она координировала доставку первого лица до госпиталя.
Вобщем так:
https://www.secretservice.gov/MaryAnnGordon
Вспомним покушение на Трампа. И после- скандал с дамами что набрали "секрет сервис".
Так вот. Рейгана в принципе спасла именно женщина-агент "секретной службы". Хоть и не она приняла решение- "в госпиталь", а не "базу".
Как говорится- почуйте разницу.
Именно её схему эвакуации отработали. И именно она координировала доставку первого лица до госпиталя.
Вобщем так:
https://www.secretservice.gov/MaryAnnGordon
а ведь я же говорил!
Изначально написано MVN:
Да и про ранение Т.Маккартни всё известно. Про печень там ни слова.
https://en.m.wikipedia.org/wik...f_Ronald_Reagan
"McCarthy spread his arms and legs, taking a wide stance directly in front of Reagan and Parr to make himself a target. McCarthy was struck in the lower abdomen by the fourth round, the bullet traversing his right lung, diaphragm and right lobe of the liver."
не ссорьтесь
вы оба не правы
огромная разница по результатам стрельбы от психоэмоциональнго состояния реципиента
одно дело 22лр по спокойному человеку (клиент) или человеку на стреме (телохранитель) или на измене (киллер)
и совершенно другое по РАЗЪЯРЕННОМУ (слетевший с катушек ММАшник Мага или угашенный мазафакер из гетто) который уже настроился вас порвать
гражданское оружие самообороны оно больше про последний вариант
вы оба не правы
огромная разница по результатам стрельбы от психоэмоциональнго состояния реципиента
одно дело 22лр по спокойному человеку (клиент) или человеку на стреме (телохранитель) или на измене (киллер)
и совершенно другое по РАЗЪЯРЕННОМУ (слетевший с катушек ММАшник Мага или угашенный мазафакер из гетто) который уже настроился вас порвать
гражданское оружие самообороны оно больше про последний вариант
Вы не написали, когда смеяться))) У вас с "Магами", связаны воспоминания ненужные?одно дело 22лр по спокойному человеку (клиент) или человеку на стреме (телохранитель) или на измене (киллер)
и совершенно другое по РАЗЪЯРЕННОМУ (слетевший с катушек ММАшник Мага или угашенный мазафакер из гетто) который уже настроился вас порвать
Изначально написано Alec63:
У вас с "Магами", связаны воспоминания ненужные?
Ага - с Гарри Поттером =)
Изначально написано vuvuzello:
огромная разница по результатам стрельбы от психоэмоциональнго состояния реципиента
одно дело 22лр по спокойному человеку (клиент) или человеку на стреме (телохранитель) или на измене (киллер)
и совершенно другое по РАЗЪЯРЕННОМУ (слетевший с катушек ММАшник Мага или угашенный мазафакер из гетто) который уже настроился вас порвать
гражданское оружие самообороны оно больше про последний вариант
Есть такое. Если организм в полной боевой готовности, на адреналине, то на ранения не обращаешь внимания.
По личному опыту сужу. Когда мне в легкое прилетел осколок ВОГа, я тоже по первости не обратил внимания. Подумал что комок земли прилетел, или камень, или ветка. После разрывов много всякого летит. Понял что ранен только когда странности с дыхалкой начались. Выдохнешь, вроде все нормально, а как вдохнешь - начинает жечь между ребрами. Вот тут и пришла первая мысль, что это был не камень, а осколок. А вторая мудрая мысль пришла уже на эвакуационном пункте, никогда больше не вытаскивать плиты из броника.
Смотря какие.ОКФОЛ писал(а): Если организм в полной боевой готовности, на адреналине, то на ранения не обращаешь внимания.
И так и так было.ОКФОЛ писал(а): По личному опыту сужу
Тимоти Маккрати, что словил пулю при защите Рейгана.
Да, действительно, по верхней доле печени пуля "кувыркнулась".
Что такое "блуждающий снаряд" в теле мне известно не по рассказам. А на собственных- лёгкие, печень, селезёнка, кишечних, диафрагма и вплоть до мочевого пузыря. Как не задето к сердцу- просто повезло.
С мелкими и лёгкими пулями там, если утрировать- дано "пулемётить". Ибо "мелкие". А за то что ещё и "лёгкие", так это очень существенный шанс "намотать" всё что встретят в теле.
Выше я не от просто так начал именно с "армейского" обзора.
Теперь про "волшебного Магу" (понятия не имею кто это).
Чем больше шкаф- тем громче грохот(с). Расшифровывать тактику "vs big man" надо?
А про "граждан" и "остановку угрозы"- завтра обзор начну.
...
Да, действительно, по верхней доле печени пуля "кувыркнулась".
Что такое "блуждающий снаряд" в теле мне известно не по рассказам. А на собственных- лёгкие, печень, селезёнка, кишечних, диафрагма и вплоть до мочевого пузыря. Как не задето к сердцу- просто повезло.
С мелкими и лёгкими пулями там, если утрировать- дано "пулемётить". Ибо "мелкие". А за то что ещё и "лёгкие", так это очень существенный шанс "намотать" всё что встретят в теле.
Выше я не от просто так начал именно с "армейского" обзора.
Теперь про "волшебного Магу" (понятия не имею кто это).
Чем больше шкаф- тем громче грохот(с). Расшифровывать тактику "vs big man" надо?
А про "граждан" и "остановку угрозы"- завтра обзор начну.
...
Я не столько про "большого Магу", а про "разъяренного Магу". Смысл поста в том что телохранитель Рейгана вряд ли находился в состоянии "боевой ярости" и пуля в него вошла до выброса адреналина. В ситуации самообороны же как правило атакующий уже на адреналине.
При этом - да, рамсы рамсят в основном персонажи вообще по жизни агрессивные, а это часто идет рука об руку с повышенным тостастероном а это в том числе и увеличенная мышечная масса.
При этом - да, рамсы рамсят в основном персонажи вообще по жизни агрессивные, а это часто идет рука об руку с повышенным тостастероном а это в том числе и увеличенная мышечная масса.
Рамсят, как ты сказал, т.е. "повышают градус" беря на голос, люди не самые уверенные. Поэтому они себя так и заводят.
А телохранитель Рейгана, Тимоти, адреналина имел выше крыши.
Во первых- он услышал выстрелы. Именно- ВЫСТРЕЛЫ, а не "хлопки" как обычно говорят люди слабоподготовленные. Во вторых он визуально определил- откуда и кто и в третьих, не имея защиты на себе он не стал терять времени на "вышкрябывание" своего ствола, а просто стал на линии огня. "Просто" стал на ЛИНИИ ОГНЯ.
Я становился на линии огня закрывая клиента- адреналина, роту накормить можно.
И ещё. Смотрим как он закрыл собой клиента.
Т.Маккарти в молодости, в университете, играл в футбол (американский футбол) и был не плохим защитником.
Первое когда мой коллега, рэгбист когда то нашей команды "Локомотив", увидел как стоит Маккарти- "узнаю брата Тима" он сказал.
А телохранитель Рейгана, Тимоти, адреналина имел выше крыши.
Во первых- он услышал выстрелы. Именно- ВЫСТРЕЛЫ, а не "хлопки" как обычно говорят люди слабоподготовленные. Во вторых он визуально определил- откуда и кто и в третьих, не имея защиты на себе он не стал терять времени на "вышкрябывание" своего ствола, а просто стал на линии огня. "Просто" стал на ЛИНИИ ОГНЯ.
Я становился на линии огня закрывая клиента- адреналина, роту накормить можно.
И ещё. Смотрим как он закрыл собой клиента.
Т.Маккарти в молодости, в университете, играл в футбол (американский футбол) и был не плохим защитником.
Первое когда мой коллега, рэгбист когда то нашей команды "Локомотив", увидел как стоит Маккарти- "узнаю брата Тима" он сказал.
-
Броненосец
- Рядовой

- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 07 янв 2013, 20:07
Изначально написано vuvuzello:
Я не столько про "большого Магу", а про "разъяренного Магу". Смысл поста в том что телохранитель Рейгана вряд ли находился в состоянии "боевой ярости" и пуля в него вошла до выброса адреналина. В ситуации самообороны же как правило атакующий уже на адреналине.
При этом - да, рамсы рамсят в основном персонажи вообще по жизни агрессивные, а это часто идет рука об руку с повышенным тостастероном а это в том числе и увеличенная мышечная масса.
Ну так у Вас не однозарядный пистоль эпохи Петра I. У Вас в магазине как минимум 8(+1) патронов. Современные субкомпакты есть и с 12-зарядным магазином. Стреляйте пока нападающий не свалится.
Я вот еще ни разу не встречал, чтобы после 8 пулевых дырок агрессор мог бы продолжать нападение.
Поподробнее, пожалуйстаЯ вот еще ни разу не встречал, чтобы после 8 пулевых дырок агрессор мог бы продолжать нападение.
В Ваши рекомендации оплата юридической помощи входит?)))Стреляйте пока нападающий не свалится.
Изначально написано MVN:
Рамсят, как ты сказал, т.е. "повышают градус" беря на голос, люди не самые уверенные. Поэтому они себя так и заводят.
А телохранитель Рейгана, Тимоти, адреналина имел выше крыши.
Во первых- он услышал выстрелы. Именно- ВЫСТРЕЛЫ, а не "хлопки" как обычно говорят люди слабоподготовленные. Во вторых о5визуально определил- откуда и кто и в третьих, не имея защиты на себе он не стал терять времени на "вышкрябывание" своего ствола, а просто стал на линии огня. "Просто" стал на ЛИНИИ ОГНЯ.
Я становился на линии огня закрывая клиента- адреналина, роту накормить можно.
Это мы с вами - нормальные люди и у нас в целом нормальный обмен веществ. А есть люди, которых природа создала с определенным набором гормонов (а родители и школа не воспитали фронтальные доли мозга ответсвенные за сдерживание и самоконтроль). У них цель жизни одна - нагибать и доминировать, причем жажда доминирования настолько велика что они идут в октагон разбивать другим таким же доминантным самцам бошки. Адреналин у них работает иначе. Чуть на него не так посмотрели, он мчится разбивать лицо воображаемому обидчику. Я в школе в младших классах как-то дрался с одним таким - он в итоге угодил в больницу, не хотел отступать ))) вцепился мертвой хваткой в меня и я был вынужден бить его лбом в лицо раз наверное 10. Нас разнял только коллектив учителей. Меня перевели в итоге в другую, был жуткий скандал. А через лет 20 я узнал что чувак вырос и уехал не то на 15 лет не то вообще на п/ж - в ограблении компании гулявшей на даче в Румбуле он из обреза уложил двоих. Вы наверняка эту историю слышали.
Изначально написано Броненосец:
Ну так у Вас не однозарядный пистоль эпохи Петра I. У Вас в магазине как минимум 8(+1) патронов. Современные субкомпакты есть и с 12-зарядным магазином. Стреляйте пока нападающий не свалится.
Я вот еще ни разу не встречал, чтобы после 8 пулевых дырок агрессор мог бы продолжать нападение.
(орет в голос)
я по пунткам пройду
1) самозарядный пистоль эпохи Петра для самообороны очень даже тру. 20мм свинцовой пули в живот с гарантией уложат тело на жопу!
2) за рекомендацию носить 8+1 (т.е. с патроном в патроннике) вас в Латвии моментально бы лишили лицензии
3) чем больше дырок тем выше шанс уехать за превышение
Поэтому идеальное оружие самообороны - это такое которое с 1 выстрела заканчивает эпизод
Как... ну сказать что "оператор" нет, но всё же пользователь инструмента 5,45 МПЦ патрона скажу...
- пуля МПЦ не от просто так длинной в "жопе" имеет больше чем её головная часть.
При стрельбе в мягкие ткани как в область живот шанс задеть важные органы есть, но если "ложить" по костям диафрагмы и т.п.- выход её просто не предсказуем. И что она там намотает ещё, не даст гарантий не один ясновидец.
А если их в верхнюю часть по грудям "пачками" класть- очень... ОЧЕНЬ(!) в суде придёться привлекать экспертов чтобы доказывать что агрессия была столь стремительно и смертоносна что просто не было другого дохода чтобы рассчитывать на один "бах" для остановки этой "смертельной агрессии".
Адвокаты противоположной стороны они по "параграфам" законов и обычно полные "чайники" в баллистике и прочим техническим мелочам- поэтому без приглашения эксперта, чтоб РАЗЪЯСНИТЬ суду, будет никак.
- пуля МПЦ не от просто так длинной в "жопе" имеет больше чем её головная часть.
При стрельбе в мягкие ткани как в область живот шанс задеть важные органы есть, но если "ложить" по костям диафрагмы и т.п.- выход её просто не предсказуем. И что она там намотает ещё, не даст гарантий не один ясновидец.
А если их в верхнюю часть по грудям "пачками" класть- очень... ОЧЕНЬ(!) в суде придёться привлекать экспертов чтобы доказывать что агрессия была столь стремительно и смертоносна что просто не было другого дохода чтобы рассчитывать на один "бах" для остановки этой "смертельной агрессии".
Адвокаты противоположной стороны они по "параграфам" законов и обычно полные "чайники" в баллистике и прочим техническим мелочам- поэтому без приглашения эксперта, чтоб РАЗЪЯСНИТЬ суду, будет никак.
Рамсы рамсить))) - невозможно, по определению)))).При этом - да, рамсы рамсят в основном персонажи вообще по жизни агрессивные, а это часто идет рука об руку с повышенным тостастероном а это в том числе и увеличенная мышечная масса.
"По жизни"))) агрессивные - ложатся точно также, как и не агрессивные ("по жизни", разумеется)))
Я не хочу называть установочные (человек давно погиб), был он в первой молодецкой тройке в Ленинграде, и "по жизни" был очень агрессивным и в авторитете не детском подледном - в него выпустили штук 20 при покушении, попала одна по касательной в руку левую (царапина), упал под стол, собирался залезть под цветочный горшок))), потерял сознание, когда вынимали - выяснилось что обмочился(пардон), а уж крут был до неимоверности.
На ранение реакции разные абсолютно, предсказать невозможно.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя







