Самое простое определение ОД- это "сражайся".
Т.е. мы ИСЧЕРПАЛИ средства "беги-прячься" и осталось ОД- СРАЖАТЬСЯ.
Вот это "сражаться" мы должны чётко понимать в соответствии закона о применении при "внезапном нападении" (читай- Агрессии) и просто "применении".
"Внезапно" когда мы можем доказать что использовать "беги-прячься" было Агрессором "обнулено". Осталось нам только ОД- сражаться.
В остальном, действуем поэтапно и "сражайся" это только третий уровень нашей самообороны. Тем более- самообороны с пистолетом.
И так- вывод.
Агрессор наступает- ПРИМЕНЕНИЕ.
Агрессор отступает, стоит- ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.
Всё. Других объяснений не дам.

Единственно, про "предупредительный выстрел". Предупредительная стрельба.
Это рассмотрим, Обозрим, позже в "практикал" тренинге. Именно по теме "оборона жилища" гражданским.
...