Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.

Модератор: SStown

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну и всех
Изображение
Поздравляю с Наступающим Новым 2025 Годом!
Будьте Живы и Здоровы.
vuvuzello
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 10:59

Сообщение vuvuzello » .

C Новым годом, господа пистолерос!
Ka Jot
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:29

Сообщение Ka Jot » .

Head Uut aastat!
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28369
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

C Новым годом, господа пистолерос!
А чо это? У меня ружжо есть.Два. Мне тож сахарной ваты? Потрите уебана .
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну-c, с наступившим!
Надо в лес гулять собираться. Нельзя столько столоваться :) и... отплясывать :D. А 1-го января в лес и ножками, самое оно по свежему воздуху.

Пы.Сы.
Про написанное в неадеквате что, скажу словами Истории:
"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!
Знатное дворянство по годности считать." (с).


Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28369
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

и.. . отплясывать
Ой да в пляс! Ой да в пляс!
Ой да лапти разбить об пол ! :)


Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28369
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Ядрёность- норма жизни !
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Не угадал про "пляс"...
Как то так (что зря в зрелом возрасте полтора года даже уроки брал раз в неделю :)):
https://youtube.com/shorts/WLsRr4EbCBo?si=gZOWbcAcfjH_IzEl
Пы.Сы.
Жена, дочь, соседки... :) в восторге.
Пы.Сы.Сы.
Да и в лесу не плохо, снега пока нет... совсем нет... ушёл за темно, пришёл ещё засветло:

Изображение
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28369
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Я тут вчера- позавчера на границе с Латвией был - снега ужо -да. И сегодня у нас нападало- намело.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104827
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

У нас буквально за пару часов, от ничего до полной красоты.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано MVN:

...
И, варианты Стандарта.
...

Вариант(ы) данного Стандарта не должны копироваться бездумно.
Есть к примеру у оператора ПМ. Значит откидываем, например, туже дистанцию 25 шагов/ярдов/метров и остаются- 5, 10, 15, 20 с общим количеством выстрелов 8 шт.
На тот же револьвер в 6-ть зарядов, можно три дистанции: 5, 10, 15.
И т.д.
Владелец, своего инструмента должен уже... пора бы уже к "третьему уровню"... сам не тупо "попугайничать" копируя, а со смыслом под свои задачи и возможности комбинировать предлагаемые Стандарты.
Ну например. Есть пятизарядный револьвер...

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

...
Можем как менять дистанции
Изображение
- на более реальные что имеем у себя при "обороне жилища", так и комбинировать с самой стрельбой. Один в "голова" на ближних дистанциях. Вместо двух- три в корпус в то же время.
Вобщем больше творчества в самообучении.
Те же мишени:
Изображение
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

...
Прицельные:
Изображение
Изображение
Изображение
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

...
По мере освоения (наработки навыка) вводить уходы к/за укрытия как "уйти с Креста".
И т.д.
Теперь про "предупредить". Предупреждение и/или Предупредительный выстрел.
...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

С Рождеством!
Да прибудет с Вами Безопасность и Здоровье Вашим Близким.
Я хотел спросить вот об чём?...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

...Мы на днях закончим тему, чуть чуть осталось, про "оборона дома".
Далее было у меня в планах последняя тема про действия "После" использования/применения и на этом всё.
Но!
В связи с некоторыми не без известными событиями, невзирая на праздники, мне уже поступили звонки и сообщения- "а не могли бы мы..."- про обновить знания по носимому ХО к КС самообороны.
Напомню про арсенал "трио" что мы носим:
Изображение
- это "трио"- карманный фонарик, нож, пистолет.
Я не хотел говорить о технике самообороны с ножом. Не хочу и сейчас. Но сделать Обзор, ну мне так подумалось, наверно всё же надо? Мнение коллеги?
О чём я?
Вобщем списавшись и проконсультировавшись с людьми более опытными, мне пришла мысль такого обзора- об оборонных ножах что используют в полиции.
Тема не новая...
Изображение
Изображение
Изображение
- с северо-американскими, и не только с ними, в этом вопросе преподают уже наверно лет 20-ть. Ну 15-точно.
Мне данная тема знакома по таким инструктором как Эд Ловетте, Дэйв Споулдинг, инструктор и разработчик такого ножа (одного из) Крейг Дуглас, разработчик именно "полицейского варианта к форме" и инструктора (с 15 летнем стажем) как Джон Беннер...
Вобщем для понимания- какие ножи, когда и почему.
Ибо, скорость применения в "Экстремально Ближнему бою" сотрудником который вступил в схватку с Агрессором что например перехватил руку с пистолетом, это займёт 0,5-0,75 сек у мало-мальски треннированого человека.
И так- ваше мнение? Делаем или нет?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28369
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Давай! :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну тогда чтобы не быть бла-бла, для начала предложу старое видео. Там как раз всё о чём выше озвучил:


(можно включить русские субтитры)
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28369
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

такой ножик видел у вояк . подлиннее который.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну за ножи... про "зачем нож?"... про это ниже поговорим, а пока:
- Предупреждение и Предупредительный выстрел (стрельба).
Об этом мало почему то говорят, но "предупреждение" агрессора напрямую связано с нашей правомерностью применения "смертельной силы" как КС.
То что тема наша при этом про "самооборона в жилище" говорит за то что нападение не носит внезапного характера. К нам влез неизвестный/ные, а не "вдруг" нас гранатами закидали. Поэтому действия как "предупреждение" будут обязательно. Вот и рассмотрим про это.
...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Почему тема "самооборона в жилище" считается "третьим уровнем" в подготовке оборонщика с КС? Хотя может быть так же и отдельным тренингом навыка самообороны.
Ответ на поверхности- умение интегрировать устные предупреждения в навык использовать и применять оружие.
Нет этих знаний? Есть просто "стрелять"? Поздравляю- сидеть придёться в 97-98% случаев из 100 если с вами это, не приведи Бог, случиться- стрелять защищаясь.
Причём как выше сказал- самооборона в жилище- не связанная с внезапным нападением.
Почему так?
...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Начнём от "печки".
В доме кто-то. Ночью. Чужой.
Стресс?
Да- стресс.
Если мы обучались навыку поведения, про действия уже не говорим, то надежда на наши "правильные" действия это как игра в лотерею- может выиграю, может нет.
Данный сценарий не наш.
Второе.
Наши действия имеют три сценария, при если мы не были "овцами" по жизни и рассматривали варианты про "безопасность" нас и наших близких, это- бежать, т.е. покинуть дом. Или- спрятаться, это укрыться в комнате, сообщить в полицию и не применяя активных действий ждать. Третий вариант- пойти самому и всё выяснить/проверить/разведать.
Наш тут разговор будет именно об этом "третьем" сценарии.
...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Третье.
Мы обнаружили этого "кто-то".
Что будет самое идиотское? Начать диалог с- а вы кто?... Что тут делайте?... Как сюда попали?...
Продолжим про "идиотское" поведение.
Четвёртое.
Какая наша основная задача если мы "разведываем" этого "кто-то" в доме?
Наша основная задача чтобы в доме не было постороннего. И всё.
Т.е. если мы его спугнули- ну там шумом шагов, включением света, голосом и т.д.- не надо этого "кто-то" стараться заохотить.
Мы "в разведку" не за "языком" пошли и таких трофеев нам не надо.
Убежал этот "кто-то", скатертью и дорога.
...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

OFF.
Не по теме, но про оружие. :)А то не дают сосредоточиться.
В этом году я ЗАКРЫВАЮ для себя тему КС как "пистолет" и остаюсь в теме ТОЛЬКО КС как "револьвер".
За неделю третьему желающему в Курсанты отказываю.
И одному, четвёртый за неделю, револьверщик, больше как охотник (но револьверы на самооборону и спорт есть), решил за 3К+ взять "бластер" в пистолетной 9-ке с полным "фаршем" на достижение скоростных рекордов. Лавры Дж.Миккулека покоя видать не дают :). Второй раз звонит и второй раз объясняю- это СПОРТ это не ко мне!
Во НГ начался у меня...
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28369
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Начать диалог с- а вы кто?.. . Что тут делайте?.. . Как сюда попали?...
Хто здеся? Стой ,стрелять буду!
Если женщина( спрашивает,как в анекдоте )
- Ты что ж это ,милок, снасильничать меня удумал? Нет?? А придется!
Убежал этот "кто-то", скатертью и дорога.

Вернется,паскуда. Сдать,куда следует. Но сначала - в рабство, пущай поле прополет, снег руками разгребет,нужник почистит :D

решил за 3К+ взять "бластер" в пистолетной 9-ке с полным "фаршем" на достижение скоростных рекордов.

полштуки,минимум, переплачивает. Но ежели задумал,то сделает обязательно . Во всей балтии есть только один револьверщик с таким стволом ( из тех,кто серьезно.Он их сам пилит,сам доводит.Сам на ЧМ/ЧЕ ездит).Могу свести :P .8-ми зарядник реально быстрее,ибо поворачивает не на 1/5,1/6, а на 1/8-ую ,облегченный пружины, курок и прочее. да,стреляют из него ТОЛЬКО самовзводом.Там и курок меняют на без спицы. Пробовал- прикольно .Но специфично . Пока мне не настолько прикольно,чтоб заняться. Если лавры микулека не дают, то 625-ый будет дешевле .Но,опять же,придется 45-ый крутить.Даж,если миллионер . Но нАчать лучше с револя с 4 стволом в 38 /з57, дешево,сердито,можно носить,дешевле тренить. Зайдет,можно и бластер потом купить.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28369
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Во всей балтии есть только один револьверщик с таким стволом
Револей у него таких 3. два тренить и один - соревновалить. Ломаются.Как все в этом мире.Требуют кучу тюнинга. Придется стать слесарем .Деды ( молодых с револями не видел) раскидывают на ЧМ револь на болты и гайки за минуту.Носят с собой саквояж со специнстрУментом и з/ч. Такое... Расскажите энтузазисту об этом- охладеет. Ну и самое главное- время.Его придется затратить несравнимо.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28369
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

В этом году я ЗАКРЫВАЮ для себя тему КС как "пистолет" и остаюсь в теме ТОЛЬКО КС как "револьвер".
Зарекалась баба...
Тогда еще надо БМ-ку в хозяйство . Латунок полсотни...Сокола- чернушки про запас :D ,Дроби-картечи ведерко .Ну и раз такой даунгрэйд- мосинку .Карабас лучше . :P Там штык всегда с собой ( у вас штык можно? У нас теперь можно всё :D,только разрешение получить сложнее ). Шашку-кинжал. Хотя и вилы вместо пики, а топор вместо шашки тоже сойдет .
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Всё что в спорт с револьверами- мимо меня. Даже не цепляет и на сегодня даже я вникать не хочу НИКАК в тему.
И в клубе всех кто хоть как то спорт стрелять хотел "распустил"- это в другие клубы(с), наша песня о другом.
Да, вот так вот жёстко :).
Из темы револьверов я сегодня сел то же в основном только пусть и "самооборона", но одна ниша... мне это типа "зарекалась баба"- :)песни венского леса..., ниша "SNUBBY".
Даже 4" это уже "другое".
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28369
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Даже 4" это уже "другое".
А 3" ?
ниша "SNUBBY".
Но ведь ,может статься,что по изучению перелистнешь страницу. Захочется почитать двудулку :) или еще какой помповик ( но это уже слишком транзисторно :P) или еще вернуться к пистлям с мос . А то как разрешат к ношению 45 и опять захочется стишок выучить :P

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

А 3" и есть SNUBBY. Но тут так- 357. 38- то 2".
Почему? Есть веские объяснения.
В связи с тем что 357 я настрелялся, то- я не вижу его при нашем законе, в самообороне.
Теперь про мой любимый самообороный "курносый" :) под данный 38Spl.
Даже револьверы и только если "курносые" они разные. ОЧЕНЬ разные.
Пример?
Легко. У нас появился серьёзный дилер "Colt"... за это спасибо чехам :)... и я начал им выносить мозг. Вначале с револьвером "питон" (3"), потом с револьвером "випер" (3")- всё это в 357, и в итоге дошёл до, Кинг Кобра 2" 357, а потом быстро её оставив пришёл к: Cobra 38Spl 2".
Если сравнить его с моим вторым "практичным" желаным револьвером: S&W m642- то более полного объяснения трудно найти как тут:


Очень они разные. И очень мне желаны :).
О каких ты помпах-ружьях-бластерах- калибрах... говоришь мне? Другая планета.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя