Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.

Модератор: SStown

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150528
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Пы.Сы.
Нужны "тычковые" техники в ХО? Носите "а-ля стилет" тип.
Ношу огромный кинжал.
В то что порезами можно остановить агрессивного злодея не верю(ну если конечно не по горлу/шее, паху).
пока Обозрел только про ХО для офицеров патрульной службы.
И привязка к "вооружённому гражданину" была одна- "фиксированным лезвием работа идёт быстрее складного".
Аа, понЯл.
Фикс конечно быстрее. И надежнее
Изображение
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Чтобы понять про ТDI что от Ka Bar, нужно себе ответить на два вопроса:
1. Почему такая изогнутая форма?
2. Какое конкретно действие предполагается?
А верю-не верю, это разговор не взрослых мужей.
Отсыл в Историю. Итальянская фехтовальная техника "стилет" и испанская техника "когтя", режущая, что "наваха".
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150528
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Чтобы понять про ТDI что от Ka Bar, нужно себе ответить на два вопроса:
1. Почему такая изогнутая форма?
2. Какое конкретно действие предполагается
Действия там возможно ровно два.
Укол по типу пуш-даггера, или порез.
Клинок там маленький и техника специфическая.
верю-не верю, это разговор не взрослых мужей.
Отсыл в Историю. Итальянская фехтовальная техника "стилет" и испанская техника "когтя", режущая, что "наваха".
Именно что не разговор.
Все свои ножи(а ТДИ у меня был) я тестировал на макиваре и свиннипухе(это такой кусок из мяса и тряпья на свободном подвесе, имитирующий тело).
Для себя я понял что этот нож...такое. Если хотите напишу почему.
Если что есть и опыт применения ножа вживую, и тренируюсь я с ними более-менее регулярно много лет.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Если разговор за БОЕВЫЕ ножи- то именно "боевыми" принято считать не "траншейные" и даже не тот же Ка Bar USMC, а именно "кинжального типа".
Есть "фехтовальные"- нож Файрбена с узким лезвием. Но...
Изображение
Изображение
больше повлиял опять- стиль от Эпплгейта.
Причём это разные ножи. И техника Р.Б. с ними разная. Точнее- отличная в использовании.
Причём не зависит это от размеров одной к примеру и то же модели:
Изображение
техника не меняется. Меняется результат поражения.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Но вернёмся к TDI.
Только их шесть типов. (может сейчас больше, не знаю).
А есть ещё ТDI как говорят "+"...
Изображение
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150528
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Если разговор за БОЕВЫЕ ножи- то именно "боевыми" принято считать не "траншейные" и даже не тот же Ка Bar USMC, а именно "кинжального типа".
Есть "фехтовальные"- нож Файрбена с узким лезвием. Но...
Дело вообще не в байевых и фехтовальных.
Дело изначально в эээ...объекте поражения.
Смотрите, допустим я вытащил свой Мтех что на фото.
Естественно объект это видит, и всячески от столкновения с ножом уклоняется (это рефлекс, никто с голым пузом на нож не прыгает).
Таким образом, чтобы поразить объект мне надо до него дотянуться, так? Так!
Соответственно любой нож "по рукоятку" в живой и сопротивляющийся объект никогда почти не войдет.
Зона поражения будет равна длина руки+длина клинка-отход объекта.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150528
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Зона поражения будет равна длина руки+длина клинка-отход объекта.
Далее, из этого следует что? Что клинок должен быть длинным.
Всякие ковырялки в 9-10см просто в лучшем случае войдут в корпус на 1-2см, только обозлит объект.
Далее, возможно сделать по другому, схватить объект за одежду, чтоб не дергался и начать его быстро-быстро колоть. Вроде вот она победа?
А нет! Для надежного поражения цели требуется опять же длинный(от 16 до 40см) клинок чтоб поразить ЖВО, через одежду, кости и прочее.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

С "голым пузом" не прыгает- это да.
Но :).
В моё время учили РБ просто- противник достал нож?- ломай минимум руку.
В работе же- если достал оппонент нож, в него стреляют ОДНОЗНАЧНО. Потом поговорим, если выживет.
Ножом работать надо именно как "крайняя мера". Быстро, жёстко, незаметно.
А попугать, или вобще "пописать", это просто "понты" для впечатлительных.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150528
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

моё время учили РБ просто- противник достал нож?- ломай минимум руку.
В работе же- если достал оппонент нож, в него стреляют ОДНОЗНАЧНО. Потом поговорим, если выживет.
Ножом работать надо именно как "крайняя мера". Быстро, жёстко, незаметно.
Мне нечем стрелять в оппонента, я живу в РФ.
Поэтому приходится думать как реализовать "быстро, жестко, незаметно". А скорее вытащить свой но вторым номером, ибо УК РФ если я начну кого-то резать быстро меня посадит.
По поводу ломания рук, есть живой пример когда рука была сломана, да вот беда ломатель в процессе получил ножом в пузо с другой руки, перенес кучу операций и теперь глубокий инвалид. Так что к сожалению не все так однозначно.
Я уж молчу про групповые нападения с ХО, которые благодаря гастерам навезенным из кишлаков баранья жопа, отнюдь не редкость.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

У-у как :)...
Как вижу классификаций по "боевой нож" и "оборонный" не знаем?
ТDI именно- с коротким лезвием- "оборонный".
Техника "оборонного" применения ножа знайте?
Надо с глубокими-летальными проникновениями TDI? Ну так есть с 15 см лезвием.
Я ж сказал- их 6-ть видов.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано дезерт игл:

Мне нечем стрелять в оппонента, я живу в РФ.
Поэтому приходится думать как реализовать "быстро, жестко, незаметно". А скорее вытащить свой но вторым номером, ибо УК РФ если я начну кого-то резать быстро меня посадит.
По поводу ломания рук, есть живой пример когда рука была сломана, да вот беда ломатель в процессе получил ножом в пузо с другой руки, перенес кучу операций и теперь глубокий инвалид. Так что к сожалению не все так однозначно.
Я уж молчу про групповые нападения с ХО, которые благодаря гастерам навезенным из кишлаков баранья жопа, отнюдь не редкость.

Охотничьих историй масса.
С ножевиком никто в разуме головы руками тягаться не будет. Только не разумный.
Разумный на "нож" берёт контр-аргументом "меч".
Вот как просто пример. Из "охотничьих" рассказов. В поезде дурак схватился за нож. Я контр-аргументом сорвал металлический прут на котором висели шторки. Оконные шторки. Причём эти тряпочку даже не снимал. Почему?
А свидетели позже видели: нож и "шторками защищался"- почувствуйте разницу.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150528
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

оборонный" не знаем?
ТDI именно- с коротким лезвием- "оборонный".
Техника "оборонного" применения ножа знайте
Емнип под этим понимаются порезы противника?
Знаю.
В эффективности сильно сомневаюсь.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150528
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Охотничьих историй масса.
С ножевиком никто в разуме головы руками тягаться не будет. Только не разумный.
Разумный на "нож" берёт контр-аргументом "меч".
Вот как просто пример. Из "охотничьих" рассказов. В поезде дурак схватился за нож. Я контр-аргументом сорвал металлический прут на котором весели шторки. Оконные шторки. Причём эти тряпочку даже не снимал. Почему?
А свидетели позже видели: нож и "шторками защищался"- почувствуйте разницу.
Есть только одна проблема, прут со шторкой по городу с собой носить неудобно ☺
А если серьезно, увидев нож я проявлю мужество и быстро убегу😁 если со мной конечно семьи не будет.
Ну или в угол не загнали. Тогда уж защищаться всем чем можно, на кону жизнь
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ни разу, когда в городе жил, не видел "чистого поля" где нет ничего.
Сейчас я "селянин"- в деревни в какой угол не глянь, предмет на оружие похож.
Вот даже сейчас- на столе 6-ть предметов передо мной. Четыре можно использовать как оружие. А ещё я сижу на деревянном стуле... :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150528
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Ни разу, когда в городе жил, не видел "чистого поля" где нет ничего.
Сейчас я "селянин"- в деревни в какой угол не глянь, предмет на оружие похож.
Вот даже сейчас- на столе 6-ть предметов передо мной. Четыре можно использовать как оружие. А ещё я сижу на деревянном стуле.. .
Да не, конечно что-то найти можно, но гораздо разумнее носить с собой то, к чему привык и что удобно.
Мне например очень нравится газовый баллончик.
Позволяет при определенной сноровке не доводить до П.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Оff.
Я сейчас дома, на кухне-столовой. Прошёлся по углам...
Изображение
Хотя чаще, как сейчас... кофе пью, в и-нет пишу и феле нарезаю под тушёнку...
Изображение
- предпочитаю этот. Ошкуривать удобно. Мясо от костей срезать и филе (как сейчас) строгать.
И в лес он- удобно в сапог помещается.
Но это, все как сказал- "офф".
Пойду ножи по углам верну.
Пы.Сы.
Жена- топорики предпочитает.
Вот один например:
Изображение
недалече, на расстоянии руку протяни. Что сказать- деревня тут.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150528
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Оff
Да, прошу прощения за Оффтоп, что я тут влез со своим "ценным" мнением😁
Конечно была бы возможность носил бы пистолет+гб.
Горожанина такого набора за глаза.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150528
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Хотя чаще, как сейчас.. . кофе пью, в и-нет пишу и феле нарезаю под тушёнку...
Я чаще всего своим кЫнджалом посылки на почте и в вайлдбериз/озон вскрываю😁
Хотя пару раз он меня выручил, охладив горячие головы нацелившиеся на мой кошелек с наличкой.
Ладно, с оффтопом заканчиваю, с старым НГ!
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150528
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

недалече, на расстоянии руку протяну. Что сказать- деревня тут.
Хороший топорик!
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Надо будет от крови оттереть. Свиньи. А то в ржа пошла.
Alec63
Поручик
Поручик
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Емнип под этим понимаются порезы противника?
Знаю. В эффективности сильно сомневаюсь.
"А теперь, певица из Японии Усуки Икота, исполнит песню "Атомули Ядавала", что по-русски значит - сомнение )))
Не сомневайтесь))), "оборонительные" порезы - ... до прибытия. Можно и "варианты" навернуть...

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150528
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Не сомневайтесь))), "оборонительные" порезы - .. . до прибытия. Можно и "варианты" навернуть...
Эээ...ничего не понял, какие варианты и до чьего прибытия?
Alec63
Поручик
Поручик
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

до чьего прибытия?
Так Вы же, вроде бы, везде юристом представляетесь? Волшебно))) Не знаете, что такое 506 в карте вызова? Смерть до прибытия, называется)))

Alec63
Поручик
Поручик
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

какие варианты
Да Вам это не надо, не парьтесь)))

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150528
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вы же, вроде бы, везде юристом представляетесь? Волшебно))) Не знаете, что такое 506 в карте вызова? Смерть до прибытия, называется)))
Я цивилист вообще-то... Это скорее к криминалистам.
Вам это не надо, не парьтесь)))
Ну не надо и не надо. Каждому как говорится своё.

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28369
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

порезы противника?
Знаю. В эффективности сильно сомневаюсь.
Большинство людей просто не знают что такой острый нож. А если там еще и серейтор-... Есть у спайдера некоторое количество ножей: цивилиан , матриарх 2 ,гарпия.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28369
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Картошку чистить таким конечно можно, но для чего он нужен понятно .Для моряков- снастя резать в шторм :P. Все три пробовал .Цивилиан ,конечно,самый злой.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150528
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Большинство людей просто не знают что такой острый нож. А если там еще и серейтор-.. . Есть у спайдера некоторое количество ножей: цивилиан , матриарх 2 ,гарпия.
Был у меня Циви. Ну такое...рукоять неудобная, сам нож достаточно хлипкий.
Да и на югах одно, а зимой в наших реалиях...
Сторпорез не плохой, не спорю. Рукоять кстати если вымазаться в кровище скорее всего скользкая будет, а упора нет.
Самому себе бы этой Циви пальцы не расхреначить.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104827
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vulcan писал(а): острый нож
это самый тупой нож
:D
А, вообще, каждый нож, как и каждый пистолет - имеет свою задачу.

Alec63
Поручик
Поручик
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Цивилиан ,конечно,самый злой.
Добрый вечер. Самое злое - то, что в руках. Довольно давно, видел результат недопонимания в кабаке(не банальном). 3 выродка с железяками, и джентльмен с дамой. Резалт - два по 300, один успел ноги унести(установлен, закрыт). Орудие - фрагмент тарелки 27 см.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость