моё время учили РБ просто- противник достал нож?- ломай минимум руку.
В работе же- если достал оппонент нож, в него стреляют ОДНОЗНАЧНО. Потом поговорим, если выживет.
Ножом работать надо именно как "крайняя мера". Быстро, жёстко, незаметно.
Мне нечем стрелять в оппонента, я живу в РФ.
Поэтому приходится думать как реализовать "быстро, жестко, незаметно". А скорее вытащить свой но вторым номером, ибо УК РФ если я начну кого-то резать быстро меня посадит.
По поводу ломания рук, есть живой пример когда рука была сломана, да вот беда ломатель в процессе получил ножом в пузо с другой руки, перенес кучу операций и теперь глубокий инвалид. Так что к сожалению не все так однозначно.
Я уж молчу про групповые нападения с ХО, которые благодаря гастерам навезенным из кишлаков баранья жопа, отнюдь не редкость.