Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.

Модератор: SStown

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150271
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Неделю назад было +9 и почти лето. Сейчас снег,метель и -2. Северко дует . На улицу не хочется
У нас солнечно. Хотя тоже температура упала, хорошо хоть снега нет.
Тоже гуляя по парку столкнулся с собаками, наверное возьму с полки светозвуковой девайс. Патроны к нему вроде есть еще.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Кстати. Никогда не понимал людей, которые шли в лес на прогулку в камуфляже...
Считаю, что яркая красная/оранжевая одежда - наилучший выбор.

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

шли в лес на прогулку в камуфляже
У меня это как спецодежда, для снег разгребать, канавы копать. Крепко сшито и покрой хорош , бундесверовские портки и куртка у меня уже лет 20. Живые. В 90-е в России все дворники в камуфле ходили :) , а у нас в нулевые - в бундесверовском шмотье : рыбаки , шабашники всякие . Стоило очень дешево и было этого навалом .Сильно дешевле любой спецодежды . В 14-ом году все пропало .И ботинки немецкие и прочее. Сейчас это артефакты,но у меня еще осталось .
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Красная куртка у меня только судейская :). Посколько на загонные охоты не хожу,то и красно-оранжевого шмота не имею. Он мне не идет :D . Полнит и все такое .
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Но того я услышал и встал за сосной.
А во флектарне можно за куст встать и тож стать кустом . В молодом сосняке,особливо,где земляничник -самое камуфло :). И была еще швейцарская форма - очень удобная короткая куртка с грузовыми карманАми и штаны. Несмотря на преобладание красно-бордового,на удивление сливалась в лесу . Задарил я тот комплект,слегка маловат стал. Кепка осталась,очень удобная и влезает в любой карман скомканная любым образом,вытащенная всегда становится опять кепкой :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vulcan писал(а): У меня это как спецодежда, для снег разгребать, канавы копать.
Согласен. Только сверху жилетка сигнальная, дождевик красный...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

1/2офф.
"Председатель Госдумы Вячеслав Володин вручил россиянину Александру Юдаеву, который сбил в Подмосковье беспилотник из ружья, Почётную грамоту Госдумы за личный вклад в обеспечение безопасности граждан."
Наградить нельзя наказать. (с) - это и есть основание для применения оружия.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 60570
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Главное чей беспилотник не перепутать.... :D
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано DENI:
1/2офф.
"Председатель Госдумы Вячеслав Володин вручил россиянину Александру Юдаеву, который сбил в Подмосковье беспилотник из ружья, Почётную грамоту Госдумы за личный вклад в обеспечение безопасности граждан."
Наградить нельзя наказать. (с) - это и есть основание для применения оружия.

Стендовая стрельба должна вобще на сегодня "национальным спортом" быть. Или, стрельба "охотничье троеборье".
Не "стать", а УЖЕ быть.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Я не про стенд.
Я про основания применения, вообще.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну тут дело такое, без опыта этого применения и "основания" будут трактовать... ну как когда то и у нас казино грабанули и через реку Даугава уходили, застрелив полицейского. Вот не сидел бы другой сотрудник дома с рацией, не взял бы охот.карабин с оптикой и не кинулся на помощь, чёрт его знает как события развивались дальше.
Но, всё как полагается, даже начальство сотрудника "заднюю" включило- стрельба из "несоответствующего" оружия в черте города. Потом уже когда министерка МВД на то время, правильные слова сказала- "наградить"(с)- и сразу все начальники запели "ай какой молодец, правильно сделал".
Первопроходцам всегда все "шишки" достаются.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Тут на днях, увы, был на похоронах. Потом с коллегами бывшими посидели. Повспоминали...
К сожалению в "системе" которая вроде специально для того и создана, но часто многое происходит не "благодаря, а вопреки".
Два примера из личного.
В 90-х мой напарник схлестнулся, задерживая с амер.десантником из 101-ой. Беспридельщик ещё тот был. Дошло до рукопашный у них. Жёстко было. Но взял (ибо и сам где надо служил и Афган прошёл так же где надо в частях). Так тогда когда у задержанного паспорт американский на стол выложили- обосрались все. От МВД до МИД и само посольство американское.
Или. Заказное убийство. Коллега старший экипажа, прибывает на вызов и принимает решение преследование по следам. Была зима и преступник уходил через лес. Так догнали. Взяли. А что начальство? А начальство начало дристать мелким бисером что надо было, типа, план "перехват" объявлять.
В итоге и в первом случае, и во втором, не сразу, но всех поощрили. Повторю- ВСЕХ. Не причастных. А причастным кровь попили. И потом сказали- "ну ладно, так и быть- молодец".
vuvuzello
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 10:59

Сообщение vuvuzello » .

насчет второго случая - это не с цыганом людвигом а.?
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

не сразу, но всех поощрили. Повторю- ВСЕХ. Не причастных.
отом сказали- "ну ладно, так и быть- молодец".
Обычное дело .Лет десяток ( а может и больше) назад был у нас шторм. Сильный. Кораблик (вроде рыбацкий) в заливе потерял ход . SOS кинул . Его принял у нас человек в наушниках,финны и шведы. Скандинавы сказали,что мы ночью и в такой шторм не летаем.наши полетели. Но там летуны ,которые еще ,когда в рубле 100 копеек было летали. Сняли в несколько заходов всех бедолаг. Кораблик мачтами,говорят от воды до воды мотыляло. Через какое-то время всех вызвали куда следует и наградили : радиста за то ,что принял сигнал и передал дальше значком на пиджак,летунов -благодарностью. Потом еще был прием в российском посольстве. Радисту подарили часы,летунам -... водки по бутылке. Подарочной . Радисту было стыдно,он перед летунами извинялся,что де он то тут не при чем ,что так вышло .
-Ладно пошли с нами водку пить.
А чуть позже летуны летели на остров забирать роженицу, там как-то все плохо было ,надо было в столицу в большую больницу.дали им отбой и приказ патрулировать залив.Когда патрулируют истребители нас защищающие ,все вертушки должны висеть в воздухе ,если что, катапультнувшегося пилота за 5 минут подобрать ." Не услышали"."Не поняли" . Островитянку довезли.Когда вернулись на базу,ушли дембелями . Позвонили в больничку потом- все хорошо. Двоих спасли, патрульная пара отлетала без проблем,как обычно,спасать их не пришлось .
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано vuvuzello:
насчет второго случая - это не с цыганом людвигом а.?

Он.
https://kriminal.lv/novosti/ne...naetsya-peresmo
По идее цыгана должны были подобрать на той заправке- Statoil. Но на его беду туда дорожная полиция кофе попить с хот-догами заехала. Водитель что ждал, сыканул и уехал. А цыган рядом под ель в сугроб ждать завалился. Там его и взяли.
Ствол он откинул с другой стороны ёлки в снег- нашёл экипаж что его преследовал и брал.
Но кому это интересно... Надо было "земессардзе" поднять, р-н оцепить и т.д. Полковников на толковище собрать...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано vulcan:

Скандинавы сказали,что мы ночью и в такой шторм не летаем.

Так скандинавы ещё с тех времён- СССР когда ещё жив был- них... в "шторм" не делают. Не летают, в море не ходят, границу не патрулируют. Вобщем сидят по норам. Погоды ждут.
Я ж служил у их границы- знаю.
Пы.Сы. с моим отцом работал замом бывший Кап.Второго ранга. С той самой подлодки что в 80-х у берегов Швеции на мель села.
Утром. Когда рассвело, только тогда шведы, их береговая охрана ВДРУГ обнаружила- О! Не наша подлодка у нас!
Приплыли на катере к лодке. И никто нибудь, а аж цельный бригадный генерал. Нач. их береговой охраны. И что он предложил?
А предложил- мол мы вас стянем с мели и пиз...те куда шли.
Но советские моряки не будь советскими моряками :)- иди на х..., давай консула сюда. :)...

vuvuzello
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 10:59

Сообщение vuvuzello » .

Изначально написано MVN:

Он.
https://kriminal.lv/novosti/ne...naetsya-peresmo
По идее цыгана должны были подобрать на той заправке- Statoil. Но на его беду туда дорожная полиция кофе попить с хот-догами заехала. Водитель что ждал, сыканул и уехал. А цыган рядом под ель в сугроб ждать завалился. Там его и взяли.
Ствол он откинул с другой стороны ёлки в снег- нашёл экипаж что его преследовал и брал.
Но кому это интересно... Надо было "земессардзе" поднять, р-н оцепить и т.д. Полковников на толковище собрать...

[9

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

[9- ???
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Клинопись. Шумерская.
vuvuzello
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 10:59

Сообщение vuvuzello » .

Изначально написано MVN:

Он.
https://kriminal.lv/novosti/ne...naetsya-peresmo
По идее цыгана должны были подобрать на той заправке- Statoil. Но на его беду туда дорожная полиция кофе попить с хот-догами заехала. Водитель что ждал, сыканул и уехал. А цыган рядом под ель в сугроб ждать завалился. Там его и взяли.
Ствол он откинул с другой стороны ёлки в снег- нашёл экипаж что его преследовал и брал.
Но кому это интересно... Надо было "земессардзе" поднять, р-н оцепить и т.д. Полковников на толковище собрать...

Благодарю. Цыган по горячим следам там на месте раскололся что он убил?

vuvuzello
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 10:59

Сообщение vuvuzello » .

Изначально написано vulcan:
Клинопись. Шумерская.

клавиатуру чистил
а там и обед
и все завертелось :)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Обед на клавиатуре - обычное дело.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано vuvuzello:

Благодарю. Цыган по горячим следам там на месте раскололся что он убил?

Ответ положительный.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

...Только с леса припёрся. :)
Свои 20 км, плюс груз, и последние км 8-9...
Изображение
25-ти литровую канистру с 15 л берёзового сока тащил.
Третья за неделю. :)
vuvuzello
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 10:59

Сообщение vuvuzello » .

Изначально написано MVN:

Ответ положительный.

там вокруг того убийства такая конспирология потом разрослась что просто ой
поэтому инфа из "момента истины" - бесценна
и не сочтите за бестактность - что вы думаете о том ныне уже забытом случае когда под колесами перспективного латышского политика Эйнара Р. на пустынном шоссе внезапно оказался пропавший перед этим рижский тусовщик, накачанный наркотой. год 2005 или 2006 вроде
совпадение или нет?
vuvuzello
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 30 янв 2024, 10:59

Сообщение vuvuzello » .

Изначально написано MVN:

По идее цыгана должны были подобрать на той заправке- Statoil. Но на его беду туда дорожная полиция кофе попить с хот-догами заехала.

я вот думаю не на беду а наоборот )
возможно поэтому и жив до сих пор

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150271
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

25-ти литровую канистру с 15 л берёзового сока тащил.
Третья за неделю.
Силен!
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

По тому "фантастическуму" случаю про Репше я не в теме.
По цыгану, там много интересного и "странного" было.
Что именно?
Да само расследование по действиям прибывшего экипажа.
Вопросы дознаватель задавал не характерные, а давили на старшего в ходе следствия его действий, скажем так- сильней обычного?
Например вот два пункта:
- почему подошли к телу (убитой Э.Ивановы)? Мол вы следы затоптали.
А никто к телу не подходил. Мало того, даже во двор где оно лежало не входили.
Тогда появился такой вопрос:
- а как вы определили что она мертва, имейте мед.образование?...
Вобщем что не вопрос то "тема" сфабриковать что прибывший экипаж- не компетентен(с).
Следующий пункт. Старшего отправили в отпуск. В бессрочный.
Вот кто нибудь что у нас слышал, о "бессрочном" отпуске?
И если думаешь это единичный случай, то нет. Он только один из. Наиболее резонансный.
Хотя оно такое не одно.
Например покушение в Юрмале на Коблинца. Я его под охрану лично принимал спустя пару часов. Прям в Юрмальском.отд. полиции.
А потом началось...
https://rus.delfi.lv/57863/cri...igorya-koblinca
https://kriminal.lv/news/anons...igorya-koblinca
Нахлебался говна я тогда. Но, хлебать говно, уже имел опыт. Какой? Аврутин vs Белкин. Да-да, именно тот Белкин. Полковник.
https://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=2995
У нас где большие деньги там везде бизнес и политика рука об руку идут. Нац. особеность наша.
Пы.Сы. вот поэтому я и люблю- лес и, ненавижу город.
И таскать по 40 кг на себе, как сегодня, это не самое тяжёлое в жизни. :)
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150271
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

вот поэтому я и люблю- лес и, ненавижу город.
Гм...
Как я Вас понимаю🤝😊
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

с 15 л берёзового сока тащил.
У нас морозы. Днем маленький плюс.Снег . Но завтра попробую березц ковырнуть. Вряд ли там капнет . Вадим ,что с декалитрами сока делать, он жеж забродит быстро? Или его можно как-то пастеризовать и в банки?
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость