По тому "фантастическуму" случаю про Репше я не в теме.
По цыгану, там много интересного и "странного" было.
Что именно?
Да само расследование по действиям прибывшего экипажа.
Вопросы дознаватель задавал не характерные, а давили на старшего в ходе следствия его действий, скажем так- сильней обычного?
Например вот два пункта:
- почему подошли к телу (убитой Э.Ивановы)? Мол вы следы затоптали.
А никто к телу не подходил. Мало того, даже во двор где оно лежало не входили.
Тогда появился такой вопрос:
- а как вы определили что она мертва, имейте мед.образование?...
Вобщем что не вопрос то "тема" сфабриковать что прибывший экипаж- не компетентен(с).
Следующий пункт. Старшего отправили в отпуск. В бессрочный.
Вот кто нибудь что у нас слышал, о "бессрочном" отпуске?
И если думаешь это единичный случай, то нет. Он только один из. Наиболее резонансный.
Хотя оно такое не одно.
Например покушение в Юрмале на Коблинца. Я его под охрану лично принимал спустя пару часов. Прям в Юрмальском.отд. полиции.
А потом началось...
https://rus.delfi.lv/57863/cri...igorya-koblinca
https://kriminal.lv/news/anons...igorya-koblinca
Нахлебался говна я тогда. Но, хлебать говно, уже имел опыт. Какой? Аврутин vs Белкин. Да-да, именно тот Белкин. Полковник.
https://www.kompromat.lv/item.php?docid=readn&id=2995
У нас где большие деньги там везде бизнес и политика рука об руку идут. Нац. особеность наша.
Пы.Сы. вот поэтому я и люблю- лес и, ненавижу город.
И таскать по 40 кг на себе, как сегодня, это не самое тяжёлое в жизни.