
и ещё не ОFF.
Как обещал- сдать все пароли и явки.
Правда что британцы, в Великобритании не стреляют и не имеют оружие (ружья не в счёт, они практически в каждом сельском доме есть: двухстволки)?
И сразу с козырей:

Самое фото вверху- это полигон в славном Бислей. Центре "Small Arms School".
Коллекции что на фото- ЧАСТНЫЕ. Работающие. Можно было опробывать, иначе зачем полигон.
Это только малая часть фото за 10+ лет.
Пы.Сы.
Сразу, чтобы не было- "такого не может быть..."(с)
Даю справку. Перевод технический:
"Ассоциация исторического казнозарядного стрелкового оружия (Великобритания).
О HBSA
Для Коллекционеров.
Для стрелков.
Изучение исторического казнозарядного огнестрельного оружия.
Помощь в установлении того, что вы являетесь коллекционером и любителем оружия.
Встреча с людьми, разделяющими ваши интересы.
HBSA является основной организацией Великобритании по сбору, изучению и исследованию, сопряженным со стрельбой из исторического и исторического оружия. Наши интересы связаны со всеми формами казнозарядного оружия, начиная с 18 века и далее, включая разработки в области технологий стрелкового оружия, боеприпасов, прицелов и снаряжения.
Интересы членов HBSA распространяются на весь спектр раннего и исторического казнозарядного оружия, включая пистолеты, ружья, военное, спортивное и спортивное огнестрельное оружие.
Ассоциация исторического казнозарядного стрелкового оружия была основана в 1973 году с целью поощрения сохранения казнозарядного огнестрельного оружия и защиты интересов коллекционеров и тех, кто стреляет из исторического казнозарядного оружия.
У нас есть сеть соревнований и неконкурсных тренировочных стрельб для проверки оружия в его естественной среде, будь то военные, спортивные или целевые. С более чем 40 стрелковыми мероприятиями в год, они часто будут использовать современные мишени или курсы стрельбы.
Растущая сеть членов и отделений по всей Великобритании означает, что член может встретиться с другими людьми со схожими интересами. Встречи предоставляют место для бесед и выставок.
Полноправные члены могут присоединиться к электронному форуму, чтобы задавать вопросы, участвовать в обсуждениях и предлагать товары для продажи и т. д. Все члены получают информационный бюллетень Report четыре раза в год и журнал HBSA каждый год. Ежемесячные вечерние лекции проводятся в Музее Лондона , а также различная программа в других регионах. Мы проводим несколько показов или выставок каждый год, для которых всегда требуются знающие участники, и ежегодную лекцию Bisley, которая дает вам возможность действительно вникнуть в любой аспект исторического казнозарядного оружия.
HBSA — это клуб, одобренный Министерством внутренних дел, поэтому участие в мероприятиях Ассоциации может быть использовано для поддержки заявлений на выдачу и продление сертификата на огнестрельное или гладкоствольное оружие.
HBSA открыта для всех, кто интересуется казнозарядным оружием. Процесс подачи заявки включает собеседование, устанавливающее, что кандидат является настоящим студентом или коллекционером. Это помогает продемонстрировать серьезность ваших намерений как коллекционера и, таким образом, может послужить основанием для подачи заявки на хранение патронных пистолетов в соответствии с разделом 7.1 дома или в соответствии с разделом 7.3 в центрах Heritage Arms Centres, где из них можно стрелять.
HBSA приветствует младших членов , родители или спонсоры которых сами являются полноправными членами ассоциации.
На международном уровне HBSA является частью FESAC, Фонда европейских обществ коллекционеров оружия , и проводит ежегодные встречи с европейскими обществами коллекционеров."
Ну как то так. Говорю как "подписант" с этой организацией. В смысле материалов.