Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.

Модератор: SStown

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Но вначале про куда "вложить" эти самые выстрелы. То что во "врага" это понятно. Но в какое именно "яблочко" надо попасть.
И так, цитирую:
- Пистолет является личным наступательным оружием всех, которые вооружены им. Поэтому они должны достичь стандарта, который обеспечит
эффективность стрельбы на войне, как пешим порядком так и из транспортного средства.
Правильное обращение с пистолетом на войне требует хитрость, инициативу, решительность и знание характеристик своего оружия. Это особенно касается
боевых действий в ограниченом пространстве, например, в деревнях, лесах,
системы траншей и т.д. Обращение с оружием на войне требует уверенности
со стороны стрелка поразить противника на близком расстоянии.
...
Поскольку инстинктивное действие стрельбы по чувству направления
сочетает в себе быстроту с достаточной точностью, отсюда следует, что
целью обучения стрельбе из пистолета будет выработка эффективных навыков
стрельбы этим методом.
Цитата окончена.
Поэтому первичная цель в которую оператор должен уметь вкладываться, это
Изображение
- был вот такой экран размером 1 м 20 см в высоту и ширину. Он разделён посередине вертикально пополам с отметками в каждой половине- круг в 5 см и ниже квадрат в 2,5 см.
Зачем это?
Ну во-первых для того -две половины экрана- что каждая половина под каждую руку оператора. КС это же оружие ОДНОЙ руки. Поэтому оператор тренирует как одну так и вторую руку.
А эти кружки и квадратики нужны только как "маяк" к которому "центруется" стрельба. Всё. Никаких "яблочек" и прочих очков. Только- либо ты убил, либо убили тебя.
Теперь далее.
...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Мы ранее уже касались что "тактические" стрельбы по тому же например Фэйрнберн-Сайкс-Эпплгейт включали в себя "Дом ужасов" или как сейчас говорят в сообществе "стрельбы на выживание"- Kill House.
У той же Gunsite Academy есть "тактика" стрельбы с "зачисткой" в доме и прохождение тропы (Донг- как они её обзывают).
Вот и у островетян была то же свoя схема такого тренинга:
Изображение
- справа на рисунке мы видим схему учебной траншеи со всей схемой дистанций, целей и прочее . А слева- размер целей и др. установок/подставок.
Думайте в Р.И. и С.С.С.Р. это работало по другому?
В своё время копаясь в архивах, мне предоставили схему тренинга армейских разведчиков при "зачистки" вражеского блиндажа во ВМВ. Что использовали? А зависело от надо или нет брать "языка". Либо гранаты. Либо вплоть до действий с КС (ТТ/Наган или трофейное железо). Данный материал был учебным как и "Курс стрельбы из пехотного оружия" от 1944 г. (военный курс).
Вот так выглядит ТСП когда цель не побрякать медальками и позадавать глупости- а за сколько ты...? Ибо встречно можно спросить- квартиру за сколько "зачистишь"?
Теперь немного конкретизируем эти самые навыки ТСП. Навыки "вооружённого гражданина".
...
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

квартиру за сколько "зачистишь"?
Сколько даш ? :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

О как. "Сколько"...
А это что работать будешь- OBUA (FIBUA) или FISH...? (цэ не на Великом, цэ по островетянски). :P
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

...
OFF.
:)вот я накидал выше несколько страшных аббревиатур.
Ну типа "сумначил". Да?
А это в принципе то что желательно знать, или хотябы понимать, тому к кому мы пришли учиться.
Я примером.
Вот знаем или слышали и много бла-блакали про "Правило 7 метров", что в принципе как оказалось и не "правило".
Там фигурировало- быстрая презентация или вскидка оружия. Быстрый выстрел. И всё это два- надо за 1,5 сек. делать.
Ну, а как там у военных?
А там то же- есть схожие "Правила".
Вот почему например 2 сек выстрел? С "презентацией".
А в застроенных районах, как та же квартира, это первостепенная техника ба-бахинга.
Какие идеи будут? Откуда эти "2 сек"?
Я понимаю- :)не все "сержанты". Есть и умнее. Но хотябы предположения?
Ибо зная такие вещи лучше понимаешь какая стрельба- обучение какой стрельбе- необходимо иметь навык.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

А теперь в продолжении "офф".
Не умничать чтобы, а оценить себе степень "цинизма" навыка.
Вот сейчас "кое где" идёт Г.В.
"Кое кого" готовят те же "островетяне"... я не про политику, Боже упаси, это про образ мышления. Нам же надо думать. Иначе как учиться ба-бахать? На соревнованиях по спорт-бахингу и нафиг никому не нужных зачётах?
Ну так вот, сразу к делу:
UW. Т.е. на Великом если- ГВ. ГОРОДСКАЯ ВОЙНА.
Там по ссылке и про аббревиатуру есть. Но я о другом.
Там есть видео...
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Urban_warfare
...посмотрите.
"Островетяне" те что "инструктора" обязательно требуют "видео материал".
Это для дальнейшей учёбы.
Я же выкладывал в теме видео реальных применений. Это от сюда же.
В первые на "видео материале" я столкнулся когда наши (Латвия) военные в миссии по песочницам вели съёмки.
Для дальнейшего обучения. Обучения в том числе и рекрутов кто про это ещё не в курсе.
Вот где наши "учебники" в том числе по "оборонке". А не в спорт-соревнованиях. Ибо последнее это про "божий дар", а у нас про "яичницу".
Во как.
Пы.Сы.
Отсюда и мой личный ответ когда меня спрашивают:
- Вы обучаете стрельбе?
Ответ:
- Нет. Обучаю Close Quarter Gunfighting-у. Там есть и про "gun", сможете пострелять.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано MVN:

Теперь немного конкретизируем эти самые навыки ТСП. Навыки "вооружённого гражданина".
...

И данная "конкретизация" начинается с - задать правильные настройки мышления.
Какие они?
Главное это зачем именно мы носим оружие.
А носим мы его- ДЛЯ ЗАЩИТЫ СВОЕЙ ЖИЗНИ И ЖИЗНИ СВОИХ БЛИЗКИХ.
А как же "бла-бла" про все правовые "закорючки" законов?
В "базовые", первичные "настройки" они не "грузятся". Ибо "фундамент" понимания должен быть как монолит.
Далее.
Ключ понимания этого фундамента- ЖИЗНЬ.
Значит защищая свою жизнь (и своих близких), мы, возможно, лишаем жизни Агрессора. СМЕРТЕЛЬНОГО Агрессора.
Читай- мы на ВОЙНЕ. А там- могут убить.
Первая и главная "фундаментальная настройка".
Да, возможно, кто-то скажет что инструктор пугает пользователя и владельца... да-да, в первую очередь ВЛАДЕЛЬЦА, а не "фана" забрёдшего на пострелять... оружия.
Но это "пугать"- есть лишить иллюзий "понтить" и хвататься за оружие при каждом чихе когда создаётся эта самая иллюзия что только достав пистолет мы решим проблему.
Не решим. Умного Агрессора мы этим не напугаем. А от НЕ умного, нам и оружие как "пистолет", не понадобиться.
Далее.
...

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

...
Тут, на "настройку" выходит вторая "позиция"- НОШЕНИЕ.
Тут уже есть "подпункты".
Какие?
Давайте рассмотрим только основные. Монолит :).
...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

...
1. Мы носим пистолет СКРЫТНО.
Значит нам надо такой инструмент и прочие средства включая одежду, которые позволят нам быть всегда при оружии не менее времени суток когда мы не спим, или не находимся дома среди своих близких.
2. Влияние на то что мы носим в первую очередь имеет закон нашей страны, а не про что там носят/пользуют военные и прочие государевы служивые.
Прим.: закон моей страны не позволяет повседневного ношения оружия готового к быстрому применению. Т.е., пистолет нельзя носить простому гражданину с досланым патроном. Отсюда и выбор в пользу револьвера в первую очередь.
Ибо тут уже пункт:
3...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

- оружие всегда должно быть готово к БЫСТРОМУ применению.
А так же, пункт:
4. Оружие должно быть максимально мощным. В первую очередь калибр.
Прим.:
- тут обычно начинаются игры про ОД, пробиваемость и прочие технические "мелочи". Мы их в "фундаментальных настройках" не рассматриваем.
Почему?
А тут уже пункт:
5...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Защита жизни это "крайняя мера". Нас не убивают с регулярностью как с походом по "естественным надобностям" (типа туалет, или столоваться), значит скорей всего, и даже наверняка- Агрессия будет ВНЕЗАПНОЙ.
Т.е. мы "продинамили" свою осведомлённость об окружающем мире и вместо быть в окружении розовых пони, к нам явился страшный чёрный огнедышащий дракон.
Отсюда следующий "ключ", т.е.- пункт:
6...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Нам придёться с этим самым "чёрным, страшным" и обязательно "огнедышащим драконом" иметь дело ЛИЧНО и на Близком расстоянии.
Прим.:
- Пистолет- оружие БЛИЖНЕГО боя. Максимум- среднего. Но мы обычные граждане. Хоть и вооружённые. Но не военные и не прочие уполномоченые государством в "спасении мира". Просто "гражданин". Отсюда и БЛИЖНЯЯ дистанция.
Какая?
Тут уже подпункты... основные подпункты, к "фундаменту" НОШЕНИЯ заканчиваем обмысливать и переходим непосредственно к настройке (третья позиция :)):
- БЛИЖНИЙ БОЙ. Та самая "перестрелка" в самообороне. Именно ПЕРЕСТРЕЛКА. Ибо играем по крупному- на ВЫЖИВАНИЕ. Та самая ЖИЗНЬ за ЖИЗНЬ.(Кому там не хватает драйва и адреналина- играют в тарзанку и прочую х...ю.)
...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну и на третьей позиции по настройке мышления- Ближний Бой, Перестрелка.
Цитата:
"Eдинственная цель обучения владения огнестрельным оружием - научить наиболее эффективным обращением с оружием, чтобы убить врага.
Инструкторы всегда этот факт при обучении должны иметь ввиду."
Цитата полная и точная.
Откуда это?
Те самые "памфлеты" (по русски: краткие инструкции) по владению огнестрельным (пехотным) оружием. В нашем случае это цитата о КС в военное время для Британской Армии. Причём на период войны это было "третье издание".
Полностью отказавшись от техники и тактике обучения мирного времени (инструкции от 1931 года), ввиду их НЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ на войне, только за период от начала войны, как Великобритания вступила во Вторую Мировую, инструкцию под нужды воюющих переписывали ТРИ РАЗА.
А что с американцами? Они же самые "Handgunner" (Пистолетчик). А они- учились у британцев.
Причём так было в Первую Мировую, так вышло и во Вторую Мировую.
Перед дальнейшем Обзором, приведу этот "крайний", третий "памфлет". Наглядно:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и немного о том что оказалось надо военному с КС на войне. А позже, как это к нам гражданам. Вооружённым гражданам.
...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

И так. На войне военные ВДРУГ через некоторое времени боёв (3 года) пришли к выводу:
"Случаи когда пистолет, скорее всего, будет использован следующие:
редко, но когда это необходимо, объект (прим.:цель) будет быстр и стрельба будет вестись "точечно" (прим.: point-shooting)".
"Стрельба с близкого расстояния, до 15 ярдов и меньше, в ограниченных пространствах (те самые: траншейная система, деревни, здания и т.п.)"
Далее про то что от этих 15 ярдов (а по сути от 10-ти) и до 50 ярдов, это уже когда можно воспользоваться укрытиями (см. рис. "Памфлета") и ПРИЦЕЛЬНЫМИ ПРИСПОСОБЛЕНИЯМИ оружия.
Теперь про тот самый "тренинг" КСа на войне и откуда эти 2 сек о которых говорил выше.
...

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Тренинг был сокращён до 3-х дней (ранее 5 было) и та же позиция "изготовки" для КС, вперёд-вниз или ствол вверх...
Изображение
Изображение
заменили одной- ствол перед собой у пояса направлен в место возможной цели, или в землю перед собой:
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

...
Изображение
Эта положение "изготовки" была отражена ещё во втором "памфлете" военного времени. Почему?
Среднее время когда противник перебегает/высовывается и всячески "подставляется" под выстел- не превышает 2 сек. Особенно это так есть при боях в "городе". Т.е. ограниченном пространстве.
Поэтому вся именно техника (practical) была сведена под "тактику" что диктовал Ближний Бой на войне с использованием, пусть и редко, но КСа.
Стреляли "парой". Стреляли по "инстинктивной наводке". Поразить цель надо было за не более 2 сек.
Размер- стандарт, 16×12 дюймов (40 на 30 см).
Причём тренировались две дистанции- 5 ярдов и, если могли с револьвера 5 из 6-ти положить в данный размер цели, то работали с 10-ти. 15 же ярдов были "предположительные" того максимума ведения огня из КС по "интуитивной наводке".
И ещё. Чем ближе к цели, тем ближе КС к себе и тем больше согнута рука.
Это был второй этап "пратики" тренинга как боец получит навык ведения Ближнего Боя с КС.
Он отрабатывался:
- цель внезапно появилась или напала. Или в ДС закончились патроны, а цель атакует и входит в контакт (драка). Надо переходя на КС нанести удар стволом в лицо или горло, возможно с выстрелом, и разрывая дистанцию, не далее 4 ярдов, произвести по наводке не поднимая КС выше талии "пару" выстрелов. Те же самые 2 сек на это упражнение.
Теперь о перезарядки или пополнение отстреляных боеприпасов.
Тут то же:
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изображение
- ещё было прописано во втором "памфлете"- делать при первой возможной паузе, перед телом, не теряя контроль "поля боя" и не продолжать движение/наступать имея в КС менее двух патронов.
Все остальные, длинные дистанции- до 50 ярдов, в учебную 3-х дневную программу входили только теоретически.
Нету лишнего ресурса- патронов, времени- на войне заниматься "редкими" действиями боя.
Вот и сравните технику и тактику.
А теперь вопрос- а что стреляют у нас с КС?
Вопрос риторический. Просто на подумать.
Теперь ещё момент.
Выше уже много писалось на Обозрение про "систему F.S.A.".
Так вот- ни Фэйрнберн ни Сайкс не были новаторами или родоначальниками такой манеры Ближнего Боя. Просто в Шанхае, после ПМВ они систематизировали этот боевой опыт и разработали методику преподавания, обучив только в полиции Шанхая, порядка 6 тысяч полицейских.
Теперь вернёмся к тем кто учит. Инструктора, тренера и прочие "учителя".
...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Не OFF.
Ещё раз для Наглядности. Про Ближний Бой, Перестрелка:
https://youtube.com/shorts/O6a-eYVJeYY?si=Mvc3drxQlKylrJCE








- практически все эти видео я ранее выкладывал.
На сегодня у меня таких материалов собрано- 1500.
Периодически попадались Курсанты которых надо было просто сажать... желательно перед большим экраном проектора... и Наглядно, в течении часа, проводить переформатирование "компьютера", он же думалка/мозг, приводя к заданным настройкам "оборонного тренинга с КС".
И это, для профессиональных инструкторов "оборонки"- обычная работа.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

:) и ещё не ОFF.
Как обещал- сдать все пароли и явки.
Правда что британцы, в Великобритании не стреляют и не имеют оружие (ружья не в счёт, они практически в каждом сельском доме есть: двухстволки)?
И сразу с козырей:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Самое фото вверху- это полигон в славном Бислей. Центре "Small Arms School".
Коллекции что на фото- ЧАСТНЫЕ. Работающие. Можно было опробывать, иначе зачем полигон.
Это только малая часть фото за 10+ лет.

Пы.Сы.
Сразу, чтобы не было- "такого не может быть..."(с)
Даю справку. Перевод технический:
"Ассоциация исторического казнозарядного стрелкового оружия (Великобритания).
О HBSA
Для Коллекционеров.
Для стрелков.
Изучение исторического казнозарядного огнестрельного оружия.
Помощь в установлении того, что вы являетесь коллекционером и любителем оружия.
Встреча с людьми, разделяющими ваши интересы.
HBSA является основной организацией Великобритании по сбору, изучению и исследованию, сопряженным со стрельбой из исторического и исторического оружия. Наши интересы связаны со всеми формами казнозарядного оружия, начиная с 18 века и далее, включая разработки в области технологий стрелкового оружия, боеприпасов, прицелов и снаряжения.
Интересы членов HBSA распространяются на весь спектр раннего и исторического казнозарядного оружия, включая пистолеты, ружья, военное, спортивное и спортивное огнестрельное оружие.
Ассоциация исторического казнозарядного стрелкового оружия была основана в 1973 году с целью поощрения сохранения казнозарядного огнестрельного оружия и защиты интересов коллекционеров и тех, кто стреляет из исторического казнозарядного оружия.
У нас есть сеть соревнований и неконкурсных тренировочных стрельб для проверки оружия в его естественной среде, будь то военные, спортивные или целевые. С более чем 40 стрелковыми мероприятиями в год, они часто будут использовать современные мишени или курсы стрельбы.
Растущая сеть членов и отделений по всей Великобритании означает, что член может встретиться с другими людьми со схожими интересами. Встречи предоставляют место для бесед и выставок.
Полноправные члены могут присоединиться к электронному форуму, чтобы задавать вопросы, участвовать в обсуждениях и предлагать товары для продажи и т. д. Все члены получают информационный бюллетень Report четыре раза в год и журнал HBSA каждый год. Ежемесячные вечерние лекции проводятся в Музее Лондона , а также различная программа в других регионах. Мы проводим несколько показов или выставок каждый год, для которых всегда требуются знающие участники, и ежегодную лекцию Bisley, которая дает вам возможность действительно вникнуть в любой аспект исторического казнозарядного оружия.
HBSA — это клуб, одобренный Министерством внутренних дел, поэтому участие в мероприятиях Ассоциации может быть использовано для поддержки заявлений на выдачу и продление сертификата на огнестрельное или гладкоствольное оружие.
HBSA открыта для всех, кто интересуется казнозарядным оружием. Процесс подачи заявки включает собеседование, устанавливающее, что кандидат является настоящим студентом или коллекционером. Это помогает продемонстрировать серьезность ваших намерений как коллекционера и, таким образом, может послужить основанием для подачи заявки на хранение патронных пистолетов в соответствии с разделом 7.1 дома или в соответствии с разделом 7.3 в центрах Heritage Arms Centres, где из них можно стрелять.
HBSA приветствует младших членов , родители или спонсоры которых сами являются полноправными членами ассоциации.
На международном уровне HBSA является частью FESAC, Фонда европейских обществ коллекционеров оружия , и проводит ежегодные встречи с европейскими обществами коллекционеров."
Ну как то так. Говорю как "подписант" с этой организацией. В смысле материалов.


MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

История.
Ещё немного для Наглядности.
После войны и с переходом на "автоматический пистолет", в британской армии мало что изменилось в смысле "памфлетов/инструкций". В том числе и стрельбы ближнего боя по "инстинктивному направлению"...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
- последняя картинка это физкультура- разминка перед каждым занятием по стрельбе.
Пьяницы "островетяне" шибко любят ратовать за "физуху". Нац. особенность :).
Пы.Сы.
Это так же, часть выложена тут, материала от HBSA что касается уже пистолета FN HP.
ventyl
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 15:14

Сообщение ventyl » .

Картинка номер 18 с «правильным хватом» - это как понимать? Большие пальцы перекрещены, мне кажется так из револьверов только стреляют, а с пистолетом может слайдом стукнуть
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

для физухи разгибателей кисти мегаполезное упражнение привязать грузик (0.5-5 кг) к середине палочки (2-3 см в диаметре) верёвочкой метра в полтора (палочку лучше просверлить и шнур продеть, чтобы не проскальзывал). палочку перед собой в вытянутых руках (ладони вниз как на рис 27а выше), медленно наматываем шнур, потом также медленно разматываем.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Хват на картинке про ХП- "револьверный".
Почему?
А потому что до этого ХП, британская армия, с сотнетысячной массой народа училась стрелять с револьверов и кардинально поменять обучая не один... десять, а тысячи, так себе затея.
Так во всех армиях мира работает.
Есть и такой пример- немцы. С тем же ручным предом на служебном П1 (что П38) и предом на ХК что у них как П8, а не УСП.
Да чего далеко ходить, возьмите "прокладку" между рулём и сиденьем что учился на коробке автомат и дайте "прокладке" этой механическую коробку. И посмотрите. А теперь эту одноштучную "прокладку" помножте на тысячу таких "прокладок".
Так это работает.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Физуха дело для здоровья полезная. В смысле "физкультура".
Нужна ли гиря на палке?
Я лично, на своём же опять опыте, не уверен.
Ну выполнил я в щенячьем возрасте КМСа в гиревом спорте... была блаж такая у моего ротного в армии..., это как то повлияло на стрельбу? А никак.
Чтобы плавать- надо плавать.
Предполагается носить пистолет? Ну тогда перво на перво придёться научиться с ним жить. Как с женой- сойтись характерами. А не только "романтика"- люблю не люблю, нравится не нравится.
А физкультуру оставим для обычного нашего драгоценного здоровья. Именно "физкультуру".
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150412
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Физуха дело для здоровья полезная. В смысле "физкультура".
Нужна ли гиря на палке?
Я лично, на своём же опять опыте, не уверен.
Ну выполнил я в щенячьем возрасте КМСа в гиревом спорте.. . была блаж такая у моего ротного в армии... , это как то повлияло на стрельбу? А никак.
Чтобы плавать- надо плавать.
Предполагается носить пистолет? Ну тогда перво на перво придёться научиться с ним жить. Как с женой- сойтись характерами. А не только "романтика"- люблю не люблю, нравится не нравится.
А физкультуру оставим для обычного нашего драгоценного здоровья. Именно "физкультуру".
Пистолет еще достать надо.
Возможно в драке.
Для того и физуха.
Опять же от страны зависит, но могут быть вопросы почему пистольеро целый, а труп стал трупом.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано дезерт игл:

Пистолет еще достать надо.
Возможно в драке.
Для того и физуха.

Многие, абсолютное большинство, уверены что в ближнем бою, т.е. драке,, они ещё и прицелятся- выбирая прицельные на карманных пистолета. :)

NIK10
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:53

Сообщение NIK10 » .

MVN писал(а): Ну выполнил я в щенячьем возрасте КМСа в гиревом спорте.. . была блаж такая у моего ротного в армии... , это как то повлияло на стрельбу? А никак.
Откуда Вы знаете, повлияло или нет) Время обратно не прокрутить чтобы отменить кмс и посмотреть что со стрельбой
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Откуда знаю?
Т.е. я должен сомневаться в себе и своём времени потраченом на полигоне.

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150412
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Многие, абсолютное большинство, уверены что в ближнем бою, т.е. драке,, они ещё и прицелятся- выбирая прицельные на карманных пистолета
Не, не получится так.
Вчера у нас под окнами человека зарезали.
Так вот, быстрые уколы, короткая схватка и...все.
Пистолет в условиях "короткая ссора, атака серией", я б не достал.
То есть изначально я б или убежал(дело было на улице) либо закрылся портфелем как щитом.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150412
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Потом да, приехали пистолетчики с ПМами.
Но они уже выходя из патрульки, сразу достали ПМ. И положили ножевика мордой в пол.
ДПС очень удачно мимо проезжал по улице
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость