Ну в принципе вы себе ответили про "низя".

Отрывок из личного. Детство.
Мы же все учимся из своего детства.
В моём детстве есть такая интересная история.
Поехали с отцом к деду (его отцу) в деревню.
Ну всё как принято у нас- хутор, лес...
Приехали и друзья папы.
А к слову, было это на Лиго. Есть такой праздник тут. Его сейчас пытаются политически преподнести что в СССР он был запрещён.
Смешно. "Запрещён".
Ну, а друзья это все люди что служили в МВД ЛССР. И не только в МВД.
Ну вобщем у кого то оказался с собой и служебный пистолет. ПМ.
Вобщем вечерком, взрослые, сидя под шашлык и пиво вокруг костра, как водится, уговорил я взрослых "подержать" пистолет.
Дальше больше- пострелять. Увлеклись. Все включились. Даже женщины, жёны приехавших.
Но тогда не сейчас, сколько тех патронов то.
Закончились.
Тут вмешался дед.
Принёс ведро и свёрток. А там- МП, винтовки и ещё что то. И патроны.
Как там было- эхо войны.
Вобщем настрелялись.
Утром, когда проспали все:
- дед, где оружие?
Дед:
- какое оружие? Ищите?... И что то про "пить меньше, а закусывать больше" сказал.
Вобщем ничего не нашли. Да и не искали особенно.
Вот тот дед мой. Мне хороший пример из детства.