Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.

Модератор: SStown

Alec63
Поручик
Поручик
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Видители "уважаемый критик"-я к сожалению не имею доступа к материалам Моссада,да и прочих аналогичных служб не имею.Вот и остаются черпать информацию из открытых источников
Тщательнее надо "открытые источники" выбирать)))
Вся эта "операция", а точнее, несколько адресных мероприятий, называлась " Za'am Ha'el" (иврит не поддерживает, поэтому вот так) - Гнев бога, если по-русски.
Командовал Майк Харари.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 60570
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Alec63:

Тщательнее надо "открытые источники" выбирать)))
Вся эта "операция", а точнее, несколько адресных мероприятий, называлась " Za'am Ha'el" (иврит не поддерживает, поэтому вот так) - Гнев бога, если по-русски.
Командовал Майк Харари.

Я полагаю,что всех кто принимал участие в подобных операциях как и ряд обстоятельств данных операций засекретили.Поэтому имена не узнаем,но для меня важно не это.У меня интерес чисто практическрй.Какое оружие использовалось,какая тактика.Как старались минимизировать ущерб третьим лицам.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 60570
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Кстати мифический полковник Авнер утверждал в своей книге,что для ликвидации апонента достаточно калибра 22ЛР причём использовали они пистолеты Беретта M71 без глушителя.
Википедия это тоже пишет:
"Спецслужбы
Данный пистолет очень полюбился спецслужбами Моссад - за точность, отсутствие отдачи, удобство, легкость управления, возможность легко спрятать оружие, тихий звук выстрела и возможность установить глушитель. С 1972 по 1992 годы спецслужбы Моссад проводили тайную операцию под кодовым названием Гнев Божий - это серия убийств и ликвидаций причастных к тераку на Олимпийских играх в Мюнхене, который устроила группировка Чёрный сентябрь. Известно, что агенты Моссада часто использовали Beretta 71."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Beretta_M71
Alec63
Поручик
Поручик
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Как старались минимизировать ущерб третьим лицам.
Тут уж да))) Как могли))) Именно за "минимизацию" и присели 5 бойцов "Кидона" в Норвегии, а Майк успешно свалил домой...

DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 60570
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано MVN:
Про бангладешцев.
Я не учу. Я ПУГАЮ.
Им работать на подконтрольной территории- "моя территория - мои правила". Других вариантов и быть не может.
Вообщем- это инструктаж ТБ по территории куда их наняли работу работать.

Про пакистанцев в Латвии знаю,их много,ещё есть индусы,но меньше.Про бангладешцев слышу впервые.Это ново. :D
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано DIDI:

Про пакистанцев в Латвии знаю,их много,ещё есть индусы,но меньше.Про бангладешцев слышу впервые.Это ново. :D

А индусов кстати- их много дальнобойщиков... литовских- "синими" зовут.
:)теперь я знаю три определения слову "синий". Ну кроме того что он в действительности означает.

Alec63
Поручик
Поручик
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Кстати мифический полковник Авнер утверждал в своей книге,что для ликвидации апонента достаточно калибра 22ЛР причём использовали они пистолеты Беретта M71 без глушителя
ДаДа))) Из 9 адресов, только в 3-х применялось стрелковое оружие, в 2-х 71, и в результате одного из них был ликвидирован непричастный. Имена/фамилии написать?)))

Alec63
Поручик
Поручик
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

теперь я знаю три определения слову "синий".
Так четыре, если не пять уже?

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано Alec63:

Так четыре, если не пять уже?

А какое пятое?
1. Цвет
2. Пьянь
3. Сиделец
4. Индус...
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 60570
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Alec63:

Тут уж да))) Как могли))) Именно за "минимизацию" и присели 5 бойцов "Кидона" в Норвегии, а Майк успешно свалил домой...

Тут мы касаемся другого тонкого аспекта подобных операций-это юридический аспект.Поэтому многие спецслужбы действуют руками третьих лиц,например чисто криминальных организаций.Правда и тут провалы случаются,но проще "отнекиваться" от подобных связей.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 60570
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Alec63:

ДаДа))) Из 9 адресов, только в 3-х применялось стрелковое оружие, в 2-х 71, и в результате одного из них был ликвидирован непричастный. Имена/фамилии написать?)))

Ну я знаю что в центре Рима в подъезде дома где арендовал квартиру из двух 71х Берет без глушителя был убит Ваиль Зуайтер.Дело было осенью 1972го.
В Париже весной 1973го застрелили Базиль аль-Кубайши,тут информация разница.Стреляли два агента и вероятно из пистолетов Беретта 71
В Лиллехаммере застрелили Али Хасана Саламе,но это тот самый,которого вальнули по ошибке.Вот тут точно не помню,вроде тоже 71я Беретта.Надо уточнить.
В Париже летом 1992го застрелили Атефа Бсейсо.Тут я не нашёл информации из чего.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 60570
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано MVN:

А индусов кстати- их много дальнобойщиков... литовских- "синими" зовут.
:)теперь я знаю три определения слову "синий". Ну кроме того что он в действительности означает.

Я видел как водят индусы свои Тук-Туки.Если они так и фуры водят,то это полный п-ц. :D
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано DIDI:

Я видел как водят индусы свои Тук-Туки.Если они так и фуры водят,то это полный п-ц. :D

По разному водят. Примеры перед глазами каждый день.
Из последнего- один три дня ехал... из Каунуса к нам. Сегодня к рампе встал с тнадцатого раза "раком", вывернув "голову" (кабину) трака на 90 градусов почти.
А эта вонь у него в кабинете... я ходил документы его посмотреть... ну очень специфичная.

Alec63
Поручик
Поручик
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

А какое пятое?
1. Цвет
2. Пьянь
3. Сиделец
4. Индус.. .
"Синий" от холода, ну и классика - "Он не голубой уже, он синий")))

Alec63
Поручик
Поручик
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Ну я знаю что в центре Рима в подъезде дома где арендовал квартиру из двух 71х Берет без глушителя был убит Ваиль Зуайтер.Дело было осенью 1972го.
В Париже весной 1973го застрелили Базиль аль-Кубайши,тут информация разница.Стреляли два агента и вероятно из пистолетов Беретта 71
В Лиллехаммере застрелили Али Хасана Саламе,но это тот самый,которого вальнули по ошибке.Вот тут точно не помню,вроде тоже 71я Беретта.Надо уточнить.
В Париже летом 1992го застрелили Атефа Бсейсо.Тут я не нашёл информации из чего.
))))
Саламе исполнили в Бейруте, способ - подрыв тс, 1979.
Вместо него, в Норвегии исполнили Ахмеда Бушики, марокканского официанта, в результате бездарной скотской реализации (комбинированно из двух стволов на глазах беременной жены).


DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 60570
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано MVN:

По разному водят. Примеры перед глазами каждый день.
Из последнего- один три дня ехал... из Каунуса к нам. Сегодня к рампе встал с тнадцатого раза "раком", вывернув "голову" (кабину) трака на 90 градусов почти.
А эта вонь у него в кабинете... я ходил документы его посмотреть... ну очень специфичная.

Кок индус на судне хуже русалки. :D
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 60570
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Что-то мне Беретту 71 купить захотелось. :D
https://www.guns.com/news/2023...retta-71-jaguar
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 60570
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .



MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Насчёт покушений. От спецслужб.
Израиль, Моссад, это конечно здорово, но!
Стрельба при устранении это как взрыв- профессионально для террора.
Что громко пёрнуть в тишине людей (с)- это не моё изречение.
А спецслужбы- возьмём одно из недавних:
- 2017 год Малайзия аэропорт Куала-Лумпура. Устранение сына Ким Чен Ира.
Две дамы просто набросили платочек на лицо мужчины. Две милые женщины, одна вьетнамака, а другая индонезийка. И результат- смерть от отравления.
А Моссад, ну да, распиарины. После некоторых провалов стали любить прикрываться- использовать документы- граждан тех стран где их брали "за вымя". Но, бывают и лучше "спецы". Изобретательней. "Тихая войны"(с) одним словом.
Пы.Сы.
В своё время бывало устраняли охраняемых лиц подмешивая специальные вещества в чай. Это не дубовое "расстрелять" или "взорвать". Это- когда попросил чайку у секретарши и она принесла, а ты дал дуба сидя в кресле за столом своего офиса. Причём охрана сидит за дверью, а секретарь искрени думала что принесла именно чай так любимый шефом.
Вот это да- это уровень.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Как вариант: клиент общается по стационарному телефону пару недель. А в трубке бяка. Как у нас было. Но могут быть побочные секретарши.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

И в трубке телефона и в патроне лампочки и ручки стола ящика обмазывали...
Вариантов много.
Был опыт работая с одним евреем ему обработали мезузу...:
https://ru.m.wikipedia.org/wik...%83%D0%B7%D0%B0
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

"Личники" это вообще очень специфично мыслящие люди. Как впрочем и специальные водители. Умения стрелять за энное время и быстро менять магазины- это не о чём.
Как и просто опыт службы в спецуре.
Тот же водитель у нас работая в одной конторе, отвечал- в машине у пассажиров были мини-бар. Его задача даже если клиент отвернул только пробку и поставил взад, заменить на новую. Причём бутылки только стеклянные, а пробки металлические.
Пы.Сы.
Художественая классика.
Многие на это даже в фильме внимание не обращают:


Вот один нюанс только- машина охраняемого подъехала к воротам объекта.
Не дай Бог ей придёться стоять и ждать пока ворота откроются... Это можно назвать последним днём работы и того кто в машине едет с охраняемым и "вратаря" что дежурит на воротах. А это только один из (нюансов).

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Россошь.
Эпично.
Изображение
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150271
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Россошь.
Эпично.
Самопал какой-то
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

дезерт игл писал(а): Самопал какой-то
ПМ с ПБС.
Но в тему, что, собираясь за ЦКАД - оружие с собой 100% брать стоит.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .



дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150271
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

тему, что, собираясь за ЦКАД - оружие с собой 100% брать стоит.
У кого есть, да
Alec63
Поручик
Поручик
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

ПМ с ПБС
Как по мне - на ПБ больше похож

Alec63
Поручик
Поручик
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

клиент общается по стационарному телефону пару недель. А в трубке бяка. Как у нас было. Но могут быть побочные секретарши.
Если мы об одном и том же - Москва, Мытная, д. 42/44, то там много мутного...


дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150271
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

телефону пару недель. А в трубке бяка. Как у нас было. Но могут быть побочные секретарши.
Ива́н Харла́мпиевич Кивели́ди (18 марта 1949, Сухуми — 4 августа 1995, Москва) — российский предприниматель, банкир, председатель президиума объединения «Круглый стол бизнеса России». Считался одним из богатейших людей России.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость