Изначально написано MVN:
Жёсткость хвата регулируется положением большого пальца.
Ну вот вчера была очередная возможность наглядно проверить и с хватом, его жёсткость. Благо из четырёх часов работы поделили время поровну- 2 часа практическая стрелковая часть, а два часа работа "на сухую" по ближнему бою. Да и пистолеты были как раз- все Глок. Не было только "обрубка" 26-ой модели, а так и короткая рукоять 19-го, и рукоять 17-го (были и 45-ый и 19х) и даже Г-44. Был 16-ти летний мальчик, сын одного из Курсантов.
Мальчик и его отец стреляют ещё и спортивную "практическую" стрельбу. Причём мальчишка серьёзно раз в неделю тренируется уже в течении года по IPSC. Правда для себя с "мелким" Глоком (44).
Этим двоим было проще прочувствовать жёсткость в хвате когда палец, большой палец, выпрямлен и когда большой палец "поджат" в кулак.
Особенно эту разницу оценили в ударах "ближнего боя".
Но ломать их технику стрельбы я не стал. Обычно и не делаю этого.
Попробовать- да, даю. Переделывать уже сформированное- нет, не делаю.
Каждый сам выбирает что удобно, к чему привык. Но знать из чего выбирать- должен.
Как то так вчера вечер прошёл









