Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.

Модератор: SStown

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Жаль психолога мне толкового найти не удалось. А надо бы было.
Знавал двоих . Один -рубаха парень , может общаться с кем угодно ,на каком угодно языке. оказался штатным переговорщиком :). Второй - прикольный дяденька ,небольшого роста, с бородой, из тех с кем раньше "сообразим на троих" :D , он моего тогдашнего директора при помощи нескольких наводящих вопросов распедалил за 3 минуты , посторил мне тактику и стратегию общения .Причем на все варианты . Сработало! :)
У вояк психологи - беременные девочки после институтов .Отдельная история.
В центра помощи жертвам насилия- такие же,но не беременные.
Семейные психологи - разведенные тетки 40+ .Без детей.
Я серьезно .
Поэтому часто все приходится делать самому.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

У меня был специально обученый психолог. Но он- уехал вобщем.
Теперь проблема. Ибо "девочки/мальчики" это конечно здорово, образованы и т.п., но- НЕ ТО что мне надо.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Щелчок там и движение большого пальца и слышно и видно.
Да увидел.
Но повторюсь, я за патрон в патроннике 24/7, и пох на все инструкции.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

А ты заметил бырышню в составе наряда? Её как за волосы схватили - и всё! Не боец!
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Ибо "девочки/мальчики" это конечно здорово, образованы и т.п
Об чем и спитч. Девочка после института работает с дядькАми, кто с войны только что... У нас такой довел девочку до слез. Потом его большой командир вызвал к себе , плеснул в бокалы на два пальца и поругал с улыбкой ,что де зачем тот так с ребенком :D .

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано DENI:

Да увидел.
Но повторюсь, я за патрон в патроннике 24/7, и пох на все инструкции.

Вот поэтому в миру, у меня револьвер.
Разрешат патрон в стволе, именно законом, тогда и буду думать о "пистолет".
А на сегодня ни одно требование того что я считаю про "пистолет" у меня не совпадает с законом что есть у нас.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано DENI:
А ты заметил бырышню в составе наряда? Её как за волосы схватили - и всё! Не боец!

Барышни в патруле- моя не понимает этого.
Из того что например мне с патрульными работать доводилось... а мой тренинг, как заметили те кто меня нанимает для этого... это "стресс-тест" занятия.
Чисто по "чиркчикской методе". А баба (уж простите мой мужицкий язык, да! я- сексист!) его никак не тянет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Нам, в этом плане чуть проще.
У нас резинострелы, возможные для ношения, делятся на 2 части: ОООП и ГСВ.
1е - по закону огнестрелы и пульку в пульнике низя.
2е - газовые, хотя тоже пулькой пуляют, в них - можно.
Но 2х список небольшой. Два типа(разные заводы переделавшие с разной конструкцией переделки ствола) Стечкина, ТТ один из кучи, да переделка украинского Форт-12. (немецкие резинострелы из газюков не учитываю).
Но при этом у нас другой затык: транспортирование отдельно от патронов.
Т.е. если ты в машине положил под жопу свой револьвер - изволь без патронов.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Барышни в патруле- моя не понимает этого.
моя тоже.
Из наружных по форме - в ПДН, все остальное по кабинетам рассовать.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Барышни в патруле- моя не понимает этого.
Для досмотра других барышень.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vulcan писал(а): Для досмотра других барышень.
Ога.
А врачи у нас могут, значит, свингеровать, а ментам низя? :D
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Я всё время как пример- про девочек патрульных- вспоминаю один личный пример.
Утро. Центр Риги. Я с напарником едем сдавать смену после ночи. Ночь как раз была- с пятницы на субботу. Вобщем не скучно отдежурили. И тут нам под колёса кидается барашня- медик со скорой помощи.
Суть: обдолбыш шёл домой по одной из центральных улиц. Ему не понравилось своё отражение в витрине и он зарядил с ноги. Стекло разбилось и порезало ногу. Можно сказать что сейчас истечёт и отойдёт его бренное, глупое тело в мир иной.
Вобщем приехали экипаж полиции- две... Барышни. Девочки совсем "бараньего" веса. И скорая- опять же, две докторши и старик водитель. А там "гоблин" буйный пока не истёк кровью.
Вообщем- ПОМОГИТЕ!- говорят.
Ну вылезли мы. Подошли. Дубиной в голову, мордой в асфальт, наручники со спины- перевязывайте.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Девочки совсем "бараньего" веса.
останавливали меня как-то докУменты поглядеть. Маленькие ,молоденькие ,хорошенькие -ух! Только вот интересно,мамка то у них знает,чем занимаются ? А сами про это что думают.
Хотя как-то двал я краткий курс руко-ногомашества для тех кому надо . А там нужна была максимальная эффективность,независимо от. Соответственно- локти.колени,шеи,яйцы/пальцы/глаза и т.д. Ну и в конце лекций-занятий я люблю всегда сказать,что если ваши головы довели ситуацию до ситуации ,то придется использовать ее не по назначению,а как ударный струмент .тест- бутылка- пятачок. С водой. Должна лопнуть. С первого раза сделали только женщины :D Их было,собственно, две.Кил по 60 чуть. Дядьки потом тоже смогли ,но тут ить главное решимость :P
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .



По-моему вполне правильные действия. Сблизился до уверенной для СП дистанции (метра три, вроде). И один выстрел.
Пёсель взвигнул или таки дама, интересно
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Пёс и мужик. Последний "а-кнул".
От правильного выстрела в голову обычно уже не кричат.
Вот тут, обзор по gunsite:
https://eiaft.blogspot.com/201...te-150.html?m=1
Я на примере этого курса часто задаю вопрос :). Подумать Курсанту почему основных калибра на именно оружие "self-defense" у компании Colt для модели 1911 всего три(!). И там нет про "волшебные пилюли" что решат ВСЕ задачи обороны.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Я на примере этого курса часто задаю вопрос
Там еще один момент интересный, когда курсант приехал с одним оружием, а "уехал" с другим.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

В gunsite интересны сами инструктора.
Например. У них есть свои "стандарты" стрельбы. Для "250 курса", "350", "499".
Но все "стандарты" на 3 ярда, а это первая дистанция и самый первый выстрел во всех "стандартах", стреляется в "голова".
Везде по два, а тут всего один и в "голова".
Инструктор задаёт курсантам вопрос- почему так? Почему один, почему "голова"?
Правильный ответ :):
- у вас просто нет время, на этой дистанции, для другого. Нет время "пулемётить" (это мой термин :)), не спасёт "чудо-калибр" и т.д. ТОЛЬКО ОДИН ВЫСТРЕЛ В "ГОЛОВА".
Вот такой ещё интересный факт.
NIK10
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:53

Сообщение NIK10 » .

MVN писал(а): ТОЛЬКО ОДИН ВЫСТРЕЛ В "ГОЛОВА".
Целясь через прицел?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

NIK10 писал(а): Целясь через прицел?
Кстати.
Хороший вопрос.
Ситуация как на видео, что привел выше.
Короткая дистанция. 3 м.
В руках - пистолет с "колымой".
Я б - не стал. Только обычные прицельные.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

..."Он просто сказал: «Когда картинка прицела будет правильной, заканчивай нажатие на спусковой крючок»."...
Пы.Сы.
Действительно, зачем я ссылки пощу- лишнее это. :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

А теперь серьёзно.
В gunsite ВСЯ СТРЕЛЬБА ПРИЦЕЛЬНАЯ.
Есть нюансы, от той же техники так называемой "интитивной":
- стрельбы с выравниваем прицельных и стрельба по "изображению" прицельных.
Попробую Наглядно. Правда тут я другую технику нарабатывал, но и с прицельными то же работать пришлось при этом.
Ночь, Улица... Шум:
Изображение
- вскидывая наводим инструмент на "шум". Заранее предполагается что шум- угроза.
И...
Изображение
- включаем фонарь. Оценка "угрозы". На "угрозе"- цель посередине- видно пятно.
Это "пятно" есть "красная точка". Т.е. куда стрелять если "шум", угроза, смертельная и её надо остановить (ликвидировать).
Ну так вот, это какое прицеливание: с выравниванием прицельных или "изоброжением"?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

...и это ещё не говорю про работу пальца на С.К., о котором привёл цитату выше.
NIK10
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:53

Сообщение NIK10 » .

MVN писал(а): «Когда картинка прицела будет правильной, заканчивай нажатие на спусковой крючок»."...
Что то мелкомоторное ощущается в этой цитате
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну так "Академия". :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

...
Продолжим.
"Архив полковника Р.Эпплгейта": учёба выживанию.
"Архив" полковника это про "close-combat"- Ближний Бой- а не только про "стрелять".
Это на заметку.
Вот к примеру оценка "архива" из одних инструкторов корпуса МП США:
"Как и ожидалось, полковник Эпплгейт не стесняется в выражениях обучая своих людей "тёмному искусству военного хаоса": рукопашному бою, ножевому бою, перестрелке,
вообщем всему что позволяет уничтожить врага".
Ну, поговорим. Об этом. Учёбе. Хаосу(с).
...

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Примечание. (ибо эту "отсебятину" я к "офф" не отношу никаким боком)
Да, это "отсебятина", но не мной высказаная. Я её просто принимаю ибо согласен на все 100%.
Стрельба. БЛИЖНИЙ БОЙ.
Выше я говорил и буду говорить- просто "техника" без привязки "тактики" зачем мы учимся, это не о чём.
Утреняя гимнастика для суставов которую выдают за "искусство".
Полная чушь. Даже не первый уровень "триады": Ремесло-Искусство-Путь.
Ну это всё лирика. По существу давайте.
- Если ты мужчина, а не стопятидесятый гендер, то ты ЗАЩИТНИК.
Только особь готовая защищаться имеет возможность на продолжение рода, племени, нации, страны и т.д.
Вот от таких простых смысловых понятий и строится то же обучение "стрелять" как обычному мирному гражданину своей... подчеркну особенно- СВОЕЙ... страны, так и профессионалов что принимали присягу СВОЕЙ стране.
Всё. Дальше "отсебятину" считаю развивать излишним. Ибо, уйдём в политику.
Это был мой выше ответ который я давал "стопятдесят миллионов раз" образованым даунам что спрашивали: "а зачем этому учить всех?".
Нет, не "всех", а только "защитников" от рождения по закону Природы.
Ну, а теперь далее.
...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Далее я постараюсь избегать комментировать текст.
"Ближний бой? Это- как остановить/убить конкретные "цели". Каков наш метод в этом и техника. Это именно то что мы учим/ищем. А так же понимание того что с нами происходит во время Ближнего Боя (прим.: перестрелки)".
Конкретно и просто, да?
Далее.
...

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

"Как мы стреляем? Основной принцип?
Как указываем пальцем."
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изображение
"Как когда то указывали шпагой."
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .


Изображение
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость