Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104827
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): ПМ я убил. Опять боев.пружина, возвратка.. . и что то там ещё мастер нашёл.
А главное- патроны с сердечником закончились.
Боевая - у нас их хоть жопой жри.
Неужели у вас пневматического МР654К нет в продаже? Его как донор.
Что касаемо возвратки - у меня 21 фунтовая - сносу нет.
Патроны? ну надо было оставить, как у нас тут "травманутые" говорят: на БД какое-то количество.
MVN писал(а): Беретту у меня человек для работы выпросил.
интересно, что за работа такая, требующая большого и многозарядного.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104827
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Я сегодня и о такой штуке говорил с дилером:
Джесси Стоун не прошел бесследно. :)
Я, вот, насмотревшись на его ругань с сотовым захотел себе кнопочную раскладушку. Когда-то была, опыт был. Но сейчас все современные кнопочные - лопаты. Покупать кота в мешке по инету - не хочу, жара спадет - поброжу по радиорынкам в поисках какой-нибудь старой нокии.
А "Макаров" ред лейбл и полицейский жетон тоже неплохо смотрятся. :)

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну хочет человек. :)
Бывшие армейцы они все- со бздыком после службы. Ничего, пройдёт. Возможно.
Я то же после армии не ПМ, а "хай-пауэр" хотел. Потом, поигравшись- прошло.
А ПМ патроны... У меня всего полторы коробки, 24 шт. юрюзанских оставалось и коробка в 50 шт. румынского, армейского, сурпласа. Это не о чём.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано DENI:

Джесси Стоун не прошел бесследно. :)
Я, вот, насмотревшись на его ругань с сотовым захотел себе кнопочную раскладушку. Когда-то была, опыт был. Но сейчас все современные кнопочные - лопаты. Покупать кота в мешке по инету - не хочу, жара спадет - поброжу по радиорынкам в поисках какой-нибудь старой нокии.
А "Макаров" ред лейбл и полицейский жетон тоже неплохо смотрятся. :)

Ещё как не прошло. :) Кстати- актёр Селик тот же выпускник Gunsite.
И, он свой 45-ый в музей куда то в Голливуде сдал. Всё. 9х19 у него какой то.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104827
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): А ПМ патроны.. . У меня всего полторы коробки, 24 шт. юрюзанских оставалось и коробка в 50 шт. румынского, армейского, сурпласа. Это не о чём.
У меня т.н. "БДшных" на мой травмат (это которые самые горячие под 200Дж - около 200 шт). На спортивный, они же для гражданского карабина Кедр (на случай) около 50 НРшек - 360Дж выдают.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Вон сегодня...
Изображение
заехал и упаковку- не коробку- купил.
В люди это у меня самый ходовой.
FMJ то же есть. А FMJ что 357- там вообще других вариантов нет у нас.
Возьму в следующем месяце ещё 38 spl что "lrn" (свинцовая пуля 158 gr), пока только тренироваться.
А на ПМ увы, такого выбора у нас нет.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104827
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): А на ПМ увы, такого выбора у нас нет.
А никто не делает из отстрела?
У нас развито. Правда 9х19.
Гильзы отстрел. Пулю льют, в оболочку и в продажу в лабазы наши. Официально.
Наши револьверщики любят с такими - конторы небольшие, любой каприз. Ибо до БПЗ не достучаться.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

И ещё такой момент.
Я уже давно- ВСЕГДА!- на самооборонные боеприпасы беру чек. Фотографирую и ношу его к патронам:
Изображение
Почему фото?
А сама бумажка выцветает.
Зачем вообще это надо?
Увы, жизнь научила.
В тире я всегда стреляю тем что ношу. Для меня это без вариантов.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104827
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

И все равно. Я бы вместо оружия купил бы патронов к имеющемуся.
Alec63
Поручик
Поручик
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

да ну... Шоколадный ПМ растекшийся на солнце.
Да нормально там все... Спуск - ПМ нужно много трудиться))) БК - без комментариев. Или пред или декок. Для комбинированного таскания - самое то.
Как писали выше - мелкий затвор (беда всех чиз), при ношении досланным - пофигу.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Немного про "двойное убийство". Пошли хоть какие то комментарии:


Alec63
Поручик
Поручик
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

COMBAT COMMANDER что.
Но-но.. . Да и 45-ый меня не торкает.
Если таскать - альтернатива Defender, 9×19, вполне себе.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Про затвор CZ.
Тут дело привычки.
И 85 Сомbat и 83, а самая :)- 75 Kadet, ко всем приноровился.
Самое первое это что я сегодня сделал, как взял CZ RAMI... конечно проверка на разряженность (хоть и понятно что мне его проверили и дали)... это не спуск, прицельные или разборка. Первое- хват из-за пояса. Как он в выхвате. С 10 зарядные магом, с 14 потом. Второе, это именно досылание- обычное, по Фэйрнберну, по израильской системе, обратным хватом, об пояс. Потом смена магазинов. И только потом начал "тыкать" проверяя как прицельные и спуск.
Вообщем поиграться.
Alec63
Поручик
Поручик
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Немного про "двойное убийство". Пошли хоть какие то комментарии
Как я и говорил)))) Колегам бывшим,если обдристались густо, нужно хоть немного истины предоставлять, а то КГБычно)))
Перлы о причине смерти, МНТ, "возгорания")))) жестянок - просто 5, да и остальное не хуже.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну, а так у нас всё нормально. Наркота "заводами" само собой, мигранты от южных соседей "муравьиную тропу" протоптали.
Сейчас ещё это пошло:
"Польская полиция сообщает, что задержана банда похитителей людей, которая орудовала и в Латвии тоже. Подозреваемые занималась похищением африканских мигрантов в Польше и Латвии, требовали выкуп, угрожая убийством и продажей их органов."
https://kriminal.lv/news/zader...na-organy-video
"В период с 24 по 26 июня 2025 года сотрудники правоохранительных органов Латвии и Румынии при поддержке Европола и по поручению Берлинской прокуратуры арестовали группу мужчин (44 года, 57 и 58 лет) на основании европейских ордеров на арест, сообщает europol.europa.eu."
https://kriminal.lv/news/zakaz...n-podozrevaemyj
P.S.
https://youtube.com/shorts/UOECYfG7dXk?si=uvg0FaW7HYBfrVOb
- ибо уже и нападение на погранцов были.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано Alec63:

Как я и говорил)))) Колегам бывшим,если обдристались густо, нужно хоть немного истины предоставлять, а то КГБычно)))
Перлы о причине смерти, МНТ, "возгорания")))) жестянок - просто 5, да и остальное не хуже.

Тут вообще- уехал в Польшу, вернулся в Литву:


Чего то темнят.
С кем вообще была перестрелка то?
carbide
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 18:06

Сообщение carbide » .

Изначально написано MVN:
И ещё такой момент.
Я уже давно- ВСЕГДА!- на самооборонные боеприпасы беру чек.
В тире я всегда стреляю тем что ношу. Для меня это без вариантов.

Кстати, о птичках: допустим, у нас инструментов имеется, гм, несколько, в 9х19, не считая мелкана. В торговой сети продаются патроны как помягше, около 400 дж, так и до 500 дж +. Заводские экспансивки есть и обычные FMJ. Что бы уважаемые гуру посоветовали?
Для спорта есть пресс и простор для творчества, а на всякий случай - как раз ящик заводских патрониев очень полезно в хозяйстве.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28369
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Что бы уважаемые гуру посоветовали?
Пяля потяжельше.Нос ейный потупее... Все,как обычно.
на всякий случай - как раз ящик заводских патрониев очень полезно в хозяйстве
Ящик это скока? 1К ?
Alec63
Поручик
Поручик
Сообщения: 5562
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Чего то темнят.
С кем вообще была перестрелка то?
Это просто пц!
Я не люблю теории заговора, но это ниже плинтуса...
При облете было уже ясно, что оба ТС имеют механические повреждения, при чем как ударные, так и взрывные/комбинированые - какие в ж... после этого коллеги без последствий и самоходный кадавр?
Как и кем может проводится ОМП без ограничения доступа в район осмотра и поиска? )))) Что за бред?
Кто перемещал тело, с какой целью? Само оно двигаться не могло с сочетанными ВТ.
Кто стрелял и чем?))) ТС от пулевых горят факелами и взрываются только в Голливуде. А если не были проведены КЭ, ТТЭ, откуда заявления о "взрывчатке" в Кае? А если были, то кем и когда?))) Если ТС все еще горят, а все службы уже все знают)))
Откуда информация о двойнике в квартире, если все было тихо, по словам соседей?
Как возможно было моментально вколотить сторожевик в SIS II, основания?
Как возможно было получить EAW, основания?
Если обеспечение было на ARAS или SPS, куда бойцы с техникой подевались? И почему ТС преследования оказалось ведром линейного экипажа? Хотелось бы посмотреть, как это ведро, осуществляет "преследование" Кая Турбо)))
Что такое "незаконное пересечение границы" 2-х стран ЕС гражданином Латвии?
Это так, то, что глаза режет с самого начала...

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну так глубоко я даже копать не хочу- АRAS и пр.
Ладно с "перлом" по всем каналам про как гражданин, подчеркну- ГРАЖДАНИН, страны ЕС, внутри этого ЕС, может "незаконо пересечь границу". Это вообще- вы кому это "лепите"?
У меня только второй вопрос (первый был: а с кем воевали то?)- почему Польша сообщает что в Литву следует "машина что в розыске". По сути, Латвия должна.
Как то всё не сходится.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Швеция. Стрельба в ноги:


Ну и из США. Семейный конфликт- нападение с ХО на "вторую половину:


DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104827
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

У Гера-Шерифа про воздушных маршалов.
https://www.youtube.com/watch?v=0NboNphgzG0


Возвращаясь к кино. Как на досмотре человек понял, что герой Лиама Ниссона эйр-маршал, ибо допустил того с оружием?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104827
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Ну и из США. Семейный конфликт- нападение с ХО на "вторую половину:
По переводчику, вроде как попытка ограбления.
Но не суть.
Зачем наваливать так? Могли и жертву зацепить.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

"Наваливать"...
В воскресенье у меня был Курс. Две категории стрелков- гражданские с опытом и военные, скажем так :), с опытом- но не в пистолет.
Вот "Стандарт" тренинга от того же Gunsite. Класс 350- "продвинутого" пистолета.
Смотреть первую часть и вторую где работает стрелок на "тропе".
Дом он "чистит" сериями по три выстрела в мишень. На тропе работает сериями по паре выстрелов. Причём "пар" может быть и две и три...



Ну так вот. Вторая часть дня у нас была "Драка". Перестрелка.
Симунишн у нас не было, а вот пневматика с пластиковыми шариками- это да.
Дистанции разные- от "запаха изо рта" до 10 метров. На более просто площадки не хватало.
Если есть всего полдня для освоения техники, то- лучше выбирать учить работать парой выстрелов. Не по одному и не тройками- ТОЛЬКО ПАРОЙ.
Почему?
А когда во второй половине дня начинаешь давать "ДсП", то даже в том стрессе все стрелки превращаются в "пулемётчиков".
А вот если вбил за первые пол дня- пара+пара. Пара в ЦМ плюс пара "голова". Люди начинают считать патроны и не наваливают "в туда".
К слову на вопрос- кто смотрел на прицельные?
Ответ: НИКТО. Все работали по наводке. :)
NIK10
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 19:53

Сообщение NIK10 » .

MVN писал(а): Все работали по наводке
И на 10м тоже?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Цель не стоит. Она уворачивается/двигается и так же стремится наложить в тебя.
Причём на "площадке" были и ложные "цели". Например- ты и четыре игрока. Трое это "третьи лица", а один это "Агрессор".
Если опустить все эти "продвинутые" фантазии инструктора (т.е. мои :)), то "третьи лица" так же в игре. Они обучаются реакции на АС, как простые посетители того же маркета, или просто оказались не там и не в то время.
Задача "оборонщика" среагировать на "своего киллера". Всё как в жизни- "начинаем вторыми, а заканчиваем первыми"(с).
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104827
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Задача "оборонщика" среагировать на "своего киллера"
А вот теперь такая вводная.
Мы в ТЦ каком.
И тут АС, началось.
Ок, мы про убегай/прячься/сражайся знаем, и умеем.
Это так же умеет Уася, у которого тоже с собой оружие.
И вот убегая/прячась/сражаясь - мы встречаем Уасю, который тоже это самое делает.
Ни Уася, ни мы АС в глаза не видели.


MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Если Вася решил сыграть в героя, МОЛЧА, то Вася расходный материал.
Та же Израильская Система всегда подразумевала что определение "свой-чужой" среди гражданских при реакции на "террриста"- подача команды. "Мекхабель". Т.е.- "Террорист". И только потом тыкание стволом во что собираемся стрелять.
Это только один из шагов.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104827
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Если Вася решил сыграть в героя, МОЛЧА, то Вася расходный материал.
Ну почему же молча... "сукабля" повторяемое...

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38273
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Мат он на войне помогает. При "специальной операции" среди мирной жизни это есть психологическая нестабильность.
Это не я сказал(с).
В американской ассоциации USCCA есть целый семинар про то чем гражданин тыкающий пистолетом отличается от офицера полиции что будет так же тыкать своим пистолетом. Отрабатывают как сценарно, так и лекционно от юристов.
Отличия там есть. И если, говоря простым языком, у офицера это сойдёт, то гражданский имеет варианты. И эти "варианты" ему озвучат в суде.
Вообщем дорого это ему может обойтись.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость