Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.

Модератор: SStown

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

а что литр молока 3,70, так дорого?
Говорит- ну так настоящее, деревенское.
В Юрмале/Риге купят. Объем у него большой не может быть.Элитный продухт.Для элит.
молоко сразу, в тетрапаках, в холодильнике растёт, в маркетах.
Да.Вот давеча пришел в маркет, а у их молока нет- холодильник сломался,надой хранить негде. Пришлось молоко консерву покупать. Да-молоко не пиво. Всё сложнее.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ну я тебе так скажу.
По себе. Мне некогда- учить кого то, официально типа охранять что то- просто за те деньги нет на то время.
Я кур прикупил, много заказов на яйца. У меня заказы на сироп, на Иван-чай, на консервированный борщ, томатные соки, крольчатину... Я просто ничего не успеваю.
Жена, женщина с двумя высшими образованиями, ушла в "сельхоз". Дочка с магистратурой- туда же. Сейчас лето- пашут от восхода до заката.
Правда всё для себя. И это радует.
Я своим начальникам сказал- в августе как хотите, отпуск там, за свой счёт ли- меня НЕТ. Может к сентябрю вернусь, посмотрим. Если успею всё что должен сделать.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

У нас молоко а пластиковых бутылках тупо дороже в 2 раза чем в пакете.
Alec63
Поручик
Поручик
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

А вот собрать бы всех на субботник.. .
У слова "субботник", есть и другое, более современное))) значение...

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Мне молочница тупо выгружает 50 литров. И так два раза в неделю.
10-ть пью я. Ну там масло себе, сыр делаю. Остальное- 80-90 литров везу на объекты. Под заказ.
И это только молоко.
Пы.Сы.
Когда мне кто то говорит что в деревне/на селе "работы нет, заработать нельзя", я истерично начинаю ржать яки конь. Хотя лет 10-12 обратно так и сам думал.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Меж тем.
Мужчина застрелил пять человек (четырех охранников и продавщицу) на рынке «Ор Тор Кор» в Бангкоке, после чего покончил с собой; у стрелка нашли документы на имя 61-летнего местного жителя — Bangkok Post
Мотивы стрелка неизвестны.
Изображение

С пистолетом АС.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

У меня заказы на сироп
Из кого?
Я кур прикупил
А еще есть ... пчёлы. И козы. Молоко вторых зело полезное.Из него тоже сыр всякий делают. И масло??
А пчелы вообще все дают.Даже пропитку для сапог и смазку для пуль :D.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

У слова "субботник", есть и другое, более современное))) значение..
Ой-йо... Не подумал.Даже забыл. Но такие субботники ужо как четверть века канули.Наверное. Вместе с поколением. А участницы уже примерные жены и бабки :D
А у слуг народа субботники 24/7 .И участницы прошловековых субботников ,может статься, менее аморальны. С другой стороны- и у тех и у тех "работа такая" .
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Да, утренние новости за Бангког уже отрапортовались...


На что обратил внимание- рюкзак на груди висит. Это к слову. Про "мозамбик".
К слову- АС сам из охранников. По первой инфе- обнулил хозяина рынка и коллег.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Мужчина застрелил пять человек (четырех охранников и продавщицу) на рынке 'Ор Тор Кор' в Бангкоке,
Уних там война . В треугольнике.Урожай не поделили,может.Или не сошлись по ценам на урожай.А в Тайланде с оружием,вроде,совсем харам .И откуда у него? там вообще лоукики и локти в ходу. Ну и в нонешнем веке эмансипация и туда дошла -бабы на стадионах деруться. А держались до последнего. Страна тайского бокса и ледибоев.Сплошные контрасты.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано vulcan:

Уних там война .

Не так быстро. Но аукнется
Да и дебилов хватает- "туристы" обзываются которые поближе где убивают отдыхать хотят. Потом зачем то посольство таких срочно спасать бежит. БЕЗ ВОЗМЕЗДНО. Странно.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

https://vk.com/video-128923589_456241972
- Воронежская обл. Два гоблина нашли друг друга.
Пишут что в драке перебил артерию ножом на ноге и оппонент двинул кони истеча кровью до приезда скорой.
https://gorcom36.ru/content/v-...y-drake-v-kafe/
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Мушкетер уже был с пластмассовыми ромашками и очень вертляво себя вел . Предвещало.Уверенный в себе баскетболист сосал пиво .Поддался на провокцию. Если бы кто перетянул ему ляху,остался бы жить . Хлестало из него-будь здоров.А все сразу в телефон тыкать.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

По Дарвину.
Если ты опустился до уровня оппонента- дурак-сам дурак, пошёл-сам пошёл- ну и нахрен тебе жить? Размножать таких же?
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150271
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Мушкетер уже был с пластмассовыми ромашками и очень вертляво себя вел . Предвещало.Уверенный в себе баскетболист сосал пиво .Поддался на провокцию. Если бы кто перетянул ему ляху,остался бы жить . Хлестало из него-будь здоров.А все сразу в телефон тыкать
Нарики и алкаши...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): - Воронежская обл. Два гоблина нашли друг друга.
да Россошь уже месяц как отжигает.
И раньше был веселый городишко, а в современных условиях и подавно.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 150271
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Россошь уже месяц как отжигает.
И раньше был веселый городишко, а в современных условиях и подавно.
Да таких Россошей с бухлом и синтетикой
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Утренние новости не перестают "радовать"...


- первый кто был застрелен АС это находящийся в холле здания сотрудник полиции в форме. Находился он вне службы по договору как охранник.
Стрелок, на минуточку бывший частный детектив. Лицензия просрочена.
Кстати, в здании расположено ген.консульство Ирландии. Впрочем им не привыкать к похожему.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано MVN:
Да, утренние новости за Бангког уже отрапортовались...



На что обратил внимание- рюкзак на груди висит. Это к слову. Про "мозамбик".
К слову- АС сам из охранников. По первой инфе- обнулил хозяина рынка и коллег.

И сам по себе с обычным содержимым и плита м.б. в нем.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Далее...
Цитирую:
"РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРАКТИЧЕСКИМ ЗАНЯТИЯМ ДЛЯ ВЫПУСКНИКА API (прим. старое название Академии Gunsite).
В качестве упражнения на ловкость рук, стрельба из пистолета основана на запрограммированных рефлексах. Глубоко запрограммированные рефлексы требуют менее интенсивной практики для поддержания навыков. Но для глубокого программирования рефлексов требуется значительное время и усилия, поэтому, хотя рефлексы новичка могут быть довольно хорошими, они остаются поверхностными. Длительный период отсутствия тренировок в холостом и боевом режиме может свести на нет ранние достижения.
После общего уровня подготовки API рекомендует периодически заниматься
под наблюдением инструктора, а также постоянно практиковаться в домашних и тировых стрельбах.
Проведем аналогию с вождением автомобиля. Если потратить несколько дней на обучение управлению автомобилем с механической коробкой передач, то основы можно освоить. Фактически, даже за такой короткий срок можно добиться значительных успехов. Однако длительное отсутствие, скажем, год, может легко стереть большую часть того, что было выучено. Сомнительно, что это будет хорошо при каких-либо условиях, кроме идеальных как ясный день, отсутствие давления, ровная дорога, отсутствие движения и т. д. Однако, если бы водитель водил по полчаса в день в течение двух недель после базового обучения, затем три раза в неделю в течение месяца, а затем хотя бы еженедельно в течение ещё нескольких месяцев, можно было бы отказаться от вождения на длительный период времени и всё же сохранить достаточный уровень мастерства. Этот эффект, называемый "наслоением", происходит при освоении любого двигательного навыка. Степень программирования, необходимая для оборонительного пистолетного искусства, достигается за счёт тысяч повторений, прежде чем движения станут рефлекторными, не требующими сознательного управления. Мы с огорчением слышим о студентах, успешно завершивших Общий курс стрельбы из пистолета, которые затем прекращают прогресс по возвращении домой. Нельзя пройти несколько дней интенсивных тренировок и ожидать, что рефлексы, приобретенные за этот период будут стабильны.
Чем поверхностнее рефлексы, тем больше практики нужно изначально. Помните, что многого можно достичь и за пределами стрельбища.
Практика с холостыми выстрелами может поддерживать ловкость, критически важную для хорошего обращения с оружием.
Короткого периода, возможно, не более пятнадцатиминутного занятия один раз в неделю, может быть достаточно без реальной стрельбы.
Общая подготовка закладывает основу. Продолжение работы над механикой с помощью практики с холостыми выстрелами непосредственно переносится в стрелковые упражнения, если они выполняются правильно.
Рекомендации по тренировке с боевой стрельбой.
Следующие рекомендации по тренировке с боевой стрельбой предполагают использование менее ста выстрелов. Если каждый выстрел будет полностью под контролем, вы можете достичь многого при низкой стоимости. На ранних этапах обучения каждый выстрел необходимо анализировать и вносить соответствующие корректировки. Изнурительное повторение ошибок не способствует прогрессу.
Можно стать лучшим стрелком, просто уделяя полное внимание тому, что
делаешь. Если закрадывается скука или устали, остановитесь. Только "идеальная" практика приводит к совершенству навыка.
Обращение с оружием, за исключением проверки неисправностей в меткой стрельбе, как быстрое принятие опорных позиций, техника фонарика Харриса и повороты, можно практиковать дома и не обязательно посещать стрельбище. Однако стрельбы, боевая стрельба, должны проводиться хотя бы изредка.
Во время всех тренировок носите пистолет, предназначенный для личной обороны, способом удобным для повседневного использования. Спортивная кобура может быть приятной в использовании, но будет ли она той, которую вы будете носить, если окажетесь в пистолетной перестрелке?
Большинство тренировок с боевой стрельбой, особенно если они редкие или не дополняются холостыми выстрелами, должны начинаться с нескольких разминочных упражнений без стрельбы. После подготовки к тренировке с холостыми выстрелами начните с серии сильных, жёстких "хватов". Стреляющая рука быстро обеспечивает надёжный хват, отпуская любую защёлку, удерживающую пистолет в кобуре. Одновременно левая рука перемещается вперёд в упорное положение. Выполняйте это движение с максимальной скоростью. Удерживайте каждый хват, пока он не превратится в навык. Убедитесь, что стреляющая рука правильно расположена, а палец не на спусковом крючке и остается прямым. В самозарядных пистолетах одинарного действия большой палец должен лежать на предохранительной площадке, но не высвобождать её. Локоть опорной стороны касается туловища (прим.: это в стойке Вивера).
Повторяйте это упражнение, пока не убедитесь, что оно будет происходить автоматически и без ошибок.
Когда будете удовлетворены движением "хвата", перейдите к полному выводу пистолета, с заканчивающем падением курка. Стремитесь сначала к плавности, а затем к скорости. Каждый раз следует анализировать ход спускового крючка, следя за тем, чтобы палец на спусковом крючке располагался правильно для используемого оружия, и чтобы дуло никогда не закрывало опорную руку, когда она движется к стреляющей руке. Прилагайте сильное противодавление, прижимая пистолет выводя в цель, чтобы он выровнялся в неё.
Перемещение фокуса с цели на мушку должно быть быстрым.
Обычно требуется от восьми до дюжины таких плавных движений, прежде чем стрелок сможет быть абсолютно уверенным в точности своего движения. Когда это произойдет, переходите к упражнению "с открытым взглядом" только в цель. Зафиксируйте взгляд на цели и закройте глаза, когда стреляющая рука коснется пистолета. Полностью выполните вынос в цель до падения курка, держите руки точно в положении для стрельбы, а затем откройте глаза, чтобы проверить совмещение прицела. Пока изображение в прицеле не будет находиться точно в центре цели каждый раз, когда вы открываете глаза, не следует переходить к дальнейшим упражнениям.
Когда будете удовлетворены упражнением "с открытым взглядом", переходите к работе над скоростью. Если вы сделали все правильно, позвольте себе двигаться быстрее. Сосредоточьтесь на плавности и не поддавайтесь искушению задействовать больше мышц в процессе. Требуемая скорость достигается за счет ускоренных рефлексов и хорошей координации, а не мышечной силы. Это приходит с опытом. Когда выносы в цель на максимальной скорости станут точно точными и плавными, можно начинать практиковаться в стрельбе.
Приведенные ниже примеры упражнений не являются системой, а скорее рекомендуемой серией упражнений, в которых следует поддерживать мастерство.
Они потребуют значительно меньше сотни патронов, поэтому не являются чрезмерно сложными и дорогими в расходах. Однако вам следует дополнять их регулярными тренировками и с холостыми выстрелами."
...

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано MVN:
Утренние новости не перестают "радовать"...



- первый кто был застрелен АС это находящийся в холле здания сотрудник полиции в форме. Находился он вне службы по договору как охранник.
Стрелок, на минуточку бывший частный детектив. Лицензия просрочена.
Кстати, в здании расположено ген.консульство Ирландии. Впрочем им не привыкать к похожему.

У вас же в Прибалтике был случай когда стрелку айписи снесло крышу.
Хорошо что он сдался.
А если б он в АС ударился?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

То не у нас (Латвия), то у соседей.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

У вас же в Прибалтике был случай когда стрелку айписи снесло крышу.
Хорошо что он сдался.
Это где такое? не слыхивал.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано vulcan:

Это где такое? не слыхивал.

Я сейчас уже не помню подробно, но в Литве было.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .


Больше 10-ти лет назад?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

...
Далее цитирую (окончание):
"ВНИМАНИЕ: Следующие рекомендации по стрельбе предполагают, что читатель или участник получил компетентный инструктаж по безопасному и правильному обращению с огнестрельным оружием, включая принципы и методы, изложенные в
этом учебнике. Эти упражнения предназначены для поддержания уровня мастерства, достигнутого в контролируемых условиях. Не пытайтесь практиковать эти упражнения или любые другие техники, подробно описанные в этом учебнике, пока вы не пройдете надлежащую контролируемую подготовку по их использованию.
ВЫ ИГНОРИРУЕТЕ ЭТО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!
Упражнения по поддержанию навыков.
Часть 1: Выстрелы в голову.
3 ярда: Одиночный выстрел в голову, из кобуры, за 1,5 секунды.
7 ярдов: Одиночный выстрел в голову, из кобуры, за 2,0 секунды.
Часть 2: Мозамбикское упражнение (имитация неудачной попытки остановить противника ударами в верхнюю часть туловища).
3 ярда: Выстрелите "пару" в грудь, начиная с выхватом из кобуры, за 1,5 секунды.
Мгновенно примите позицию защиты.
Не спускайте глаз с цели! По сигналу, поданному напарником или
собственным стрелком, сделайте выстрел в голову за 1,0 секунду.
Повторите всё упражнение.
7 ярдов: повторите упражнение на 3 ярда, отводя 2,0 секунды на "пару" попаданий в грудь и 1,5 секунды на выстрел в голову.
Часть 3: Стоя лицом к цели на расстоянии 10 ярдов, сделайте два
попадания в грудь, начиная с кобуры, менее чем за 2,0 секунды.
При желании повторите.
Часть 4: Встаньте лицом вправо (3 часа) от линии стрельбища и встаньте в 10 ярдах от цели. Начните упражнение с кобурой. Повернитесь, вытащите оружие и нанесите два удара в грудь за 2,0 секунды.
Повторите упражнение слева (9 часов) и так же из положения спиной к цели (6 часов).

Часть 5: Встаньте лицом к цели на расстоянии 10 ярдов, вытащите оружие и
нанесите два выстрела в грудь, перезарядите и попадите еще два раза, за 5,0 секунд.
Часть 6: Быстрое принятие положения с колена. Встаньте лицом к цели на расстоянии 15 ярдов, примите положение с колена и нанесите два удара в грудь цели, за 3,5 секунды.
(Увеличьте это упражнение до 25 ярдов, когда сможете.)
Часть 7: Быстрое принятие положения лежа на животе. Направляясь к цели на расстоянии 25 ярдов, примите положение лёжа и поразите цель двумя попаданиями в грудь за 7 секунд.
(Увеличивайте это упражнение до 50 ярдов, когда сможете. Семи секунд всё ещё достаточно.
Вы можете сократить временной интервал в 25 ярдов по мере накопления
мастерства примерно до 5 секунд.)
Целью предшествующих упражнений должно быть достижение оптимального баланса скорости и точности. Выполнение этих упражнений с идеальным результатом (ни одного выстрела за пределы "зоны" на цели, за исключением тех двух выстрелов в голову в упражнении "Мозамбик") что указывает на то, что у вас есть запас времени.
Вы должны приложить усилия, чтобы набрать скорость. Если, с другой стороны,
вы не можете уложиться в рекомендуемое время, сбавляйтесь до тех пор, пока по крайней мере четыре из пяти попаданий не будут в "зоне" цели. (Полные промахи недопустимы.) Стрелков, испытывающих серьёзные трудности на больших дистанциях, не следует отговаривать. Шансы на использование пистолета на таких дистанциях очень низки.
На внутренних дальних дистанциях стрелок должен определить, какая скорость даёт около 80% попаданий.
Суть успешной практики это концентрация на каждом отдельном выстреле. Посещение стрельбища и простая трата патронов это дорогое и, что ещё хуже, непродуктивное занятие. Успешная стрельба на любом уровне и с любым
оружием подразумевает полную концентрацию на поставленной задаче в течение времени, необходимого для её выполнения."
С цитатами всё. :)
(продолжение ниже)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано MVN:

Я сейчас уже не помню подробно, но в Литве было.

Да.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

А сегодня:
Стрельба в Нью-Йорке: стрелок в бронежилете убил полицейского и еще пять человек в Нью-Йорке
Офицер полиции Нью-Йорка погиб, а двое гражданских ранены после того, как вооруженный винтовкой мужчина ворвался в элитный небоскреб Blackstone. Нападавший в бронежилете расстрелял людей в холле здания на Парк-авеню, а затем обезвредил себя выстрелом на 33-м этаже. Источники New York Post сообщают: преступник спокойно вошел в 44-этажную башню около 18:30, где находятся офисы НФЛ и Blackstone и устроил стрельбу.
Один из погибших - полицейский из 47-го участка работал по найму у владельца здания — Rudin Properties. Также были убиты четверо гражданских лиц, ещё несколько человек получили ранения.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Выше видео выложил.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Первого убил полицейского на охране в холле.
Там же положил даму что пряталась за столб.
Потом, третья жертва- секретарь на рецепшене.
Про остальных не в курсе пока.
Тут интересно другое. Мне во всяком случае. Как экипирован охранник. Отсюда смотреть регламент его службы и там уже по действиям где "ошибка".
Сейчас же как- есть форма, есть оружие, ты один- значит определённый регламент как действий так и ношения.
Не заметить входящего с "длинным"... Почему не видел, что мешало?
На 33-ем его увидела охрана ещё до того как АС поднялся.
Вообщем инфа собирается...

Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя