Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Там если присмотреться, он накидывает как на зачёте. Когда на очки +/- бумажку дырявят. Плюс ещё осторожничает- в ноги метит.
Да увы.
У нас только только на землю пошла хотя бы богомерзкая IPSC. я же за IDPA.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

я же за IDPA.
Богоугодное и кошерное дело :D
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vulcan писал(а): Богоугодное и кошерное дело
По правилам... 2006 года.
Но не по тем, что с 2015...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

:)а я... а я...


-вот.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

"Лечимся" далее от- хоплофобии.
Цитирую:
"Хоплофобия нанесла и продолжает наносить тяжёлый вред. Значительные слои населения и медицинского сообщества отрицают пагубные последствия и пандемический характер этого заболевания. Часть того, с чем мы сталкиваемся в публичной сфере, например, в политике, на самом деле является проявлением этого психического состояния. Более того, политика и медиа (оплаченные) способствуют возникновению и распространению хоплофобии.
Природа фобий
Технически фобия — это крайний, иррациональный, непреодолимый и парализующий страх перед каким-либо действием, ситуацией, местом, предметом или объектом (например, живым или неодушевлённым). Разрабатываемая Американской психиатрической ассоциацией серия «Диагностических и статистических руководств по диагностике психических и эмоциональных расстройств» (DSM) является своего рода Библией психического здоровья и психических расстройств. В ней определены пять типов специфических фобий как крайних страхов перед:
- конкретные животные
- естественные экологические явления, такие как страх высоты, штормов и нахождения рядом с водой
- кровь, инъекции и травмы
- определенные ситуации, такие как вождение, полет, использование лифтов и закрытых помещений
- разнообразные события или явления, такие как удушье или рвота после употребления определенных продуктов или пищи в целом, лопающиеся воздушные шары, громкие звуки, клоуны, женщины в красных платьях и т. д.
...

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

...
Исследователи из Национальных институтов здравоохранения пришли к выводу, что определённые фобии широко распространены и являются инвалидизирующими психическими расстройствами среди взрослого населения, а также часто сопровождаются сопутствующими заболеваниями. Основываясь на 30-летнем клиническом опыте работы психологом, доктор Эймер подтвердил верность выводов Национальных институтов здравоохранения во всех отношениях.
Это специфические типы фобий. Сложность фобии определяется тем, что избежать объекта или ситуации, вызывающей страх, или их аспектов сложно, а порой и невозможно. При этом объект или ситуация вызывающая страх, обычно представляет собой не просто отдельный предмет, а процесс включающий взаимодействие различных фобических объектов, ситуаций, событий и переживаний в течение длительного времени.
Постоянное внимание к огнестрельному оружию в массовой культуре, особенно в негативном пронизанном страхом свете, усугубляет эту ситуацию для значительной части населения. Даже поверхностный обзор поп-культуры показывает, что за последние десятилетия эта тенденция значительно усилилась.
Примером сложной фобии является аэрофобия, которая легко прослеживается у людей боящихся летать. Существуют индивидуальные различия в основных компонентах их базовых страхов. Некоторые страдают клаустрофобией и не переносят пребывания в летающей трубе. Другие боятся что труба упадёт с неба, и они погибнут насильственной смертью при крушении самолёта, а третьи боятся сгореть заживо в случае крушения самолёта. Фактически, многие аэрофобы боятся всего вышеперечисленного и даже больше. Такая множественность базовых страхов характерна для сложной/ых фобии/ий."
Далее:
Как проявляется хоплофобия?
...

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Цитирую:
"Хоплофобия представляет собой необычайно сложную фобию, включающую множество под/или компонентных страхов, пересекающихся у людей с этим расстройством, а также поразительную аномалию. Эта аномалия плохо понимаемая одновременная связь и разрыв, проявляется в контрастных восприятиях и чувствах по отношению к вооруженным представителям власти и огнестрельному оружию, находящемуся вне их контроля. Этот разрыв или комфортный диссонанс, настоящая аномалия и противоречие, и её еще предстоит изучить, как и то как он смягчает или усугубляет реакции многих страдающих. Другими словами, для этой группы полиция с оружием - это нормально, даже приветствуется, в то время как общественность с оружием - это источник страха. Эта связь с представителями власти - уникальная характеристика этого расстройства.
За пределами этой замкнутой властной оболочки сложности включают в себя страх того, что они сами могут сделать («сломаться» :P, если окажутся рядом с настоящим оружием, страх того, что могут сделать другие с оружием, страх того, что оружие может выстрелить само по себе, страх того, что оружие может свести их или других людей, у которых оно есть, «с ума», или что даже близость может вызвать такую ​​реакцию. Некоторые хоплофобы опасаются что обладание оружием приведёт к тому, что их сочтут убийцей, или что на них нападут, разоружат и застрелят из их же собственного оружия, убьют, сделают калекой и т. д. В голове хоплофоба роится множество фантазий.
Очевидно что хоплофобия - это сложная фобия, которая относится к категории специфических фобий связанных с кровью, инъекциями и травмами, согласно DSM .
Прим. моё:
По этой теме в тех же Штатах работает "связка"- "врач и юрист". Цитирую:
"Мы рассмотрим (список изданий и т.д. (тут их не прилагаю)), что входит в DSM, что в него не попадает, финансовые, политические и медицинские вопросы, связанные с принятием этих решений, роль DSM в назначении лекарств для лечения психических расстройств, практику выставления счетов страховыми компаниями на основе DSM и поразительный рост числа диагнозов, основанных на DSM, особенно у детей, в США по сравнению с другими странами. Скоро выйдет новое, 5-е издание DSM. Хоплофобия в него не войдет. В него войдут некоторые весьма загадочные и спорные (критики называют их «выдуманными» :P расстройства."
Отсебятина:
- это для чего приведенно?
Для того чтобы нам понимать как те кто болеет хоплофобией отрицают симптом своих страхов.
Черт с ним, если бы просто отрицали, но они несут свои страхи нормальным, здоровым людям.
Поэтому, продолжим:
Почему хоплофобия опасна?
...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

"Сложные фобии различаются по степени ограничения возможностей страдающего ими человека в социальной, межличностной, профессиональной и личной жизни. Зачастую последствия сложной фобии одного человека распространяются и на окружающих. Это чаще встречается в случаях когда фобия связана с оружием, чем в случаях других фобий.
Другими словами это состояние закрепляется и усугубляется нежеланием страдающего человека противостоять своему глубинному страху. Хоплофобия, безусловно, самая опасная из всех фобий благодаря своей уникальной связи с политическими действиями которые служат её основным, хотя и не единственным, защитным механизмом избегания и подкреплено отрицанием.
Хоплофобия, единственная известная фобия с таким социально разрушительным, масштабным и широкомасштабным механизмом "избегания и отрицания". Поскольку страдающие ею люди реализуют эти свои страхи в политической сфере, она представляет собой значительную и недооцененную угрозу для нации. Безопасности личности и - общей Национальной Безопасности".
Прим.:
- тут без комментариев. Текст говорит сам за себя.
Далее.
...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Жизнь хоплофоба:
Цитирую (выборга):
"Насколько сильны страдания и насколько виновны те кто намеренно способствует его распространению, тех, кто болен "страхом оружия"?
Одно из их утверждений: "мы живём в жестоком обществе".
Так ли это?
Если их подробно расспросить, оказывается, что большинство этих людей не могут вспомнить что когда-либо лично были свидетелями или жертвами актов насилия, особенно серьёзного в последнее время - или вообще когда-либо. Их собственная жизнь, их повседневная жизнь, если это можно так назвать, на самом деле восхитительно мирная.
Оказывается, насилие, с которым они, как им кажется, знакомы, по сути, исходит из одного-единственного источника - ярко освещенных экранов, телевидения, фильмов и интернета. Остальное же - из так называемых «новостных» изданий. Их жизнь фактически лишена насилия, в котором, как они убеждены, они погрязли. Является ли «наше жестокое общество» в значительной степени вымыслом основных СМИ, за исключением отдельных инцидентов, преступлений в неблагополучных районах и територий? Массовое это заблуждение? К сожалению, для слишком многих ответ — да.
Стремясь усмирить собственные переживания, страдающие хоплофобией проецируют свои страхи и ярость на других. Это довольно распространённый способ справиться со своим непреодолимым страхом и гневом, но, поступая так, политически активные хоплофобы посягают на права здоровых законопослушных граждан и стабильность общества в целом. Это делает хоплофобию не только уникальной среди всех фобий, но и опасной.
Мы видим что во многих случаях эти люди, боящиеся оружия, имеют нарушенную способность осознавать реальность. Противники оружия упорно верят, что их соседи и коллеги станут массовыми убийцами, если им позволят владеть огнестрельным оружием.
На самом же деле, эти люди причиняют серьёзный вред или даже убивают других, лишая их средств самообороны."
О рационально и не рационально.
...

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Не рационально... точнее- иррационально... верить что за теже "бенефиты" при сдачи оружия, преступники прямо косяком понесут то что имеют.
Так же иррационально разоружив своих граждан, верить что разоружили преступников.
И как рациональные люди могут рассчитывать на решение реальных проблем с помощью таких иррациональных решений?
Ответ, рациональные люди не могут, и эти действия не могут быть решением, потому что как и многие подобные примеры, они являются иррациональным проявлением сложного специфического фобического расстройства тех кто принимает такие решения. Но такие действия действительно вызывают у принимающих их приятные ощущения, и в этом-то и суть, что они делают что то полезное.
Полезное, это разрушить безопасность личности и т.п. своих граждан?
Так в чём рационально/иррационально?"
...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

...
Отсебятина.
На этом я закончу цитирование ибо ответ прост- обучение.
Человек существо обучаемое. Так же он обучаем в "свободу" и в то же "страшное" оружие.
А боится человек, то же понятно чего- не знания. Т.е., чего не знает того и боится.
Это у нормального, здорового человека так.
Ну, а если кто то свои страхи несёт "в массы" настоятельно их лоббируя. Это- фобия. А боязнь и отрицание связанное с оружием эта болезнь- хоплофобия.
Вот так всё имеет своё определение.
А далее уже про "оборона"- активная оборона- от "Активного Стрелка".
Прим.:
Вот так прошёл мой первый день прошедших курсов. Где формировали понимание- защита, это сопротивление насилию. Без борьбы ты просто остаёшься овцой что рано или позже будет на "заклании".
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Продолжу про полицейских что и вне службы- полицейские.
Пример опять с моей любимой Бразилии:


MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Дам ещё одно интересное видео.
Вооружённый законопослушный гражданин:


- нет, его не пристрелили. Сообщник пристрелил своего подельника которым как щитом прикрылась предполагаемая жертва.
И да, поживиться по итогу машиной у бандитов не получилось.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Продолжу про Бразилию:






Все три видео про "полиция милитар" где сотрудники, в нерабочее время либо подвергаются ограблению, либо присутствуют при ограблении. Итог- грабители "200".
Ещё есть видео, но выкладывать не буду. Видео для зарегистрированных пользователей без права распространения.
"Милитарка" проводит задержание. Работает камера с тела полицейского. Бандит на земле и прирекается не желая заложить руки за спину. Скулит, плачет и т.п. В какой то момент он пытается достать с пояса револьвер... Получает два выстрела в голову.
На что обратил внимание. Полицейские военной полиции все имеют на КС:
Изображение
страховочный шнур на катушки.
Я интересовался- почему?
Ответ: в противостоянии "сила-на-силу", т.е. в "драке", если на тебе что то меньше болтается тем лучше.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): страховочный шнур на катушки.
Я интересовался- почему?
Ответ: в противостоянии "сила-на-силу", т.е. в "драке", если на тебе что то меньше болтается тем лучше.
Да, но вся эта механика - ненадежна, заест и...
Я предпочитаю витой шнур, но короткий.

Alec63
Поручик
Поручик
Сообщения: 5554
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:03

Сообщение Alec63 » .

Да, но вся эта механика - ненадежна, заест и...
Я предпочитаю витой шнур, но короткий.
Йес, или эластик...

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Я сам "шнурки" не ношу.
Когда носил ствол открыто- то да, с тренчиком. Скрытно- нет.
Хотя, только ПСМ носил- я его вечно на себе терял. А так хоть по шнурку находил.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

OFF.
Вот даже не знаю- смеяться или плакать.
Короче. Что есть "использование оружия"?
:) :( это когда ЛЖЕ-полицейского ставишь под ствол.
По этому поводу, кстати, привычка носить оружие НА СЕБЕ постоянно, говорит за правильность поведения в нашем современном мире.
Теперь суть.
Есть в посёлке у меня одинокие старики. В данном случае одна старушка 88 лет. Дети и внуки давно живут в Германии и судя по тому что знаю до мамы и бабушки дел им нет.
И вот случилось с ней- здравствуйте мошенники.
Позвонили и как всегда, на РУССКОМ (южный говор) и договорились до того что... приедут домой для декларации хронящихся дома денег. И... :), приедут с сотрудником полиции.
Даже рассказывать долго не буду, да и, местному отд.плиции есть теперь чем заняться, но скажу одно- лже-полицейского я принял. Уж очень мне захотелось посмотреть :)... Он конечно был не согласен, но аргумент взведённого револьвера направленного в коленную чашечку с перспективами- "...второй выстрел будет выше, в яйца, и т.д. ДАЙ МНЕ ПОВОД..."
Вообщем не скучно жить становится.
Что мошенники на дом ездить стали, с полицией, не в зуб по государственному говоря, такое ещё не встречал. :)

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Вообщем не скучно жить становится.
Не. Так не интересно.
А где фотодоказательство? :D
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Что мошенники на дом ездить стали, с полицией, не в зуб по государственному говоря, такое ещё не встречал.
Ах-уедь!!! И прям по форме ,с броником ( у нас только так,причем там керамика) с кобурой,пластмассовым глоком и прочими жетонами и баллонами ?
Это к мошенничеству еще два раза по столько сплюсуется. без спросу державного пользовать мундир . Не чтут уголовный кодекс! Совсем ни в каки воротА !

А может они на дроны денех собирают? :D
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Надо было на государственном представиться колонельлетенантом конных водолазов,махнуть какой коркой под носом ( ужель нет такой? ) и спросить на том же языке в каком полку служили коллега . СмЕшно будет.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А! у нас еще имечко шильдой на груди носят. И камеру обычно.
за все время знаю только один случай у нас. Год уже 2000-2001 .Вся форма,авто в цвет ,кобура-Пм .Все дела .Дядюшка одной знакомой трудился так .Приняли :). Но ему не в первой. Сейчас это не прокатит.Ну или совсем дорого-сложно.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано DENI:

Не. Так не интересно.
А где фотодоказательство? :D

Т.е.- селфи.
Увы. Нет селфи. А бодикам в ящиках стола где то валяется.
Даже не знаю, работает или нет...
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А бодикам в ящиках стола где то валяется.
теперь любой телефон -бодикам :)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано vulcan:

Ах-уедь!!! И прям по форме ,с броником

С липовой ксивой.
С такой "липой" что просто ох...ть.
Пы.Сы.
У меня был соблазн- может по старинке, сразу, в голову зарядить.
Снять с него штаны и связать ими руки. На голову пакет. И пусть лежит ждёт "бандеролью" ребят-"почты".
Но, помятуя толчок где односельчанин дурака на погост отправил, решил воздержаться от столь заманчивой идеи.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104802
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Т.е.- селфи.
Не. Объективный фотоконтроль. :D
Уши резать не обязательно, как и скальп снимать.
MVN писал(а): С липовой ксивой.
С такой "липой" что просто ох... ть.
Сколько могли с бабули снять?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Много бы не сняли.
Тут дело такое. Старики не верят в банковские карты и им пенсии обналичивают.
Следующее. Российские пенсионеры... те кому местное гос-во насчитала когда-то копейки и они взяли тогда российское гражданство ради большей пенсии (мой пример- мой покойный тесть, лётчик гражд.авиации)... получают пенсии по квартально (так Россия перечисляет) и в связи с нынешними событиями им долго не приходили их пенсии. Дело не в России, а в блокировке счетов. Вопрос конечно решаем, люди обходят все эти "игры" в дерьмократию, но не в этом случае, с пенсиями.
Ну вот, недавно деньги пришли и- началась охота за пенсионерами.
Вот вкратце так.
Пы.Сы.
Я про наших стариков много могу говорить...
Например мы- есть ещё ЛЮДИ в селеньях- вместо платежей на мнимые "блага" и лживые помощи, просто кто сколько может (мы семьёй когда 50 евро, а когда 100, или вот, с улицы где живу, одинокой бабульке дрова на зиму закупил, и я такой не один у нас) раз в месяц "отстёгиваем" в наш сельский магазин. Старики оставшиеся одинокими тогда могут прийти и выбрать продукты, или получить пакеты помощи от магазина.
Это когда... ПРАВИЛЬНО- я, и не только я так считаем.
Как то так вот получается. Брать с наших одиноких стариков нечего, но есть чмошники что и это пытаются сделать. Представляются банковскими работниками, и вот- тянут лже-полицейских.
Первый раз с таким сталкиваюсь. Типа "приедем на декларацию средств, да ещё с полицией"... Старики увы, верят.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38264
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Ещё :).
За что люблю жизнь в деревне?
Сижу на терасе и:
Изображение
Сверху Луна. Кровавая. А в посёлке тишина.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Сверху Луна. Кровавая. А в посёлке тишина.
Сверху-звезды.+19. А вода в Чудском-22 . Второй раз в Чудском за этот год купался :).
Лещи у берега гоняют ,глубина-по колено .Был соблазн руками поймать .Кепкой может и получилось бы :P. Рыбы дофига , у берега совсем .Рыбаки целый день ловят ,пока не начинает смеркаться ( пограничный водоем, в темное время суток находиться нельзя).
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28362
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Старики не верят в банковские карты и им пенсии обналичивают.
Ну,на моей памяти уже пару раз проезжали.А старики и 61-ый еще помнят.И пральна. Ну и и когда в одной столице прыгали,знакомая к ящику снять денег подошла, а он ей- досвидос,не дам ни чОго . Прикольно. Храните деньги в банках.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость