Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): только одно противоестественное движение- доворачиваем запястье чтобы торец ствола был на одной линии при вскидке
А вот зачем такой разворот? Он же противоречит раннему продолжению руки.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

А как по другому вывести пистолет при положении фронтально к цели на ближней дистанции? Только так. Иначе ствол смотрит "продолжением" влево-внутрь (при стрельбе правой) и либо мы стреляем куда-то влево, либо придётся руку поднимать по вертикальной оси правого бока что тоже не даёт точного выноса на цель.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): влево-внутрь (при стрельбе правой)
Ну и пусть так смотрит. Для стрелков с ведущей правой и ведущим левым так и приходится делать.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Если есть время прицельные разглядывать. А практически когда в упор, до 5 метров, да он гад ещё норовит и шкуру мне попортить... Тут лучше наверняка, по центральной оси туловища выводить, не до целиться.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Я под углом вывожу руку при фронтальной стойке, вроде вполне точно при этом.
Тут может есть еще момент: ширина плеч. У меня, все же поменьше.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

:)не думаю что все уж шанхайские полицейские такие широкие были. Это же от них пришло.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А тогда учили- вынесли из кобуры, ствол вперёд и первый бах от пояса, толкаем руку с пистолетом вперёд, и уже второй бах в пол пути выпрямление руки, т.е. от солн.сплетения. И уже вынеся руку на прицеливания на уровне глаз, бах-бах.
Меня тоже так учили. Не так давно .Учител-известный стрелок и препод (зав?)кафедры в ГАФК в Москве. И когда я подъебнул напредмет контроля прицельных (что есть догма правил :D (но не все соблюдают) ) ,то мне,показывая на пистоль у пуза, сказали, ехидно лыбясь,что кнтролируют-"вот целик, вот мушка ". Там первый выстрел из кобуры (медленно выглядело) 0,86. Я запомнил.Пистолет чужой.кобура-тож. Мишень на 6 м. зачет-только альфа.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

vulcan писал(а): Мишень на 6 м.
Это уже дистанция "прицельного выстрела".
А "не свой пистолет и кобура" это что? А то есть у нас тут инструктор мун.полиции- спортивная ЧЗ, скелетная кобура- и он полицейских учит. У них же Г-17 и штатная кобура :).
Alex9x19
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 09:47

Сообщение Alex9x19 » .

Изначально написано DENI:

Угол подброса зависит от конструкции пистолета, силы удержания, напряжения мышц кисти, предплечья, положения локтей и предплечья.
А не от калибра.

Oт калибра канешна зависит. А также от высоты оси ствола пистолета и умения контролировать отдачу.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Так я про конструкцию пистолета тоже говорил.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А "не свой пистолет и кобура" это что?
СП 01 и пластик какой-то. Пистолет тот ругнул -"чо масла то пожалели" ( там хозяин ствола-адепт с песочным опытом ,пистоль держит сухим почти.Считаю,что зря)
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

vulcan писал(а): СП 01 и пластик какой-то.
Понял- сова на глобусе. Т.е., для спортсменов.
Я вот как то привык наблюдать глазки наших аписишников когда они попадают на Курс "скрытого ношения"- их мир рушится :).
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Вчера в тире проводил небольшой эксперимент в процессе тренировки.
Первое работа по "методички" от Файрнберна (именно по той самой для шанхайской полиции, а не что была подогнана уже под ВМВ) на дистанциях до 5-ти метров и стрельба в корпус силуэта.
Разницы во времени- до 0,5 сек. на вскидку с досыланием и выстрелом как одно движение- между те кто разглядывал ловя на цели прицельные и кто совсем не смотрел на оружие, нет совсем. Точность, с контролем прицельных, была чуть лучше. Не существенно, но кучнее. А вот контроль обстановки вне цели, происходила ТОЛЬКО после стрельбы. Те кто оружие не контролировал, а просто стрелял, окружающую обстановку срисовывали и ДО и ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ, поэтому среагировать на следующие какие либо события у них получалось быстрее. Головой крутить после стрельбы по сторонам им не надо было :), они сразу реагировали.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Я вот как то привык наблюдать глазки наших аписишников
Ваших ипсишников- порлтора десятка человек, стреляющих относительно прилично- менее десятка. Это не сова на глобусе .Я их видел и вижу (кто на свободе :) ) . Те.кто стреляет .имеют понятие и о скрытом ношении и о стрельбе помимо "по картону в шортиках" .
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Немного о НАГЛЯДНО. (за материал большое человеческое СПАСИБО Андрею Уланову).
Для "справки": отстрел проводился советскими военными в 1947 году от ГАУ.
Участники отстрела:
"Патроны для пистолета ТТ 7,62 мм 1945 года выпуска.
9-мм парабеллум (модель 08) немецкого производства. Гильза латунная, пуля обыкновенная. Патроны изготовлены в 1943 году.
9-мм опытные пистолетные патроны партии ОП-1 разработки НИИ-44, изготовленные в январе 1943 года (будущие патроны к пистолету Макарова 9 × 18 мм)
11,43-мм пистолетные патроны американского производства (также известные как .45 ACP). Гильза стальная, пуля обыкновенная. Патроны изготовлены в 1943 году.
7,65-мм Browning (он же .32 ACP) немецкого производства 'Geco'. Гильза латунная, пуля обыкновенная."
А. На глине
и
Б. По костям покрытых 5 см глины:
https://www.forgottenweapons.c...ts-soviet-view/

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vulcan писал(а): Ваших ипсишников- порлтора десятка человек, стреляющих относительно прилично- менее десятка.
Речь то явно не о приличных. Хорошие без разницы какая кобура.
А вот "читеры" пытаются и кобуру чтоб от тела на полметра, ну хоть не рельсу, и магазины тылом к себе. Обсераются и махнув рукой уходят: "ну вас нах с вашим ИДПА"
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

vulcan писал(а): Ваших ипсишников-...
Но троих ты точно знаешь :).
Кстати один сразу после серии... хотя объяснил как с 92-ой перезаряжать затвор надо... обжог руку о ствол. Не все рефлексы одинаково полезны.
Один же, на той же 92-ой не справился с предом. Не сразу справился работая первый выстрел.
Убирание заряженный пистолет в кобуру "апендикс" внутреннего ношения- у ВСЕХ вызвало лёгкий диссонанс. С их же слов- "нет привычки"(с).
Эту песню я могу продолжать долго. Но надо ли...
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

...о стрельбе с таких инструментов как- ТТ, ПМ, "курносый" револьвер- это вобще отдельная песня.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): обжог руку о ствол.
а они в 30 грд на солнцепеке не стреляют то ли?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

На полигонах они по разному стреляют.
Вот только- как пример:
- одно из упражнений на смекалку. Мишень "боббер" (качающаяся). Дистанция те самые 6-8 метров.
Ставлю, ничего не говоря рядом к примеру бочку. Расстояние от стрелка 2-4 метра.
Стрелок в позиции готовности- ну типа стоит на остановки и ждёт автобуса.
По активации "боббера" (это "Активный стрелок") стрелок действует.
Вот как много спортсменов среагировали чтоб вначале убрать себя за укрытие?- наверно за год я смогу их пересчитать на двух-трёх пальцах.
Хорошо обычно работается с теми у кого мозг не засран догмами.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

И немного о кобуре.
Из последнего:


- событие произошло на этих выходных. Полицейские Лас-Вегаса срочно пересматривают свои штатные кАбуры.
При задержании подозреваемого, поправляли ему наручники, тот умудрился зацепить кобуру где у полицейского пистолет и выжать спуск.
Полицейский получил ранение ноги, и второй полицейский ранение ноги- фрагментации пули после разрушения от попадания в пол.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вообще спуск закрыт должен быть. Разве нет?
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Он закрыт там. Там кобура скорей всего уже изношена и пистолет в ней как ромашка в проруби.
Ну и, тут без комментариев:


Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Но троих ты точно знаешь
Эрик,Артур, Леонид. Еще трое -партизаны. Пропали :D . Надеюсь,что все у них хорошо.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

:)поразвлекались ребята:


Vitek1979
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 18:52

Сообщение Vitek1979 » .

Вот как таким что-то обьяснять?
https://files.catbox.moe/l13csa.mp4
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Один выходной в её графике посвятить 8 часовому занятию, с перерывом на обед, на получение и сдачу оружия.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Vitek1979 писал(а): Вот как таким что-то обьяснять?
Да никак и ничего. Можно обозвать дурами, а на самом деле - некоторые оружие носят, от силы раз в месяц. А ежедневная деятельность с оружием никак не связана. От того и косяки.
MVN писал(а): в её
у обеих.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

DENI писал(а): у обеих.
Кстати да. Вторая... кхм, аж цельный подполковник чего то там, стоит слева, а не справа, пока манипуляторша пистолета играется во что то там с этим пистолетом. А могла и пристрелить коллегу.
Два дня выходных обеим тренировок!
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): Два дня выходных обеим тренировок!
Я бы сказал большинству дам в МВД.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость