Тема о короткостволе - наглядно и обзорно.

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Вписаться в размеры старой рамки нужно было.
Потому бутылочная форма.

MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Нахожу сие странным решением. Например ни Беретта, ни Зиг-Зауэр таким мудрёным путём не пошли.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13080
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Изначально написано MVN:
...


9х19 в ПМ выбросить можно только выстрелом,ну или колупаться нудно и пружинку отжимать.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Посчитал годовой настрел?
Не пока. Суммарно около 20-ки ,думаю. Я стал меньше стрелять.Дэти,семья,работа. :D
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

vulcan писал(а): Дэти,семья,работа.
Ты просто повзрослел.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .




MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .



Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Ты просто повзрослел.
Хто ? Йа? Да мы с сыном наперегонки машинки гоняем ,пазлики собираем и пузыри соломинкой в кружке пускаем кто громче. Потом п--й от мамы,ему слегка,мне - как следует :D
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

vulcan писал(а): Да мы с сыном...
:DА ещё это будет с внуками.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Ты просто повзрослел.
А может чутка научился.Многие вещи стрелять уже неинтересно.Посмотришь брифинги на соревновашки и : не поедешь,сильно скучно. Но где у нас ыояки карабин устраивают- всегда -да. Эти могут на парашюте подвесить и на старте качнуть и раскачиваясь на стропах с карабином в руках стреляешь по мишенькам,что двигаются. Прикольно. Там даже у чемпионов в ряде упражнений могут быть нули. Такие упражнения. Просто дырявить-бабахать уже давно неинтересно. Тренеровок меньше не стало, стал меньше настрел на тренировке.Не есть тренировка,где надо посплитить ,подриллить в темпе,перед соревновашками большими,там ,бывает и 3 сотки сожгешь, а бывает 60 ё-ул и хва.Знаю,что можно 30 ,но я так медленно не могу и тратиить на дорогу час-два для 30 выстрелов-несерьезно. Был бы тир в соседней комнате, стрелял бы каждый день по чуть. И ,верю, было бы весьма продуктивнее.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А ещё это будет с внуками.

Сыну 2 года. Если доживу, то только пузыри через трубочку :D :D


MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Изначально написано vulcan:

А может чутка научился.Многие вещи стрелять уже неинтересно.Посмотришь брифинги на соревновашки и : не поедешь,сильно скучно. Но где у нас ыояки карабин устраивают- всегда -да. Эти могут на парашюте подвесить и на старте качнуть и раскачиваясь на стропах с карабином в руках стреляешь по мишенькам,что двигаются. Прикольно. Там даже у чемпионов в ряде упражнений могут быть нули. Такие упражнения. Просто дырявить-бабахать уже давно неинтересно. Тренеровок меньше не стало, стал меньше настрел на тренировке.Не есть тренировка,где надо посплитить ,подриллить в темпе,перед соревновашками большими,там ,бывает и 3 сотки сожгешь, а бывает 60 ё-ул и хва.Знаю,что можно 30 ,но я так медленно не могу и тратиить на дорогу час-два для 30 выстрелов-несерьезно. Был бы тир в соседней комнате, стрелял бы каждый день по чуть. И ,верю, было бы весьма продуктивнее.

Со мной это случилось... ну уже 9 лет как назад будет.
Я тогда практически понял- скорость применения не даёт победу.
Это был уже не первый случай в моей практики, но это тот когда я оставил для себя спортивную практическую стрельбу как спорт.
Постепенно так же выхалащивалось как- отказ от спортивного оружия, спортивной амуниции, спортивного инвентаря (кобура, подсумки), со спорт.одежды на повседневную... и т.д.
С количеством выстрелов у меня просто. Я ещё будучи "классиком" был приучен много работать в холостую. Относится к каждому патрону как к единственному. Да и, так же наигрался жечь за раз... даже в несколько тысяч... стреляя "практический стрелковый спорт".
На сегодня, мой основной пистолет- носимые (это значит не одна модель тренируются). Значит по закону- только два магазина. Вот из этого количества как основного за тренировку и исхожу. Максимум- получилось раз, закрепи вторым разом. Сделал два раза подряд значит усвоил как "навык" и идём далее. Спортивные соревнования- как был "полицейский матч" на 60 выстрелов перед Н.Г.- эти не в счёт.
Вообщем, я и за пару часов дороги поеду если мне надо сделать к примеру 32 выстрела за тренировку (двойная норма для ПМ). Езжу я же за 10 выстрелов (упражнение Курса Стрельб), два раза упражнение по 5 выстрелов, для СКС.
А просто бабахинг... а он меня НИКОГДА не интересовал. Не по бутылочкам ни как ещё. Всегда, так считаю, должна быть какая то задача- цель.
А про соревнования... я чужим примером... у меня друг и коллега когда то серьёзно занимался "киком". Потом армия. Афган. Там ему как то довелось убить расчёт духов со стингером- они как раз по вертушке нашей отстрелялись. Причём одного он задушил руками. Так вот, вернувшись, на ринг он вышел, но даже тренер- Василий Чернигов- сказал ему: "Уходи. Ты больше никогда не сможешь выступать по правилам".
Как то так.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Со мной это случилось... ну уже 9 лет как назад будет.
так ты,Василий Иваныч ить и постарше меня будешь :P .
Езжу я же за 10 выстрелов
На межведомственные по 20 выстрелов меня возят :) .сам не езжу.
Василий Чернигов
Мир тесен,но не верю,что Чернигов мог прогнать кого-то. Он человек слишком воспитанный и ,сказал бы,мягкий.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

MVN писал(а): Василий Чернигов
Вот В. говорит про свой спорт, но, это применимо и не только в боксе. Да и не только в спорте:
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

vulcan писал(а): Чернигов мог прогнать кого-то. Он человек слишком воспитанный и ,сказал бы,мягкий.
А он и не прогнал. Просто снял с "большого ринга".
По второму :), я так считаю- он, Человек.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .


Циклическая стрельба... ёптыть. Вобщем я застал ,когда ИПСЦ было такой же. Стреляли из машин,из под машин, вытаскивая пистоль из ящика под кассовым аппаратом (настоящим) , с квадроцикла и прочие интересные сценарии. Потом в Европе запретили мишени с головой (мериканцы пользуют и не парятся),потом если на стейдже машина,то ее надо было строить из говна и палок. И (!) теперь нельзя в группе мишеней одновременно пользовать стандартные и мини,ибо это имитирует (!) взрослых с детьми. Что в голове у того,кто это придумал?
Рыба пойманная ,между прочим , помирает мучительной смертью-задыхается. В отличие от застреленной дичи.Нда...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

vulcan писал(а): Что в голове у того,кто это придумал?
скорее в жопе.
айписюны вскоре дождутся, когда цвет бабок станет не белым а красным.

Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

айписюны вскоре дождутся, когда цвет бабок станет не белым а красным.
Сейчас чаще мишени белые,а бабки цвета обычного картона.С ЧМ повелось. Дырки видно лучше,контрастность тоже лучше :P. Иногда на матчах видел бабки крашеные из баллончика красным :D ,Какая разница,какой цвет,лишь бы старушонка была невредной.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

DENI писал(а): Накуя при посадке в машину, при выходе из нее стрелок перекладывает оружие из руки в руку?
У меня больше вопрос к- что там с пистолетом? А как там уже обзовут саму стрельбу- циклическая, практическая, тактическая... дело десятое.
Alex9x19
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 09:47

Сообщение Alex9x19 » .

Изначально написано vulcan:

Не пока. Суммарно около 20-ки ,думаю. Я стал меньше стрелять.Дэти,семья,работа. :D

У меня получилось 28.5К 40св и 10мм плюс 1000 9мм из ПКК.
Немного больше чем в прошлом году.
Меньше 300 выстрелов за тренировку не получается.
Иногда больше 600, но не часто, стараюсь укладываться в 400.
Ехать до тира мне минут 20.

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано vulcan:

Сейчас чаще мишени белые,а бабки цвета обычного картона.С ЧМ повелось. Дырки видно лучше,контрастность тоже лучше :P. Иногда на матчах видел бабки крашеные из баллончика красным :D ,Какая разница,какой цвет,лишь бы старушонка была невредной.

Тьфу на вас. :D
У нас просто белых мишеней нет.
А бабки тоже негроидные. Лапки и всё.
Дабы определенный процент в живых оставался.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 104749
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

MVN писал(а): #375
Накуя при посадке в машину, при выходе из нее стрелок перекладывает оружие из руки в руку?
Сам делает - ну дурак.
Брифинг - ну бред.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

У меня получилось 28.5К 40св и 10мм плюс
Да из глока: Наверное,очень здоровые руки,предплечья особенно.
плюс 1000 9мм из ПКК.
Карабин ПСС всмысле? Как-то скромно...
Меньше 300 выстрелов за тренировку не получается.
Это когда на улице перед соревновашками или после того,как давно не стрелял . После месячника карабинной стрельбы,например.
Иногда больше 600, но не часто, стараюсь укладываться в 400.
Это считанные разы было. Но я на улице обычно стреляю по железу,у меня железные мишени,самоподнимающаяся тарелка. Тренировка выходит веселая и плотная.Клеить ничего не надо, иногда подкрасить и все. Там,где картон-заклейки - устанешь 400 дырок клеить.
MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Не летальное оружие... соцсети...- на заметку:


MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .

Третий случай в видео весьма поучителен и для "домоуправов" и применения через препятствие, да и вообще- "дедушка старенький ему всё равно"(с):


MVN
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 38235
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 00:33

Сообщение MVN » .



ну и все эпизоды выложены теперь и в свободном доступе (когда-то закрытых учебных фильмов). Приведу тут только один, эпизод, а остальные кому будет интересно найдёт уже сам:



- с 6:50 есть и зачем ПП и бэк-ап, ну и вообще...
Alex9x19
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 09:47

Сообщение Alex9x19 » .

Изначально написано vulcan:

Карабин ПСС всмысле? Как-то скромно

С карабина можно не тренироваться, навык сохраняется.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

У меня получилось 28.5К 40св и 10мм плюс 1000 9мм из ПКК.
9х19- 12.5 К
ПМ-364
380 около сотки
.22 около пары сотен
.223-2171
.308- пара сотен
12 кал. 250
.45 132
.40 около 300 .
Это по всем записям. Что то ,наверное,не записалось .Не записаться могло некоторое количество 223 и 9-ки.
Скромно. 2018 не считал. 2017 - сильно больше.
Вобщем, в ушедшем году где-то около 16 К патронов расстреляно. Лет 15 назад настреливая в год 5-6К думал,что это много :) .
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Еще 310 выстрелов 9х19 в шпаргалке нашел.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28354
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

Еще 356 .223 Вот ,блин,подсчет. Несколько лет не считал,только записывал.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость